Не Горят Все Подсветки Кнопок Приора © Перегорание ламп

Установка заднего плафона приора люкс


Ребят извините за глупый вопрос! Но у меня с салона горит подсветка бардачка постоянно с габаритами. И я только из этой темы узнаю что есть концевик))) Где он там находится?


он за бардачком прямо! ближе к магнитоле просто прокладку какуюнить приклей на него и всё он будет отключать свет! я так себе сделал!


два варианта: легкий попробовать концевик пролить вдшкой. сложный: попробовать другую массу


Магнитола недавно не менялась случайно? Через жгут магнитолы идет масса фонарика бардачка. Несколько решал эту проблемму в этом месте.


та же проблема, магнитолу менял, свет не горит теперь


Магнитола недавно не менялась случайно? Через жгут магнитолы идет масса фонарика бардачка. Несколько решал эту проблемму в этом месте.


А что там может быть? масса может отойти? и куда её потом соединять?


Лично у меня масса была разрена прошлым хозяином, при установке музыки. Прозванивайте и ищите массу. Соеденить массу можно в любой известной точке, или напрямую к кузову (какой-нибудь шпильке).


Не Горят Все Подсветки Кнопок Приора © Перегорание ламп


Не горит панель приборов приора.



  1. взять постоянный плюс (+12В) с плафона на потолке.

  2. взять плюс после включения зажигания с замка зажигания (толстый синий провод с черной полоской, возле провода написано «15»).


Не работает подсветка прикуривателя приора Задача: заменить подсветку приборной панели в Лада Приора


Описание приборной панели


На приборной панели расположены следующие элементы:



  • Блок от управления освещением приборов и наружным освещением.

  • Переключатель звукового сигнала.

  • Переключатель указателей поворотников и света фар.

  • Комбинация приборов для Лады Приора .

  • Рычаг для омывателя стекол и очистителя.


Также на панели приборов есть замок зажигания, который объединен с противоугонным устройством. На Ладе Приора он имеет три положения. Кроме того, панель приборов содержит такие кнопки и механизмы, как выключатель от обогрева на заднем стекле, часы, выключатель сигнализации, крышка от вещевого ящика, гнездо для магнитофона, пепельница, блок управления вентилятором и др.


Не Горят Все Подсветки Кнопок Приора © Перегорание ламп


Почему не работает подсветка приборов на приоре авто-помощь


[/i] Не горит плафон освещения салона на Ладе Приоре: замена лампы
Блок предохранителей в Приоре находится в нижней части приборной панели, с левой стороны от руля. Чтобы добраться до него, нужно открыть крышку, которая держится на трёх фиксаторах. Поверните каждую ручку фиксатора на 90 градусов и потяните крышку вниз, она отщёлкнется и откроется.

Не горит подсветка салона приора


Не Горят Все Подсветки Кнопок Приора © Перегорание ламп
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
у меня возникла такая проблема не горит подсветка панели приборов, ручек печки, обогрева стекла, прикуривателя, но горит подсветка стеклоподъемников, МУС-а. Не могу никак найти проблемы лампочку менял, концевик только не менял зато нажимал на него как попало эффекту ноль, где искать. Не горит подсветка прикуривателя приора По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Не горит подсветка багажника приора | Хитрости Жизни



  1. Не работает стрелка спидометра или тахометра, при наборе оборотов стрелки продолжают лежать на месте. В этом случае в первую очередь необходимо проверить сигнал, который поступает с регулятора спидометра, возможно, где-то в цепи произошел обрыв или вышел из строя сам датчик. Есть вероятность, что датчик придется заменить.

  2. Не работает суточный пробег или датчик уровня топлива. Да, эти компоненты разные, но они оба тесно связаны со спидометром, поэтому выполните все инструкции, указанные выше. Проверка сигнала с датчика будет актуальна в том случае, если на щиток подается питание. Также не лишним будет произвести проверку предохранителей F10 и F20, возможно, их нужно заменить.

  3. Приборка в целом работает некорректно, датчики показывают неверные данные. Возможно, проблема заключается в самом процессоре или наличии замыкания в цепи, это необходимо проверить у электрика. Есть вероятность, что причиной проблемы является плохая масса.

  4. Датчик температуры ОЖ. Проверьте контакты.


Не работает регулировка яркости приора — Эволюшн Добавлено через 7 минут и еще ошибся, МУС-а тоже не горит


Штатная панель приборов – артикул и цена


Оригинальная приборка автомобиля существует в трех видах.


Какой бензин экономичнее?
А92А95



  • первый — это вариант для дорестайлинговой машины;

  • вторая панель – для рестайлинговой машины;

  • а третья, — это вариант «Люкс» для рестайлинговой, который стал слабо похожим на все предыдущие торпеды.


Каждая из них содержит стандартные элементы такие, как тахометр, поэтому их функциональность не падает. . Кто хочет сделать тюнинг щитка приборов этот вариант для них.


