Повернись Форд Фокус Мондео Тдци Лого. Как решить эту проблему

3.2 Органы управления и оборудование салона


Левый подрулевой переключатель предназначен для управления указателями поворотов, переключения ближнего и дальнего света фар, сигнализации дальним светом, а также для управления темпостатом.


Включение дальнего света фар


Для включения дальнего света фар потяните рычаг на себя до фиксированного положения. При этом загорится К/Л дальнего света фар. Нажмите на рычаг от себя для переключения обратно в режим ближнего света фар.



  1. Автомобиль имеет функцию включения ближнего на 30 с после закрывания двери водителя – это можно использовать для освещения дороги от автомобиля до дома. Для использования этой функции извлеките ключ из замка зажигания, откройте дверь водителя и установите левый подрулевой переключатель в положение «2».

  2. Для подачи сигнала дальним светом фар потяните левый подрулевой переключатель на себя, не доводя его до фиксированного положения. Дальний свет остаётся включённым при удержании рычага, а после отпускании рычаг возвращается в начальное положение.

  3. Для включения указателя левого или правого поворота при включённом зажигании потяните рычаг подрулевого переключателя соответственно вниз или вверх. При этом в комбинации приборов загорается в проблесковом режиме индикатор включения указателя соответствующего поворота. После завершения поворота переключатель автоматически возвращается в нейтральное положение.

  4. При перестроении можно пользоваться указателями перестроения, для включения которых следует слегка потянуть переключатель вверх или вниз, не доводя до упора, и удерживать его в этом положении. После отпускания переключатель автоматически возвратится в исходное (среднее) положение.


Описание управления темпостатом приведено в Разделе Темпостат.


Правый подрулевой переключатель предназначен для управления очистителями и омывателями стёкол, функционирование которых возможно только при включённом зажигании.


Положения правого подрулевого переключателя


При включённом ближнем свете очистители линз фар включаются при каждом шестом омывании ветрового стекла, либо если прошло более 2 минут после последнего омывания. Если ближний свет выключен, очистители линз фар включаются только при первом омывании ветрового стекла.


Для выбора длительности интервалов работы стеклоочистителя, либо для регулировки чувствительности датчика дождя (на моделях с соответствующей комплектацией) предназначен 3-позиционный переключатель (с вертикальным ходом), расположенный на рычаге. В крайнем верхнем положении переключателя интервал/чувствительность максимальные, а в крайне нижнем – минимальные.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Кнопка включения клаксона встроена в накладку рулевого колеса – нажимайте на неё около обода рулевого колеса.


Рулевую колонку следует отрегулировать таким образом, чтобы рулевое колесо находилось напротив грудной клетки водителя. Положение, при котором рулевое колесо находится напротив лица водителя, является неправильным, поскольку снижает защитные функции передней подушки безопасности водителя.






Повернись Форд Фокус Мондео Тдци Лого. Как решить эту проблему


Пытаемся понять и простить Ford Mondeo последнего поколения — ДРАЙВ


[/i] Установка руля от Мондео 4 (с кнопками КК) | Сборник усовершенствований моих автомобилей.
В США двойник Mondeo, Fusion, небезуспешно конкурирует с иномарками: Hyundai Sonata уже позади (продано 203 000 машин в 2013-м), Honda Accord (366 000 штук, включая седаны и купе) — в пределах досягаемости. Но за Camry (408 000) угнаться тяжело.

Датчики


Повернись Форд Фокус Мондео Тдци Лого. Как решить эту проблему
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
А вот управление адаптивными амортизаторами только через меню, хотя раньше соответствующие кнопки располагались на центральной консоли. Двойные солнцезащитные козырьки расположены над ветровым стеклом, на потолке слева и справа и предназначены для предотвращения ослепления прямыми солнечными лучами. Коды ошибок на Ford Focus, Mondeo и Transit на русском языке: методы устранения и их причины, расшифровка с фото и видео По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Коды ошибок на Ford Focus, Mondeo и Transit на русском языке: методы устранения и их причины, расшифровка с фото


Ошибка U1900 на Форд Фокус 2, что обозначает и как ее исправить? Разборка приборной панели и пайка контактов CAN-шины | Какие коды говорят о неполадках в электроцепи.


Сборник усовершенствований моих автомобилей.


Долго хотел установить руль от Форд Мондео 4 на свой фокус.
Но не так это просто, нужна переделка (но можно и др. способом, об этом ниже)
Кожа руля от ФМ4 более приятная на ощупь и сам руль более функционален.


Ну и собственно описание необходимых переделок.
(прошу извинить за качество фотографий, а также ужасную пайку. видели бы вы, чем приходилось в тот момент работать)


Повернись Форд Фокус Мондео Тдци Лого. Как решить эту проблему


Переделка кнопок круиза
1. Правый блок кнопок
1.1 Меняем сопротивления 145 Ом на 180 Ом






1.2. Убираем сопротивления 340 Ом и 210 Ом, и ставим вместо 210 Ом – 300 Ом


Должно в итоге получится так по первым двум пунктам


1.3 Перерезаем дорожку в месте 1, делаем перемычки 2 и 3


что бы получилось вот так


2. Левый блок кнопок
2.1. Убираем сопротивления, указанные стрелками и паяем сопротивления на 120, 510 Ом и 1кОм. Ставим перемычку (делаем общую массу) под цифрой 4. и перемычку под цифрой 5 .


что бы получилось вот так


2.2. Ставим перемычку 1. Разрез дорожки 2. И выводим провод 3, который идет на правый блок кнопок на крайний правый контакт.


должно получиться вот так


3. Переделка кнопок джойстика управления музыкой.
(если кнопка VOICE не нужна, то надо сделать только перемычки масс, остальное не делать)


3.1. Удалить замыкающее сопротивление в 4 кОм.


3.2. Разрезать дорожку (что бы освободить минус кнопок) 1, поставить перемычку (делаем общую массу) 2, сделать перемычку на освободившуюся вторую ногу через сопротивление в 1 кОм 3


Должно получить вот так


3.3. На правом блоке делаем перемычку масс 1, ставим замыкающее сопротивление на 3 кОм — 2


Ford Mondeo | Органы управления и оборудование салона | Форд Мондео


Брать или не брать Ford Fiesta, Focus, EcoSport и Mondeo на вторичке — Российская газета Однако, такая процедура в условиях финансового кризиса стоит не так уж дешево, и не каждый автомобилист может себе позволить это. Что же делать в таких случаях? Ответ прост — узнать о неисправности можно самому, произведя самостоятельную диагностику транспортного средства. Чтобы сделать это, воспользуйтесь инструкцией, подготовленной специалистами нашего ресурса.