При Трогании с Места Авто Дергается • Рулевой механизм

Дергается при трогании на первой передаче


[/i] Авто дергается при трогании - Все о Лада Гранта
Сообщение от andrejka [Уважаемый посетитель, ссылка доступна только для зарегистрированных пользователей]

Re: Дергается при трогании на первой передаче


При Трогании с Места Авто Дергается • Рулевой механизм
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Внутренние шрусы передают усилия от коробки на полуоси автомобиля, а затем на колеса, что делает их достаточно важными элементами в системе подвески. В том случае, если с двигателем действительно что-то не так, во время резких рывков его обороты должны скакать. Автомат дергается: причины, способы решения пинков АКПП По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Вибрация машины при трогании с места — Все о Лада Гранта


Почему машину трясет при трогании с места — причины
Регистрация 31.08.2012 Адрес 73 RUS Ульяновская область Возраст 55 Сообщений 47 Вес репутации 0


Наружные и внутренние шрусы


Следующей причиной, из-за которой машина при трогании с места дергается, могут быть внутренние и наружные шрусы.


Внутренние шрусы передают усилия от коробки на полуоси автомобиля, а затем – на колеса, что делает их достаточно важными элементами в системе подвески. Учитывая, что данные детали систематически подвергаются большим нагрузкам, они могут выходить из строя. Определить наличие неисправности можно по следующим признакам:



  1. Шрус проворачивается при начале движения, люфтит. Из-за этого может дергаться машина при трогании с места.

  2. На дороге шрус может стучать. Причем, при этом дорога может быть идеально ровной.

  3. При повороте можно слышать хруст внешних шрусов, они также при износе могут проворачиваться и создавать рывки при старте движения машины.

  4. Наружные шрусы чаще всего выходят из строя из-за движения по плохой и неровной дороге.


Про поломку шрусов и их ремонт можно почитать на этой странице , там мы более подробно описывали причины поломок шруса и как диагностировать.


При Трогании с Места Авто Дергается • Рулевой механизм


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Дергается машина при трогании ваз 2114, несколько основных причин


Почему машина дергается: при движении, на малых оборотах, разгоне и переключении передач. При износе рулевых наконечников передние колеса создают рывки при торможении, разгоне или старте. Детали рулевого управления необходимо заменить новыми.






Рулевой механизм


При неисправности рулевого механизма подобная проблема также может наблюдаться. Рулевая рейка при какой-либо неисправности может создавать рывки при старте. В этом случае изношенные детали рейки просто заменяются, и проблема исчезает.


Также и наконечники рулевой рейки могут иметь сильный люфт. В результате при резком старте или торможении, наборе оборотов может возникать так называемое биение руля. Изогнутые рулевые тяги влекут за собой резкий рывок руля в одну сторону при трогании с места. Эта проблема требует быстрого решения.


При Трогании с Места Авто Дергается • Рулевой механизм


Прочие элементы рулевой системы, включая втулки и сайлентблоки, могут быть причиной стуков и рывков автомобиля при движении. Все это относится к рулевому механизму – именно он может стать причиной, из-за которой, например, машина «ГАЗель» при трогании с места дергается. Но «ГАЗель» – не единственная марка, где имеют место подобные поломки.






Отметим, что проблемы с рулевым механизмом решаются проще, чем проблемы с АКПП. Однако рулевой механизм требует скорейшего ремонта в целях безопасности водителя и пассажиров.


Вибрации, связанные со сцеплением



  1. При разрушении внутренний ШРУС люфтит и может проворачиваться при передаче усилий, особенно на старте.

  2. На прямой дороге без мельчайших ямок внутренний ШРУС может стучать. При этом будет казаться, что глухой стук раздается из колес.

  3. Наружные ШРУСы могут хрустеть в момент поворота. При разрушении они также могут стать причиной, из-за которой машина при трогании с места дергается.

  4. Обычно внутренние ШРУСы банально изнашиваются и из-за этого выходят из строя. Однако редко коробка передач может стать причиной поломки данного узла. Случается это в тех случаях, когда с самой коробкой что-то не так.

  5. Наружные ШРУСы при ударах или неаккуратном движении по плохой дороге могут ломаться.


Устранение неисправностей двигателя Напомним, определить какая трансмиссия установлена на автомобиле Лада Веста можно по значениям с четвертого знака VIN кода (GFL11 — МКПП ВАЗ; GFL12 — АМТ; GFL13 — МКПП Renault).


Информационное письмо №5-17 от 23.01.17


При необходимости замены комплекта сцепления:



  • В случае, если на автомобиле установлен ведомый диск сцепления 21703-1601130-30, при отсутствии нарушения правил эксплуатации, заменить комплект сцепления по гарантии на: нажимной диск 21703-1601085-30, ведомый диск 21703-1601130-31;

  • В случае, если на автомобиле установлен ведомый диск сцепления 21703-1601130-31 (серийно устанавливается только на а/м LADA VESTA GFL120 (КП 21827)) или ведомый диск сцепления 21703-1601130-32 (серийно устанавливается только на а/м LADA VESTA GFL110 (КП 21807)) необходимо оформить ССН с описанием проведенных работ и действовать согласно рекомендациям полученным в ответе на ССН.


При Трогании с Места Авто Дергается • Рулевой механизм


Автомобили семейства ВАЗ



  • ДА — заменить комплект сцепления, а маховик протереть ацетоном/обезжирователем для удаления масла и/или охлаждающей жидкости;

  • НЕТ — перейти к шагу 6.


Re: Дергается при трогании на первой передаче Машина в целом и каждая ее часть в отдельности требуют к себе внимательного отношения и не терпят пренебрежения к требованиям инструкции по эксплуатации. Применительно к такому сложному агрегату, как автоматическая коробка передач это означает, что необходимо соблюдать следующие условия:


Методы диагностики АКПП


Так как принцип действия автоматических коробок передач с гидротрансформатором практически идентичен, алгоритм выявления неисправностей един для агрегатов всех марок и производителей:


При Трогании с Места Авто Дергается • Рулевой механизм



  • систематизация признаков неисправности;

  • проверка состояния и уровня жидкости;

  • обязательная проверка работы двигателя на малых, средних и высоких оборотах;

  • проверка наличия ошибок в ЭБУ коробки передач;

  • проверка давления в гидросистеме;

  • тест на заторможенном автомобиле (Stall Test);

  • тест во время движения (Road Test).


Стиль вождения



  • закисание троса или неправильная регулировка привода управления;

  • неисправности гидроблока системы управления;

  • поломки или износ в механической части АКПП;

  • износ фрикционов;

  • неисправности гидротрансформатора;

  • неисправности электрики системы управления;

  • выход из строя ЭБУ коробки;

  • нарушение регулировок.


Вибрация при трогании с места АКПП • Во время работы силового агрегата на повышенных оборотах.