Приора первого поколения


Приора 2


Для Приоры вариации «Люкс» есть еще два «подвида» — с CAN-шиной или без нее. Разные подвиды были сделаны для того, чтобы панель можно было подключить к любой машине. Каталожный номер – 2170-3801010-50 без шины, 2170-3801010-60 с шиной. Она отличительна тем, что содержит вытянутый дисплей с экраном, который может высветить навигатор.


Каталожный номер комбинации для сборки «Норма» — 21720-03801010-20. Стоимость – 6 500 рублей. Как и вариант «Люкс», получила более яркий спидометр с одометром, а температура охлаждающей жидкости вместе с указателем уровня топлива прячется снизу спидометра и одометра. База не составит маршрут на дисплее, но покажет всю информацию в красках.






Не Горят Все Подсветки Кнопок Приора © Перегорание ламп


Возможные неисправности — если лампа все равно не загорелась


[/i] Дополнительный монтажный блок Приоры

Полезно! Промышленность производит плафоны «Люкс» с гнездами «Норма» специально для тюнинга. Их довольно сложно найти, но они существуют.



Как поменять прикуриватель на Приоре


Не Горят Все Подсветки Кнопок Приора © Перегорание ламп
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Если проблему найти не удалось, отключаем поврежденный проводник, вместо него пробрасываем новый, используя специальный автомобильный провод. Поверните каждую ручку фиксатора на 90 градусов и потяните крышку вниз, она отщёлкнется и откроется. Шумоизоляция приоры По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Схема блока предохранителей Приоры


Комментарии 10 Снимаем “Нормальный” фонарь освещения салона, на его место вставляем “Люксовский”. Тут ничего дорабатывать не нужно – и форма, и размеры, и фиксаторы у них совпадают.


Замена плафона “Норма” на “Люкс”


Ну и напоследок мы выясним, как поменять штатный плафон освещения салона Лада Приора «Норма» на «Люкс», поскольку он по сравнению с «Люксовым» выглядит, мягко говоря, не фонтан как внешне, так и по функционалу.


Не Горят Все Подсветки Кнопок Приора © Перегорание ламп



Фонарь освещения «Норма» (слева) и «Люкс» – разница, как говорится, налицо


В первую очередь необходимо найти ответную часть к гнезду фонаря «Люкс», поскольку оно не такое, как на «Норме», хотя распиновка и совпадает.



Гнезда фонарей «Норма» и «Люкс» несколько различаются по размерам



Полезно! Промышленность производит плафоны «Люкс» с гнездами «Норма» специально для тюнинга. Их довольно сложно найти, но они существуют.



Плафон «Люкс» с гнездом «Норма»


К новому гнезду идеально подходит компьютерный кабель, используемый для внутреннего подключения переднего гнезда телефонов.



Кабель для внутреннего соединения в ПК


Для того чтобы шнур можно было использовать, его нужно немного доработать – перенести контакт с четвертого гнезда на третье. Это легко сделать при помощи иголки. Нажимаем на боковой фиксатор контакта и вытаскиваем его из гнезда вместе с проводом. Переставляем в третье – он сам защелкнется. Лишнее четвертое гнездо отрезаем обычным ножом. В результате у нас получится вот так:


Второй разъем на кабеле откусываем, провода зачищаем. Итак, у нас в руках плафон от Приора «Люкс» с кабелем питания. Можно начинать замену. Открываем бокс для хранения очков – он расположен сразу над плафоном. При помощи крестовой отвертки отворачиваем два самореза.






Под фонарем откручиваем еще два, которые крепят зеркало.


Отключаем разъемы фонаря, датчика температуры и снимаем накладку вместе с фонарем.



Снятая накладка с фонарем освещения салона


Подключаем новый разъем на место старого, ориентируясь на распиновку, приведенную ниже. В принципе, она та же, что и на старом.


Как Поменять Подсветку Приборов На Приоре


Возможные неисправности Для шумоизоляции лады приоры своими руками — для начала купил пять два рулона Сплена, листов STP, гофры для


Замена лампы подсветки прикуривателя на Приоре


Также, при помощи тонкой отвертки поддеваем пластиковую вставку зеленого цвета, и вынимаем ее аккуратно из отверстия в тоннеле пола.


Не Горят Все Подсветки Кнопок Приора © Перегорание ламп


В результате чего получаем следующую картину.


Чтобы достать и поменять лампочку подсветки, достаточно просто снять черную крышку, и под ней уже находится сама лампа, вставленная вместе с «патроном» в корпус прикуривателя. А чтобы достать ее оттуда, достаточно слегка поддеть ее при помощи отвертки, чтобы фиксатор не препятствовал снятию.


Сама лампочка меняется также просто — достаточно слегка потянуть за нее в сторону, извлекая из «патрона».


Установка происходит в порядке, обратном снятию и сложностей возникнуть в результате данного ремонта не должно. Если фото отчет кому-то показался не совсем понятным и разборчивым, то ниже будет все представлено в более удобном виде.


Если кто то заинтересуется


[/i] Причина №2: Перегоревший предохранитель
При необходимости производим замену данной детали на новую, устанавливая все в обратной последовательности. Данное гнездо имеет каталожный номер, который идентифицируется как Шероле Нива, но ничего страшного нет, так как у этих моделей есть некоторые взаимозаменяемые детали.

