Дергается При Нажатии Газа Ваз 21213 Иные дефекты

Почему машина дергается когда жмешь на газ


Любой автомобиль ломается. Владельцы подержанных транспортных средств сталкиваются с проблемой — при нажатии на газ машина дергается. Для устранения неполадки нужно найти ее источник. Если автомобиль дергается при разгоне, рекомендуется произвести диагностику всех систем. Не всегда процедура помогает выявить источник.


Бензин – «пища» для автомобиля. При использовании плохого топлива транспортное средство не сможет нормально работать. Если машина ощутимо дергается когда жмешь на газ, нужно вспомнить, какое горючее было залито и на какой заправке. Проблема возникает из-за некачественного бензина, или топливо не подходит по октановому числу, поэтому не может образоваться нормальная смесь.



Внимание! На таком горючем не рекомендуется ездить, может забиться топливная система.



Для проверки нужно слить топливо, промыть систему, залить новый бензин на другой заправке. Если проблема ушла, злосчастную АЗС необходимо объезжать стороной, если нет — следует искать причину.


Дергается При Нажатии Газа Ваз 21213 Иные дефекты


Ваз 21213 плохо разгоняется


[/i] Почему при нажатии на газ машина дергается
В случае с инжектором промыть систему самостоятельно не получится, для этого нужно имитировать работу мотора, требуется специальное оборудование. Придется ехать в автосервис.

Re: Нива ускоряется рывками


Дергается При Нажатии Газа Ваз 21213 Иные дефекты
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Искать причину проще в последовательности от простого к сложному смените топливо, промыв бак, замените фильтры, проверьте сетку насоса в баке и давление в рампе, затем тестируйте форсунки. В карбюраторном двигателе это дозирование проходит проще сечение отверстия основного жиклера, через которое проходит бензин, становится больше, или меньше. Причины провала при нажатии на педаль газа при резком нажатии или разгоне По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Нива инжекторная дергается при разгоне


Причины по которым машина дёргается на ходу Сообщение Sunny » 01 авг 2011, 20:39


Из-за чего происходит дергание машины во время работы на малых оборотах?


Так как машина начинает дергаться при достижении даже малых оборотов, то одну конкретную проблему сразу выявить не удастся. Неполадки могут скрываться:



  1. В системе питания двигателя топливной смесью;

  2. В системе зажигания транспортного средства;

  3. В КПП;

  4. В конструкции трамблера;

  5. В комплекте топливных фильтров;

  6. В системе искрообразования;

  7. В блоке управления бортовым компьютером машины.


Подробно пройдемся по неисправностям в каждой из перечисленных систем.



Совет: при обнаружении “подергивания” автомобиля также может происходить скрип тормозов при торможении. Эти 2 проблемы могут быть как взаимосвязаны, так и говорить о совершенно разных поломках.



Проверка системы питания топливной смесью двигателя


Для решения подобной проблемы рекомендуется в первую очередь обратить внимание на проверку корпуса дроссельного узла. Также не помешает провести тестирование и диагностику работоспособности установленных в системе датчиков определения показателей холостого хода. Не забудьте проверить исправность выставления положения дроссельных заслонок и датчик массового расхода воздуха.


Дергается При Нажатии Газа Ваз 21213 Иные дефекты


Провалы при резком нажатии на газ на ваз 21213


[/i] При разгоне дергается двигатель: причины и способы решения проблемы
Трупные пятна ржавчины прошли? надо вот еще что сделать — найти, где еще меряют биополе специальным прибором и провериться, вдруг у тебя карма неполноприводная. Nothing personal.

Новая Нива, ВАЗ 21214м троит, двоит. Установлена причина.


Дергается При Нажатии Газа Ваз 21213 Иные дефекты
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Признак неисправности при спуске транспортное средство начинает дергаться, иногда и на ровной дороге. В прошивке могли сбиться параметры из-за ошибки при подключении оборудования или по другим причинам. Появление рывков у автомобиля при резком нажатии на газ По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ремонт карбюратора при провалах и рывках



  • Проверить воздушные и топливные фильтры. Подача воздуха и топлива для образования горючей смеси будет осложнена, если эти элементы сильно загрязнены.

  • Проверить топливный насос. Его некорректная работа приводит к неустойчивой подаче топлива.

