Код Ошибки Df1196 Рено Дастер Дизель • Подсос воздуха

Почему плавают обороты на Renault Duster


Рено Дастер — кроссовер, который можно увидеть на каждом углу. Эти машины любят за их дешевизну и ремонтопригодность. Двигатели Рено Дастер весьма надежны и выхаживают до 400 тысяч километров, но не лишены «детских болезней». Одна из таких — проблема плавающих оборотов двигателя. Рассмотрим, в чем может быть причина и как ее устранить.


Сперва рассмотрим типичные проблемы, с которыми владельцы сталкивались чуть ли не в первый год владения авто. Если на Рено Дастер плавают обороты двигателя, это может быть:



  • «Кривая» прошивка ЭБУ. Касается бензиновых моторов F4R и K4M с ременным ГРМ. Автомобиль плохо запускался на холодную, а на холостом ходу первые 2–3 минуты плавали обороты. Решение — установка нового ПО. Дилер делает это бесплатно по гарантии.

  • Прокладка впускного коллектора. По этой причине часто плавают обороты на Рено Дастер. Проблема возникала на дорестайлинговых моделях уже через 30–40 тысяч километров. Почему? Материал дубеет и пропускает воздух, особенно зимой. На прогретом двигателе обороты тоже прыгают, но не так сильно. Решение — замена прокладки на новую.

  • Прокладка дроссельной заслонки. Плавают обороты на Рено Дастер по тем же причинам и на таком же пробеге.

  • Вода свечном колодце третьего цилиндра. А попадает она туда из-за негерметичной форсунки омывателя на капоте. В итоге просто перебивает катушку системы зажигания и двигатель не держит обороты на холостом ходу. Новые форсунки пропускали воду так же. Владельцы Renault Duster в отчаянии просто обильно уплотняли их герметиком. Решение может и «топорное», но работает.


Код Ошибки Df1196 Рено Дастер Дизель • Подсос воздуха


Не включается полный привод: Автомеханик рассказал о проблеме Renault Duster


[/i] Рено Дастер загорелся чек двигателя: способы устранения
Единственно верной тактикой владельца «Рено», когда он видит на приборной панели лампу неисправности электронных систем — отправляться на на сервис и считывать ошибки оригинальным сканером Clip. А затем проводить ряд проверок, которые предложит сканер.

«Это уже не смешно, это — дико»: LADA XRay Cross «с салона» шокировал сеть качеством сборки


Код Ошибки Df1196 Рено Дастер Дизель • Подсос воздуха
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
если пила появляется при разгоне на 3-4 передаче или под нагрузкой в гору , это может говорить о том, что в двигатель поступает недостаточно воздуха ошибка DF301. Если во время диагностики система обнаружила какую-то неисправность, то это будет отображена в виде четырехзначного кода. Горит пила на рено дастер — АвтоТоп По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Renault duster диагностика, коды ошибок и методы их устранения | Ремонт авто — заказ запчастей


Горит «пила» на Рено: что это значит (и как убрать ошибку) Как правило, загорающаяся лампа сигнализирует владельцу, что произошел сбой с датчиками впрыска или в ЭБУ двигателя.


Чем «Шнива» лучше «недоприводов»: О преимуществах Chevrolet Niva рассказал блогер


В сети появился обзор, в котором автолюбитель откровенно рассказал, чем ему нравится его Chevrolet Niva и назвал преимущества внедорожника над переднеприводными авто.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Специалист показал панель приборов неисправного Renault Duster, на которой горит индикатор 2WD. При этом полный привод не включается, не работают режимы Auto и Lock. Блогер провел визуальный осмотр проводки машины и ее «прозвонку», в результате чего установил, что два провода, идущие в задний мост кроссовера, обесточены.






Код Ошибки Df1196 Рено Дастер Дизель • Подсос воздуха


По словам автомеханика, проводка Renault Duster могла прийти в неисправность из-за ее неправильной установки. Похоже, что провода имели недостаточную длину, из-за чего сильно натягивались при работе подвески. В рамках ремонта кроссовера специалист немного удлинил провода, чтобы у них был свободный ход без натяжения.


Подписаться:


Поделиться:


Новости по теме


В сети появился обзор, в котором автолюбитель откровенно рассказал, чем ему нравится его Chevrolet Niva и назвал преимущества внедорожника…






Самое интересное


Плавают обороты Рено Дастер: причины и что делать


[/i] Правильное определение ошибок на Рено Дастер. Устранение ошибок
Такой автомобиль может запускаться и ездить, но закрывать глаза на эту проблему не стоит. Из‐за подсоса воздуха, мотор не только перестает тянуть, но и расходует больше топлива. И чем больше пробой, тем труднее ездить. Машина может глохнуть на ходу или запускаться только с пятой попытки.

Подсос воздуха


Код Ошибки Df1196 Рено Дастер Дизель • Подсос воздуха
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Дальнейшая езда с грязным клапаном ЕГР влечет детонацию при запуске мотора, чреватую образованием микротрещин в цилиндропоршневой группе и повреждением форсунок. Поэтому целесообразнее при сигнале индикатора заехать в ближайший автосервис для диагностики, выявления и своевременного устранения возможных неполадок. Самодиагностика. По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Представлен бронированный Land Cruiser 200 с шикарным салоном


Индикаторы дополнительных и специальных систем Машина дымит, троит и не тянет. Также часто плавают обороты на холостом ходу. Эта проблема актуальна для моторов К9К 1.5 dCi. Нужно разбираться с регулятором давления топлива. Далее на очереди ТНВД, форсунки и свечи накаливания.


Счастливый водитель не знает, где диагностический разъем Рено Дастер


С помощью бортового компьютера или специализированного оборудования можно прочесть ошибки Renault Duster. Это позволяет быстро определить неисправный узел, и устранить проблему. Рассмотрим, где расположен диагностический разъем Рено Дастер. Часто встречающиеся неполадки и оборудование для их фиксации.


В зависимости от конкретно Рено Дастер разъем для подключения диагностического оборудования может располагаться в различных местах. В связи с этим возникает много проблем. Разберемся, где может быть смонтирован разъем ОБД в Renault Duster.



В заводских моделях контактное гнездо для диагностики ошибок Рено Дастер расположено в перчаточном ящике.



Оно защищено от воздействия пыли и грязи пластиковой крышкой, и установлено в центральной части бардачка. Довольно часто штекер демонтируют или переносят в другое место в связи с установкой дополнительной системы безопасности.


Код Ошибки Df1196 Рено Дастер Дизель • Подсос воздуха


Топливный фильтр.


Чем «Шнива» лучше «недоприводов»: О преимуществах Chevrolet Niva рассказал блогер • Назначение катализатора – трансформировать выхлопы в более чистую газовую смесь. На его неисправность указывает не только чек-индикатор, но и сократившаяся почти в два раза мощность двигателя. Для того, чтобы поменять катализатор, придется первоначально снять глушитель. Как правило, такая поломка характерна лишь для автомобилей с внушительным пробегом.