Suzuki SX4 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Сузуки СХ4

Suzuki SX4 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Сузуки СХ4


Suzuki SX4 – по-настоящему известный хэтчбек. Он одновременно является хэтчбеком по всем своим параметрами и при этом его отчасти можно назвать кроссовером за счет полного привода и некоторых внедорожных качеств. При этом автомобиль обладает интересным дизайном экстерьера, просторным салоном и двумя мощными двигателями, обеспечивающими неплохую динамику.


Цены и комплектации Технические характеристики Достоинства Возможные конкуренты Расход топлива Фото Клиренс Отзывы владельцев


Дизайн экстерьера Сузуки СХ4 хэтчбек обладает ярким экстерьером современного хэтчбека. У него имеются декоративные металлические вставки и даже рейлинги на крыше, доступные уже в базовой версии. Автомобиль представлен в различных вариаций цветов, всего их девять. Спереди располагается капот с мощными ребрами и стильные фары головного света с дневными ходовыми огнями и мощной оптикой. Передний бампер с мощной защитой, двумя противотуманными фарами и широким воздухозаборником. В профиль автомобиль выглядит как самый настоящий хэтчбек, стильный и динамичный. По всему периметру кузова можно наблюдать защиту корпуса. Задняя часть имеет в своем распоряжении бампер, двусоставные задние фонари и крепкий задний бампер.



Suzuki SX4 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Сузуки СХ4
Интерьер салона Сузуки СХ4 хэтчбек выполнен из дорогих материалов. Архитектура салона гармоничная, с использованием различных декоративных вставок. Они прекрасно подчеркивают различные детали салона. Приборная панель состоит из двух приборов и небольшого экрана бортового компьютера в середине. Рулевое колесо удобное, с функциональными кнопками управления, трехспицевое. В нем также есть большая металлическая вставка, что придает ему спортивный вид. Центральная консоль главная часть салона, на ней располагается 7-ми дюймовая информационно-мультимедийная система с HD разрешением и интуитивно понятным интерфейсом. Она также способна выводить изображение с камеры заднего вида, поддерживает подключение сторонних устройств и выводи навигации. Передние сидения удобные и обладают хорошей боковой поддержкой. Задний диван также просторный и весьма удобный. Багажное отделение обладает объемом в 430 литров, при сложенных сидениях уже 1269 литров.



Сузуки СХ4 — цены и комплектации



Купить Suzuki SX4 можно в одной из представленных комплектаций: GL и GLX. Две комплектации дают 6 модификаций, где они различаются по устанавливаемому двигателю, коробке передач и приводу.



Базовая комплектация GL оснащается достаточно неплохо. Но более оптимальной является GLX и её модификации. В стандартное оснащение комплектации GLX входит: климат-контроль, усилитель руля, бортовой компьютер, система помощи при парковки передняя и задняя, камера заднего вида, круиз-контроль, запуск двигателя с кнопки, запуск двигателя с кнопки, система доступа без ключа, тонированные стекла, регулировка руля по высоте и вылету. Экстерьер: рейлинги на крыше, легкосплавные диски 16-ти дюймовые, декоративные молдинги. Салон: тканевый салон, отделка кожей рычага КПП, мультифункциональный руль, лепестки переключения передач, подогрев передних сидений, четыре электростеклоподъемника, передний центральный подлокотник, третий задний подголовник. Обзор: датчики света и дождя, светодиодные фары и противотуманные фары, автоматический корректор фар, электропривод зеркал, электроскладывание зеркал. Мультимедиа: навигационная система, аудиосистема, Bluetooth, USB, AUX, розетка 12 В.



Более подробно о ценах и комплектациях Сузуки СХ4 хэтчбек в таблице ниже:
































































Комплектация

Двигатель

Коробка

Привод

Расход, л

Разгон до 100, с.

Цена, р.

GL

1.6 117 л.c. бензин

механика

передний



11

1 179 000

1.6 117 л.c. бензин

автомат

передний



12.4

1 269 000

1.6 117 л.c. бензин

механика

полный



12

1 329 000

GLX

1.6 117 л.c. бензин

автомат

передний



12.4

1 409 000

1.4 140 л.c. бензин

автомат

передний



9.5

1 519 000

1.4 140 л.c. бензин

автомат

полный

6.7/5.2

10.2

1 619 000



Сузуки СХ4 — технические характеристики



Для Suzuki SX4 доступны два бензиновых двигателя и две коробки передач, одна из них механическая, другая автоматическая. Также автомобиль строится на переднеприводной и полноприводной платформах. Первый двигатель 1,6 литровый 117 сильный атмосферный, он перекочевал еще с предыдущей версии. Обладает внушительным крутящим моментом в 156 Нм при 4400 об/мин. Обеспечивает разгон до 100 км/ч за 12,4 секунды с 6-ти ступенчатым автоматом, 11 секунд с механикой и 12 секунд с механикой и полным приводом.



Второй двигатель — 1,4 литровый 140 сильный. Турбированный. Работает в паре только с автоматической КПП. Рядный, четырехцилиндровый. Обеспечивает разгон до 100 км/ч за 9,5 секунды, 10,2 секунды с полным приводом. Максимальный крутящий момент равен 220 Нм при 1500-4000 об/мин.



Подвеска у автомобиля имеет хорошие настройки. Это позволяет обеспечить хорошую управляемость, устойчивость на больших скоростях, а также сделало движение комфортным даже на слегка некачественном дорожном покрытии. Передняя подвеска — независимая, пружинная, типа МакФерсон. Задняя подвеска — полунезависимая с торсионной балкой, на винтовых пружинах. В полноприводной версии полным приводом управляет ALLGRIP 4WD — система, которая оптимизирует работу двигателя, ESP и трансмиссии для данных дорожных условий. Это позволило получить четыре основных режима вождения: Auto, Snow, Sport, Lock. Наиболее интересным режимом является «Lock», при его включении крутящий момент распределяется равномерно между передней и задней осями, что позволяет выбраться из снега, грязи или песка.



