Ошибка 2а Температура Охлаждающей Жидкости Бмв Е39. Автомобили до 1987 года

Кодирование BMW E-серии


Остались вопросы?- свяжитесь с нами удобным способом (комментарии на сайте, соцсети, емейл, мессенджеры). Мы постараемся оперативно вам ответить. Звонки принимаются только в рабочее время.


Для энтузиастов и людей, которые имеют понимание процесса, либо для тех кто хочет научиться ниже представлена полезная информация.


Информация предоставлена из нашего опыта и знании и собрана и объединена со многих сервисов и форумов отечественных и зарубежных (время от времени информация обновляется).


Администрация сайта не несет какой либо ответственности за любые убытки в ходе неправильного кодирования и выхода из строя блоков управления или неправильной работы узлов. Всё делаете на свой страх и риск. Если сомневаетесь в своих силах, то милости просим.


M-Sport меню
В iDrive Меню после изменения всех 3 ниже перечисленных строк, появится выбор M-HUD


Блок: HUD
M_SPORT_HUD
aktiv = Automatik
aktiv_handschalter = ручное переключение


Показ скорости в бортовом компьютере
Блок: KOMBI
BC_DIGITAL_V
aktiv
BC_DIGITAL_V_KORREKTUR
aktiv / nicht_aktiv


Постоянная подсветка комбинации приборов
Блок: KOMBI
M_TAG_SKALENBELEUCHTUNG
aktiv


Добавить пустое поле в бортовой компьютер
Блок: KOMBI
BC_LEERZEILE
aktiv


Показать силу обдува климат-контроля
Блок: IHKA
GEBL_ANZEIGE_AUTO
aktiv


Запретить автоматическое включение компрессора в режиме Auto
Блок: IHKA
ABWAHL_AC
aktiv


Закрывание люка при дожде
только при включенном сенсоре дождя
Блок: SHD oder HSDH
REGENSCHLIESSEN aktiv


Кодировать только с включенным зажиганием и закрытым люком, если вылезут ошибки с пометкой «сбой в цепи» то следовать инструкции, написанной ниже.


— включаем зажигание
— обращаем внимание что люк полностью закрыт
— нажимаем кнопку для открытия люка и жмем ее 1 минуту, пока все настройки не пробегут и люк опять не будет закрыт.


Люк в комфортном положении
При комфортном открытии/закрытии люк будет приоткрыт на 10 см
Блок: SHD oder HSDH
KOMFORT_POS_AUF
nicht_aktiv
KOMFORT_POS_ZU
nicht_aktiv


Пометка для кодирования: смотри закрытие люка при дожде.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Открытие/закрытие багажника при комфорт открытии
Открытие/закрытие багажника = долгое нажатие кнопки открыть или закрыть на ключе
Блок: HKL
KOMFORT_OEFFNEN_HKL
aktiv
KOMFORT_SCHLIESSEN_HKL
aktiv


Закрыть багажник при 1 нажатии ключа:
FUNKTION_FBD_SCHLIESSEN_2
aktiv


Закрыть багажник кнопкой в салоне:
FUNKTION_TOEHKI
aktiv


после CAPPL.C0B
VIDEO_DENY_C0B
deny_never






Ошибка 2а Температура Охлаждающей Жидкости Бмв Е39. Автомобили до 1987 года


Руководство по ремонту BMW 5 (E39) (БМВ 5) 1996-2001 г. в. 2.1 Органы управления, приборы и контрольные лампы


Коды ошибок БМВ (BMW) и их расшифровка: особенности подключения и диагностики бортового компьютера на BMW Индикатор не учитывает время стоянки автомобиля с отсоединенными клеммами аккумулятора.


BMW E39 часть III Kоды ошибок


Ошибка 2а Температура Охлаждающей Жидкости Бмв Е39. Автомобили до 1987 года


Секрет II
сем привет!
Читал на разных форумах о скрытых возможностях (функциях) автомобиля и решил сделать подборку. Многие владельцы пишут, что о многих функциях узнают через год или два владения BMW, попробую облегчить всем (и себе) задачу. НЕ СУДИТЕ СТРОГО =)
Коды ошибок


• Закрывать все окна автомобиля, включая люк, можно не только удерживая ключ в замке двери при ее закрытии, а и удерживая нажатой кнопку закрытия штатного иммобилайзера! Аналогично можно открывать стекла и люк удерживая кнопку открытия на брелке.


