Ошибка Мата Присутствия Пассажира Бмв Е60 • Проблемы кузова

Re: Горит лампочка подушки безопасности


Евгений 81 писал(а): . По диагностике ничего не выскочило . На прошлой неделе выскочила снова таже ошибка, и снова к ним заехал проверить что же могло случиться. Проверили, ничего нет . Удалили ошибку. А вчера снова выскочила та же ошибка. У кого какие соображения по этому поводу. Где зарыта собака, где искать. Помогите


Вы же взрослые люди.Если лампочка загорается,значит в память заносится ошибка,уже .И при диагностике её невозможно не увидеть.Если только смотрящий в эту самую диагностику не баран,что у ОД стало нормой.Ощибка должна висеть однозначно.Либо они Вам мозг парят,либо дебилоиды полные.


Попробуйте выключить зажигание и проверить разъёмы под сиденьями.Там иногода от влаги контакт пропадает.


. а «сила в правде». Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место


Антихрист Ветеран клуба Сообщения: 855 Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46 Откуда: Краснодарский край Автомобиль: BMW


Ошибка Мата Присутствия Пассажира Бмв Е60 • Проблемы кузова


Ошибки на бмв е60


Как Сбросить Ошибку Подушки Безопасности Бмв Е60 ~ Передние стабилизаторы послужат без проблем до 60-100 000 км. Подшипник ступицы послужит более 150 000 километров.


Краткий обзор типичных неисправностей BMW E60. Интересные статьи в Базе знаний БМВ-автосервиса «Техцентрик»


Ошибка Мата Присутствия Пассажира Бмв Е60 • Проблемы кузова


Для начала двухтысячных дизайн BMW E60 был поистине революционным.


Общая информация о BMW E60


Проблемы кузова


Нужно отметить, что это как раз та составляющая автомобиля, которая доставляет владельцам BMW E60 меньше всего проблем. Несмотря на то, что некоторые детали (лонжероны, капот, крылья, подвеска на подрамнике) выполнены из алюминия, кузов ощущается, как нечто целое и неделимое.


Отлично себя ведет и лакокрасочное покрытие автомобиля. Слой краски достаточно толстый, долго сохраняет блеск, не истирается при мойках. У возрастных авто могут появляться сколы на колесных арках. Но надо отметить, что они очень долго не цветут.


Проблемы двигателя


В целом любой движок у BMW E60 отличается стабильной работой, хотя при желании и у каждого из силовых агрегатов можно найти хоть и не значительные, но недостатки.


Для дорог европейского качества все силовые агрегаты, вне зависимости от модификации, более чем приемлемы. Однако в наших условиях заявленную производителем планку рабочего ресурса в 250 тыс. км берет не более трети движков.


Свечи зажигания служат в среднем 30-40 тыс. км. Напомним, что в Европе срок их эксплуатации, как минимум, в два раза больше. Примерно равным рабочим ресурсом обладают и подшипники охлаждаемых генераторов. И наконец, еще одно слабое звено — нейтрализаторы отработавших газов. После 80-100 тыс. км они нередко спекаются, а затем просто разваливаются на куски.


Проблемы трансмиссии у BMW E60


Коробка передач у BMW E60 традиционно отличается высокой надежностью. До 150 тыс. км пробега ее работа обычно не вызывает нареканий. Однако здесь стоит оговориться, что при агрессивном или небрежном стиле вождения, она может выйти из строя и через 50 тыс. км. В целом можно отметить, что чем аккуратнее езда, тем дольше можно обойтись без ремонта или замены этого дорогостоящего узла.


Сравнивая «механику» и «автомат», необходимо сказать, что за счет более простой конструкции, первая отличается хотя и не значительно, но все же заметно большим эксплуатационным ресурсом. Поэтому, если вы приобретаете возрастной автомобиль, стоит предпочесть механическую КПП.


Что касается характерных неисправностей, то можно назвать такие проблемы, как течь прокладки поддона коробки и сальников редукторов.