Более подробно о технических характеристиках Сузуки СХ4 хэтчбек в таблице ниже:









































































































































































































































Технические характеристики SX4 рестайлинг второго поколения

Двигатель

1.6 MT 117 л.c.

1.6 AT 117 л.c.

1.4 AT 140 л.c.

Общая информация

Страна марки

Япония

Класс автомобиля

J

Количество дверей

5

Количество мест

5

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость, км/ч

175

170

200

Разгон до 100 км/ч, с

12

42837

42776

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

-

-

6.7/5.2/5.7

Марка топлива

АИ-95

АИ-95

АИ-95

Экологический класс

-

-

Euro 6

Выбросы CO2, г/км

-

-

128

Двигатель

Тип двигателя

бензин

бензин

Расположение двигателя

переднее, поперечное

переднее, поперечное

Объем двигателя, см³

1586

1373

Тип наддува

нет

турбонаддув

Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин

117 / 86 при 6000

140 / 103 при 5500

Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин

156 при 4400

220 при 1500 – 4000

Расположение цилиндров

рядное

рядное

Количество цилиндров

4

4

Число клапанов на цилиндр

4

4

Система питания двигателя

распределенный впрыск (многоточечный)

непосредственный впрыск (прямой)

Степень сжатия

11

9.9

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

78 × 83

73 × 82

Трансмиссия

Коробка передач

механика

автомат

автомат

Количество передач

5

6

6

Тип привода

полный

передний

полный

Размеры в мм

Длина

4300

Ширина

1785

Высота

1585

Колесная база

2600

Клиренс

180

Ширина передней колеи

1535

Ширина задней колеи

1505

Размеры колес

215/60/R16

Объем и масса

Объем топливного бака, л

47

Снаряженная масса, кг

1170

1130

1235

Полная масса, кг

1720

1720

1730

Объем багажника мин/макс, л

430/1269

Подвеска и тормоза

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Тип задней подвески

полунезависимая, торсионная

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Задние тормоза

дисковые



Сузуки СХ4 — достоинства



Suzuki SX4 отличный автомобиль. Он обладает яркой внешностью с современными технологиями. Интерьер салона привлекательный, комфорт находится на высоком уровне, а функциональная мультимедийная система позволяет оценить все её возможности. Для перевозок различных грузов, хэтчбек обладает большим среди своего класса автомобилей багажным отделением.



Техническая составляющая также неплохая. Но обычно у автомобилей такого класса устанавливается многорычажная подвеска. В данном случае можно увидеть полунезависимую, но с хорошими настройками. Подвеска достаточно крепкая и энергоемкая. Электронные системы и современные технологии помогают в вождении. Очень радует наличие навигационной системы, так как большинство представленного богатого оснащения у конкурентов предлагается в основном за счет платных опций.



Сузуки СХ4 — возможные конкуренты



Suzuki SX4 имеет ни менее выдающихся конкурентов.



Volkswagen Golf 7 — один из самых популярных хэтчбеков. Благодаря современным технологиями и качественной подвески, показывает очень хорошую управляемость. Даже самые крутые повороты автомобиль проходит очень легко и просто. В своем распоряжении имеет богатые комплектации и мощные двигатели, причем среди них есть и атмосферные и турбированные агрегаты.



Peugeot 308 — знаменитый хэтчбек, который обладает сопоставимой стоимостью. В наличие у него богатые комплектации, очень интересный и необычный интерьер салона, крайне стильный дизайн экстерьера и мощные двигатели, обеспечивающие отличную динамику.



Kia Soul – привлекательный, интересный и динамичный хэтчбек с необычной внешностью. Предлагается с мощными и надежными силовыми агрегатами. Обладает более богатыми комплектациями. Дешевле SX4. К тому же для автомобиля доступна роботизированная коробка передач, но при этом ограничена только переднеприводной платформой.



Сузуки СХ4 — расход топлива



Для Suzuki SX4 представлено два двигателя. У первого двигателя неизвестный показатель расхода топлива. А вот второй, старший 140 сильный бензиновый двигатель обладает 5,7 литра на 100 км пути в смешанном цикле на полном приводе. В городском цикле расход будет равен уже немного выше 6,7 литров. Данный показатель очень хороший и находится на уровне дизельных силовых агрегатов.




















Расход топлива SX4 рестайлинг второго поколения

Двигатель

1.6 MT 117 л.c.

1.6 AT 117 л.c.

1.4 AT 140 л.c.

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

-

-

6.7/5.2/5.7



Сузуки СХ4 — фото




















Suzuki SX4 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Сузуки СХ4


Suzuki SX4 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Сузуки СХ4


Suzuki SX4 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Сузуки СХ4


Suzuki SX4 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Сузуки СХ4


Suzuki SX4 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Сузуки СХ4


Suzuki SX4 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Сузуки СХ4


Suzuki SX4 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Сузуки СХ4


Suzuki SX4 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Сузуки СХ4


Suzuki SX4 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Сузуки СХ4




Сузуки СХ4 — клиренс



Дорожный просвет у автомобиля равен достаточно большому показателю в 180 мм. Данного показателя более чем хватает для городской среды и даже для легкого бездорожья.



Сузуки СХ4 — отзывы владельцев



В данной статье вы можете оставить отзыв о Suzuki SX4 втором поколении рестайлинговой версии.