Citroen c5 2002 Год Сброс Ошибок – Дополнительные комментарии

Autotime


4 года ago AutoTime 0


Все просто — P0420 означает, что на катализаторе Citroen верхний или нижний кислородный датчик не работает. Исправить ошибку можно их заменой.



Каталитический нейтрализатор предназначен для разрушение вредных загрязняющих веществ, образуемых во время цикла сжигания топлива в бензиновом двигателе. Используя мелкие платиновые и золотые сетки для фильтрации выхлопных газов, каталитический нейтрализатор способен уменьшить вредные выбросы.


Катализатор имеет два датчика кислорода. Один из них расположен наверху (на входе выхлопных газов) каталитического нейтрализатора, а второй снизу.


Если верхний кислородный датчик работает правильно, его показания должны колебаться в зависимости от температуры и нагрузки двигателя. Показания нижнего кислородный датчика должны оставаться устойчивыми (без резких колебаний) если он исправен и в катализаторе нет проблем.


Когда верхний и нижний кислородные датчики имеют сходные показания, это указывает на то на то, что катализатор не работает должным образом. Если напряжение нижнего датчика уменьшается и начинает колебаться подобно верхнему датчику, это означает, что уровни кислорода слишком высокие, модуль управления трансмиссией (PCM) фиксирует ошибку P0420.


Citroen c5 2002 Год Сброс Ошибок – Дополнительные комментарии


Ошибка Antipollution faulty — Citroen C3 Picasso Club



  • Поврежденный глушитель или нарушение герметичности глушителя

  • Поврежденный выпускной коллектор или нарушение герметичности в выпускном коллекторе

  • Поврежденная выхлопная труба или нарушение герметичности выхлопной трубы

  • Пропуски зажигания в двигателе

  • Загрязнение маслом катализатора

  • Неисправный каталитический нейтрализатор (наиболее распространенный)

  • Неисправный датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя

  • Неисправный верхний или нижний лямбда-зонд

  • Повреждение проводки или разъемов лямдазонда Ситроен

  • «Переливающая» топливная форсунка

  • Высокое давление топлива

  • Использование неправильного вид топлива (с использованием этилированного топлива вместо неэтилированного топлива)


Ремонт акпп Ситроен С5 1 2 || Ремонт коробки автомат Citroen C5, диагностика, замена масла, гидроблок, переборка форум На Газпромнефти есть бензин «G95», который содержит моющие присадки и предназначен для периодической чистки форсунок и камеры сгорания.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Сброс ошибок


Ошибки могут появляться по самым разнообразным причинам. Причём чаще всего автовладельцы сталкиваются с ошибками в работе силовой установки.






Система контроля, с которой соединён бортовой компьютер, объединяет огромное число датчиков, следит за функционированием различных узлов, механизмов и систем. Не стоит забывать и о различиях между самими автомобилями, оснащёнными разными бортовыми компьютерами, электронными блоками управления и наборами датчиков, соединённых с БК.


Для большинства бюджетных автомобилей, как и для машин с устаревшими БК, сброс ошибок выполняется путём выполнения нескольких последовательных действий. А именно:



  • двигатель прогревается до рабочей температуры, согласно его особенностям;

  • с аккумуляторной батареи снимается плюсовая клемма;

  • аккумулятор остаётся отключённым на 5-15 минут;

  • после этого клемма возвращается на место;

  • ключ вставляют в замок зажигания;

  • ключ проворачивается в положение перед непосредственным пуском мотора;

  • все указатели и лампы на приборной панели должны включиться;

  • в этом состоянии ключ зажигание оставляют на 1-2 минуты;

  • ключ возвращается в исходное положение.


В определённых ситуациях этот метод действительно позволяет избавиться от ошибок. Когда все действия выполнены, нужно снова запустить двигатель, оставить его работать на холостых оборотах, не нажимая при этом педаль газа.


Если не получилось сразу, следует ещё раз выключить двигатель, запустить и остановить его, как описывалось ранее. Несколько таких повторений обычно позволяют справиться с проблемой.


Просто стирать ошибки нельзя. Сначала нужно разобраться, что именно произошло с автомобилем, из-за чего вылезли ошибки, а затем их устранить. Просто обнулять мозги машины не рекомендуется, поскольку это потенциально может привести к серьёзным негативным последствиям.






И важно помнить, что не на всех автомобилях такой метод позволяет избавиться от ошибок в памяти электронного блока управления. Если после проведённых манипуляций на экране бортового компьютера всё равно продолжают отображаться коды, тогда придётся воспользоваться альтернативным программным методом.


Не лишним будет узнать о расшифровке кода ошибок вашего бортового компьютера. Сделать это можно с помощью руководства по эксплуатации, либо же при непосредственном подключении специального оборудования для проверки и сброса.


Citroen c5 2002 Год Сброс Ошибок – Дополнительные комментарии


Как убрать ошибки с бортового компьютера автомобиля



  1. Попытаться сделать всё своими руками, купив необходимые адаптеры и переходники по мере необходимости, а далее действовать по инструкциям, выполняя последовательно все необходимые действия.

  2. Обратиться в сервисный центр. Многие автосервисы имеют в своём арсенале специальные сканеры и современное оборудование с актуальным программным обеспечением. Это позволяет им подключаться к разным БК и ЭБУ, тем самым на любых моделях и марках авто считывать и сбрасывать появляющиеся ошибки.


Как сбросить ошибки citroen c4 седан Купила С5 2004 года, акпп, 2.0, конечно же без проверки на ТО, пока гнала авто в родной город, 250 км, несколько раз был как вы говорите ,,пинок,, толчок, вернулась машинка, слово сервис горело изначально, а тут вылез чек и ошибка ,перевела, неисправна коробка передач. Поеду на сканер, волнуюсь, неужели коробке все ((( 171 тыс прошла. Может масло или что еще(((


Re: Ошибка Antipollution faulty


Нашел вот интересную статейку «Antipollution Fault — вечная проблема Citroen C5».
Вроди бы не совсем про нас. но:


— Касательно ошибки Antipollution Fault, её можно скинуть либо отключением аккумулятора на 30-40 минут, либо способом 4-ех циклов. Способ 4-ех циклов заключается в том, чтоб заводить двигатель на 5-7 секунд 4 раза подряд- при этом любые не критичные ошибки обнулятся.


жан Ветеран клуба
Сообщения: 3333 Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:04 Реальное имя: Евгений Машина: С3пикассо 2011,115лс.конфорт серебристый Откуда: Барнаул Благодарил (а): 171 раз Поблагодарили: 797 раз Возраст: 75


Citroen c5 2002 Год Сброс Ошибок – Дополнительные комментарии


Re: Ошибка Antipollution faulty


Ошибка Antipollution faulty 2 андрей у меня тоже такая ерунда была тоже прошивали потом тоже самое потом мне сказали что надо клапана толи почистить толи поменять это было на 15000 вот поменяли…