Код Ошибки 18118 Фольксваген на Поло – Пошаговые действия

Сброс ошибок фольксваген поло


Загорелся чек на Поло, седан 2011 года, при пробеге 80,000. ТО (масло, фильтра, колодки, и т.д.) делали своевременно, но свечи не меняли. Грешил на них — поменял, чек не погас и топливо не жрет, так подумал бы на лямбду.


Помогите, пожалуйста, советом. Может как-то надо скинуть ошибку или все же стоит обратится за диагностикой? Машина работает нормально.



  • Какая должна быть компрессия в цилиндрах Фольксваген Поло? – 4 ответа

  • Не заводится — мороз -20 – 3 ответа

  • Как часто менять свечи Фольксваген Поло? – 3 ответа

  • Как лучше утеплить двигатель? – 3 ответа

  • Перепрошивка ЭБУ двигателя ускоряет износ или нет? – 2 ответа


Снять клемму с АКБ, пару раз моргнуть дальним (чтобы остаточное напряжение убрать), оставить авто на пару минут. Если не поможет — на диагностику.


VW Polo ошибки EPC+ChekEngine



КАК УБРАТЬ (СБРОСИТЬ, УСТРАНИТЬ) ЧЕК на авто? Сброс ошибки Check Engine Mercedes и Все машины….



Через несколько секунд изображение меняется.


Обнуление индикатора технического обслуживания как обнулить то Если техническое обслуживание было проведено не на сервисном предприятии Volkswagen, индикатор технического обслуживания можно обнулить следующим образом: На дисплее комбинации приборов отображается пиктограмма гаечного ключа и величина пробега в км.


Коммандер не сказал ни слова и, медленно наклонившись, поднял пейджер. Новых сообщений не.


Сьюзан прочитала их. Стратмор в отчаянии нажал на кнопку просмотра. ОБЪЕКТ: ЭНСЕЙ ТАНКАДО — ЛИКВИДИРОВАН ОБЪЕКТ: ПЬЕР КЛУШАР — ЛИКВИДИРОВАН ОБЪЕКТ: ГАНС ХУБЕР — ЛИКВИДИРОВАН ОБЪЕКТ: РОСИО ЕВА ГРАНАДА — ЛИКВИДИРОВАНА… Список на этом не заканчивался, и Стратмора охватил ужас.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


WV Polo 2012 загорелся чек — CHECK, болячки, ошибка 0748


Код Ошибки 18118 Фольксваген на Поло – Пошаговые действия






Ошибка Ассистент Трогания на Подъеме Фольксваген – Как работает система


[/i] Ошибка EPC на Фольксваген (список ошибок с описанием)
Свидетельством проблемы является только постоянное горение индикатора. Предварительно можно лишь проверить степень разряженности аккумуляторной батареи с помощью вольтметра в комбинации приборов и затяжку контактных соединений в цепи стартера.

Приближение срока ТО


Код Ошибки 18118 Фольксваген на Поло – Пошаговые действия
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Ни одна система не предназначена именно для того, чтобы портить нервы автовладельцу, если она о чем-то предупреждает, значит проблема есть. При возникновении ошибки 01314 нужно заглушить двигатель и вызвать эвакуатор, потому что дальнейшая эксплуатация мотора может привести к заклиниванию мотора. InSP на дисплее Фольксваген Поло — Как сбросить ТО на Фольксваген Поло, сброс сервисного интервала (ключик на панели приборов) По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Расшифровка кодов ошибок на приборной панели Volkswagen



    Это связано с тем, что для восстановления работы всего комплекса устройств, обеспечивающих более надежное управление рулевым управлением и сборкой шасси, требуются не только специальные знания, но и использование соответствующего оборудования.

Ошибка epc на фольксваген — Авто-ремонт Для этого следует снять брызговик двигателя и слить масло из системы смазки. Однако, возможно, что ток не поступает в результате плохого соединения проводов или банального загрязнения.


Как сбросить межсервисный интервал на Поло


Что потребуется


Для того, чтобы скинуть сервис на Фольксваген Поло, не понадобятся никакие инструменты — только кнопки на приборной доске и ключ зажигания.


Пошаговые действия


Сброс сервисного интервала проходит по следующему алгоритму:



  • посадка в машину;

  • ключ вставляют в замок зажигания, но оставляют его на «off».

  • левая рука нажимает клавишу сброса суточного пробега на одометре (0,0/set).

  • левая рука продолжает удерживать кнопку, при этом правая поворачивает ключ на On.

  • можно отпустить 0,0/set и нажать на соседнюю кнопку — это настройка времени.



