Ford Fiesta - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Форд Фиеста

Ford Fiesta - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Форд Фиеста


Ford Fiesta Mk6 – хэтчбек, который обладает индивидуальным внешним дизайном, который в целом выдержан в общей стилистики компании Форд. Он немного похож на другие модели, но при этом обладает своим уникальным характером. Автомобиль яркий представитель своего бюджетного класса с очень привлекательным интерьером и функционалом.


Цены и комплектации Технические характеристики Достоинства Возможные конкуренты Расход топлива Фото Клиренс Отзывы владельцев


Внешний дизайн экстерьера Форд Фиеста достаточно привлекательный. Во внешнем дизайне есть крайне интересные элементы, которые в том числе указывают на некую спортивность и динамику. Кузов выполнен специальным образом, что бы улучшить коэффициент аэродинамического сопротивления. Передняя часть обладает мощной трапециевидной решеткой радиатора с хромированной окантовкой и мощными горизонтальными линиями. Фары головного света вытянутые, прожекторные, позволяют обеспечить хорошее освещение даже в самое темное время суток или же при сложных погодных условиях. Для них включены светодиодные ходовые огни, а специальная форма и галогенные лампы улучшают эффективность. Передний бампер имеет в центре воздухозаборник, что также указывает на спортивный стиль. По бокам от него находятся противотуманные фары. Задняя часть обладает спойлером и выразительными задними фонарями. Задний бампер имеет простой рельеф и неплохую защиту. Для автомобиля доступно восемь цветов кузова: deep blue, panther black, cooper pulse, moondust silver, race red, frozen white, mars red, magnetic.



Ford Fiesta - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Форд Фиеста
Интерьер Форд Фиеста может быть исполнен в одной цветовой гамме или же он может быть комбинированным, двухцветным. В салоне используются декоративные вставки, которые подчеркивают множество деталей интерьера. Приборная панель располагает двумя большими колодцами, где располагается тахометр и спидометр, в самом верху между колодцами расположился небольшой экран бортового компьютера. Рулевое колесо с функциональными кнопками управления и центральной металлической вставкой в виде буквы «V». Центральная консоль разделена на две части, первая и основная часть находится на передней панели. В самом верху располагается небольшой экран информационно-развлекательной системы. Сразу под ним большая и функциональная панель управления, и в области рядом с селектором еще одна дополнительная панель управления климатом. Декоративные детали отлично подчеркивают всю центральную консоль и придают эффект элегантности и даже некой роскоши. Передние сидения имеет отличную боковую поддержку, которая значительно лучше, чем у многих конкурентов в В-классе. Задний ряд сидений также комфортный и может разместить у себя пассажиров с должным комфортом. Багажное отделение составляет небольшой объем в 295 литров, зачастую большой объем багажного отделения не нужен, на этот случай объем можно увеличить до 960 литров за счет сложеного заднего ряда сидений.



Форд Фиеста — цены и комплектации



Ford Fiesta хэтчбек предлагается в трех различных комплектациях: Trend, White and Black, Titanium. Всего получается пять модификаций, для которых доступно два двигателя и две коробки передач, среди которых механика и роботизированная КПП.



Базовая комплектация оснащается достаточно слабо, но для неё представлены недорогие пакеты опций. Они заметно улучшают наполнение комплектации «Trend» до очень хорошего уровня. В пакеты опций входит: подогрев передних сидений, электрообогрев, мультифункциональный руль, голосовое управление, AUX, USB, Bluetooth, более современная аудиосистема CD, передний центральный подлокотник, противотуманные фары, задние электростеклоподъемники. Комплектация «White and Black» оснащается неплохо, в ней будет все, что есть в базовой версии со всеми пакетами опций.



Наиболее интересная комплектация - «Titanium». Максимальная версия имеет хорошее стандартное оснащение, но для него предлагается приобрести три недорогих пакета опций. В оснащаемость входит: климат-контроль, усилитель руля, бортовой компьютер, регулировка руля по высоте и вылету. Салон: тканевый салон, отделка кожей руля, мультифункциональное рулевое колесо, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники передние и задние, передний центральный подлокотник. Обзор: датчики света и дождя, противотуманные фары, электропривод зеркал и обогрев, электрообогрев лобового стекла. Мультимедиа: голосовое управления, USB, AUX, Bluetooth, аудиосистема CD. Что бы расширить оснащаемость предлагается три пакета опций: премиум, безопасность и радиопакет.



Более подробно о ценах и комплектациях Форд Фиеста хэтчбек в таблице ниже:

























































Комплектация

Двигатель

Коробка

Привод

Расход, л

Разгон до 100, с.

Цена, р.

Trend

1.6 105 л.c. бензин

механика

передний

8.4/4.5

11.4

735 000

1.6 105 л.c. бензин

робот

передний

8.4/4.5

11.9

795 000

White and Black

1.6 105 л.c. бензин

механика

передний

8.4/4.5

11.4

785 000

1.6 105 л.c. бензин

робот

передний

8.4/4.5

11.9

845 000

Titanium

1.6 120 л.c. бензин

робот

передний

8.4/4.5

10.7

922 000



Форд Фиеста — технические характеристики



Ford Fiesta хэтчбек предлагается с двумя вариантами одного атмосферного бензинового двигателя. В паре с ним работают две коробки передач — 5-ти ступенчатая механическая и 6-ти ступенчатая роботизированная.



Бензиновый двигатель на 1,6 литров представлен в двух вариантов, на его показатели мощности и крутящего момента влияют настройки. Первый вариант обладает мощность в 105 л.с., разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 11,4 секунды с механикой и 11,9 секунды с роботом. Максимальный крутящий момент равен 148 Нм при 4000 об/мин.



Второй вариант исполнения двигателя обладает следующими характеристиками. Разгон до 100 км/ч занимает 10,7 секунды. Максимальная мощность 120 л.с., максимальный крутящий момент равен 152 Нм при 5000 об/мин. Работает в паре только с роботизированной коробкой передач.



Подвеска у автомобиля стандартная для В-класса. Передняя ось основана на независимой, пружинной подвески типа МакФерсон. Задняя — полунезависимая, пружинная. Несмотря на это, благодаря отличным настройкам, подвеска получилась весьма энергоемкая. Даже на плохом дорожном покрытии она позволяет обеспечить мягкость хода. При больших скоростях автомобиль остается устойчив.



Более подробно о технических характеристиках Форд Фиеста хэтчбек в таблице ниже:





































































































































































































































Технические характеристики Ford Fiesta Mk6 хэтчбек

Двигатель

1.6 MT 105 л.c.

1.6 AMT 105 л.c.

2.0 AT 120 л.c.

Общая информация

Страна марки

США

Класс автомобиля

C

Количество дверей

5

Количество мест

5

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость, км/ч

182

181

188

Разгон до 100 км/ч, с

11.4

11.9

10.7

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

8.4/4.5/5.9

8.4/4.5/5.9

8.4/4.5/5.9

Марка топлива

АИ-95

АИ-95

АИ-95

Экологический класс

137

138

138

Выбросы CO2, г/км

-

-

-

Двигатель

Тип двигателя

бензин

бензин

Расположение двигателя

переднее, поперечное

переднее, поперечное

Объем двигателя, см³

1596

1596

Тип наддува

нет

нет

Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин

105 / 77 при 6000

120 / 88 при 6350

Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин

148 при 4000

152 при 5000

Расположение цилиндров

рядное

рядное

Количество цилиндров

4

4

Число клапанов на цилиндр

4

4

Система питания двигателя

распределенный впрыск (многоточечный)

распределенный впрыск (многоточечный)

Степень сжатия

11

11

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

79 × 81.4

79 × 81.4

Трансмиссия

Коробка передач

механика

робот

робот

Количество передач

5

6

6

Тип привода

передний

передний

передний

Размеры в мм

Длина

3969

Ширина

1722

Высота

1495

Колесная база

2489

Клиренс

167

Ширина передней колеи

1473

Ширина задней колеи

1460

Размеры колес

195/55/R15

Объем и масса

Объем топливного бака, л

40

Снаряженная масса, кг

1111

Полная масса, кг

-

Объем багажника мин/макс, л

295/960

Подвеска и тормоза

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Тип задней подвески

полунезависимая, пружинная

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Задние тормоза

барабанные



Форд Фиеста — достоинства



Ford Fiesta обладает ярким и интересным дизайном экстерьера, который также улучшает аэродинамику, что слегка прибавляет к динамике и делает автомобиль более предсказуемым на больших скоростях. Он технологичен и имеет функциональный салон. А оборудование, которое предлагается в комплектациях обычно используется в автомобилях более высокого класса.



С технической точки зрения главным достоинством является атмосферные надежные двигатели, они менее прихотливы к топливу и служат гораздо дольше турбированных силовых агрегатов. Подвеска обладает качественными настройками, которые прекрасно подходят для российских условий эксплуатации. Также для больше адаптации для России, уже в базовой версии предлагаются пакеты опций, которые содержат в себе важное функциональное оборудование обогрева и не только.



Форд Фиеста — возможные конкуренты



Ford Fiesta отличный автомобиль своего класса и для него представлены ни менее выдающиеся представители других компаний.



Hyundai Solaris – один из лидеров в классе и один из самых продаваемых автомобилей в России. Предлагается с двумя атмосферными двигателями, для которых доступна автоматическая коробка передач. Обладает хорошей оснащаемостью и современным оборудованием. В в своем распоряжении имеет комфортабельный и просторный салон, наполненный множеством полезного функционала и оборудования.



Renault Sandero Stepway – специальная версия хэтчбека. Обладает внедорожным обвесом и специальными настройками подвески. В своем распоряжении имеет три бензиновых атмосферных двигателя с хорошими показателями расхода топлива. Немного проигрывает в оснащаемости. Обладает ярким экстерьером и привлекательным интерьером салона, технологичен и функционален.



Kia Rio – хэтчбек, который является одним из главных конкурентов. Представлен в очень большом количестве модификаций, для него доступны очень надежные динамичные двигатели. Оснащаемость комплектаций очень хорошая, особенно в максимальных версиях. Это его самая сильная сторона. Обладает крайне интересным и привлекательными дизайном экстерьера, просторным салоном и очень гармоничным интерьером.



Kia Venga – корейский хэтчбек, который обладает большим пространством салона и большим багажным отделением. Для него доступен мощный для своего класса двигатель, современная коробка автомат, а также очень богатые комплектации. Автомобиль функционален и технологичен. Имеет привлекательный дизайн экстерьера и очень хороший функциональный салон.



Lada XRay – динамичный, симпатичный с хорошим функционалом и богатыми комплектациями отечественный хэчтбек. В своем распоряжении имеет динамичные двигатели и роботизированную коробку передач, просторный салон с множеством функционального оборудования. По элегантности интерьер салона может и проигрывает, но для него представлено оборудование, которое очень редко можно увидеть в В-классе. Автомобиль максимально адаптирован под российские условия эксплуатации.



Форд Фиеста — расход топлива



Ford Fiesta является достаточно экономичным автомобилем. Две версии одного двигателя в сочетании с современными коробками передач показывают неплохие показатели расхода топлива. В первом варианте в смешанном цикле потребление будет находится на уровне 5,9 литров. Во-втором варианте также 5,9 литра.



Форд Фиеста — фото






















Ford Fiesta - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Форд Фиеста


Ford Fiesta - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Форд Фиеста


Ford Fiesta - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Форд Фиеста


Ford Fiesta - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Форд Фиеста


Ford Fiesta - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Форд Фиеста


Ford Fiesta - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Форд Фиеста


Ford Fiesta - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Форд Фиеста


Ford Fiesta - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Форд Фиеста


Ford Fiesta - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Форд Фиеста




Форд Фиеста — клиренс



Дорожный просвет Форд Ford Fiesta равен 167 мм. Данного показателя более чем достаточно для городской среды.



Форд Фиеста — отзывы владельцев



В данной статье вы можете оставить отзыв о Ford Fiesta рестайлинговой версии.