Проблемы подвески BMW E60


Проблемы электроники


Другие проблемы BMW E60


Рано или поздно в движении начинает поскрипывать руль. Возможные причины неприятных звуков — разболтавшаяся распорка, износ крестовин рулевого вала, отсутствие смазки на дорожках кнопок. В первом случае для избавления от скрипа достаточно подтянуть болты. Во втором, потребуется выполнить замену крестовин. А при отсутствии смазки следует нанести ее на электрические дорожки.


Горит лампочка подушки безопасности • BMW X5 Клуб


[/i] BMW E60 5 Series - проблемы и варианты их решения
Антихрист Ветеран клуба Сообщения: 855 Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46 Откуда: Краснодарский край Автомобиль: BMW

BMW E60 2008 525i — неисправность активного рулевого управления AL — DRIVE2


Ошибка Мата Присутствия Пассажира Бмв Е60 • Проблемы кузова
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Материалы интерьера выполнены довольно таки качественно, и даже после более 200 000 км могут находятся в приемлемом состоянии. Тема, мне кажется, измучена, но некоторые из них до сих пор неизвестны, хотя информация в Интернете. Обманка подушки безопасности своими руками По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ошибки е60 бмв


Типичные проблемы BMW E60 это ошибка для примера, появилась при использовании авто без жгута на рейку


Электрика


Самые серьезные проблемы связаны с iDrive. Помимо возможных проблем с различными датчиками, могут быть проблемы с проводкой.


Со временем, электроника иногда может создавать небольшие проблемы практически во всех частях, связанных с электроникой, например:



  • может перестать работать обогрев сидений;

  • из-за проблем с контактами в кнопке, стекло крышки багажника может перестать открываться;

  • не очень долговечны вентиляторы климат-контроля;


Срок службы парковочных датчиков – около 100 000 км и зимой при низких температурах они могут работать нестабильно, а после 150 000 км генератор может издавать шум.


В заключение хотелось бы добавить, что БМВ Е60 в “живом виде”, и как говорится купить и кататься найти еще возможно, в отличии от БМВ Е39 где поиски идеала может длится либо очень долго, либо Вам просто повезет.


Ошибка Мата Присутствия Пассажира Бмв Е60 • Проблемы кузова


Сервисное меню BMW E90 / E60 / E70 / E87 (2004-2012). Сообщество «BMW Club» на DRIVE2



  • эта проблема может быть вызвана отложениями на кончике топливной форсунки, которые повлияли на расход топлива и соотношение воздух/топливная смесь. Симптомами этой проблемы является плавающие обороты и потеря мощности;

  • углеродистые отложения на клапанах и на портах впускного коллектора, поглощающие топливо во время фазы прогрева, приводят к более жидкой смеси воздуха и топлива. Углеродистые отложения (или накопление) также могут нарушать поток смеси при низких или холостых оборотах. Симптомы: потеря мощности, нестабильный и грубый холостой ход и сообщение “Service Engine Soon”;


Прочие проблемы На видео могут быть маты! Bmw 320i E90 сбрасывает ошибку давления в шинах.


Читать коды сервисного обслуживания BMW в ближайшее время


Базовый сканер OBD2 позволит вам только скоро прочитать и очистить коды, связанные с проверкой освещения двигателя/обслуживания двигателя. Проверьте лампочку двигателя или ее также называют сервисным двигателем. Вскоре коды сохраняются в модуле DDE/DME. Даже дешевый универсальный сканер OBD2 может прочитать и очистить эти коды ошибок BMW.


Недостатком универсального сканера OBD2 является то, что они не могут получить коды ошибок, характерные для BMW. Описание кода может быть слишком общим и не всегда полезным для автомобилей BMW. Специальный сканер BMW предоставит лучшие описания и даже получит больше кодов.


Специальные инструменты для сканирования BMW


Ошибка Мата Присутствия Пассажира Бмв Е60 • Проблемы кузова


Читать коды сервисного обслуживания BMW в ближайшее время



  • Нажать на переключатель поворотников и удерживать его в течение 3 секунд. Загорится PROG 1. Нажимать на БК те кнопки, информация от которых желательна на дисплее. После этого нажать [s/r] . При этом информация проходит .

