Peugeot Partner Tepee - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Пежо Партнер Типи

Peugeot Partner Tepee - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Пежо Партнер Типи


Peugeot Partner Tepee – вместительный и стильный компактвэн, который предлагает почувствовать весь доступный спектр технологий, а также высокий уровень комфорта. Обладает яркой внешностью и интересной архитектурой салона. Идеально походит для городской.


Цены и комплектации
Технические характеристики
Достоинства
Возможные конкуренты
Расход топлива
Фото
Клиренс
Отзывы владельцев


Дизайн экстерьера Пежо Партнер Типи это комбинация изящных линий кузова, а также декоративных элементов. Для него представлены современные технологические решения, в том числе декоративные. На крыше располагаются рейлинги. Передняя часть включает в себя слегка заниженный капот, что улучшает видимость и позволяет лучше чувствовать габариты автомобиля. Передние фары большие с мощной начинкой для достойного освещения в темное время суток. Между фарами расположилась скромная прамоугольная решетка радиатора с хромированной окантовкой. Передний бампер обладает мощным рельефом с нижний защитой и центральным воздухозаборником. По бокам располагаются противотуманные фары, украшенные декоративными хромированными элементами, а также линиями светодиодных ходовых огней. В профиль можно увидеть высоко расположенную крышу, что свидетельствует о большом пространстве салона, а слегка раздутые колесные арки делают компактвэн визуально шире. Задняя часть очень простая, вертикальная, но с четкими гранями рельефа. Она также обладает декоративными элементами, вертикальными задними фонарями и мощным задним бампером с защитой.



Peugeot Partner Tepee - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Пежо Партнер Типи
Интерьер салона Пежо Партнер Типи ориентирован в первую очередь на высокий уровень комфорта и эргономику. Поэтому у него имеется мощная, больших размеров передняя панель. Рулевое колесо простое, трехспицевое. Приборная панель включает в себя три прибора с колодцами и экран бортового компьютера. Центральная консоль представляет из себя полноценный блок управления. На ней гармонично расположены экран информационно-развлекательной системы, панель управления климатической установкой, и дополнительные функциональные кнопки. Мультимедийная система с 7-ми дюймовым экраном позволяет подключить смартфон, выводить изображение с камеры заднего вида. В том числе в качестве опции будет возможность управлять системой Grip Control – система распределения крутящего момента. Пространства в салоне очень много, автомобиль без труда размещает у себя всех пассажиров с максимальным уровнем комфорта. Багажное отделение также имеет большой объем равный 544 литра.



Пежо Партнер — цены и комплектации



Купить Peugeot Partner 2-го поколения рестайлинговую версию можно в одной из двух комплектациях: Active и Outdoor. В целом получается 4 модификации, где главное отличие именно в силовой установке и оснащаемости. Для работы с двигателями предложена одна единственная механическая трансмиссия в любой модификации.



Базовая и максимальная комплектации практически не отличаются по оснащению. Оно одинаково слабое. Именно поэтому в любой версии предлагаются различные платные пакеты опции. Они значительно расширяют устанавливаемое оборудование. В стандартное оснащение максимальной комплектации входит: кондиционер, усилитель руля, бортовой компьютер, круиз-контроль, регулировка руля по высоте и вылету. Экстерьер: декоративные молдинги, рейлинги на крыше, стальные диски. Салон: тканевая обивка, электростеклоподъемники передние, третий задний подголовник, функция складывания спинки сидения пассажира. Обзор: противотуманные фары. Мультимедиа: аудиосистема CD, AUX, розетка 12 В.



Более подробно о ценах Пежо Партнер Типи и комплектациях в таблице ниже:
















































Комплектация

Двигатель

Коробка

Привод

Расход, л

Разгон до 100, с.

Цена, р.

