Ошибка U1120 Mitsubishi Pajero Sport 2 • Что означает код p0174

Ошибка P0125 — Недостаточная температура охлаждающей жидкости для управления топливоподачей с обратной связью


Ошибка P0125 указывает на то, что температура охлаждающей жидкости является недостаточной для управления топливоподачей с обратной связью.



  • Ослабление разъема датчика температуры охлаждающей жидкости

  • Коррозия разъема датчика температуры охлаждающей жидкости

  • Повреждение электрических проводов, идущих от датчика температуры охлаждающей жидкости к ECM автомобиля

  • Неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости

  • Низкий уровень охлаждающей жидкости в двигателе или наличие утечки охлаждающей жидкости

  • Проблемы с открытием термостата системы охлаждения двигателя при надлежащей температуре

  • Неисправность лямда зонд 1

  • Коррозия контактов лямда зонд 1

  • Неисправность модуля управления двигателем (ECM)


Ошибка U1120 Mitsubishi Pajero Sport 2 • Что означает код p0174


Примеряем статус флагмана на обновлённый Mitsubishi Pajero Sport — ДРАЙВ



  • Для надлежащего диагностирования ошибки P0125 потребуется инфракрасный термометр, а также усовершенствованный сканер OBD-II, который способен считывать не только сохраненные коды ошибок, но и показания различных датчиков в режиме реального времени.

  • Сначала механик считает все сохраненные данные и коды ошибок с помощью сканера OBD-II.

  • Затем он проверит уровень охлаждающей жидкости (двигатель должен быть холодным).

  • После этого механик очистит коды ошибок с памяти компьютера и проведет тест-драйв автомобиля, чтобы выяснить, появляется ли код P0125 снова.


Ошибка P0174 — пошаговое руководство по диагностике и ремонту После путешествия по просёлку на край багажника не присядешь: порог покрыт пылью, которая активно затягивается под дверь. По заломам на обивке водительского кресла не скажешь, что испытуемый автомобиль не прошёл и двух тысяч километров.


Как диагностировать ошибку P0174?


Перед тем, как отвезти автомобиль к автомеханику на проверку, вот несколько простых шагов, которые можно предпринять, чтобы диагностировать код неисправности P0174.


Подключите зарядное устройство к аккумулятору


При диагностике кода ошибки P0174 важно, чтобы было подключено зарядное устройство автомобиля, так как диагностика кода неисправности является длительной процедурой, и существует вероятность того, что аккумулятор автомобиля может разрядиться. Это может генерировать дополнительные коды неисправностей и создавать дополнительные проблемы.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Подключение сканера OBD2


Ошибка U1120 Mitsubishi Pajero Sport 2 • Что означает код p0174






Чтобы убедиться, что с топливовоздушной смесью что-то не так, нужно проверить, генерируется ли контроллером автомобиля код неисправности P0174. Подключите сканер OBD2 и считайте ошибки с блока управления.


Проверка на подсос воздуха (утечка вакуума)


Утечки в вакуумном шланге могут привести к попаданию неизмеренного воздуха в двигатель и нарушению топливовоздушной смеси. Осмотрите вакуумные линии и проверьте, нет ли признаков повреждения. Поврежденная прокладка может также вызвать подсос воздуха и должна быть исправлена как можно скорее.


Видео о том, как проверить утечку воздуха:


Проверьте датчик массового расхода воздуха


Если вы проверили вакуумные шланги и не обнаружили никаких проблем, возможно, проблема связана с датчиком массового расхода воздуха.






Грязный или поврежденный ДМРВ может работать неэффективно и сообщать двигателю, что в систему поступает меньше воздуха. В таком случае очистка датчика массового расхода воздуха устранит проблему.


Лучший способ очистить MAF — использовать очиститель ДМРВ или очиститель тормозов. Но не переусердствуйте, т. к. датчик можно повредить.


Как проверить датчик массового расхода воздуха


Самый лучший способ проверить ДМРВ — использовать диагностический прибор. Автомеханик будет измерять показания датчика при различных оборотах и сравнит их с показаниями нового.


ДМРВ проверяется на холостом ходу, 1000 об/мин, 2000 об/мин и 3000 об/мин. Обычно загрязненный или изношенный датчик показывает мало воздуха по сравнению с новым датчиком.


Малое количество воздуха не обязательно означает, что датчик поврежден. Это также может быть вызвано грязным воздушным фильтром или поврежденным каталитическим нейтрализатором.


Проверьте датчик кислорода


Датчик кислорода тоже может вызывать ошибку P0174. В случае отказа датчика кислорода, он не может предоставить правильную информацию о поступлении кислорода в систему, что нарушает соотношение воздушно-топливной смеси и, таким образом, вызывает ошибку P0174.


Ошибка P0125 — Недостаточная температура охлаждающей жидкости для управления топливоподачей с обратной связью


[/i] Болезнь Мицубиси - ошибка P0170. Как не поменять | АвтобурУм
Нормальные показания сопротивления для проводки и соединений должны составлять 0 Ом. Наличие сопротивления или отсутствие непрерывности указывает на неисправную проводку. Которая является разомкнутой, закороченной или корродированной, и ее необходимо отремонтировать или заменить.

Спустите и заново накачайте шины


Ошибка U1120 Mitsubishi Pajero Sport 2 • Что означает код p0174
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Если автомобиль не получает правильную топливовоздушную смесь, есть вероятность, что двигатель не сможет обеспечить оптимальную производительность и начнет чихать. Автомеханик будет измерять показания датчика при различных оборотах и сравнит их с показаниями нового. Спец-тест Mitsubishi Pajero Sport 2.5D Ultimate AT: Крепкий парень: artemspec — ЖЖ По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Решение проблемы кода неисправности P2413: расшифровка, причины, сброс



  • Загорается индикатор Check Engine.

  • Двигатель не развивает полную мощность.

  • Проблемы с холостым ходом.

  • Машина начинает дергаться. .


Как сбросить датчик давления в шинах: 4 способа Индикатор низкого давления в шинах, также известный как система TPMS, не должен гореть на приборной панели, если с давлением в шинах все нормально.