Ошибка Insp на Фольксваген Пассат b5 – Общие сведения

О сбросе InSP на дисплее Фольксваген Поло: Как обнулить счетчик технического обслуживания


Сервисный интервал — это период времени между техническим обслуживанием автомобиля. То есть, между заменой масла, жидкостей (тормозной, охлаждающей, ГУРа) и так далее. На официальных СТО после этих работ специалисты сами обнуляют счетчик.


Ничего страшного в том, что загорелся «сервис», в принципе нет. По сути, это напоминание о замене расходников. Часто такое ТО делается самостоятельно, без привлечения услуг сервисных центров. Но после того как сама процедура техобслуживания завершена, остается вопрос, как сбросить сервисный интервал?


Сброс сервисного интервала производится посредством манипуляций с приборной панелью, клеммами АКБ и замком зажигания. В зависимости от марки и модели автомобиля эти манипуляции могут различаться. Как правило, процедура сводится к следующей последовательности.


Ошибка Insp на Фольксваген Пассат b5 – Общие сведения


О сбросе InSP на дисплее Фольксваген Поло



  • давление в шинах и глубина протектора.

  • фильтрующий элемент салона;

  • воздушный фильтр двигателя (при необходимости очистите корпус);

  • тормозные колодки;

  • свечи (при необходимости почистить);


Расшифровка ошибок приборной панели ФОЛЬКСВАГЕН: обозначения на приборной панели Если для проверки использовался тестер, удаление производится так:


Как сбросить межсервисный интервал на Поло


Что потребуется


Для того, чтобы скинуть сервис на Фольксваген Поло, не понадобятся никакие инструменты — только кнопки на приборной доске и ключ зажигания.


Пошаговые действия


Сброс сервисного интервала проходит по следующему алгоритму:



  • посадка в машину;

  • ключ вставляют в замок зажигания, но оставляют его на «off».

  • левая рука нажимает клавишу сброса суточного пробега на одометре (0,0/set).

  • левая рука продолжает удерживать кнопку, при этом правая поворачивает ключ на On.

  • можно отпустить 0,0/set и нажать на соседнюю кнопку — это настройка времени.



Теперь можно убрать ключик на панели приборов на Фольксваген Поло и включить зажигание заново. Индикатор не должен появиться, поскольку данные стерлись из памяти.



Ошибка Insp на Фольксваген Пассат b5 – Общие сведения


InSP на дисплее Фольксваген Поло — Как сбросить ТО на Фольксваген Поло, сброс сервисного интервала (ключик на панели приборов)



  • Если вспыхивает просто сочетание букв, без цифр — это напоминание о плановом техосмотре, по результатам пройденных километров или по давности.

  • InSP2 — необходимо проверить все наружные лампы, обнаружена поломка.

  • InSP3 — проверить напряжение в блоке питания пульта управления центральным замком.

  • InSP4 — присутствие воды в топливном фильтре дизеля.


Как сбросить сервисный интервал Service INSP Ауди A6 C5 При этом значения каналов отображающие постоянные сервисные значения сбрасываются в следующие значения:


Сброс сервисного интервала обслуживания диагностическим оборудованием до 1999 модельного года


К примеру входим в 05 канал и забиваем число 12 и сохраняем. Это значит что предупреждение о замене масла « Oil change service » загорится на дисплее через 12000 км, забьете 09 значит, что через 9000 км и т.д


К примеру входим в 06 канал и забиваем число 24 это значит, что предупреждение о необходимости сервисного обслуживания « Inspection service » загорится на дисплее через 24000 км и т.д. Значения могут быть введены только кратны 1000 километрам. Максимальное значение которое может быть установлено — 30000 км. (30).


Адаптация должна быть выполнена в километрах даже в странах со спидометрами в милях. При этом необходимо пересчитать значение адаптации от миль до километров.


К примеру входим в 07 канал и забиваем число 21 это значит что предупреждение о необходимости сервисного обслуживания « Inspection service ». Загорится на дисплее через 210 дней и т.д. Значения могут быть введены только кратны 10 — дням. Максимальное значение которое может быть установлено – 360 дней (36).


Какой бензин экономичнее?
А92А95


К примеру входим в 08 канал и забиваем число 60 это значит, что предупреждение о необходимости сервисного обслуживания « Inspection service » загорится на дисплее через 600 дней и т.д. Значения могут быть введены только кратны 10 — дням. Максимальное значение которое может быть установлено – 720 дней (72).


