Check Fuel Fill Inlet Ford Explorer 2008. Ошибки наддува

Нужна помощь?


У вас есть вопрос о Ford а ответа нет в руководстве? Задайте свой вопрос здесь Дай исчерпывающее описание проблемы и четко задайте свой вопрос. Чем детальнее описание проблемы или вопроса, тем легче будет другим пользователям Samsung Galaxy A7 предоставить вам исчерпывающий ответ.


Ниже вы найдете технические характеристики изделия и руководства по эксплуатации Ford Explorer (2018).


Часто задаваемые вопросы


Не можете найти ответ на свой вопрос в руководстве? Вы можете найти ответ на свой вопрос ниже, в разделе часто задаваемых вопросов о Ford Explorer (2018).


Место размещения идентификационного номера транспортного средства зависит от марки и типа транспортного средства. Номер может быть выбит на раме транспортного средства или указан на номерном знаке. Чтобы узнать место расположения идентификационного номера транспортного средства лучше всего ознакомиться с руководством по эксплуатации Ford Explorer (2018).


Идентификационный номер транспортного средства — уникальный для каждого транспортного средства идентификационный номер. Аббревиатура VIN расшифровывается как «Vehicle Identification Number» (Идентификационный номер транспортного средства).


Регулярное техническое обслуживание необходимо всем транспортным средствам. С информацией о том, как часто необходимо проходить техническое обслуживание и чему именно стоит уделять особое внимание можно ознакомиться в инструкции по техническому обслуживанию. Как правило, транспортное средство требует технического обслуживания каждые 2 года или 30 000 километров пробега.


В топливе E10 содержится до десяти процентов этанола, в то время как в E5 содержится менее пяти процентов. Соответственно, топливо E10 менее вредит окружающей среде.


Скорее всего, замок оснащен защитой от детей и поэтому не может быть открыт изнутри. Процедура открытия замка с защитой от детей зависит от марки и типа замка.


Если автомобильный радиоприемник не включен, на него не будет подаваться питание. Убедитесь, что красный провод подключен к контактному источнику питания, а желтый провод — к источнику питания постоянной мощности.


К сожалению, у нас нет руководства для Ford Explorer (2018), доступного в русский. Это руководство доступно в английский.


Check Fuel Fill Inlet Ford Explorer 2008. Ошибки наддува


Плюсы и минусы Ford Explorer V — – автомобильный журнал


Fuel and Refueling — Ford Explorer (2018) инструкция Если с проводкой все нормально, а зачистка клемм к результатам не привела, следует проверить один за одним все элементы топливной системы.


Таблица с ошибками


Общие ошибки


Ошибки топливной системы


Ошибки распределительного и коленчатого вала


Ошибки газораспределительного механизма


Ошибки наддува


Ошибки цилиндров двигателя



  • всех датчиков, которые могут повлиять на работу мотора (расходомера, кислорода, детонации, холостых оборотов и т. д.);

  • распределителя зажигания (надо убедиться в целостности корпуса и наличии контакта);

  • свечей (при наличии следов нагара электроды устройств зачищаются);

  • высоковольтных кабелей


Ошибки системы рециркуляции выхлопных газов (EGR)


Ошибки системы зажигания


Ошибки иммобилайзера


Ошибки двигателя


Ошибки датчиков



  • поломка контроллера расхода воздуха;

  • обедненная или обогащенная топливовоздушная смесь в цилиндрах силового агрегата;

  • выход из строя блока системы управления двигателем


Ошибки неисправностей электроцепи



  • поломка генератора или его плохой контакт;

  • разряд аккумулятора;

  • повреждение корпуса АКБ, что привело к утечке электролита;

  • окисление клеммных зажимов на батарее;

  • использование электрооборудования, не соответствующего параметрам электросети


Ошибки рулевого управления


Ошибки трансмиссии


Комбинации неисправностей рассмотрены для моделей с двигателем бензин или дизель:


Какой бензин экономичнее?
А92А95



  • С Мах (С-Макс);

  • Ecosport (Экоспорт);

  • Escort (Эскорт);

  • Fiesta (Фиеста);

  • Focus 2, 3 (Фокус2, 3);

  • Fusion (Фьюжн);

  • Galaxy (Гэлакси);

  • Kuga (Куга);

  • Mondeo Ecoboost (Мондео Экобуст);

  • Mondeo TDCI (Мондео);

  • Mondeo Titanuim (Мондео Титаниум);

  • Ranger (Рейнджер);

  • Sierra (Сиерра);

  • Taurus (Таурус);

  • Torneo (Торнео);

  • Transit (Транзит);

  • Transit Conect (Транзит Коннект).


Check Fuel Fill Inlet Ford Explorer 2008. Ошибки наддува


Ford Explorer 5 поколения – Слабые места, поломки, цена владения



  • Р – неисправности силового агрегата или трансмиссии (АКПП).

  • В – неполадки в работе кузовных систем – подушек безопасности, электрических стеклоподъемников, центрального замка и т. д.;

  • С – неисправности в ходовой части транспортного средства;

  • U – ошибки, связанные с взаимодействием электронных модулей.