  • Для выбора между показаниями расхода топлива нужно использовать кнопку km/miles. Аналогично для двух значений ZEIT и времени/даты. Если s/r нажать сразу после приглашения PROG 1, на дисплей будут выводится последовательно все данные с бортового компьютера.


Описание кнопок на бортовом компьютере OBCIV CE96 Сообщение ( окружная скорость колес DSC, 0x0CE ) с ошибкой, получатель AFS, отправитель DSC


сбросить ошибку адаптивные фары bmv e60


На видео могут быть маты! Bmw 320i E90 сбрасывает ошибку давления в шинах.


BMW E60 перезагружает интервал обслуживания. Сброс интервала обслуживания BMW E60. ОБЗОР АРМАНА АРТУРОВИЧА.


Замена глаз ангела BMW E60. Замена ангела BMW E60. К сожалению, в этом BMW E60, не снимая огни каким-либо образом, поэтому.


Как адаптивный ксенон работает в BMW. Основные моменты. Почему свет не светит слева на месте. Превращение.


BMW в Таиланде. Если вы измените масло в BMW, это не официальное лицо, а затем сбросьте настройки компьютера для следующей замены.


Модернизация BMW e60 с рестайлинг-фарами. Вывод разъема E60.


BMW E60 5 СЕРИЯ ФУНКЦИИ КНОПКИ ПРОВЕРЯЮТ И БК. BMW E60 5SERIES ФУНКЦИИ ПРОВЕРКИ И КБ. ВИДЕО АРМАН АРТЮРОИЧ. ВИДЕО АРМАН МАНАСЕРЯН.


Ошибка Мата Присутствия Пассажира Бмв Е60 • Проблемы кузова


Общие сведения


Проблемы трансмиссии у BMW E60 Всего лишь нужно подключить реле к замку зажигания БМВ, чтобы запитать его, а также к сигнальной лампе или светодиоду.


Как обмануть систему безопасности авто?


Предположим, что подушка руля на автомобиле сработала, и владелец авто не желает затрачиваться на восстановление системы пассивной безопасности.


Рассмотрим, что ему делать, чтобы обмануть свой автомобиль и лампа погасла.


Первое, что нужно сделать – это приобрести муляж на руль. После выстрела подушки рулевая крышка тоже отлетит. Чтобы восстановить презентабельный вид салона, следует купить муляж крышки, который будет прикрывать место расположения подушки.


Ошибка Мата Присутствия Пассажира Бмв Е60 • Проблемы кузова


С внешним видом разобрались, салон смотрится, как будто все в порядке. Теперь перейдем непосредственно к тому, как убрать свечение лампы на приборной доске.


Здесь можно поступить несколькими способами. Разберем их на примерах автомобилей.


Первый способ рассмотрим на примере автомобиля BMW E-39, знаменитой 5-й серии. Чтобы погасить сигнальную лампу системы безопасности можно использовать реле времени.


Данное реле просто через определенный промежуток времени обесточит лампу. Все достаточно просто – после включения зажигания лампа загорится, но потухнет через 5-7 секунд.


То есть, будет полная эмуляция штатной работы системы пассивной безопасности, но при этом она работать не будет, и при подключении сканера на его дисплей выведутся ошибки, указывающие на сбой в системе.


Само реле стоит недорого и подключить его не составит труда даже при незначительных знаниях в автоэлектрике.


Всего лишь нужно подключить реле к замку зажигания БМВ, чтобы запитать его, а также к сигнальной лампе или светодиоду.


Второй способ еще более дешевый, но при его использовании сканер ошибки распознавать не будет. Рассмотрим мы данный способ на примере Reno Megane 2.


Предположим, что на данном авто сработала подушка, после чего на приборной панели горит сигнальная лампа. Чтобы устранить данную проблему понадобиться всего лишь резистор с определенным сопротивлением.


Суть такова – исправный пиропатрон подушки имеет сопротивление, по которому блок управления определяет, исправен ли он. После срабатывания сопротивления от него нет, и блок выдает ошибку и включает лампу.


Чтобы обмануть систему достаточно всего лишь создать сопротивление, для этого и нужен резистор.


Стоит отметить, что на Reno Megane 2 разных годов выпуска сопротивление пиропатрона может отличаться. На некоторых авто оно составляет 2,4 Ома, на других – 2,7 Ом.


Чтобы точно определить данное значение, можно подключить сканер, и узнать сопротивление другой подушки безопасности – не сработавшей в результате удара. Или это можно сделать заблаговременно на своем авто.


Затем просто подбирается резистор и подключается в проводку, ведущую к сработанному пиропатрону.


После этого остается лишь сканером почистить память блока управления, чтобы он резистор воспринял как новый пиропатрон.


Re: Горит лампочка подушки безопасности


[/i] Сбросить ошибку адаптивные фары bmv e60
Антихрист Ветеран клуба Сообщения: 855 Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46 Откуда: Краснодарский край Автомобиль: BMW

Другие проблемы BMW E60


Ошибка Мата Присутствия Пассажира Бмв Е60 • Проблемы кузова
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Ниже приведены все сервисные ошибки которые возникают на автомобилях BMW e60, e39, e46, e34, e38, x5, e65, e53, e32, e87 и других. После этого остается лишь сканером почистить память блока управления, чтобы он резистор воспринял как новый пиропатрон. Прочие проблемы По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Проблемы электроники


Проблемы электроники
Евгений 81 Ветеран клуба Сообщения: 855 Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15 Откуда: Тюменская область. г.Тобольск Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US


Заключение


BMW E60 – это довольно неплохое авто, однако его не стоит даже сравнивать с той же E39. Конечно, после небольшой «доработки напильником», автомобиль станет даже хорошим, но вот для E39 этой доработки не требовалось вообще. И если вам полностью устраивает «старичок», стоит поискать его в нормальном состоянии, по цене они с E60 примерно сравнимы.


Комментариев к статье 12, оставьте свой:


Щетка на заднем стекле стоит на е61.Также надо беречь защиту на днище особенно если есть активный руль, очень слабый сервис ( тяжело найти грамотного спеца который действительно шарит)при этом довольно дорогое обслуживание т.к даже при замене аккума его надо прописывать))И когда ты покупаешь бмв старше пяти лет то про немецкое качество можешь забыть))


Мне всегда очень нравились автомобили БМВ и я всегда себе мечтала приобрести автомобиль именно этой марки. В этой статье описаны такие проблемы, которые меня привели в полный ужас. Но, думаю, в данном вопросе многое зависит от манеры езды самого водителя. Могу сказать, что BMW E60 мне очень импонирует и, возможно, я когда-нибудь приобрету себе этот автомобиль.


Не думаю, что манера езды вызывает поломку двигателя, АКПП и электроники. Не советую покупать BMW свежих поколений. К сажалению, машины стали «сырые» и не надежные. Видимо тенденция. Автору статьи — спасибо. Все написал, как есть.


Полностью согласен и присоеденяюсь к выше сказанному


Хочу купит е60 3,0 двигатель что скажете


А мой дядя пригнал из Германии чёрного е 60 на чёрной коже и тёмном дереве ,он шёл 270 и курил в люк !!и слушал дюмина


Имелась Е39 530iA откатал на ней 10 лет счастья и радости не было придела! Но продал и приобрел Е60 530xi по ощущениям машина гораздо легче в управлении и технологичней. Рад как слон.))


Ошибка Мата Присутствия Пассажира Бмв Е60 • Проблемы кузова


Читайте так же


Как сбросить ошибки? Такой вариант – дешевый и не особо сложный. Но при его использовании стоит понимать, что безопасность сильно снизится. И здесь уже решать самому автовладельцу, что ему важнее – своя безопасность или деньги.