Ошибка Датчика Света Ниссан Кашкай J11 © Замена на автомат

Центральный переключатель света фар и указателей поворота Nissan Qashqai



  • При работе ксеноновые фары находятся под высоким напряжением. Чтобы избежать поражения электрическим током, запрещается вносить изменения в конструкцию фар и разбирать их. Ремонт или замену ксеноновых фар всегда следует проводить только у официального дилера Nissan.

  • Ксеноновые фары обеспечивают намного более яркий пучок света по сравнению с обычными. Если нарушена их регулировка, они могут на время ослепить водителя встречного или следующего перед вами автомобиля, что приведет к серьезной аварии. Если нарушена регулировка фар, немедленно обратитесь к официальному дилеру Nissan для проведения их регулировки.


При первом включении ксеноновых фар их яркость или оттенок света могут незначительно изменяться. Однако вскоре яркость и оттенок света должны стабилиэи роваться.


Срок службы ксеноновых фар сокращается при частом включении и выключении. Поэтому желательно не выключать фары, если вам снова потребуется включить их через короткий промежуток времени.


Если лампа ксеноновой фары близка к тому, чтобы перегореть, то ее яркость значительно снижается, оттенок света становится красноватым, и фара начинает мерцать. Если появляется один или несколько признаков, перечисленных выше, обратитесь к официальному дилеру Nissan.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Компания Nissan рекомендует вам ознакомиться с местным законодательством относительно использования приборов освещения.


Ошибка Датчика Света Ниссан Кашкай J11 © Замена на автомат






Ремонт Ниссан Кашкай: ОХРАННАЯ СИСТЕМА Nissan Qashqai



  • автоматически включает фары, передние и задние габаритные фонари, фонарь освещения регистрационного знака и подсветку приборной панели при наступлении темноты;

  • автоматически выключает перечисленные приборы освещения при высокой наружной освещенности.


Центральный переключатель света фар и указателей поворота Nissan Qashqai, Руководство по эксплуатации В зависимости от сложности дефекта вариатора Ниссана Кашкай на восстановление работоспособности будет потрачено:


Что делать, если горит подушка безопасности у Nissan Qashqai?


Есть способы заставить индикатор безопасности потухнуть и забыть о проблеме навсегда:







  1. Просто выключить этот индикатор, убрав от него питание. Можно заклеить темным материалом изнутри под панелью, чтобы лампочка не просвечивала или замазать темным лаком на панели. Это если заменить или ремонтировать систему дорого, а собственная безопасность не сильно беспокоит.

  2. Можно попытаться сбросить ошибку Nissan Qashqai, это сработает, если мигание произошло из-за сбоя в работе ЭБУ (компьютера) автомобиля. Сброс устранит сбой и индикатор погаснет;

  3. Самостоятельно проверить состояние контактов подушек и датчиков Ниссан Кашкай, если вы в этом разбираетесь;

  4. Проверить предохранители системы, возможно причина в их неисправности;

  5. Обращение на СТО, где смогут решить проблему за ваши деньги. Это самый дорогой способ, зато будете уверены, что система безопасности вас не подведет, в критической ситуации;



Любой из этих вариантов прекратит мигание индикатора автомобильной подушки безопасности Ниссан Кашкай.



Ошибка Датчика Света Ниссан Кашкай J11 © Замена на автомат


Nissan Qashqai горит check engine или борьба с «чеком»



  1. После ДТП или удара корпусом автомобиля о препятствие, когда срабатывание эйрбегов не произошло, по причине слабого удара. Если давали автомобиль покататься другу, возможно он где-то слегка ударил машину, без видимых повреждений, потому и моргает датчик;

  2. Окисление контактов на датчике. Влага постоянно проникает в автомобиль с воздухом, конденсируется и вызывает окисление контактов. Температура салона постоянно меняется, вызывая выпадение конденсата, это неизбежно.

  3. Неполадка может появиться после какого-либо действия с проводкой машины: подключили/отключили магнитолу, колонки, другой электроприбор. Протягивали новые провода, что-то паяли или отрезали. Это могло вызвать обесточивание датчика, и загорелась лампочка неполадок.

  4. Неисправность предохранителя;


Ошибка подушки безопасности Ниссан Кашкай J10 — мигание индикатора 7. Сцепление И МЕХАНИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ


Секреты Кашкай


В какое-то время владельцы обнаружили своеобразные секреты. Долгое время было непонятно, что это – заводские «фишки», или своеобразные баги в программном обеспечении. Оказалось, что это небольшие подарки вшитые производителем. Итак, активация скрытых функций Nissan Qashqai J11:



  1. Система антиугон активируется 5-секундным нажатием обеих кнопок на брелоке. Разблокировка происходит так же. При этом ключ может и не находится в замке зажигания.

  2. «Pass me home». Функция, когда головное освещение работает до 2 минут после покидания салона и закрытия машины. Через заданный интервал фары погаснут. Включение функции происходит при выключенных фарах и заглушенном двигателе. Перед тем, как покинуть авто, следует открыть водительскую дверь и двинуть рычаг переключения света на себя. Каждое движение увеличивает длительность работы фар на 30 секунд.

  3. Уточнение уровня масла производится нажатием на кнопку I или TRIP.

  4. Полная блокировка дверей в движении на определенной скорости. Включается функция при вставленном ключе в замок зажигания. Нужно зажать кнопку LOCK на 5 секунд. Теперь в каждой поездке центральный замок сам заблокируется после начала движения. Отключается функция так же, только с помощью кнопки UNLOCK.


Ошибка Датчика Света Ниссан Кашкай J11 © Замена на автомат


Nissan Qashqai Проверка и замена датчиков системы управления двигателем Ниссан Кашкай 2007 — 2013



  • отличный дизайн;

  • широкий набор опций даже в стоковой комплектации;

  • высокое качество узлов;

  • управляемость;

  • просторный салон и багажник;

  • практически круговой обзор из салона;

  • небольшой ценовой разброс между комплектациями.


Nissan Qashqai j11 Крутилкой переместитесь на этот пункт, нажмите кнопку, после чего вращайте кнопку против часовой или по часовой стрелке. Тем самым вы будете менять значение интервала.