Не Горят Задние Габариты Фольксваген т4 – Реле т45 для холодильника

Не горит задний левый габарит ваз 2114


Если постоянно горит предохранитель, то возможны два варианта:



  • плохой контакт в блоке предохранителей;

  • где то коротит (замыкает).



  • Берём лампочку на 12 вольт и подсоединяем к ней два провода, соответственно на + и на -.

  • Вынимаем перегоревший предохранитель и на места его контактов с блоком подсоединяем провода от лампочки. Если лампа горит, то где то замыкание.


Единственный способ найти место замыкания, отключить по порядку и проверить этим же способом всё, за что отвечает данный предохранитель.



  1. Провода которые идут на крышку багажника и на подсветку номера. Чаще всего именно они перетираются и замыкают.

  2. Следующее слабое место, из за чего не горят на ваз 2109 тогда отцепи шлейф, который находиться у левой ноги водителя, который находится не на моторном щите, а с обратной стороны крыла сбоку, под ковром. Отсоединив шлейф, мф как раз отсоединяем цепь на подсветку номера и плафон освещения.

  3. Если после этого наша лампа на блоке предохранителей погаснет, то мы нашли место, где замыкает. Далее нужно полностью смотреть проводку и лечить изолентой.


Не Горят Задние Габариты Фольксваген т4 – Реле т45 для холодильника


Предохранители Фольксваген Т4 транспортер и реле: схемы блоков с описанием



  1. Сначала нужно отыскать где изнутри находится подворотника и снять защитный кожух, на ВАЗ 2114 на нем прямо написано, как это делается. Вытащится все вместе с цоколем;

  2. Теперь в цоколе нужно отыскать габарит и аккуратно вытащить его оттуда;

  3. Вынимаем лампу, она здесь просто вставляется на защелке;

  4. Вставляем новую, так, чтобы она щелкнула и собираем все в обратной последовательности.


Расшифровка индикаторов приборной панели Volkswagen Transporter T4 Вспомогательные отсеки устанавливаются сверху и снизу основного модуля. Это позволяет значительно облегчить и ускорить выполнение ремонтных работ. Здесь устанавливаются преимущественно элементы, отвечающие за вспомогательное электрооборудование.


Предохранители № 1-24:


2 (10 А) — подрулевые переключатели, стеклоомыватель. Если не работает омыватель лобового стекла, проверьте уровень жидкости в бычке омывателя, зимой проверьте не замёрзла ли жидкость в трубках системы и форсунках. Подайте питание от аккумулятора на помпу-насос, если не работает замените новым. Если работает, проверьте проводку, разъёмы, клеммы и правый подрулевой переключатель.


3 (5 А) — бензонасос, блок системы управления двигателем. Если топливный насос перестал качать бензин и не создаёт нужного давления в топливной системе для работы двигателя, проверьте кроме этого, предохранитель 36, силовой предохранитель SA3 и реле R4, R8. Если бензонасос при подключении напрямую к аккумулятору не работает или работает с перебоями, замените на новый.


Про Volkswagen: Фольксваген Поло в кредит купить новый Volkswagen Polo 2022-2022 в рассрочку в автосалоне, Москва


Не Горят Задние Габариты Фольксваген т4 – Реле т45 для холодильника


Тема: Не горят задние правые габаритные огни | Volkswagen New


Расшифровка значков на приборной панели Сообщение о какой либо неисправности в системе стабилизации или она полностью отключена, текст индикации зависит от названия и аббревиатуры системы, автомобиль продолжает управляться нормально и можно ехать, но без помощи электроники.


Расшифровка индикаторов приборной панели Volkswagen Transporter T4


Постоянно горит красный или реже желтый восклицательный знак с текстом рядом.


Предупредительный сигнал для привлечения внимания водителя в случае опасной внештатной ситуации (резкое падение давления масла, неисправность в электрике, незакрытая дверь и т.д.), обычно сопровождающийся пояснительной текстовой информацией.


Постоянно горит красный восклицательный знак или буква P в красном круге или надпись BRAKE.


