Горит Key в Мазда Сх7 Машина Заводится – Блок под капотом

Ремонт АКПП Mazda CX-7


Как определить, что АКПП (автоматической коробке передач) требуется ремонт? Если вы заметили хотя бы один из ниже перечисленных признаков, рекомендуем обратиться в автосервис:



  • посторонние шумы – металлический стук, шуршание, вой

  • невозможность переключения диапазонов

  • при переключении передач двигатель останавливается (глохнет)

  • запах горелого пластика

  • появление сообщения о неисправности АКПП на приборной панели


Доверяйте ремонт автоматической коробки только профессионалам!


Автоматическая коробка передач была разработана не только для облегчения управления автомобилем, но и для лучшей синхронизации работы двигателя и трансмиссии. Являясь посредником в передаче крутящего момента от мотора к колёсам, она самостоятельно переключает передачи, тем самым контролируя обороты ДВС.


Контроль за состоянием самой АКПП совершенствуется с каждым годом, конструкция дополняется различными функциями, облегчающими её работу в тяжёлых условиях (гололёд, бездорожье, буксировка). Основными составляющими коробки Mazda CX-7 являются:



  • гидротрансформатор;

  • муфта;

  • гидроблок;

  • планетарный механизм;

  • система фрикционов;

  • масляный насос;

  • датчики и электронные компоненты.


В заднеприводных авто коробка размещена позади двигателя, а в переднеприводных – АКПП и главная передача имеют общий корпус, что позволяет передавать момент вращения напрямую колёсной оси.


Горит Key в Мазда Сх7 Машина Заводится – Блок под капотом


Сталкиваем лбами Subaru Forester с Маздой CX-7 — ДРАЙВ



  • вибрации на высокой скорости;

  • жужжание;

  • механический стук, иногда с металлическим звоном, пропадающий на высоких оборотах;

  • запах горелой пластмассы.


Mazda CX-7, 2010, Обход штатного иммобилайзера / StarLine A93, A63, A39, A36 / StarLine -Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).


Ответы 14


обновляли самостоятельно? Если да то с какой целью?


да сам, по кабелю. Были проблемы со slave режимом. Ну и заодно обновить блок с другими исправлениями.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Горит Key в Мазда Сх7 Машина Заводится – Блок под капотом


Здравствуйте. Как именно проводите обучение и в какой момент возникают трудности?


обучал разными способами которые находил. Сначала пробовал как описано в инструкции






Потом нашел видео для этой машины(дорестайлинг) с обучением.


но в итоге после кратковременных сигналов звуковая сирена пищала 4 раза.


пробовал разные версии прошивок для кан модуля и блока


обучал разными способами которые находил. но в итоге после кратковременных сигналов звуковая сирена пищала 4 раза.


пробовал разные версии прошивок для кан модуля и блока


На время обучения ТРЕБУЕТСЯ восстановить штатный провод передачи данных ключа ( при бесключевом обходе в него установлено РЕЛЕ, делающее разрыв этого провода). При наличии разрыва — обучение невозможно. Подробности ТУТ


Либо самостоятельно ищите это реле и восстанавливайте цепь, либо езжайте по месту установки (или к другим установщикам, чтобы они выполнитили эти работы).






В руководстве к моделе немного другая инструкция


Здравствуйте. Соединены ли провода на реле на время обучения обхода?


как будет время проверю подключение, но опять же непонятно какой инструкции следовать. В руководстве одна, а в CopyKey другая (с реле).


В руководстве одна, в CopyKey другая (с реле).


Я давно знаю, что КАРТЫ установки — ЗЛО. Особенно — для САМОустановщиков. Они начинают тупо крутить провода по картинкам, не задумаваясь: что-зачем-куда , а ГЛАВНОЕ — ПОЧЕМУ.


Как Вы думаете, Марат8508 — что находится внутри блока сигнализации ЗА РАЗЪЕМОМ Х1 между черно-красным и синим проводом, а?


Минуса Вам, если что, не я влепил. Но того, кто это сделал не осуждаю. Заслуженно Вы его получили.


Что вы подразумеваете под словом САМОустановщики? Вы по какой то иной технологии устанавливаете?


Я хозяин данной машины и установкой в ней занимался не я. Поэтому чтоб не разбирать пол машины и добраться до блока и его соединений (кривыми установщиками аттестованными в старлайн), я для начала задал вопрос. Чтобы не получилось так как вы написали «тупо крутить провода по картинкам».


Сам работаю более 10 лет диагностом-электриком и устанавливал сигнализации еще до появления модульных блоков. Сейчас нужды в установке сигнализаций нет так как цена за установку и потраченное время на неё меня не устраивает. Для этого есть отдельные организации занимающиеся только этим.


Японский унисекс: проблемы подержанной Mazda CX-7 | Советы автоподборщика | Яндекс Дзен


Ремонт АКПП Mazda CX-7 Никогда бы не подумал, что будут выпускать немного разные двигатели для автоматов и механик. А как же унификация?


Так ли спортивен кроссовер на дороге


Ходовая часть редко доставляет проблемы, разве что замены могут потребовать сайлентблоки. Они, кстати, подходят от аналогичных Volvo и Ford, так как собрана СХ-7 на Европейской платформе EUCD.


Задняя подвеска многорычажная (заимствована у Mazda 3), передняя — «МакФерсон», донором которой стал минивэн MPV. Клиренс у СХ-7 — 210 мм. Можно легко парковаться у бордюров, ездить по грунтовке, лесной тропе или рыхлому снегу высотой до 20 см.


Дорогу машина держит великолепно, управляется тоже, в повороты входит уверенно, кочки в последний момент объезжает спокойно даже на высоких скоростях. Тормозные колодки просят замены не реже 20-30 тыс. км (от 2 000 рублей), тормозные диски (от 3 000 рублей за штуку) «живут» не больше 60 тыс. км.


Горит Key в Мазда Сх7 Машина Заводится – Блок под капотом


Умер аккумулятор:


Загорается лампочка «скользкая дорога» Если причиной загорания лампочки будет некачественное топливо (это можно определить после диагностики, после исключения остальных причин), тогда мастера сервиса вам скажут, что стоит поменять тип заливаемого в машину топлива или место, где вы привыкли заправляться.