  • Проверить давление топлива. Поступление топливно-воздушной смеси под недостаточным давлением зачастую приводит к рывкам авто. Давление при работающем моторе не должно превышать 3 кгс/см2.


Провалы газа при разгоне свечи поменяй с проводами, и на предмет попадания тосола в цилиндры проверь


Падение оборотов на карбюраторном двигателе


Дергается При Нажатии Газа Ваз 21213 Иные дефекты


Высоковольтные провода, катушки зажигания и свечи нужно менять последовательно


Характерная «задумчивость» при энергичном нажатии на педаль газа – указывает на некорректную работу форсунок, либо топливного насоса. Проверить, насколько соответствует норме качество и объем смеси, которой «питается» ваш автомобиль, можно путем развернутой диагностики. Отдельно нужно снять форсунки, проверив на стенде их производительность.


Искать причину проще в последовательности от простого — к сложному: смените топливо, промыв бак, замените фильтры, проверьте сетку насоса в баке и давление в рампе, затем — тестируйте форсунки.


Некоторые форсунки поддаются восстановлению, некоторые – придется менять, корректно прописывая замену в «мозгах». Трудности при разгоне – также могут быть признаком неисправности электронного блока, управляющего системой впрыска. Если ее не удастся устранить чиповкой – «мозги» придется менять.


Новая Нива, ВАЗ 21214м троит, двоит. Установлена причина.



  • Данные одного или нескольких датчиков неверны, отсутствуют, или не совпадают с базовыми показателями.

  • «Электроника» накопила большое количество критических ошибок (нужна перезапись дампа и флеш памяти).

  • Что‐то препятствует доступу топлива в цилиндры в полноценном объеме.

  • Что‐то затрудняет доступ воздуха в цилиндры в полном объеме.

  • Что‐то затрудняет эвакуацию отработанной смеси в выпускной коллектор.

  • В одном или нескольких цилиндрах происходят пропуски искрообразования.

  • Зажигание искры происходит не в определенный момент — сбилось опережение.


Re: Нива ускоряется рывками В случае плавной работы двигателя проблема может крыться в свечах. А ели говорить точнее – в отсутствии или редком появлении искры. Наличие дефектов в системе искрообразования можно легко обнаружить, если двигатель автомобиля начинает работать с рывками при спуске с возвышенностей и даже на ровных участках дороги.


Определяем виновника неисправности


Автомобиль может «дёргаться» на ходу по разным причинам, поэтому следует придерживаться определенного алгоритма поиска неисправности. Если нет явных признаков нарушения работы трансмиссии, то в первую очередь проверяем систему питания и зажигания.


На неисправности в системе приготовления и подачи топливной смеси указывают рывки машины в движении. При этом неисправность может проявляться по-разному:



  1. Автомобиль начинает дёргаться при резком нажатии на педаль акселератора. При этом вместо того чтобы набирать обороты, двигатель работает рывками, и поэтому автомобиль набирает скорость весьма неохотно. На каком-то этапе подёргивания прекращаются и двигатель «подхватывает». В других случаях силовой агрегат глохнет при максимально открытом дросселе или же рывки возникают при сбросе газа.

  2. Неравномерность хода проявляется неожиданно – при движении автомобиля с неизменной скоростью, в режиме стабильных оборотов.


Как видите, неравномерная работа мотора может появляться как при резком или плавном изменении частоты вращения коленчатого вала в ту или иную сторону, так и при работе со стабильными оборотами. Причиной этих явлений является банальная нехватка горючей смеси, из-за которой двигатель попросту не может развивать мощность, достаточную для преодоления сопротивления трансмиссии.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Для устранения негативных явлений проверяем несколько основных узлов системы питания:


5. Топливную рампу. Из-за повышенного (более 4 атм) или пониженного (менее 2 атм) давления в топливной рейке происходит изменение состава горючей смеси в сторону обеднения или обогащения, поскольку ЭБУ рассчитывает топливоподачу для нормальных параметров. При этом стабильная работа двигателя будет нарушена.


6. Воздуховоды. Проверяем, насколько герметичным является соединение воздухофильтра с ресивером.