Включен ручной тормоз или низкий уровень тормозной жидкости или износились тормозные колодки или другие проблемы в тормозной системе.


Горит или мигает красным или синим значок термометра в жидкости.


Повышенная (красный) или пониженная (синий цвет) температура системы охлаждения двигателя. Если индикатор мигает то это указывает на неисправность в электрике системы охлаждения.


Постоянно горит красным или желтым значок лейки, масленки со смазкой желтая надпись Oil Level с дополнительными надписями: Min, Sensor.


Падение давления в системе смазки двигателя ниже допустимого значения или уровень масла ниже допустимого значения и необходима доливка или неисправен датчик падения уровня масла в двигателе.


Постоянно горит батарея красным цветом.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Падение напряжения в бортовой сети автомобиля или отсутствие заряда аккумулятора (АКБ) или другие неисправности в системе электроснабжения или неисправность в контуре высокого напряжения главной батареи.


Постоянно горит желтым или красным значок заправочного гидранта.


Остался минимальный запас топлива (такого запаса обычно хватает на 100 км) или топливо полностью закончилось.


Показывает желтым цветом лобовое стекло с пунктирной струей фонтаном в разные стороны.






В стеклоомывателе заканчивается жидкость для стекол, осталься минимальный запас.


Красный перечеркнутый пассажир горит постоянно, индикация может сопровождаться нарастающими сигналами.


Ремень безопасности водителя или переднего пассажира не пристегнут.


Горит красным значок человека пассажира с шаром спереди него, может появляться надпись красным SRS и AirBag.


Неисправности одной или более подушек системы пассивной безопасности установленных для передних или для задних пассажиров.


Желтый человек рядом с перечеркнутым кругом или желтая надпись Side Airbag Off.


В машине отключена подушка безопасности переднего пассажира.


Индикатор красной машины с ключиком внутри или горит зеленый ключ.


В данный момент в автомобиле включена противоугонная система или иммобилайзер.


Горит красным машина с закрытым замком сбоку.


Указывает на неисправности в противоугонной системе автомобиля или о другом сбое в ее работе.


Горит красным или желтым восклицательный знак в круглой шестеренке, звездочке.


Неисправна или перегрета коробка передач или вышел из строя один из узлов трансмиссии.


Горит красным термометр в круглой шестеренке или красная или желтая надпись A/T OIL TEMP.


Не Горят Задние Габариты Фольксваген т4 – Реле т45 для холодильника






Предохранители Фольксваген Транспортер Т4 и реле с обозначением элементов. Электросхемы.


Не горит задний левый габарит ваз 2114 Желтый значок в виде двух автомобилей и звездочки с Off.


Сообщающие о неисправности


Значок аккумулятора загорается, если падает напряжение в бортовой сети, часто такая проблема связана с отсутствием заряда аккумуляторной батареи от генератора, поэтому его еще могут называть «значок генератора». На автомобилях с гибридным двигателем такой индикатор дополняется надписью «MAIN» внизу.


Значок двигателя, некоторые водители его могут называть «значок инжектора» или check, может гореть желтым цветом, когда работает двигатель. Он информирует о наличии ошибок двигателя и неисправности его электронных систем. Для определения причины его появления на табло приборной панели производят самодиагностику или компьютерную диагностику.


Значок свечей накала может загораться на приборной панели дизельного автомобиля, значение такого индикатора точно такое же, как и значка «чек» на бензиновых авто. Когда в памяти электронного блока нет никаких ошибок, то значок спирали должен тухнуть после прогрева двигателя и отключения свечей накала. Как проверить свечи накала читайте тут.


Этот материал является информативным для большинства автовладельцев. И хотя здесь не представлены абсолютно все возможные значки всех существующих машин, Вы сможете самостоятельно разбираться в основных обозначениях приборной панели авто, и не будите бить тревогу, когда увидите, что вновь горит значок на панели.


Сохраните себе шпаргалку по значкам на панели приборов, чтобы знать, о чём сообщает Ваш автомобиль.