Теперь можно убрать ключик на панели приборов на Фольксваген Поло и включить зажигание заново. Индикатор не должен появиться, поскольку данные стерлись из памяти.



Код Ошибки 18118 Фольксваген на Поло – Пошаговые действия


Insp на дисплее фольксваген поло что это такое



  1. выключить зажигание;

  2. нажать счетчик пробега.

  3. после того, как высветится суточный пробег, кнопку опять нажимают и удерживают несколько секунд.


Расшифровка ошибок приборной панели ФОЛЬКСВАГЕН: обозначения на приборной панели Этот свет загорается, когда работает система помощи полосам, но не может обнаружить дорожную разметку. Если индикатор загорается с сообщением «Сбой системы», обратитесь к специалисту по ремонту.






InSP – напоминание о прохождении технического обслуживания


Следует упомянуть об особенностях маршрутного компьютера. На машине Фольксваген Поло установлен маршрутный компьютер, дающий возможность знакомиться с такими данными:



  • суточным пробегом;

  • уличной температурой воздуха;

  • сколько заняла поездка;

  • расходом топливного материала (мгновенным/текущим);

  • скоростью езды (среднее значение);

  • остатком топлива в баке;

  • расстоянием, доступным водителю на остатке бензина в баке.


Когда приближается срок ТО, при включении зажигания авто Фольксваген Поло высвечивается InSP-напоминание о необходимости его прохождения. При этом на дисплее приборов можно увидеть значок гаечного ключа и значение пробега, указанное в КМ.


Указанное цифровое значение показывает, сколько можно проездить в километрах до рекомендуемого ТО. Проходит несколько секунд, картинка на дисплее меняется на «пиктограмму» часов – так указывается количество дней перед ТО.


Код Ошибки 18118 Фольксваген на Поло – Пошаговые действия


Вышли из строя оптические и осветительные приборы



  • Зажигание выключается.

  • Нажимается, держится непродолжительное время клавиша «0.0/SET».

  • Опять включается зажигание.

  • Кнопка «0.0 / SET» больше не удерживается, затем в течение двадцати сек. нажимается клавиша с двумя горизонтальными прямоугольниками.


Особенности самодиагностики моделей VW Сообщества › Volkswagen Club › Блог › Загорелась EPC. Пришел через некоторое время, стал заводить,


Прочие индикаторные лампы


Код Ошибки 18118 Фольксваген на Поло – Пошаговые действия


Этот свет только на автоматических транспортных средствах. Этот индикатор указывает на то, что педаль тормоза должна быть нажата перед перемещением рычага переключения передач в положение парковки.


Этот индикатор указывает, что адаптивный круиз-контроль включен. Если он мигает, вы превышаете максимальную установленную скорость, уменьшите скорость.


Этот свет загорается, когда радиус действия AdBlue составляет около 1500 миль. Свет будет освещать каждые 62 мили вместе с шумом. Если AdBlue не перезаряжается, индикатор загорается желтым цветом на расстоянии 1000 миль, а затем красным, и автомобиль не включается.


Мы работаем на рынке более 13 лет, предлагая качественное сервисное обслуживание ФОЛЬКСВАЕГН в Санкт-Петербурге. Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете связаться с мастером СТО по указанному на сайте телефону или электронной почте, что проконсультироваться по любой из ошибок на приборной панели Volkswagen.


Возможные ошибки и проблемы


[/i] WV Polo 2012 загорелся чек — CHECK, болячки, ошибка 0748
Если появился хотя бы один из перечисленных признаков, нужно срочно отправляться в сервисный центр.

Виды ошибок у авто Фольксваген


Код Ошибки 18118 Фольксваген на Поло – Пошаговые действия
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Когда техобслуживание выполнялось не в сертифицированном центре сервиса машин бренда Volkswagen Polo, обнуление индикатора можно сделать так. В процессе эксплуатации есть хоть и небольшое, но все же возможное возникновение нарушений в программе электроусилителя руля, о чем может сигнализировать индикатор на панели. Ошибки EPC по моделям По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Коды ошибок оптики, подсветки



  • Красная подсветка указывает на проблему, требующую немедленного решения.

  • Оранжевая подсветка чаще указывает на менее серьезную проблему, например, требуется обслуживание транспортного средства.

  • Другие цвета символов, такие как синий и зеленый, дают водителю дополнительную информацию. Мигающие сигнальные огни информируют водителя о неотложной проблеме.


Что необходимо знать обладателям машин с EPS Еще такая диагностика относится к обязательным процедурам после покупки б/у автомобиля с рук.