• Во время дождя, при включенных дворниках в положении 2 — непрерывная работа, при остановке авто (например, на светофоре) дворники автоматически переходят в режим 1 — через один, а при начале движения возвращаются в положение 2 — непрерывный.


• При снижении внешней температуры менее 3 градусов, автоматически включается обогрев заднего стекла (программируется если нет такого).


• Для тех, у кого есть датчик дождя: переключателем частоты срабатывания дворников (для режима через один), расположенным на подрулевом переключателе, можно регулировать чувствительность датчика дождя.


• Если в передней (или задней) фаре перегорела лампочка габаритного огня, то вместо нее будет гореть другая в этой же фаре (для передней — поворотник). То же справедливо и для стоп-сигналов — будет загораться другая лампочка.


• Датчик внешнего света, отвечающий за регулировку уровня яркости подсветки щитка приборов, пепельниц и т.д. расположен с левой стороны от руля там, где включается свет и габаритные огни. Выглядит как небольшая стеклянная точечка.


• На 330xi Touring 2002 год, есть волшебная кнопочка «контролируемый спуск с горы», нажимаешь и машина сама при спуске с горы поддерживает скорость около 10 км/ч.


• Программируется пауза при работе дворника заднего стекла, очень удобно когда едешь по трассе, можно подстроить работу дворника под интенсивность загрязнения заднего стекла.


• Если нажать пимпочку справа (не путать с той, на которую надо жать, чтобы обнулить пробег) — Цельсии превратятся в фаренгейты (при текущем показании температуры на панели).Похожим путем можно перевести часы из 24-х в 12-ти часовой формат с отображением АМ РМ.






• А я обнаружил, что одна из двух выхлопных труб (та, которая ближе к центру) на небольших оборотах закрыта заслоночкой. Открывается приблизительно свыше 3000 об/мин — тогда двигатель дышит полной грудью это видно если смотреть на машину сзади…


• Еще: если случайно забыл отпустить ручной стояночный тормоз, машина сначала пищит-ругается, потом уменьшает подачу топлива


• Я недавно обнаужил, что если надолго оставить открытой дверь, подсветка салона гаснет через несколько минут.


• С увеличение скорости увеличивается громкость музыки. Может кто в курсе где в меню мона это отрегулировать? (Включить, выключить, отрегулировать громкость) функция в меню магнитолы SPEED VOLUME от 1 до 6. А у меня эта функция называется GAD (если с нави, то зажать mode и удержать на 10 сек.) – магнитола BMW Traffic Pro by Becker


Ошибка egs BMW — Автогностика


Как сбросить ошибки БМВ е39 самостоятельно. Сброс сервисного интервала для BMW E90 с 2005 6. Листайте, пока на центральном дисплее не появится символ масленки.


Ошибка egs BMW


Ошибка 2а Температура Охлаждающей Жидкости Бмв Е39. Автомобили до 1987 года


Как-то раз прибыл к нам автомобиль БМВ, коробка-автомат которого «застыла» на третьей передаче. Как известно, компания, выпускающая автомобили этой марки, находится в Баварии. А эта славная провинция, в свою очередь, расположена в Германии.


Но, тем не менее, в одном «германцы» схожи: все современные немецкие «автоматы» имеют в своём составе так называемый «мехатроник» — сложный компьютерно-электро-гидравлический узел, выполняющий все функции управления коробкой. Конечно, такое конструктивное решение встречается и на АКП других производителей, но не повсеместно и куда как реже.


Ядром «мехатроника» является электронный блок, который вкупе со всеми соленоидами и гидро-клапанами размещается непосредственно внутри корпуса АКП. Как вы сами понимаете, надёжности электронике это обстоятельство не добавляет.


Итак, автомобиль BMW X5, в кузове Е70, год выпуска 2008, коробка в аварии, на третьей передаче. Владелец сообщил, что совсем недавно на машине проводился ремонт двигателя и именно после этого всё и произошло. На наш взгляд, связи тут никакой нет, но в жизни всякое бывает.


Подключаем «Autologic», устанавливаем связь с автомобилем, входим в систему управления автоматической трансмиссией EGS (экран 1). В памяти блока имеется всего один код неисправности, и, в общем-то, вполне «безобидный» (экран 2).