Не Горят Задние Габариты Фольксваген т4 – Реле т45 для холодильника


Почему не горят задние габаритные огни на «Весте» 🦈


Предохранители и реле свечей накала Система антипробуксовочного устройства защищена через плавкий элемент F14. Здесь проходит силовая магистраль устройства. Индикаторная часть на приборке смонтирована через предохранитель F16. Разделенная защита позволяет обеспечить полную безопасность системы.


Электрика фольксваген т4 предохранители 15 фото


Где расположены предохранители в автомобиле Фольксваген Транспортер? В автомобилях Фольксваген Транспортер Т 4 и Т5 находится несколько блоков Обеспечивает работоспособность электроники мотора микроавтобуса. Предохранители и реле Volkswagen Transporter T 4.


Рассмотрены автомобили (15 А) Очиститель/омыватель заднего стекла, реле 2 вспомогательных цепей зажигания, дополнительное оборудование. Комплектация предохранителями указывается в инструкции по эксплуатации, а также на обратной стороне крышки коробки предохранителей.


Это на случай комфортного движения в сервис или гараж. Я сделал центра.


Фольксваген Транспортер, VW T4, схема предохранителей. VITALIJ NEWS. Загрузка Отменить подписку на канал “VITALIJ NEWS”? Нет. Отказаться от подписки. Обработка Повторите попытку позже. : 16 апр. г. Фольксваген Транспортер, VW T4, схема предохранителей. Категория. Образование. Инструмент. YouTube Video Editor. Исходные видео. Просмотреть.


Расположение блока предохранителей Фольксваген Транспортер. Поломка элементов электрики у машин, имеющих солидные пробеги и большой износ, может произойти в любой момент. В том числе и при эксплуатации авто на загородных трассах в ночное время.


Зная место установки блока предохранителей в Фольксваген Транспортер T4 дизель и T5, а также их назначение, можно легко произвести ремонт в дороге. Кроме него, в приборной панели есть еще два блока расширения — первый на 15 плавких вставок, а второй на пять реле. Эти два блока установлены выше и ниже основной группы плавких вставок.



По центру приборной панели расположен четвертый монтажный блок, в котором находятся только реле.



Основной блок на модели T4 установлен в нижней левой части панели приборов. Где расположены предохранители в автомобиле Фольксваген Транспортер? Поперечное сечение проводника, мм2 6. Арман , под приборной панелью слева. Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте.


Volkswagen Transporter | Предохранители | Фольксваген Транспортёр


Нужна схема предохранителей на Т-4 2. Всего 15 сообщений Предохранители Т4 Форум bus-club.


Всего 1 сообщение Расшифровка предохранителей Фольксваген Транспортер Все понятно, эти схемы есть под крышкой предохранителей в салоне, но то, что нарисовано на электрической схеме в инструкции, никак не найти по месту.


У нас есть все фото и схемы необходимые для ремонта. Коммутационный блок предохранителей и реле Форум vwts. Где входят с задней стороны жмуты кабелей, нужно узнать какой кабель на какое реле или предохранитель ведет.


Всего 7 сообщений блок предохранителей VW T-4 Форум forum. Комплектация предохранителями указывается в инструкции по эксплуатации, а также на обратной стороне крышки коробки предохранителей. Нумерация предохранителей осуществляется слева направо.



Арман , под приборной панелью слева. Я сделал централку у меня белый провод оборвался в дверях. Виталий , в ютубе видел видео, найди узнаешь.


Не Горят Задние Габариты Фольксваген т4 – Реле т45 для холодильника


Советы для автомобилистов


[/i] Реле 174 Т4: за что отвечает
34 (7,5 А) — дальний свет в правой фаре. Если не работает, проверьте лампу. Если не горят обе фары, проверьте их лампы и подрулевой переключатель света.

3 комментария


Не Горят Задние Габариты Фольксваген т4 – Реле т45 для холодильника
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
не горит правый передний габарит проверяем жёлтый провод от клеммы 4 фары, до клеммы 8, колодка Х6 монтажного блока ;. Для определения причины его появления на табло приборной панели производят самодиагностику или компьютерную диагностику. 5 — резервный. По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Где расположен предохранитель габаритов


Почему не горят габариты 5 (5 А) — электрооборудование, бортовая сеть.


