Afs no Function Veh Wallet Туарег • Блок под капотом

Все о пневмоподвеске Туарега NF/FL


Будь то GP или NF версия, многие потенциальные покупатели задаются этим вопросом. Насколько надежен touareg и сколько стоит его обслуживание и содержание? Редакция Лаборатории Диагностики автомобилей в который раз емко и без соплей выложит основные момент, которые необходимо знать при покупке Volkswagen Touareg.



    V6 TDI. Обзор надежности и проблем дизельных двигателей Volkswagen Touareg и сколько стоит их лечение?
  • Есть ли сажевый фильтр на Туареге? Проблемы выхлопной системы дизелей. перед покупкой и нужен ли для этого подъемник? в Москве на основе опыта и углубленной диагностики. других моделей и брендов из нашей специализации в рамках проверок Туарегов с выездом в Москве. грамотного подбора живого автомобиля или углубленной диагностики перед покупкой?


Проблемы пневмоподвески туарега — стоит ли покупать туарег на пневме?
Или сколько ходит пневмоподвеска на Volkswagen Touareg


Если отбросить стереотипы различной степени глупости о болезнях и “глюках”, то фактически пневмоподвеска у VW и конкретно на туарегах — крайне беспроблемный агрегат. Количество узлов, которые могут выйти из строя сравнительно небольшое. Давайте окончательно разберемся, что ломается в пневмоподвеске и сколько стоит ремонт пневмы на туарегах.


Блок клапанов пневмы. Архинадежный агрегат и сломать его крайне сложно. Если вам после диагностики рекомендуют замену блока клапанов, из-за того что что-то спускает, при этом не говорят как это выявили — бегите из такого сервиса.


Теперь необходимо подчеркнуть, что подушки пневмы на VW Touareg GP/NF практически бессмертные, т.к. закрыты защитным стаканом. В отличии от пневмы на Мерседесах, у туарегов нет проблем с внезапными взрывами подушек и на многих автомобилях с пробегами более 200 тысяч все элементы пневмы родные.


Afs no Function Veh Wallet Туарег • Блок под капотом


Предохранители и реле Фольксваген Туарег 1 с описанием назначения и схемами блоков


Фары VW Touareg: правила обслуживания и способы защиты. Как снять фару на Volkswagen Touareg 1? При замене лобового стекла на не очень качественный оригинал:


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Настройка стандартных скрытых функций:


* Значительное улучшение звучания и мощности штатной магнитолы . Высокие и низкие частоты более выраженные, отсутствуют искажения звука на высокой громкости, эффект «сабвуфера» на композициях, насыщенных «басами»



  • Уменьшение яркости LED-дневных ходовых огней при вкл. указателя поворота (Audi style) (при включении поворотника происходит уменьшение яркости светодиодов ДХО со стороны включенного поворотника, по аналогии с Audi)



  • Включение задних габаритных огней вместе с дневными ходовыми огнями в режиме «0»(в режиме «0» всегда будут гореть передние ДХО и задние габариты. Стиль Ауди)



  • Функция стробоскопа(при включении дальнего света будут выключаться ПТФ. Условие: должен быть включен ближний свет вместе с ПТФ)



  • Отключение ограничения скорости при просмотре видео на ходу (video in motion, включить видео в движении) для RNS-850.



  • Активация управления автономным (предпусковым)подогревателем Eberspacher(webasto) на 3.0 TDI с RCD 550 / RNS-850


Afs no Function Veh Wallet Туарег • Блок под капотом







  • Отключение омывателя фар или настройка параметров его срабатывания



  • Отключение срабатывания заднего дворника при включении задней передачи



  • Активация автономного подогревателя в случае его блокировки



  • Добавление указателя температуры масла на приборную панель(только для а/м до 2011 г.в.)


* Изменение чувствительности датчика наружного воздуха (с завода низкий уровень)


** Активация функции автоматического снижения уровня подогрева сидений (с третьего уровня до второго. Со второго на первый. Возможность выбора времени задержки снижения обогрева.



  • Отключение теста стрелок спидометра/тахометра при включении зажигания



  • Увеличение яркости светодиодов головного света (ДХО) при включенном ближнем свете



  • Включение возможности сохранения DVD и AudioCD (mp3) на встроенный жесткий диск емкостью 18Gb



  • Отключение блокировки при движении меню «CAR»


Настройка, прошивка скрытых функций VW Touareg NF, FL (2010-2016) Фольксваген Туарег НФ, ФЛ



  • Обновление прошивки 8-ступенчатой автоматической коробки переключения передач (АКПП) Volkswagen Touareg NF (согласно официальному TPI №2024097/1).


Все о пневмоподвеске Туарега NF/FL — Лаборатория Диагностики

Сборный экипаж этого Touareg летом 2012 года за 17 дней 18 часов и 49 минут проехал от Мельбурна (Австралия) до Санкт-Петербурга (Россия). Так же без заметных проблем. Одного из рекордсменов я хорошо знаю.


И снова пневмоподвеска


Чаще всего нервы владельцев Volkswagen Touareg щекочет пневмоподвеска, которую любят за вклад в ходовые качества и ненавидят за то, что в наших условиях первые проблемы обычно возникают до 100-тысячного рубежа. Часто причиной стыдливого опускания на брюхо служит конденсат и минусовые температуры – короче говоря, русская бескомпромиссная зима. Чем холоднее климат, тем хуже.






Остальная часть ходовой, а именно ассорти из рычагов ничем выдающимся не отличилась. Задние гидронаполненные сайлентблоки передних нижних рычагов живут примерно по 70-80 ткм. Еще через столько же приходят в негодность и резинки верхних алюминиевых рычагов. Задняя часть подвески надёжнее всех – 200 000 км работает без устали и лишних шумов. Здесь Touareg 2 поколения – красавчик.


Рулевое управление гиперживучее – есть-пить не просит очень долго. Впрочем, с тормозной системой ситуация аналогичная, с той лишь разницей, что скрипучая езда задним может заставить краснеть перед владельцами бюджетных легковушек.


Afs no Function Veh Wallet Туарег • Блок под капотом


Блоки в салоне


Стоит ли покупать Volkswagen Touareg с пробегом Расположен в правом торце приборной панели, так же закрыт защитной крышкой.


Блок под капотом


Данный блок реле и предохранителей размещен в воздухоприемном отсеке подкапотного пространства.


Afs no Function Veh Wallet Туарег • Блок под капотом


Назначение предохранителей


У нас на канале мы так же подготовили видео по данной статье. Смотрите и подписывайтесь.


На этом всё. Надеемся, что данный материал был Вам полезен, а если остались вопросы добавляйте их в комментарии.


Как снять фару на Volkswagen Touareg 1 в домашних условиях


VR6 и V6. Бензин отступает Остальная часть ходовой, а именно ассорти из рычагов ничем выдающимся не отличилась. Задние гидронаполненные сайлентблоки передних нижних рычагов живут примерно по 70-80 ткм. Еще через столько же приходят в негодность и резинки верхних алюминиевых рычагов. Задняя часть подвески надёжнее всех – 200 000 км работает без устали и лишних шумов. Здесь Touareg 2 поколения – красавчик.