5 комментариев


Не Горят Все Подсветки Кнопок Приора © Перегорание ламп
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Далее отсоединяем штекер питания от модуля прикуривателя Приоры, для чего предварительно нажимаем на фиксатор разъема. Потребуется плоская тонкая отвертка, отключить предохранитель прикуривателя Приора в монтажном блоке F13 на 15А. Подсветка комбинации приборов лады приора По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Видео по замене прикуривателя и лампы его подсветки на Приоре



  1. Вставить в отверстие внутри прикуривателя плоскую тонкую отвертку. Провернуть металлический стакан прикуривателя, надавив на фиксатор зеленого пластика.

  2. Вытащить металлический стакан прикуривателя на себя.

  3. Снять зеленый пластик из тоннеля, подцепляя его отверткой.


Как разобрать плафон и заменить лампу Какие могут быть причины того, что не горит лампа подсветки прикуривателя:


Причина №1: Перегоревшая лампочка


Очень просто и элементарно, однако некоторые автовладельцы начинают поиск «неисправности» в глубинах электрики. Не надо – просто проверьте лампу. Можно просто посмотреть на нить, а можно и прозвонить тестером. Последний вариант гораздо точнее поможет определить перегоревшую лампочку – иногда сгорает не спираль, а контакт внутри цоколя и с виду все выглядит вполне исправно.


Вторая причина, по которой может не работать свет в салоне – сгоревший предохранитель. Практически всегда салонное освещение «делит» предохранитель с другими устройствами. Поэтому если вместе со светом перестали работать, например, часы или магнитола, то вероятность сгоревшего предохранителя крайне велика.


Найдите нужный предохранитель в соответствующем блоке и убедитесь в его целости. Если предохранитель все же сгорел, вероятно, для этого есть причина – короткое замыкание. Поэтому, не факт, что после вставки нового предохранителя все заработает. Вполне возможно, что он тут же сгорит. Если это произошло – замыкание точно есть. Нужно узнать, как найти короткое замыкание в автомобиле.


В то же время не всегда перегорание предохранителя происходит по причине «коротыша». Его перемычка может быть просто старой (уставшей) или сделанной из некачественного материала.


Не Горят Все Подсветки Кнопок Приора © Перегорание ламп


Приора первого поколения



  • 11 и 14 — +12В появляется после включения главного реле (включения зажигания, открывания дверей). Питание пропадает через 2-5 минут после удаления ключа зажигания.

  • 15 — «масса».

  • 17 — «масса» (концевики дверей), которая появляется на некоторое время при открытии дверей.


Почему смартфон на андройде так заряжается долго Перегорание лампочки освещения салона Приоры, к сожалению, является не единственной неисправностью. Бывает, что при исправной лампе светильник не горит или ведет себя не так, как положено. Основные причины этой проблемы следующие:


Корректор фар лада приора


Как его можно прикрутить на ваз 2110? Блок управления приоровским светом, включающий в себя ручку включения / выключения ближнего света, регулятор яркости подсветки кнопок, кнопку ПТФ и ручку электрокорректора фар. Такой блок в десятку некуда поставить, т.к по форме даже близко не к месту.


Но на помощь приходит Шевроле Нива с единственным поворотом для электрического корректора фар, который имеет каталожный номер 2123-3709590, по цене около 250-300р. И так немного .. выполняется так же с приором и имеет 4 вывода:
31 — вес
G — сигнальный кабель к электрокорректорам
56б — + 12В от ближнего света (по схеме двигатели запитаны от этой же точки)
58 — подсветка самого верха


Не Горят Все Подсветки Кнопок Приора © Перегорание ламп


Далее нам понадобится распиновка фары (реальное расположение будет понятно по отсутствующему контакту номер 2):
1 — ДХО
2 — не используется
3 — вес
4 — дальний свет
5 — массовый корректор электронной почты
6 — размер
7 — корректор управления электронной почтой
8 — указатели поворота
9 — Электрокорректор + 12В
10 — ближний свет


В принципе все предельно ясно. Для простого подключения и без лишних проблем контакт 5 подключается к 3, а контакт 9 — к 10. Таким образом, питание электрического корректора будет подаваться только при включении ближнего света, как фактически задумано оригиналом диаграмма.


Из нашей купленной твиста нужно будет подключить контакт G к контакту 7 на самой фаре, перед этим не забывая подключать остальные контакты на скрутке, думаю с этим вопросов не возникнет, поможет стандартная схема.


У меня есть следующий переходник для фар приоров:


К дополнительным кабелям относятся ДХО, поворотники и электронная почта управления корректором, все это уже подключено.


Габариты Приоры, габариты Приоры схема



  • iliaBkmz

  • Легенда форума

  • Неактивен



  • Регистрация: 2012-11-12

  • Сообщений: 2,016 Спасибо : 581

  • Авто: outlander и 2104


2 Ответ от iliaBkmz 2014-03-14 13:18:05 Последний раз редактировалось oapv; 28.03.2014 в 11:29.