Kia Picanto 3 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто 3

Kia Picanto 3 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто 3


Новый Киа Пиканто 3-го поколения получил обновленную внешность и значительно измененный интерьер салона. Слегка изменилась длина колесной базы. Добавилось новое оборудование, а самые богатые версии теперь оснащаются гораздо лучше, чем предыдущее поколение.


Цены и комплектации Технические характеристики Достоинства Возможные конкуренты Расход топлива Фото Клиренс Отзывы владельцев


Kia Picanto 3-го поколения представлен в большой цветовой гамме, для него доступно 11 цветов кузова от темных до ярким оттенков. В целом, хэтчбек по-прежнему остается компактным, но при этом достаточно вместительным. В дизайне экстерьера произошли интересные изменения. Существует две вариации внешнего дизайна — обычный и спортивный GT Line. Специальная спортивная версия является максимальной комплектацией, обычное оформление кузова представлено для всех остальных комплектаций. Передняя часть получила новые фары головного света с красивым узором. Решетка радиатора вместе с головной оптикой образует единую структуру, она более широкая с хромированной окантовкой. Передний бампер с большим воздухозаборником и вертикальными декоративными вставками с противотуманными фарами. В спортивной версии передний бампер полностью спортивный, мощный и рельефный с боковыми воздухозаборниками, а также иного цвета декоративными элементами и дополнительными молдингами на юбке автомобиля. Сбоку рельеф стал более спокойным и гармоничным. Задняя часть все также обладает спойлером со стоп-сигналами, новыми задними фонарями и иной нижней линией дверце багажного отделения. Задний бампер немного изменился в плане рельефа, а также появилась центральная вставка для номерного знака.



Kia Picanto 3 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто 3
Интерьер Киа Пиканто 3 получил новую архитектуру. Гигантские колодцы панели приборов заменили на простую и приятную панель с двумя приборами и экраном бортового компьютера между ними. Рулевое колесо теперь трехспицевое с кнопками управления на боковых лепестках и нижней хромированной декоративной вставкой. Центральная консоль полностью поменялась. В самом верху располагается экран информационно-развлекательной системы. Она позволяет управлять некоторыми настройками, выводить информацию навигационной системы или камеры заднего вида. Ближе к области селектора располагается компактная и эргономичная панель управления климатической установкой. Передние сидения с подогревом и отличной боковой поддержкой. Для переднего и заднего ряда достаточно пространства. Багажное отделение имеет объем в 255 литров, при сложенных сидениях уже внушительные 1010 литров.



Киа Пиканто 3 — цены и комплектации



Купить Kia Picanto можно в одной из пяти представленных комплектациях: Classic, Comfort, Luxe, Prestige, GT Line. В целом получается 7 модификаций, где главное отличие в двигателе и коробке передач.



Базовые версии «Classic» и «Comfort» оснащаются достаточно слабо. Начиная с комплектации Luxe, оснащаемость неплохая. В стандартное оборудование и функционал входит: кондиционер, климат-контроль, усилитель руля, круиз-контроль, датчик давления в шинах, регулировка руля по высоте. Экстерьер: лакокрасочное покрытие металлик, легкосплавные диски 14-дюймовые. Салон: тканевая обивка, отделка кожей рычага КПП, мультифункциональный руль, обогрев руля, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники передние и задние. Обзор: датчики света и дождя, противотуманные фары, электропривод зеркал, обогрев зеркал, электрообогрев форсунок стеклоомывателей. Мультимедиа: аудиосистема без CD, USB, AUX, Bluetooth, розетка 12 В.



Для комплектации «Prestige», дополнительно будет доступно следующее оборудование: система помощи при парковки задняя, запуск двигателя с кнопки, система доступа без ключа, подогрев рулевого колеса, электроскладывание зеркал. В максимальной версии GT Line уже будет предоставлена навигационная система, камера заднего вида, тонированные стекла, легкосплавные диски 16-ти дюймовые, кожаный салон, передний центральный подлокотник, алюминиевые накладки на педали и даже голосовое управление.



Более подробно о ценах Киа Пиканто 3 и комплектациях в таблице ниже:











































































Комплектация

Двигатель

Коробка

Привод

Расход, л

Разгон до 100, с.

Цена, р.

Classic

1.0 67 л.c. бензин

механика

передний

5.6/3.7

14.3

549 900

1.2 84 л.c. бензин

автомат

передний

7/4.5

13.7

649 900

Comfort

1.0 67 л.c. бензин

механика

передний

5.6/3.7

14.3

634 900

1.2 84 л.c. бензин

автомат

передний

7/4.5

13.7

674 900

Luxe

1.2 84 л.c. бензин

автомат

передний

7/4.5

13.7

754 900

Prestige

1.2 84 л.c. бензин

автомат

передний

7/4.5

13.7

794 900

GT Line

1.2 84 л.c. бензин

автомат

передний

7/4.5

13.7

854900



Киа Пиканто 3 — технические характеристики



Для Kia Picanto представлена линейка двигателей из двух уже знакомых силовых агрегатов. Они обладают не самой впечатляющей мощностью, но за счет небольшой массы автомобиля показывает неплохую динамику и очень низкий расход топлива. В сочетании с двигателями работают две трансмиссии — механика и автомат, при чем с каждым своя коробка передач.



1,0 (67 л.с.) - самый слабый двигатель. Работает в паре с механикой. Рядный с тремя цилиндрами и распределенным впрыском топлива. Максимальный крутящий момент равен 95 Нм при 3750 об/мин. Максимальная мощность достигается при 5500 об/мин. Разгон до 100 км/ч занимает 14,3 секунды, что является сравнительно низким показателем. Атмосферный.



1,2 (84 л.с.) - в сочетании с автоматом показывает сносную динамику, разгон до 100 км/ч осуществляется за 13,7 секунды. Рядный 4-цилиндровый с распределенным впрыском топлива. Максимальный крутящий момент равен 122 Нм при 4000 об/мин. Максимальная мощность наблюдается при 6000 об/мин. Атмосферный.



Подвеска у автомобиля стандартная. Передняя — независимая, пружинная типа МакФерсон. Задняя - полунезависимая, пружинная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами. Она обеспечивает хорошую энергоемкость, плавность хода и устойчивость на дороге.



Более подробно о технических характеристиках Kia Picanto 3 в таблице ниже:





























































































































































































































Технические характеристики Kia Picanto 3-го поколения

Двигатель

1.0 MT 67 л.c.

1.2 AT 84 л.c.

Общая информация

Страна марки

Южная Корея

Класс автомобиля

А

Количество дверей

5

Количество мест

5

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость, км/ч

161

161

Разгон до 100 км/ч, с

14.3

13.7

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

5.6/3.7/4.4

7/4.5/5.4

Марка топлива

АИ-95

АИ-95

Экологический класс

Euro 6

Euro 6

Выбросы CO2, г/км

101

124

Двигатель

Тип двигателя

бензин

бензин

Расположение двигателя

переднее, поперечное

переднее, поперечное

Объем двигателя, см³

998

1248

Тип наддува

нет

нет

Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин

67 / 49 при 5500

84 / 62 при 6000

Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин

95 при 3750

122 при 4000

Расположение цилиндров

рядное

рядное

Количество цилиндров

3

4

Число клапанов на цилиндр

4

4

Система питания двигателя

распределенный впрыск (многоточечный)

распределенный впрыск (многоточечный)

Степень сжатия

10.5

10.5

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

71 × 84

71 × 78.8

Трансмиссия

Коробка передач

механика

автомат

Количество передач

5

4

Тип привода

передний

передний

Размеры в мм

Длина

3595

Ширина

1595

Высота

1485

Колесная база

2400

Клиренс

161

Ширина передней колеи

1420

Ширина задней колеи

1423

Размеры колес

175/65/R14 185/55/R15 195/45/R16

Объем и масса

Объем топливного бака, л

35

Снаряженная масса, кг

885

913

Полная масса, кг

1370

1370

Объем багажника мин/макс, л

255/1010

Подвеска и тормоза

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Тип задней подвески

полунезависимая, пружинная

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Задние тормоза

барабанные



Киа Пиканто 3 — достоинства



Kia Picanto — автомобиль, который прекрасно подходит для обычной городской среды. Это надежный и функциональный хэтчбек. Он всегда поможет вам добраться до нужного пункта назначения. При этом он очень экономичный и компактный, что позволяет с удобством и экономией проводить время в движении. Обладает ярким и привлекательным экстерьером, особенно в спортивной версии. Салон функциональный с современным оборудованием и даже навигационной системой и камерой заднего вида. Несмотря на свои габариты просторный салон и сравнительно вместительное багажное отделение, и по-настоящему вместительное при сложенных задних сидениях.



С точки зрения технической составляющей, автомобиль предназначен для спокойной и комфортной езды по городу. Динамики ему не доставляет, но городская среда редко представляет из себя сплошную трассу. Даже при этом маломощные двигатели показывают хорошие эксплуатационные показатели.



Киа Пиканто 3 — возможные конкуренты



Для Kia Picanto в его ценовой категории можно выделить несколько основных конкурентов.



Ford Fiesta – привлекательный и динамичный. Просторный салон имеет массу различного функционального оборудования, а также предоставляет высокий уровень комфорта. Для него представлены более мощные двигатели. Немного дороже.



Renault Sandero Stepway – прекрасный хэтчбек с внедорожным обвесом. Представлен с комфортным и просторным салоном. Он показывает хорошую динамику и энергоемкую подвеску. Главным минусом является оснащаемость комплектаций, даже максимальных версий.



Datsun mi-Do – более дешевый хэтчбек. Показывает невысокий уровень потребления топлива. Также способен обеспечить хорошую динамику. Имеет более простой и достаточно функциональный салон. В целом неплохой автомобиль.



Лада Калина — сопоставима по габаритам. Имеет низкий расход топлива и при этом более мощные двигатели, обеспечивающие отличную динамику. Также представлена в различных специальных версиях с эксклюзивным оснащением и экстерьером. Салон просторный, простой, но функциональный. Значительно дешевле Пиканто.



Hyundai Solaris – приятный дизайн экстерьера перекликается с ни менее приятным интерьером салона. Больше по габаритам. Показывает больший расход топлива, но при этом динамика гораздо лучше. Функциональный с богатыми комплектациями.



Киа Пиканто 3 — расход топлива



Два малолитражных двигателя показывают очень низкий расход топлива. Этому способствует и небольшая масса хэтчбека Kia Picanto 3. В смешанном цикле 67 сильный двигатель показывает расход на уровне 4,4 литра. Старший силовой агрегат с мощностью 84 л.с., в сочетании с автоматом потребляет еще меньше — 4 литра на 100 км пути.


















Расход топлива Kia Picanto 3-го поколения

Двигатель

1.0 MT 67 л.c.

1.2 AT 84 л.c.

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

5.6/3.7/4.4

7/4.5/5.4



Киа Пиканто 3 — фото




















Kia Picanto 3 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто 3


Kia Picanto 3 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто 3


Kia Picanto 3 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто 3


Kia Picanto 3 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто 3


Kia Picanto 3 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто 3


Kia Picanto 3 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто 3


Kia Picanto 3 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто 3


Kia Picanto 3 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто 3


Kia Picanto 3 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Киа Пиканто 3




Киа Пиканто 3 — клиренс



Дорожный просвет Kia Picanto 3 сравнительно неплохой и равен 141 мм. Данного показателя достаточно для городской среды.



Киа Пиканто 3 — отзывы владельцев



В данной статье вы можете оставить отзыв о Kia Picanto 3-го поколения.