С проверкой системы питания можно не спешить, если рывки начались сразу же после заправки автомобиля. Возможно, причиной является плохое топливо или бензин, октановое число которого не соответствует тому, на которое рассчитан силовой агрегат авто. В этом случае некачественное горючее следует слить и использовать бензин, купленный на проверенной АЗС.


Большинство указанных выше неисправностей можно диагностировать с помощью автосканера. К примеру, можно воспользоваться универсальным устройством Rokodil ScanX, который подойдет для подавляющего большинства автомобилей начиная с 1996 года выпуска.


Дергается При Нажатии Газа Ваз 21213 Иные дефекты


Сканер способен диагностировать ошибки по всем узлам и агрегатам автомобиля. Также с его помощью в режиме реального временя можно считать показания по всем датчикам, узнать давление в топливной рейке и отрегулировать положение дроссельной заслонки, что существенно сэкономит время на поиске и устранении неисправностей.


Причины провалов при нажатии на педаль газа



  • при трогании с места;

  • во время разгона;

  • на невысоких оборотах;

  • при работе двигателя в режиме максимальной нагрузки;

  • на переходных режимах;

  • во всех вышеперечисленных случаях.


Re: Нива ускоряется рывками Устраняем рывки при разгоне авто Если Нива начинает проявлять подергивания при наборе скорости, то и в этом случае необходимо тщательно проверять систему питания двигателя. Водитель во время движения нажимает на педаль скорости, но ускорение транспортного средства не происходит.


Нива инжектор дергается при движении


Устранение рывков во время движения, инжектор


Самодиагностика Нива Шевроле, замена датчика холостого хода


Машина дёргается при движении.Несколько причин.


Плавают обороты, не тянет и дергается машина причины.


Chevrolet Niva (НИВА Шевроле). Горит чек. Диагностика двигателя своими руками.


Chevrolet Niva (шнива). проблема со сцеплением!


Нива шевроле не тянет. Не развивает обороты


То дёргается , то не дёргается.Диагностика и ремонт ВАЗ 2112


Топ 7 причин почему двигатель троит, и что делать если троит? Простые методы проверки






Трупные пятна ржавчины прошли? надо вот еще что сделать — найти, где еще меряют биополе специальным прибором и провериться, вдруг у тебя карма неполноприводная. Nothing personal.


:А многим людям эти проблеммы досаждают каждый день и не имея определенных знаний по настройке и ремонту карба и пр. можно очень долго искать причину неполадков. ***Душераздирающее зрелище — проблема досаждает каждый день, а никаких знаний по ее решению не прибавляется (хотя бы знания кто и как эту проблему умеет решать за деньги)


Константин. PS Повторяю — nothing personal


и еще очень хочется узнать, что такое «спецсервис» .


Народ кто скажет че за фигня дергается при движении, уже хз че делать, карб почистил, думал это движок, сделал кап ремонт, прогорел клапан, но все ровно такая фигня!хз че даже думать может че с тросиком газа?Или че я хз…


зажигание посмотри, если другое проверил


может фильтра уже подзабились? или отсекатель голову делает?


фильтры все новые поменял, что за отсекатель?


отсекатель он же электромагнитный клапан карбюратора, от него напрямую зависят холостые


его проверяли на автосервисе, обороты то нормальные не плавают например от 800 до 900,а вот я еду например у меня 2000 оборотов и они начинают влавать от 200 до 3000, и машина дергается, потом сброшу газ на нейтралку поставлю не дергается, опять начинаю на газ нажимать опять дергается


тут может быть много причин. Кроме всего что перечислено это еще и вилка сцепления может быть, или даже опора двигателя.


да сцепление тут не причем кажется, дело наверное в карбе?кто что думает еще?


было на копье так но у меня просо зажигание настроил момент и все отлично


и ранее и позднее ставил, все равно также


видео хотя бы снял, раз все проверил и никак не получается излечить


свечи поменяй с проводами, и на предмет попадания тосола в цилиндры проверь


свечи менял, высоковальтные провода не менял, думаешь из за них? тосол в цилиндры не попадает это 100%


бош платинум, до них такая же фигня была


так я и думал) выброси их ))) и поставь Brisk


охрененные потому что стоят много или как?