Active

1.6 110 л.c. бензин

механика

передний

10.8/6.8

13.5

1 175 000

1.6d 90 л.c. дизель

механика

передний

6.7/5.2

13.6

1 183 000

Outdoor

1.6 120 л.c. бензин

механика

передний

9.6/6

12

1 222 000

1.6d 90 л.c. дизель

механика

передний

6.7/5.2

13.6

1 230 000



Пежо Партнер — технические характеристики



Для Peugeot Partner представлена линейка двигателей из трех силовых агрегатов, среди них есть и турбодизель. Все они не очень большой мощности и работают в паре с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Бензиновые двигатели атмосферные и как следствие обладают более высокой надежностью и менее прихотливы к топливу. Подвеска достаточно стандартная. Передняя — независимая, пружинная типа МакФерсон. Задняя — полунезависимая, торсионная балка. При этом она обеспечивает достойную управляемость и устойчивость на дороге.



1,6 (110 л.с.) - бензиновый, рядный с распределенным впрыском топлива. Динамика неплохая, разгон до 100 км/ч занимает 13,5 секунды. Максимальный крутящий момент равен 147 Нм при 5800 об/мин. Максимальная мощность наблюдается при 5800 об/мин.



1,6 (90 л.с.) - дизельный, турбированный, рядный с непосредственным впрыском топлива. 4-цилиндровый по 2 клапана на цилиндр. Обеспечивает большой крутящий момент при своей мощности в 215 Нм при 1500 об/мин. Максимальная мощность достигается при 3600 об/мин. Разгон до 100 км/ч занимает 13,6 секунды.



1,6 (120 л.с.) - бензиновый, рядный с распределенным впрыском топлива. Максимальный крутящий момент равен 160 Нм при 4250 об/мин. Разгон до 100 км/ч осуществляется за 12 секунд, что в целом очень даже неплохо.



Более подробно о технических характеристиках Пежо Партнер Типи в таблице ниже:





















































































































































































































































Технические характеристики Peugeot Partner 2-го поколения рестайлинг

Двигатель

1.6 MT 110 л.c.

1.6 MT 90 л.c.

1.6 MT 120 л.c.

Общая информация

Страна марки

Франция

Класс автомобиля

М

Количество дверей

5

Количество мест

5,7

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость, км/ч

170

161

177

Разгон до 100 км/ч, с

13.5

13.6

12

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

10.8/6.8/8.2

6.7/5.2/5.7

9.6/6/7.3

Марка топлива

АИ-95

ДТ

АИ-95

Экологический класс

Euro 4

Euro 4

Euro 5

Выбросы CO2, г/км

195

150

169

Двигатель

Тип двигателя

бензин

дизель

бензин

Расположение двигателя

переднее, поперечное

переднее, поперечное

переднее, поперечное

Объем двигателя, см³

1587

1560

1598

Тип наддува

нет

турбонаддув

нет

Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин

110 / 80 при 5800

90 / 66 при 3600

120 / 88 при 6000

Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин

147 при 5800

215 при 1500

160 при 4250

Расположение цилиндров

рядное

рядное

рядное

Количество цилиндров

4

4

4

Число клапанов на цилиндр

4

2

4

Система питания двигателя

распределенный впрыск (многоточечный)

двигатель с неразделенными камерами сгорания (непосредственный впрыск топлива)

распределенный впрыск (многоточечный)