Ошибка Insp на Фольксваген Пассат b5 – Общие сведения


Машина не заводится, мигает приборная панель | Клуб Volkswagen Поло седан | Volkswagen New



  • Канал 42 Мин. интервал расстояния 15000 км

  • Канал 43 Макс. интервал расстояния 15000 км

  • Канал 44 Макс. временной интервал 365 дни

  • Канал 45 Качество масла 1


InSP на дисплее Фольксваген Поло В зависимости от исполнения на дисплее появляется указание по техническому обслуживанию или символ технического обслуживания.






Общие сведения


Про Volkswagen: Размеры шин и дисков на Volkswagen Golf (1991-2019) | Таблица размеров колес Volkswagen Golf на


Если у вас есть автомобиль, обслуживаемый у дилера, то специалисты в обязательном порядке сбросят показатель периодичности техобслуживания с помощью специального ключа. Но если вы меняете масло не в автосалоне, остается вопрос: как восстановить межсервисный пробег на седане Фольксваген Поло своими руками?


Зачем сбрасывать интервал обслуживания? Это может вам понадобиться, если:


В первую очередь это необходимо сделать для выключения лампочки с информацией о предстоящем периоде технического обслуживания. Он выключится после некоторых манипуляций.


Фото извещения о необходимости ТО


Ошибка Insp на Фольксваген Пассат b5 – Общие сведения


Все КОДЫ ошибок VOLKSWAGEN? (Polo, Passat, Touareg, Tiguan, Golf, Crafter, Transporter T5, Sharan, Jetta) по OBD2: расшифровка на русском и как исправить



  1. выключить зажигание;

  2. нажмите одометр.

  3. после отображения суточного пробега кнопку снова нажимают и удерживают в течение нескольких секунд.


13 комментария(-ев) “ Как сбросить сервисный интервал VW Polo ” Есть два варианта проверки автомобиля Фольксваген на предмет ошибок — компьютерная проверка и самодиагностика по зажиганию.


Предупреждающие индикаторные лампы


Ошибка Insp на Фольксваген Пассат b5 – Общие сведения


Если этот индикатор постоянно горит, выключите двигатель и выньте ключ. Подождите 30 секунд и перезапустите двигатель. Если индикатор продолжает гореть или мигать, обратитесь к специалисту по ремонту или, если автомобиль вибрирует или вялый, обратитесь за помощью на дорогу.


Обычно эта лампа загорается на несколько секунд при включенном зажигании, но если лампа загорается при работающем двигателе, безопасно отправляйтесь в автосервис для проверки двигателя и устранения проблемы.






Если этот индикатор горит ровно, долейте моторное масло. Руководство пользователя содержит дополнительную информацию о том, как это сделать. Если этот индикатор мигает, значит, датчик неисправен. Поездка в автосервис.


Произошла неисправность антиблокировочной тормозной системы. Автомобиль по-прежнему будет нормально тормозить, но ABS и ESP могут не включиться при необходимости. Аккуратно поезжайте к специалисту по ремонту, чтобы диагностировать и устранить проблему.


Если этот индикатор мигает во время вождения, это нормальная функция. Свет сообщает, что система контроля тяги или ESP вмешивается. Если он постоянно горит, возможно, вы нажали кнопку «ESP off». Это может быть возобновлено путем включения и выключения автомобиля. Если индикатор продолжает гореть, обратитесь к специалисту по ремонту для диагностики и устранения проблемы.


Если автомобиль был недавно запущен, или аккумулятор был отсоединен или разряжен, поверните рулевое колесо полностью вправо, затем полностью налево и кратковременно двигайтесь со скоростью 15-20 км / ч. Если индикатор не гаснет, отправляйтесь в безопасное место в автосервис.


Возможные ошибки и проблемы



  • Красная подсветка указывает на проблему, требующую немедленного решения.

  • Оранжевая подсветка чаще указывает на менее серьезную проблему, например, требуется обслуживание транспортного средства.

  • Другие цвета символов, такие как синий и зеленый, дают водителю дополнительную информацию. Мигающие сигнальные огни информируют водителя о неотложной проблеме.


Как сбросить ошибку? 4) Отпустить сброса суточого пробега на спидометре.