а ты найди стенд для проверки свечей и проверь под давлением 10 атм. бриск и бош платинум, потом напишешь какие качественные)))


свечи NGK тоже не плохие! многие их хвалят


Дергается При Нажатии Газа Ваз 21213 Иные дефекты


Проблемы топливной системы



  • Проверить воздушные и топливные фильтры. Подача воздуха и топлива для образования горючей смеси будет осложнена, если эти элементы сильно загрязнены.

  • Проверить топливный насос. Его некорректная работа приводит к неустойчивой подаче топлива.

  • Проверить давление топлива. Поступление топливно-воздушной смеси под недостаточным давлением зачастую приводит к рывкам авто. Давление при работающем моторе не должно превышать 3 кгс/см2.


Узел подготовки смеси Эффект возникает из-за проблем в бензонасосе. Нужно снять крышку, визуально проверить целостность и уплотнительное кольцо. Детали следует заменить, если пришли в негодность. Нужно избавиться от разгерметизации камеры.


Почему при нажатии на газ машина дергается?


Дергается При Нажатии Газа Ваз 21213 Иные дефекты


Рано или поздно каждому автолюбителю приходится сталкиваться со следующими проблемами:



  • Появление неисправностей в работе клапанов;

  • Резкие рывки машины (появляется ощущение, что она сама по себе дёргается);

  • Отсутствие моментального ответа мотора на нажатие педали газа.


Причем при нажатии на педаль газа машина начинает дергаться не только при работе вхолостую, но и во время разгона и на полном ходу транспортного средства. Чтобы понять, как это происходит, в чем причина и что нужно сделать для исправления ситуации, необходимо от симптомов перейти к причинам поломки.


Основная причина “дергания” автомобиля при нажатии на педаль газа


Главная причина чаще всего связана с обогащённой/обедненной кислородом топливной смесью. Именно из-за нехватки воздуха коленвал продолжает вращение несмотря на то, что педаль газа уже давно отпустили. Кроме того, при резком нажатии педали мотор начинается подергиваться и вращаться на месте.


Первопричиной же проблемы является подготовка неправильной смеси. В свою очередь, смесь может подаваться в двигатель в разных соотношениях из-за неисправности других приборов и комплектующих как мотора, так и топливной системы.


Дёргание автомобиля из-за неисправности ДПДЗ


ДПДЗ – это специальный датчик, регулирующий положение дроссельной заслонки. Понять, что неисправность связана именно с ним, довольно просто – двигатель начинает “прыгать” даже при плавном нажатии акселератора. Процесс возникновения рывков состоит в следующем:



  • Дроссельная заслонка долгое время остается приоткрытой;

  • После этого при разгоне неисправный датчик положения дроссельных заслонок с запозданием передает сигнал бортовому компьютеру машины;

  • В результате двигатель машины не может быстро переключится с холостого на полный ход в нагрузочном режиме, после чего топливо в большом количестве и резко подается в камеру сгорания;

  • Итогом служит резкое снижение давления в конструкции топливной рампы. Мотор сначала будет работать рывками, а затем и вовсе заглохнет.


Данный тип неисправности можно часто встретить в транспортных средствах с инжекторным двигателем. От этого не застрахованы как отечественные автомобили (Лада Приора, Лада Веста Кросс, Лада Гранта), так и модели иномарок (к примеру, тот же Форд Фокус). Решение в данном случае одно – ехать в автосервис, где вам поменяют неисправный датчик.


Совет: не пытайтесь самостоятельно решить проблему путем ремонта неисправного ДПДЗ. Как правило, после ремонта ранее неисправный механизм может прослужить не более 1-2 месяцев.


Дёргание автомобиля из-за неисправности ДМРВ


Иные дефекты



  • Снимаете верхнюю крышку насоса и внимательно осматриваете поверхность отверстия, где должна располагаться конструкция клапана;

  • При истирании или отсутствии уплотнительного кольца закрепляете новое;

  • Если во время диагностики обнаруживается разгерметизация камеры или проблема связана с перебоями при впрыске топлива, тогда заключительный этап будет связан с полной заменой неработающего клапана и дальнейшим восстановлении герметичного состояния в системе.


В каких случаях обнаруживается “дергание” автомобиля? Итак, нарушение плавности хода и связанные с этим рывки автомобиля возникают: