U1512 Mitsubishi Pajero Sport 2 Ошибка • Поколения спорта

Ошибка P0154 — Датчик кислорода 1, банк 2 – отсутствие отклика


Ошибка P0154 указывает на отсутствие отклика датчика кислорода 1 (банк 2).


Датчик кислорода контролирует содержания кислорода в выхлопных газах автомобиля. Он отправляет сигнал на модуль управления двигателем (ECM), который, в свою очередь, использует полученную информацию для регулирования соотношения топлива и воздуха в смеси, подаваемой в цилиндры двигателя.


Если датчик кислорода работает исправно, он выдает показания (в милливольтах), которые колеблются вверх и вниз. Ошибка P0154 указывает на то, что датчик кислорода 1 (банк 2) не реагирует (напряжение датчика не меняется в пределах 410-490 мВ) на сигнал отсечки или обогащения топлива, подаваемый модулем управления двигателем (ECM), в течение более 74 секунд.


U1512 Mitsubishi Pajero Sport 2 Ошибка • Поколения спорта


Ошибка P0154 — Датчик кислорода 1, банк 2 – отсутствие отклика


[/i] Спец-тест Mitsubishi Pajero Sport 2.5D Ultimate AT: Крепкий парень: artemspec — ЖЖ
Следует отметить, что симптомы ошибки P0154 могут варьироваться в зависимости от модели и марки автомобиля, а также причины возникновения ошибки.

Что означает ошибка P0154


U1512 Mitsubishi Pajero Sport 2 Ошибка • Поколения спорта
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Ошибка P0154 указывает на то, что датчик кислорода 1 банк 2 не реагирует напряжение датчика не меняется в пределах 410-490 мВ на сигнал отсечки или обогащения топлива, подаваемый модулем управления двигателем ECM , в течение более 74 секунд. Реалисту же будет очевидно, что если эта машина сделана на базе пикапа L200, ожидать тут замшевой обивки и оптитронных панелей не стоит. Что дает чип-тюнинг Mitsubishi Pajero Sport и какие функции можно настроить под себя — Дзен дневник По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Как устранить ошибку U Митсубиси Паджеро Спорт 2? — 2 ответа — АвтоВызов



  • Износ или повреждение вакуумных шлангов

  • Неисправность датчика кислорода 1 (банк 2)

  • Нарушение герметичности системы выпуска отработавших газов или системы впуска воздуха

  • Короткое замыкание или повреждение электрических проводов, идущих к датчику кислорода

  • Износ электрических проводов, относящихся к датчику кислорода (вследствие трения проводов об компоненты выхлопной системы)

  • Попадание моторного масла или влаги на разъем датчика кислорода

  • Загрязнение датчика кислорода вследствие утечки моторного масла или охлаждающей жидкости


Примеряем статус флагмана на обновлённый Mitsubishi Pajero Sport — ДРАЙВ Мало какая серийная машина способна на такую прыть по бездорожью – на ум сразу приходят легендарные «крузаки» и «патрули» прошлых десятилетий.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Спец-тест Mitsubishi Pajero Sport 2.5D Ultimate AT: Крепкий парень


Что представляет из себя «спортивный паджерик»? Чтобы это узнать, я взял трос, резиновые сапоги направился на раскисшие под дождем лесные дороги.


Впервые Pajero Sport я увидел несколько лет назад во время путешествия по Юго-Восточной Азии. Внушительный черный внедорожник сиял на всю тайскую деревню полированным роялем черного кузова, тремя бриллиантами эмблем Mitsubishi и хромированными накладками на зеркалах. Я не мог не отметить солидную высоту кузова, и гордо выступающий гульфик редуктора заднего моста. Вот это аппарат!






В Азии основными конкурентами Pajero Sport, созданного на базе пикапа L200 (в Таиланде его называют Triton), являются похожий Toyota Fortuner (на базе Hi-Lux) и «то-же-самое-но-8-местный-минивен» Toyota Innova (она же Kijang в Индонезии). Innova и Fortuner у нас, к сожалению, не продаются.


Впрочем, хватит про родословную. Итак, мы имеем увесистый (больше 2т) рамный внедорожник длиной 4695 см, шириной 1815 мм. Дорожный просвет 215 мм в самой нижней точке. Передняя подвеска – торсионная, задняя – зависимая, с пружинами (у L200 –рессоры).


Под капотом – проверенный четырьмя десятилетиями модифицированный турбодизель 4D56 рабочим объемом 2.5 литра. Его мощность — 178 сил, крутящий момент – солидные 350 ньютонов в диапазоне 1800-3500 об/мин. Коробка передач – автоматическая пятиступенчатая. Sport вращает Землю пухлыми зимним «лаптями» размерностью 265/65 R17.


А вот тут желающих увидеть подобающий внушительной внешности «люксовый» интерьер ждет некоторое разочарование. Реалисту же будет очевидно, что если эта машина сделана на базе пикапа L200, ожидать тут замшевой обивки и оптитронных панелей не стоит. Все примерно как на L200 в богатой комплектации.






Действительно, пускай у «торпеды» не самый строгий облик и местами немного игрушечный вид, не присущий типичному БЧД (Большому Черному Джипу), зато она вполне современная и удобная. Также реалист отметит как преимущество тот факт, что весь пластик внутренней обивки салона и багажника можно мыть с водой и ему ничего от этого не будет. Практично!


Сзади достаточно места для троих рослых пассажиров, вдобавок, сильно наклоненная спинка заднего сиденья делает путешествия на «галерке» максимально комфортными (уж точно – не чета пикапам с их вертикальными спинками задних сидений).


Гигантский багажник имеет объем 714 литров, который может быть увеличен до 1813 л при складывании заднего сиденья.


Помимо крючков для сумок, инженеры Mitsubishi добавили в багажник два подстаканника. Без комментариев.


Обзорность у машины великолепная, особенно, если поднять сиденье повыше. Этому способствуют и громадные лопухи наружных зеркал (имеющих, кстати, электропривод складывания). Маневры задним ходом упрощает камера заднего вида (во всяком случае, пока камера чистая).


Длинноходная подвеска машины — энергоемкая и всеядная. На колейность и ямы глубиной до 30 сантиметров Pajero Sport совершенно не реагирует.


U1512 Mitsubishi Pajero Sport 2 Ошибка • Поколения спорта


Новый Mitsubishi Pajero Sport — хочу быть Prado? — Авторевю


Техника Константин Болотов, Александр Тычинин


5/30/ · Mitsubishi L ошибка U ASC/CAN — отправлено в Mitsubishi: Здравствуйте! История такая: приехал L АКПП c проблемой очень тугого переключения селектора. Причиной был напрочь закисший шток переключения в самой АКПП.