Степень сжатия

-

-

11

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

-

-

77 × 85.8

Трансмиссия

Коробка передач

механика

механика

механика

Количество передач

5

5

5

Тип привода

передний

передний

передний

Размеры в мм

Длина

4384

Ширина

1810

Высота

1801

Колесная база

2728

Клиренс

141

Ширина передней колеи

1505

Ширина задней колеи

1554

Размеры колес

205/65/R15 215/55/R16

Объем и масса

Объем топливного бака, л

53

Снаряженная масса, кг

1470

1590

1360

Полная масса, кг

2025

2020

2000

Объем багажника мин/макс, л

544

Подвеска и тормоза

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Тип задней подвески

полунезависимая, пружинная

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Задние тормоза

дисковые



Пежо Партнер — достоинства



Peugeot Partner практичный автомобиль, который поможет без труда и высоким уровнем комфорта передвигаться по городу, в том числе с пассажирами. Он просторный, удобный и несмотря на отсутствие автоматической коробки передач, его можно назвать технологичными автомобилем. Он дешевле, чем некоторые конкуренты в М-классе, но его слабая оснащаемость может быть улучшена за счет платных опций. К тому же автомобиль немного адаптировали под российские условия эксплуатации. Двигатели надежные, достаточной мощности и обеспечивают сносную динамику.



Пежо Партнер — возможные конкуренты



Главными конкурентами Peugeot Partner из его ценовой категории можно выделить несколько автомобилей разных классов.



Citroen C4 Picasso — один из самых ярких представителей компактвэнов. Показывает отличную динамику за счет своих мощных двигателей. Выигрывает за счет автоматической трансмиссии, что делает его более технологичным. Обладает невероятно красивым и вместительным салоном. Крайне комфортабельный и функциональный. Однозначно выигрывает по оснащаемости комплектаций, но при этом значительно дороже.



Lada Largus — значительно дешевле. Не находится в ценовой категории Пежо Партнер, но при этом также представляет большой просторный салон и немного более слабые двигатели. При этом по аналогии с Partner показывает очень слабую оснащаемость, но для него не предоставлены платные опции.



Volkswagen Golf 7 – хэтчбек, который может спокойно соревноваться с компактвэном. Обладает большим пространством салона. Более мощными двигателями с турбонаддувом, а также большим разнообразием трансмиссий. Отлично оснащается, особенно с платными дополнительными опциями. Отличная управляемость и технологичность систем помощи и безопасности делает его серьезным конкурентом многим автомобилей.



Ford Focus — главное для хэтчбека комфорт. Данный представитель отвечает всем современным требованиями не только комфортного вместительно салона, но и электронных систем, а также оборудования, обеспечивающего большой уровень функциональности. Показывает отличную динамику и великолепную адаптацию под российские условия эксплуатации.



Пежо Партнер — расход топлива



Три двигателя, которые представлены для Peugeot Partner средним потреблением топлива, но дизельный силовой агрегат в сочетании с механической трансмиссией показывает самый низкий уровень расход топлива. В смешанном цикле 110 сильный бензиновый двигатель на 100 км пути показывает 8,2 литра, 120 сильный уже меньше — 7,3 литра. А вот дизель с мощностью 90 л.с. всего 5,7 литра.




















Расход топлива Peugeot Partner 2-го поколения рестайлинг

Двигатель

1.6 MT 110 л.c.

1.6 MT 90 л.c.

1.6 MT 120 л.c.

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

10.8/6.8/8.2

6.7/5.2/5.7

9.6/6/7.3


Пежо Партнер — фото




















Peugeot Partner Tepee - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Пежо Партнер Типи


Peugeot Partner Tepee - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Пежо Партнер Типи


Peugeot Partner Tepee - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Пежо Партнер Типи


Peugeot Partner Tepee - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Пежо Партнер Типи


Peugeot Partner Tepee - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Пежо Партнер Типи


Peugeot Partner Tepee - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Пежо Партнер Типи


Peugeot Partner Tepee - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Пежо Партнер Типи


Peugeot Partner Tepee - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Пежо Партнер Типи


Peugeot Partner Tepee - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Пежо Партнер Типи




Пежо Партнер — клиренс



Peugeot Partner обладает весьма большим показателем для компактвэна. Он равен значению в 141 мм. Этого более чем достаточно для городской среды.



Пежо Партнер — отзывы владельцев



В данной статье вы можете оставить отзыв о Peugeot Partner Tepee 2-го поколения рестайлинговой версии.