Машина Дергается При Трогании с Места Тойота • Стиль езды

10 причин, почему автомат «дергается» при переключениях


Некорректная работа автомата, к примеру, рывки и пинки при переключениях передач, может быть вызвана не только неисправностью самого автомата, но и неполадками в других системах автомобиля.


Если рывки происходят при переводе селектора из нейтрали в «реверс» или «драйв» на неподвижном автомобиле, то первым делом стоит проверить самочувствие опор двигателя и коробки передач. При их сильном износе силовой агрегат наклоняется гораздо сильнее обычного при включении переднего или заднего хода, что и вызывает ощутимый толчок.


Рывки при включении переднего или заднего хода обычно появляются из-за износа именно задней опоры силового агрегата.


Рывки при включении переднего или заднего хода обычно появляются из-за износа именно задней опоры силового агрегата.


Машина Дергается При Трогании с Места Тойота • Стиль езды


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Почему дергается машина при трогании с места.


[/i] Дергается рычаг МКПП при трогании – что это может быть?
Вам следует понимать, что вызвать рывки при старте могут многие элементы устройства двигателя и трансмиссии. Некоторые из них достаточно легко ремонтируются и меняются, а некоторые требуют серьезного вмешательства.

Новое сцепление EXEDY. Дергания и вибрации.


Машина Дергается При Трогании с Места Тойота • Стиль езды
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Отметим, что проблемы, связанные с двигателем, являются самыми неприятными и чаще всего требуют вложения больших средств. на заглушенной машине руками в перчатках пошатайте двигатель со стороны в сторону, он должен немного поддаваться, но очень умеренно, ни в коем случае не должно быть никаких металлических стуков;. Почему при отпускании сцепления машина дёргается? По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Новое сцепление дергается при трогании — Автомобильный портал AutoMotoGid


10 причин, почему автомат «дергается» при переключениях — журнал За рулем У меня на сток вырике 08 – именно такое , ексиди стейдж 1 , дёргается если с холостых и педаль заметно туже выжимается !
Но у меня с самого начало не воняло оно .






Наружные и внутренние ШРУСы



  1. При разрушении внутренний ШРУС люфтит и может проворачиваться при передаче усилий, особенно на старте.

  2. На прямой дороге без мельчайших ямок внутренний ШРУС может стучать. При этом будет казаться, что глухой стук раздается из колес.

  3. Наружные ШРУСы могут хрустеть в момент поворота. При разрушении они также могут стать причиной, из-за которой машина при трогании с места дергается.

  4. Обычно внутренние ШРУСы банально изнашиваются и из-за этого выходят из строя. Однако редко коробка передач может стать причиной поломки данного узла. Случается это в тех случаях, когда с самой коробкой что-то не так.

  5. Наружные ШРУСы при ударах или неаккуратном движении по плохой дороге могут ломаться.


Машина Дергается При Трогании с Места Тойота • Стиль езды


Вам очень повезет, если проблема окажется именно в ШРУСах автомобиля. Это недорогие элементы, которые легко заменить. Гораздо хуже, если обнаружится неисправность в КПП.


Нужна помощь,дёргается при трогании | SUZUKI CLUB RUSSIA



  1. Износ пар трения, что предполагает проведение капитального ремонта. Это требует больших вложений.

  2. Износ коленчатого вала. В этом случае машина не только должна начинать движение рывками, но шуметь, стучать со стороны двигателя.

  3. Закоксовка двигателя. В этом случае потребуется раскоксовка, которую смогут произвести на СТО.


Почему при трогании с места машина дёргается Ленточный тормоз (фрикционная лента) всегда требует внимания при капитальном ремонте автомата. Если на рабочей поверхности барабана нет сильных задиров, его шлифуют. В противном случае — меняют.


FakeHeader


Comments 33


Машина Дергается При Трогании с Места Тойота • Стиль езды






Возможно свечи зажигания или катушка пробивает на массу


Спасибо большое за прдробный ответ. Буду проводить диагностику.


У меня дергался меган при троганьи на холодную и в жару на горячую. Думал сцепление, но проблема в пробитии одной катушки на верх свечи — троение. Двигатель колбасило и на холостых, но чуть реже, а при троганьи еще больше т.к. под нагрузкой — именно при сцеплении. Почистили катушку и поменяли свечу — ровная работа двигателя, ровное и мягкое сцепление.


Привет, поделись, пожалуйста, как решил проблему в итоге?


Сначала почистили катушку и поменяли свечу. Проблема ушла на 100%, так же было при полной замене свечей на ТО за пару месяцев до этого. Но вскоре проблема вернулась. И на данный момент проблема решена только частично.


Выявленная причина — вода через провисающее «Жабо» попадает на катушки, затем через дряблые прокладки катушек на свечи. Результат — пробивание катушки на кольцо свечи.
Проверяется так — снимаем свечу и смотрим, если есть черные лучи пробития или коричневые лучи или ободки — значит вода в колодцах бывает.


В итоге самому нравится как двигатель работает, когда стоишь или в движении. Но при троганьи маленькие подергивания все равно иногда есть. Уже и не скажу, сразу появились или нет. Думаю в порядке приоритета по следующим работам на свечи, наконечники, катушки.


Почему дергается машина на ходу? Причины рывков авто во время движения



  • износ или повреждение ведомого диска, ремонт заключается в его замене;

  • заедание ступицы диска на первичном валу КП. Чистят шлицы от грязи, удаляют заусенцы. Если повреждения большие, то придётся менять диск или вал;

  • износ накладок или ослабление их фиксации устраняется путём установки нового ведомого диска;

  • ослабление или поломка пружин, износ окон устраняется путём замены диска;

  • задиры на маховике или нажимном диске. Придётся менять маховик или корзину сцепления;

  • утрата упругости пружинными пластинами, расположенными на ведомом диске. Устраняется путём замены ведомого диска.


Система переключения передач — что может сломаться? Очень часто проблемы, связанные с рывками автомобиля на старте, возникают при поломках сцепления.