Kia Picanto - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто

Kia Picanto - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто


Kia Picanto – очень компактный и экономичный хэтчбек. Обладает очень небольшими габаритами и слабыми силовыми агрегатами, но за счет малого веса имеет хорошую управляемость, относительно неплохую динамику и очень малый расход топлива. При этом очень приятен с точки зрения внешнего дизайна и интерьера салона.


Цены и комплектации Технические характеристики Достоинства Возможные конкуренты Расход топлива Фото Клиренс Отзывы владельцев


Дизайн экстерьера Киа Пиканто по-настоящему спортивный, но для него все же предлагается дополнительный спорт-пакет, который позволяет добавить некоторые элементы полноценного спортивного обвеса, такие как передний и задний бампера. Автомобиль предлагается в большой гамме цветов, всего их 10. Среди них есть большое количество ярких и радостных цветов. Передняя часть включает в себя большие фары головного света со светодиодными ходовыми огнями и мощной начинкой, обеспечивающей отличное освещение в самое темное время суток. Между фарами расположилась небольшая решетка радиатора с хромированной окантовкой и сотовой структурой. Передний бампер массивный с противотуманными фарами по бокам. В центре бампера расположен огромный воздухозаборник. В спортивной версии противотуманные фары установлены ближе к центру, а по бокам располагаются дополнительные вертикальные воздухозаборники. В профиль автомобиль кажется очень компактным, но с точно выверенными линиями и габаритами. В задней части находится спойлер, большая дверь багажного отделения, а также задние фонари красивой формы и узора. Задний бампер рельефный с нижней защитой, по бокам у него также расположены противотуманные фары.



Kia Picanto - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто
Интерьер салона Киа Пиканто очень привлекательный. Качество материалов несмотря на стоимость автомобиля очень хорошее. Салон выглядит солидным и архитектурно выверенным. Приборная панель состоит трех колодцев с приборами, центральной кольцо обладает небольшим круглым экраном бортового компьютера. Рулевое колесо с двумя спицами и большой металлической вставкой в низу. Также на двух лепестках располагаются функциональные кнопки управления. Центральная консоль также выделяется с помощью большой декоративной хромированной вставки. На консоли компактно располагается мультимедиа — аудиосистема в дешевых комплектациях, и полноценная информационно-развлекательная система с включенной в неё навигационной системой и возможностью управлять настройками и функционалом. Под мультимедией расположена компактная панель управления климатом. Передние сидения с неплохой боковой поддержкой. Несмотря на небольшие габариты, пространства в салоне достаточно, даже для задних пассажиров удалось оставить значительное количество объема. Багажное отделение небольшое, так как весомая часть пространства ушла в пользу заднего ряда сидений. Он составляет 200 литров, а при сложенных сидениях уже 800 литров.



Киа Пиканто — цены и комплектации



Купить Kia Picanto можно в одной из пяти доступных комплектациях: Classic, Comfort, Luxe, Prestige и Premium. В общей сложности получается 6 модификаций, за счет двух вариантов двигателей в комплектации Comfort. Для автомобиля предлагается два двигателя и две коробки передач — механика и автомат.



Базовая версия Classic для своей цены оснащается достаточно неплохо. В стандартное оснащение входит: усилитель руля, бортовой компьютер, регулировка руля по высоте. Экстерьер: лакокрасочное покрытие металлик, стальные диски. Салон: тканевая обивка, отделка кожей рычага КПП и рулевого колеса, обогрев рулевого колеса, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники передние и задние. Обзор: электропривод зеркал, обогрев зеркал. Учитывая, что это базовая версия, то её оснащаемость самая слабая.



Наиболее оптимальная комплектация — Luxe. В стандартное оснащение входит: кондиционер, климат-контроль, усилитель руля, бортовой компьютер, система помощи при парковки задняя, круиз-контроль, тонированные стекла, регулировка руля по высоте. Экстерьер: легкосплавные диски 14-ти дюймовые, лакокрасочное покрытие металлик. Салон: тканевый салон, отделка кожей руля и рычага КПП, мультифункциональный руль, обогрев руля, подогрев передних сидений, передние и задние электростеклоподъемники. Обзор: датчик света, противотуманные фары, электропривод зеркал, обогрев зеркал и форсунок стеклоомывателей, электроскладывание зеркал. Мультимедиа: аудиосистема CD, AUX, Bluetooth, USB, розетка 12 В.



Наиболее полное оснащение получила максимальная версия. Для неё представлены такие функции как: навигационная система, запуск двигателя с кнопки, легкосплавные диски 15-ти дюймовые, а также дополнительное оборудование в области безопасности.



Более подробно о ценах и комплектациях Киа Пиканто 2-го поколения рестайлинговой версии в таблице ниже:



































































Комплектация

Двигатель

Коробка

Привод

Расход, л

Разгон до 100, с.

Цена, р.

Classic

1.0 65 л.c. бензин

механика

передний

5.8/3.8

14.6

539 900

Comfort

1.0 65 л.c. бензин

механика

передний

5.8/3.8

14.6

614 900

1.2 85 л.c. бензин

автомат

передний

7.3/4.6

13.7

654 900

Luxe

1.2 85 л.c. бензин

автомат

передний

7.3/4.6

13.7

739 900

Prestige

1.2 85 л.c. бензин

автомат

передний

7.3/4.6

13.7

784 900

Premium

1.2 85 л.c. бензин

автомат

передний

7.3/4.6

13.7

819 900



Киа Пиканто — технические характеристики



Kia Picanto показывает достаточно неплохие динамические показатели. Для него доступно два атмосферных бензиновых двигателя с малым потреблением топлива. С каждым двигателем работает своя трансмиссия. Коробок передач две — механическая 5-ти ступенчатая и автоматическая 4-ех ступенчатая. Подвеска более чем энергоемкая. Передняя — независимая, пружинная типа МакФерсон. Задняя — полунезависимая, пружинная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами. Кроме того подвеска хорошо настроена, что позволяет улучшить управляемость и сделать лучшую устойчивость на дороге.



1,0 (65 л.с.) - очень слабый бензиновый двигатель с небольшим рабочим объемом. Имеет рядное расположение цилиндров и распределенный впрыск топлива. Главное его достоинство — низкий расход топлива. Максимальный крутящий момент равен 95 Нм при 3500 об/мин. Разгон до 100 км/ч занимает 14,6 секунды. Работает в паре только с механической трансмиссией.



1,2 (85 л.с.) - бензиновый силовой агрегат с уже достаточно неплохой для своего класса мощностью. Также имеет рядное расположение цилиндров и распределенный впрыск топлива. Максимальный крутящий момент равен 121 Нм при 4000 об/мин. Разгон до 100 км/ч в сочетании с автоматической трансмиссией занимает 13,7 секунды. При этом также является очень экономичным.



Более подробно о технических характеристиках Киа Пиканто в таблице ниже:





























































































































































































































Технические характеристики Kia Picanto 2 рестайлинг

Двигатель

1.0 МT 65 л.c.

1.2 AT 85 л.c.

Общая информация

Страна марки

Южная Корея

Класс автомобиля

А

Количество дверей

5

Количество мест

5

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость, км/ч

158

163

Разгон до 100 км/ч, с

14.6

13.7

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

5.8/3.8/4.5

7.3/4.6/5.6

Марка топлива

АИ-95

АИ-95

Экологический класс

Euro 6

Euro 6

Выбросы CO2, г/км

105

130

Двигатель

Тип двигателя

бензин

бензин

Расположение двигателя

переднее, поперечное

переднее, поперечное

Объем двигателя, см³

998

1248

Тип наддува

нет

нет

Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин

65 / 48 при 5500

85 / 63 при 6000

Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин

95 при 3500

121 при 4000

Расположение цилиндров

рядное

рядное

Количество цилиндров

3

4

Число клапанов на цилиндр

4

4

Система питания двигателя

распределенный впрыск (многоточечный)

распределенный впрыск (многоточечный)

Степень сжатия

10.5

10.5

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

71 × 84

71 × 78.8

Трансмиссия

Коробка передач

механика

автомат

Количество передач

5

4

Тип привода

передний

передний

Размеры в мм

Длина

3595

Ширина

1595

Высота

1480

Колесная база

2385

Клиренс

142,152

Ширина передней колеи

1409

Ширина задней колеи

1412

Размеры колес

165/60/R14 175/50/R15

Объем и масса

Объем топливного бака, л

35

Снаряженная масса, кг

855

855

Полная масса, кг

1400

1430

Объем багажника мин/макс, л

200/870

Подвеска и тормоза

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Тип задней подвески

полунезависимая, пружинная

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Задние тормоза

барабанные



Киа Пиканто — достоинства



Kia Picanto прекрасный автомобиль, который идеально вписывает в динамичную городскую среду. Он компактный, что позволяет ему легко и просто передвигаться по различным городским транспортным инфраструктурам, которые могут быть весьма сложными, где на большом автомобиле у неопытного водителя могут возникнуть сложности, но только не с Пиканто. Несмотря на слабые силовые агрегаты показывают среднюю динамику. Это связано с малым весом, что в целом улучшает управляемость и делает автомобиль более предсказуемым на дороге.



Основными преимуществами является цена и внешний дизайн с интерьером салона, а также хорошие комплектации. Качество сборки находится на высоком уровне, как и материалы отделки салона. Радует наличие не только механической коробки передач, но и автоматической трансмиссии.



Киа Пиканто — возможные конкуренты



Для Kia Picanto представлено пять основных конкурентов.



Лада Калина – отечественный хэтчбек с простой и приятной внешностью. Достаточно простым салоном и неплохим функционалом в богатых комплектациях. Для автомобиля представлены динамичные двигатели, особенно в специальных спортивных версиях. Сопоставим по стоимости. По габаритам превосходит Пиканто.



Datsun mi-DO — японский бюджетный хэтчбек. По габаритам больше, чем Picanto. Для него представлены более мощные силовые агрегаты и неплохое оснащение в дорогих комплектациях. Внешний вид интересный, салон просторный, но проигрывает по интерьеру.



DongFeng H30 — один из главных конкурентов. Обладает привлекательным внешним дизайном и функциональным салоном с приятной архитектурой и достаточно качественными материалами отделки. Просторный, динамичный. Проигрывает по оснащаемости.



Ravon R2 — хэтчбек, который имеет схожие компактные габариты. Более дешевый, потребление топлива немного выше. Представлен только с одним двигателем и автоматической коробкой передач. Обладает менее впечатляющим салоном и меньшим функционалом.



Renault Sandero — французский хэтчбек. Главным его достоинством является привлекательная внешность и превосходный интерьер салона. Серьезно проигрывает по оснащаемости. Но при этом для автомобиля доступно три двигателя и три коробки передач.



Киа Пиканто — расход топлива



Kia Picanto располагает двумя слабыми двигателями. Первый с мощностью в 65 л.с., крайне экономичный на 100 км пути в городском цикле показывает 5,8 литра, в смешанном 4,5 литра. Второй двигатель с мощность в 85 л.с. потребляет большем. В городском цикле 7,3 литра, а в смешанном 5,6 литра.


















Расход топлива Kia Picanto 2 рестайлинг

Двигатель

1.0 МT 65 л.c.

1.2 AT 85 л.c.

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

5.8/3.8/4.5

7.3/4.6/5.6



Киа Пиканто — фото

























Kia Picanto - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто


Kia Picanto - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто


Kia Picanto - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто


Kia Picanto - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто


Kia Picanto - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто


Kia Picanto - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто


Kia Picanto - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто


Kia Picanto - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто


Kia Picanto - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто


Kia Picanto - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто


Kia Picanto - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто


Kia Picanto - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто




Киа Пиканто — клиренс



Дорожный просвет у хэтчбека Kia Picanto весьма неплохой. Он составляет 152 мм, что более чем достаточно для городской среды.



Киа Пиканто — отзывы владельцев



В данной статье вы можете оставить отзыв о Kia Picanto 2-го поколения рестайлинговой версии.