Не Горят Задние Габариты Тойота Пробокс… Второе поколение

Первое поколение 2002-2014 год


Тойота Пробокс комплектуется тремя моторами. Базовый 1,3 литровый двигатель с индексом 2NZ-FE, имеет мощность 88 лошадиных сил и 121 Hm крутящего момента, это самая экономичная версия, в смешенном цикле расходуется всего 5,7 литров на 100 км.


Следующим идёт мотор объёмом 1,5 литров с индексом 1NZ-FE, этот агрегат мощностью 103 лошадиных силы и 132 Hm крутящего момента. Есть ещё турбодизельный мотор, объёмом 1,4 литра 1ND-TV, мощностью 75 лошадиных сил и 170 Hm крутящего момента.


Не Горят Задние Габариты Тойота Пробокс… Второе поколение


Трансмиссия может быть выбрана из Super ECT (4-ступенчатая AT) и 5-скоростной MT, но транспортные средства, оснащенные двигателем 1ND-TV, имеют только 5-ступенчатую механическую коробку передач, с 2NZ-FE / 1NZ-.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Почему не горят задние габаритные огни на «Весте» 🦈


Расшифровка значков на приборной панели Действительно, опасаться стоит лишь в том случае, если одновременно при появлении такой индикации мотор начал издавать посторонние звуки или у него пропала тяга. Но в любом случае друзья, посещение СТО — для вас ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Предупреждающие значки на панели


Значок руль может загораться в двух цветах. Если горит желтый руль, то требуется адаптация, а при появлении красного изображения рулевого колеса с восклицательным знаком, уже стоит обеспокоиться отказом системы ГУР или ЭУР. Когда светится красный руль, то наверняка Ваше рулевое колесо стает очень трудно поворачивать.


Значок иммобилайзера, как правило, моргает, если автомобиль закрыт; в таком случае индикатор красного автомобиля с белым ключом сигнализирует о работе противоугонной системы. Но существует 3 основных причины если лампочка иммо постоянно горит: иммобилайзер не активирован, если не считывается метка с ключа или система противоугона неисправна.


Значок ручника загорается не только в том случае, когда активирован (поднят) рычаг ручного тормоза, но и в тех случаях, когда износились тормозные колодки или нужна доливка/замена тормозной жидкости. На авто с электронным ручником лампочка стояночного тормоза может загораться по причине глюка концевика или датчика.


Не Горят Задние Габариты Тойота Пробокс… Второе поколение


Тойота Пробокс — самый выносливый и бюджетный автомобиль!


[/i] Что обозначают значки на приборной панели Тойота
Лампа Р21W однонитевая. Используется в старых японских автомобилях, и некоторых других более современных недорогих моделях. В СТОП сигналах (если они отдельно от габаритов) поворотах, фонарях заднего хода, задних противотуманных фонарях.

Как расшифровываются пиктограммы на приборной панели Toyota


Не Горят Задние Габариты Тойота Пробокс… Второе поколение
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Иногда они не столь критичны, и продолжать движение автомобиля, когда горит такой значок на панели, можно, а иногда не стоит. Предупреждающий знак низкого уровня жидкости в бачке омывателя — он информирует нас о том, что необходимо долить в бачок омывающей жидкости. Лампочки которые ставят на Тойота По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Задний габарит горит в пол-накала. Не горит задний габарит. Не горят габаритные огни по одной стороне Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007


Не горят задние габариты ваз 2110: причины, замена лампы Вот эти лампочки используются и в подсветке кнопок, и в подсветке климат контроля. Цвет задают резиновые светофильтры, если нет светофильтра, то подсветка будет желтой.


Как поменять задние габариты на «Весте»


Если у владельца «Лады Весты» не горят габариты, замену ламп можно произвести сзади, со стороны багажника. Рассмотрим подробно:



  1. Со стороны задних сидений имеется окошко, прикрытое обивкой. Ткань нужно отодвинуть.

  2. Сверху располагается лампа поворота, ниже – тормоз.

  3. Нащупать патрон лампы и повернуть ее против часовой стрелки.

  4. Установить новую лампочку стоп-габаритов (можно только в одном положении, патрон имеет специальные выступы). Лампу нужно чуть вдавить в патрон и повернуть по часовой стрелке.

  5. Вернуть патрон с лампой обратно в исходное положение.


Через заднюю крышку багажника можно поменять лампы указателя поворотов.


Если перестала гореть лампа на крышке багажника, нужно снять декоративную заслонку и произвести замену осветительного прибора.


Не Горят Задние Габариты Тойота Пробокс… Второе поколение


Какие лампочки стоят



  1. Провернуть три пластиковые ручки, которые держат крышку.

  2. Снять справа фиксатор.

  3. Рассоединить аккуратно верхние детали и потянуть легонько вниз. Таким образом снять крышку.

  4. Заменить предохранитель F39, если не горят дневные ходовые огни.

  5. Заменить F42 и F44, если не включается ближний свет.

  6. Заменить F8, когда не срабатывает задний противотуманный габарит «Весты».

  7. Сгорела подсветка номера – поменять предохранитель F6.

  8. Заменить F16, если не срабатывает датчик сигнала торможения.


Где расположен предохранитель габаритов


Важно! Нередко причиной неисправности может быть плохой контакт в колодках. Во время поиска поломки имеет смысл их разъединить и убедиться, что контакты не окислены, а разъемы не залиты водой и не забиты грязью.