Все моделиРешено — Горит чек и ошибка fuel filler cap open-loose — Клуб Вольво | Клуб Вольво @Зурок, ох уж эти сказки , ох уж эти сказочники .
Попробуйте со мной поспорить на эту тему, специалист-диагност вы наш.


«Раздатка» – боль


Check Fuel Fill Inlet Ford Explorer 2008. Ошибки наддува






Главная проблема Ford Explorer и головная боль его владельцев кроется дальше – в угловом редукторе, именуемым раздаточной коробкой, или ещё проще «раздаткой». Не так давно ругали этот же узел кроссовера Hyundai Santa Fe 3 поколения и вот материм снова, но уже «американца».


В зоне риска все. В особенной опасности оказываются автомобили городского цикла, так как естественного охлаждения в таком режиме меньше всего.


Для покупателя подержанного авто – это всегда «кот в мешке». На подъёмнике такое не диагностируется. Для полноценной проверки автомобиль придётся разгонять по трассе километров так до 120 в час и прислушиваться к возможным завываниям. Если проверка показала, что всё хорошо, то масло всё равно лучше менять сразу. Даже, если авто совсем ещё новое!


Добавляем в этот котёл конструктивных просчётов хроническую течь сальников и приходим к выводу, что «раздатка» по праву считается самым опасным местом Explorer. Стоимость замены узла в сборе обходится примерно в 100 000 рублей.


Слабые пыльники ШРУСов после такого кажутся сущей мелочью, но пренебрегать их периодической проверкой не стоит. Лучше вовремя заменить резинку, чем потом покупать весь шарнир.


Форд Эксплорер 4 — проблемы и неисправности


Все КОДЫ ошибок FORD? (Focus, Fusion, Mondeo, Transit, Kuga, EcoSport, C-Max, Fiesta, Maverick, Galaxie, Explorer, Escape, Ranger) по системе OBD2: как исправить У каждой автомобильной марки, будь то Форд, Ситроен, Ауди или Пежо, в топливной системе есть слабые места, особенно это касается дизелей и инжекторов с непосредственным впрыском.


Зурок


Check Fuel Fill Inlet Ford Explorer 2008. Ошибки наддува


@Зурок, ох уж эти сказки , ох уж эти сказочники .
Попробуйте со мной поспорить на эту тему, специалист-диагност вы наш.


Ремонт Volvo. Программирование Volvo. Клонирование блоков, модулей. Привязка ключа, брелка. Смена конфигурации Volvo, включение круиза, таймера подогревателя, отключение автонейтрали. Русификация Вольво. Прошивки Вольво.


Ошибка p0087, причины, как устранить


Из чего состоит ошибка по системе OBD2? Поставьте насос на штатное место, если он не усаживается, то все в норме, если наоборот свободно становиться, значит пружина укорочена и плунжер не достает до стакана тем самым не создается нужное давление в системе. На это реагирует датчик что и приводит к ошибке p0087.






Славные предки


Check Fuel Fill Inlet Ford Explorer 2008. Ошибки наддува


Новинка сразу стала успешной в США: уже в первый год было продано 135 тысяч Explorer 5-го поколения. Далее этот показатель только рос, перевалив в 2016-м за отметку в 220 тысяч.


В начале того же 2013 года сборка по полному производственному циклу была налажена на СП Ford-Sollers в Елабуге.


Достаточно популярен Explorer и на вторичном рынке, где за него просят от 800-850 тыс. рублей (за автомобили 2012-2013 года выпуска) до 3-3,1 млн. рублей (за обновленные версии, произведенные в 2018 году).


Тем не менее сложившееся отношение к модели можно назвать противоречивым: на одном и том же форуме рядом встречаются отзывы, озаглавленные «Худший джип среди джипов» и «Супер-машина!». Одни авторы буквально исходят ядом и с трудом удерживаются в рамках нормативной лексики, другие пишут восторженные оды.


Отдельных причин как любить, так и ненавидеть Ford Explorer оказалось так много, что нам попросту пришлось оставить некоторые из них за бортом нашего рассказа. Тем не менее давайте разбираться в причинах этой любви и ненависти.


В общем, места хватает всем и всему – и пассажирам, и багажу. Вполне одобряют владельцы и электропривод открывания пятой двери, который приводится в действие «методом волшебного пенделя», то есть мановением ноги под бампером – не нужно пачкаться или перекладывать все принесенные из супермаркета пакеты пакетов в одну руку.


Разумеется, все это вызывает возмущение и недоумение: как же так? – длина автомобиля более 5 метров, он длинней Land Cruiser 200, а у ребенка сзади в автокресле просто нет места для ног! «Да в RAV4 места больше!» – негодуют владельцы, и это негодование можно понять.


Очень грустные отзывы от второй категории. «Внедорожных качеств у этой машины нет», «Много раз зимой застревал в гаражах, ложился на брюхо, и все», «Привод 4х4 вовсе не такой умный – часто даже на неглубоком снеге бестолково буксует».