Блок под капотом


Данный блок размещен на крышке перед аккумуляторной батареей.


Не Горят Задние Габариты Фольксваген т4 – Реле т45 для холодильника



































160А Реле свечей накаливания
250А Электродвигатель вентилятора системы охлаждения
350А Электродвигатель вентилятора системы охлаждения
450А Антиблокировочная система тормозов (ABS)
5110А/150А/175А генератор
630А Система поддержания курсовой устойчивости
730А Антиблокировочная система тормозов (с ESP)
85А Система поддержания курсовой устойчивости


































F1(60А) Реле свечей накаливания
F2(50А) Электродвигатель вентилятора системы охлаждения
F3(50А) Электродвигатель вентилятора системы охлаждения
F4(50А) Антиблокировочная система тормозов(ABS)
F5(110А/150А/175А) генератор
F6(30А) Система поддержания курсовой устойчивости
F7(30А) Антиблокировочная система тормозов (с ESP)
F8(5А) Система поддержания курсовой устойчивости

Как поменять задние габариты на «Весте»



  1. (105) Реле электродвигателя вентилятора отопителя — задний (вентиляция)

  2. (174) Реле очистителя/омывателя заднего стекла

  3. (30/109) Реле системы управления двигателем

  4. (18) Реле 1 вспомогательных цепей зажигания

  5. Резерв

  6. (22/21) Реле аварийной вентиляции (с повторителя ми указателей поворота на крыше)

  7. (95) Реле насоса омывателя фар

  8. (99) Реле прерывистого режима работы очистителя /омывателя лобового стекла

  9. (36) Зуммер предупреждения о не выключенных фарах

  10. (53) Реле противотуманных фар

  11. (53) Реле звукового сигнала

  12. (167) Реле топливного насоса


Главное реле Т4 Через реле подключают только односпиральные лампы, на цоколе которых один контакт.


Как сделать «американки» на «Весту» своими руками


Один из популярных вариантов тюнинга – перенос габаритов в указатели поворотов (установка т.н. «американок», «желтков», «рыжиков»; их водители по-разному называют). По сути, это дополнительная лампочка в поворотнике. Когда водитель включает поворотник, то американский габарит выключается (одновременно включается указатель поворота); после завершения маневра – габарит снова включается.


Некоторые водители считают, что «американки» на Lada Vesta смотрятся интереснее, чем обычные лампы. В условиях плохой видимости они лучше обозначают автомобиль.


Есть несколько способов, как установить габариты в поворотники (т.н. «американки») «Лады Весты». Общие принципы показаны на видео в конце статьи.


Сначала нужно заменить патрон на трехконтактный, поставить трехконтактную лампу. Затем подключить маломощную спираль к проводу габаритного огня (через дополнительное реле или отключить габарит на блок-фаре), а мощную – к поворотнику.


Не Горят Задние Габариты Фольксваген т4 – Реле т45 для холодильника


Схема подключения «американок». Источник фото: https://www.drive2.ru/l/5263282/


Через реле подключают только односпиральные лампы, на цоколе которых один контакт.


Важно! Согласно ГОСТ 8769-75 «Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости», передние габариты должны светить белым цветом. Соответственно, после самовольного внесения изменений эксплуатация ТС запрещена.


Номер реле поворотов Т4



  1. Провернуть три пластиковые ручки, которые держат крышку.

  2. Снять справа фиксатор.

  3. Рассоединить аккуратно верхние детали и потянуть легонько вниз. Таким образом снять крышку.

  4. Заменить предохранитель F39, если не горят дневные ходовые огни.

  5. Заменить F42 и F44, если не включается ближний свет.

  6. Заменить F8, когда не срабатывает задний противотуманный габарит «Весты».

  7. Сгорела подсветка номера – поменять предохранитель F6.

  8. Заменить F16, если не срабатывает датчик сигнала торможения.


Дополнительный блок реле 2 Зеленые лампочки обозначений информируют о сервисных функциях автомобиля и их активности.