Как сбросить межсервисный интервал на Volkswagen Polo седан


Инженер-автоэлектрик. Ремонт и диагностика автоэлектрики. Установка автосигнализаций и иммобилайзеров. Техпомощь на дорогах. Выезд Москва, Подмосковье 8-985-600-81-18


Как сбросить сервисный интервал автомобиля Volkswagen Polo


Нажать и удерживать нажатым кнопочный переключатель счётчика пройденного пути. (1)


В зависимости от исполнения на дисплее появляется указание по техническому обслуживанию или символ технического обслуживания.


Отпустить кнопочный переключатель счётчика пройденного пути. (1)


Повернуть направо кнопочный переключатель счётчика пройденного пути. (1)


На дисплее появляется счётчик пройденного пути и суточного пробега.


Теперь периодичность технического обслуживания сброшена.


На страницах нашего сайта Вы найдёте информацию по следующим темам: ремонт автоэлектрики, ремонт автоэлектрики


выезд, автоэлектрик выезд, техпомощь на дорогах Москвы и Подмосковья, установка автосигнализаций, установка замка


АКПП, разблокировка сигнализации, компьютерная диагностика автомобилей, частный автоэлектрик, услуги автоэлектрика, вызов


автоэлектрика, вскрытие автомобилей без повреждения, установка сигнализации, противоугонные системы, разблокировка


сигнализации, ремонт сигнализации, электросхемы, инструкции к автосигнализациям, точки подключения автосигнализации


Посмотрите интересное видео по этой теме


Ошибка Insp на Фольксваген Пассат b5 – Общие сведения


Что означает ключ на табло в машине?



  • суточным пробегом;

  • уличной температурой воздуха;

  • сколько заняла поездка;

  • расходом топливного материала (мгновенным/текущим);

  • скоростью езды (среднее значение);

  • остатком топлива в баке;

  • расстоянием, доступным водителю на остатке бензина в баке.


Межсерсвисный интервал 47 Содержание сажи в масле (только двигатели TDI)


Стоимость диагностики ошибок для Ford на СТО Москвы и Питера


Примерные цены на проведение диагностики ошибок:






































ГородНазвание компанииАдресНомер телефонаЦена
МоскваСевер МоторсУл. Дубнинская, 83+7 499 685-18-212500 руб.
Серебряный слонУл. Пяловская, 7+7 499 488-18-883500 руб.
Санкт-ПетербургАвтомагияУл. Учительская, 23+7 812 701-02-012000 руб.
ClinliCarБольшой Сампсониевский пр., 61к2+7 812 200-95-633000 руб.

Ошибка Insp на Фольксваген Пассат b5 – Общие сведения






































ГородНазвание компанииАдресНомер телефонаЦена
МоскваСевер МоторсУл. Дубнинская, 83+7 499 685-18-212500 руб.
Серебряный слонУл. Пяловская, 7+7 499 488-18-883500 руб.
Санкт-ПетербургАвтомагияУл. Учительская, 23+7 812 701-02-012000 руб.
ClinliCarБольшой Сампсониевский пр., 61к2+7 812 200-95-633000 руб.

Что ещё необходимо учесть


[/i] Из чего состоит ошибка по системе OBD2?
Чтобы перенести обслуживание на Volkswagen Polo, не нужны никакие инструменты — только кнопки на приборной панели и ключ зажигания.

Как сбросить межсервисный интервал на Поло


Ошибка Insp на Фольксваген Пассат b5 – Общие сведения
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
после отображения суточного пробега кнопку снова нажимают и удерживают в течение нескольких секунд. У многих автолюбителей со временем выработался четкий рефлекс загорелась лампа ТО, значит, пора посетить сервисный центр. Пошаговые действия По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Пошаговые действия



  • Р — неполадки в работе трансмиссионного (АКПП) или силового агрегатов;

  • В — неисправности в работе кузовных агрегатов -подушек безопасности(Аэрбега), стеклоподъемников, замков дверей и т. д.;

  • С — неполадки в работе ходовой составляющей или шасси;

  • U — неполадки электронных модулей или цифровых шин данных.


Неисправности контроллеров коленвала и распредвала


Буквенная комбинация InSP и количество километров до плановой проверки будут мигать. Для РФ дальность составляет 15 тысяч километров.