Конкуренты


Видео о полной диагностике Ford Focus 1 С возрастом изнашиваются актуатор и шестерни привода заслонок климатической установки.


Двигатели


В линейке силовых агрегатов всего два мотора: 4-литровый V6 (210 л.с.) и 4,6-литровый V8 (296 л.с.). Оба – бензиновые атмосферники. Версии с V6 более шумные, поскольку чтобы ехать на таком тяжелом автомобиле, приходится постоянно раскручивать двигатель. Впрочем, ни один из моторов ускорением не впечатляет.


Check Fuel Fill Inlet Ford Explorer 2008. Ошибки наддува


Двигатель объемом 4,6 л после 300 000 км порой нуждается в замене изношенных распредвалов. Причина в недостатке смазки — результат износа фазовращателей и соленоидов (появляется стрекот). При своевременной замене последних проблем с распредвалами не возникает.


Радиатор (20 000 рублей) может потечь спустя 150-200 тыс. км. К этому времени сдается и термостат (от 1 500 рублей) в 4-литровых моторах. Чуть позже приходится менять топливный насос (от 7 000 рублей). А после 180-220 тыс. км разрушается шкив коленвала V-образных «шестерок» (от 15 000 рублей).


Общие ошибки


[/i] Другие проблемы и неисправности
проблема решилась восстановлением контактов на блоке утечки (около запаски) и пайкой заливной трубы бака (протёрлась дырка)

Ошибки неисправностей электроцепи


Check Fuel Fill Inlet Ford Explorer 2008. Ошибки наддува
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Для полноценной проверки автомобиль придётся разгонять по трассе километров так до 120 в час и прислушиваться к возможным завываниям. Но эту проверку выполнить самому невозможно, поскольку продиагностировать его можно только на специальном стенде. Ошибки двигателя По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

На что указывает появление кода?


Seat Leon (2018) Самое безобидное – просто стуки на неровностях. Возникают они как обычно из-за износившихся направляющих втулок рейки. Всё, как с третьим Фокусом. После 30-40 ткм уже можно ожидать первые звуки. Рейка ремонтопригодна; специализированных сервисах за её переборку просят около 20 000 руб.


p0087 ошибка Форд Фокус 3


Первое, что нужно сделать, это проверить давление, которое выдает насос, находящийся в топливном баке. Оно должно быть стабильным на уровне 5-6 бар. Это не сложно проверить подключившись к ЭБУ. Если давление ниже нормы проверьте фильтр насоса и патрубки на забитость или замените узел целиком.


Далее смотрим датчик, расположенный в рейке высокого давления. Если он неисправный, то в рейке может быть штатное давление (20 бар), а на ЭБУ будут поступать другие показатели, которые не совпадают с нормативными, что и вызовет ошибку.


И наоборот, при исправном датчике в самой рейке может быть давление меньше 20 бар, к примеру, 5 или 6. Это может быть вызвано рядом проблем, указанных ниже.


Если замена датчика в рейке не помогла, то снимите насос высокого давления и визуальным осмотром проверьте его состояние. Наличие явных дефектов, сильных износов скользящих пар говорит о том, что узел пора менять.


Если все в норме, то обратите внимание на пружину насоса. Она должна стоять жестко и тяжело сжиматься тисками (про руки и плоскогубцы речь вообще не идет). Ее размер в разжатом положении должен быть 22 мм. Если меньше, к примеру, 16 мм, то замените узел целиком.


Check Fuel Fill Inlet Ford Explorer 2008. Ошибки наддува


Чтобы проверить выполняет ли пружина свои функции снимите ТНВД, включите передачу и прокатите машину (поддомкратьте переднее колесо и проверните его) до тех пор, пока кулачек на распредвале не встанет в максимальное положение к месту расположения насоса.


Поставьте насос на штатное место, если он не усаживается, то все в норме, если наоборот свободно становиться, значит пружина укорочена и плунжер не достает до стакана тем самым не создается нужное давление в системе. На это реагирует датчик что и приводит к ошибке p0087.


ManualsPDF . ru


[/i] Ошибки системы рециркуляции выхлопных газов (EGR)
Из-за отказа моторчика привода заслонки печки климатическая система начинает жить своей жизнью: холодить там, где не просили и нагревать то, что не нужно. Решается просто – заменой указанной детали.

Калькулятор: перевод ошибки в формат OBD2


Check Fuel Fill Inlet Ford Explorer 2008. Ошибки наддува
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Где-то к первой сотне по маслянистым патрубкам становится видно, что турбины начинают увеличивать количество пропускаемого масла через уплотнения. Для собственников жирных комплектаций с люком стоит позаботиться о профилактической чистке дренажей в крыше. Таблица с ошибками По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Технические характеристики Ford Explorer (2018)


Ошибки системы зажигания Слабые пыльники ШРУСов после такого кажутся сущей мелочью, но пренебрегать их периодической проверкой не стоит. Лучше вовремя заменить резинку, чем потом покупать весь шарнир.