Ниссан Классик не Горят Ближний Свет. Замена птф альмера н16

Регулировка фар и ПТФ Almera Classic


Выравнивание фар — это важная процедура, без которой наружное освещение автомобиля не будет работать должным образом. В результате повышается риск несчастного случая. Что такое регулировка фар на Nissan Almera Classic? Как правильно отрегулировать фары ближнего и дальнего света, а также противотуманные фары на этом автомобиле? Об этом пойдет речь в следующей статье.


Длительная эксплуатация автомобиля на дорогах с плохим покрытием приводит к нарушению настроек производителя для внешних световых приборов. Пучки света от фар направлены в другую сторону, чем обычно. Фары светят слишком высоко или слишком низко.


Если они не выровнены, это приведет к следующим последствиям:



  • водитель напрягает глаза, чтобы увидеть неосвещенную часть дороги (что вызывает усталость);

  • повышается риск аварии, так как на плохо освещенной обочине препятствие или человек могут быть не видны.

  • Ослепление водителя и пассажиров при встречном движении;



Стоит иметь в виду, что электронная коррекция наружного освещения не дает желаемого эффекта. Световой луч регулируется только в направлении вверх-вниз путем изменения угла наклона оптики. Основная функция приводов — изменение угла в соответствии с нагрузкой автомобиля, а не правильная регулировка.



Регулировка фар в Nissan Almera Classic будет необходима в следующих случаях



  • водители встречного транспорта постоянно включают фары, сигнализируя о том, что их ослепляют;

  • при изменении размеров колес и шин;

  • после замены пружин передней подвески;

  • есть разница в направлении света от левой и правой фар (например, одна фара светит вниз, а другая вверх);

  • после аварии, в которой была повреждена передняя часть автомобиля;

  • если установлены противотуманные фары.

  • был ли отремонтирован или заменен осветительный прибор;



Простая замена лампочки не требует регулировки освещения в Almera Classic. Что меняется при изменении типа освещения, например, при установке светодиодных фар.



Ниссан Классик не Горят Ближний Свет. Замена птф альмера н16


Фары Ниссан Альмера Классик: регулировка, почему плохо светят, схема, как настроить



  • Автомобиль отъезжает назад на 7 метров. Через эту точку с помощью спиртового уровня проводится вертикальная линия.

  • 50 мм вычитается из значения, соответствующего расстоянию от фары до земли. Результат — высота от земли до горизонтальной линии на стене. На нем отмечены точки, соответствующие расстояниям от лампочек до центра автомобиля.

  • От вертикальных линий, проведенных под углом 15 градусов от точек правой и левой луковиц, откладываются отрезки (две ломаные линии).

  • Выровняйте машину относительно стены. Точка отмечена на полосе на капоте или в центре логотипа Nissan на стене.

  • Измеряется расстояние от правой и левой ламп до земли и до центра автомобиля. Номера записываются. Для разделения оптики (дальний и ближний свет) необходимо измерить расстояние до каждой лампы и провести две параллельные горизонтальные линии.


Разборка, сборка фары, замена модулей и отражателя в фарах Nissan Almera N16 | фары оптика и освещение Nissan Almera N16 Горизонтально направленные корректировки делают для того, чтобы отладить потоки света, идущие от фар. Сначала замеряют расстояния от дороги до центральных зон оптики, потом через экран проводят максимально ровную линию. Делают отступ, разделительную черту. Обязательно размечают полосы по вертикали, они должны смотреть на центральные прожекторные точки, иметь вид ровных линеек.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Разборка, сборка фары, замена модулей и отражателя в фарах Nissan Almera N16


Ниссан Классик не Горят Ближний Свет. Замена птф альмера н16






1:858


Может, кому пригодиться моя инструкция по разборке фары, затеял я ее из за сломанного крепления, нашёл фару донора с целым крепежом, но выгоревшей линзой ближнего света


кто-то для разборки фары использует строительный фен, я использовал домашнюю духовку, слегка разогретую ( должно быть тепло, но не горячо) прогрел сначала одну сторону фары


вынимаем фару из духовки и аккуратно располовиниваем, предварительно открутив два самореза в районе поворотника и отогнув пальцами застёжки стекла, отделяем его от корпуса, работу лучше производить в перчатках, дабы не обжечься


Nissan almera n16 настройка света фар



  • Теперь нужно со старой фары извлечь все лампочки и электрический корректор. Лампочки достаются легко — поворотник просто вытаскивается из гнезда, лампы ближнего и дальнего света находятся за поворотными заглушками. В секции лампы ближнего света стоит и безцокольная лампочка габаритного огня. А для снятия электрокорректора поворачиваем его корпус по часовой стрелке и тянем на себя и вниз


Как снять фару ниссан альмера классик — Авто-ремонт Новейшая технология DENSO базируется на умении создавать уникальный сплав иридия и родия, а также специальные платиновые сплавы, используемые в заземляющих электродах, которые обеспечивают сверхвысокий срок службы иридиевых свечей линейки Iridium TT.






Способы регулировки света фар на Ниссан Альмера Классик


Среди доступных методов настройки выделяют следующие:


Специально покупать стенд смысла нет, в автомастерских такие приспособления есть всегда.


Как отрегулировать фары на Ниссан Альмера Классик по высоте


Для высотных настроек регулируют поперечные узлы. Отверстия делают возле осей авто, которые идут в продольном направлении. В результате вращения колесных винтов задают оптимальную высоту пучка, идущего от фар.


Ниссан Классик не Горят Ближний Свет. Замена птф альмера н16


Фары снимают не всегда, все зависит от их типа, особенностей проведения работ


Верхние области пятна с дублирующими линиями должны совпадать как можно точнее. Сравнение будет идти с расположенной по центру вертикальной линией. По аналогичному плану регулируют второй прибор.


Как отрегулировать фары на Ниссан Альмера по горизонтали


Горизонтально направленные корректировки делают для того, чтобы отладить потоки света, идущие от фар. Сначала замеряют расстояния от дороги до центральных зон оптики, потом через экран проводят максимально ровную линию. Делают отступ, разделительную черту. Обязательно размечают полосы по вертикали, они должны смотреть на центральные прожекторные точки, иметь вид ровных линеек.


До начала работ нужно выбрать оптимальную схему проведения настроек


Регулировка ближнего, дальнего света и ПТФ Альмера Классик



  1. Постановку кузова, проверку давления, сопоставление текущих параметров с оптимальными.

  2. Очистку корпусов – можно использовать простую воду и/или химические растворители.

  3. Смачивание винтов спецсоставами, ослабление креплений, тестирование оптики, установка частей обратно на места.

  4. Тесты давления внутри шин на специально оборудованной для этого площадке.


Предохранители и реле Nissan Almera (N16, G15)
Блок-фара Almera N16