Отсутствие сообщения по CAN-шине от блока управления двигателем DME — не бог весть какая трагедия. Но в этот раз действительно что-то не так. Удаляться данный код не желает ни при каких обстоятельствах, а из текущих параметров ясно видно, что коробочный контроллер в такой ситуации однозначно находится в аварийном режиме (экраны 3 и 4).


Дальше мы подключаем «Лоджик» к ноутбуку и с помощью программы «Autolink» (экран

Ошибка 2а Температура Охлаждающей Жидкости Бмв Е39. Автомобили до 1987 года
отправляем сформированный лог-файл на сервер компании Diagnos Co.


Кодирование BMW E-серии


[/i] BMW E39 часть III Kоды ошибок — BMW 5 series, 2.3 liter, 2000 year on DRIVE2
При мойке в моечной машине отключайте датчик, так как непреднамеренное срабатывание стеклоочистителей может привести к их поломке.

Блоки в багажном отделении


Ошибка 2а Температура Охлаждающей Жидкости Бмв Е39. Автомобили до 1987 года
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
А оказывается если после закрытия машины, нажать снова на пульте кнопку закрытия в салоне зажгется свет. Во время дождя, при включенных дворниках в положении 2 непрерывная работа, при остановке авто например, на светофоре дворники автоматически переходят в режим 1 через один, а при начале движения возвращаются в положение 2 непрерывный. Предохранители и реле BMW E39 со схемами и описанием на русском. Электро схемы По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Услуги сервисного центра


Блок предохранителей и реле Увеличение громкости звукового сигнала парктроников
Блок: PDC
LAUTSTAERKE_HINTEN
e65, e60, rr1, e70, wert_02 до wert_07
LAUTSTAERKE_VORN
e65, e60, rr1, e70


Как сбросить Oil Servise на BMW без спецприборов


Для обнуления OIL Sevise необходимо:
1) При выключенном зажигании замкнуть:
— контакты 7 и 1 для 15 пинового разъема,
— контакты 7 и 19 для 20 пинового.
2) Замкнуть контакты можно чем угодно, что окажется под рукой: пинцетоп, скрепкой. куском провода и т.д.


3) Повернуть ключ зажигания в положение 2 (при выклченном зажигании ключ находиться в положении о)
4) Ждем примерно 5 секунд для обнуления OIL Servise, или 10 секунд для обнуления INSPECTION.


5) При загорании на табло зеленых лампочек зажигание выключаем, перемычку вынимаем.


Примечание: Для автомобилей Е38, E39 после 09.2000 г.в. и E46 после 09.1999 г.в.: Разъем диагностики вновь изменен на стандарт OBD. Устанавливается не под капотом, а в салоне автомобиля.
Для обнуления OIL SERVISE и INSPECTION на этих автомобилях:
1) Выключаем зажигание;


2) Нажимаем и удерживаем кнопку сброса суточного пробега;


4) Ждем пока на экране не появится «Oilservice» или «Inspection» и слово «Reset» (примерно 5 секунд), после чего отпускаем кнопку сброса;


5) Нажимаем и удерживаем кнопку сброса суточного пробега пока слово «Reset» не начнет мигать;


6) Снова нажимаем и отпускаем кнопку сброса суточного пробега. На экране появляется надпись «END SIA».
Повторный сброс сервисных интервалов возможен только после расхода 10 литров бензина.


Ошибка 2а Температура Охлаждающей Жидкости Бмв Е39. Автомобили до 1987 года


Автомобили до 1987 года


[/i] Как сбросить сервисный интервал на BMW (E39) 1995-2003
Добавить пустое поле в бортовой компьютер
Блок: KOMBI
BC_LEERZEILE
aktiv

Автомобили после 1987 года


Ошибка 2а Температура Охлаждающей Жидкости Бмв Е39. Автомобили до 1987 года
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Функции руля следующее ФМ АМ СД ДФД итд Блок CAPPL только при обновленных модулях до индекса CCC_APP. Администрация сайта не несет какой либо ответственности за любые убытки в ходе неправильного кодирования и выхода из строя блоков управления или неправильной работы узлов. Содержание По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Блоки в багажном отделении


Блок с плавкими предохранителями Закрывание люка при дожде
только при включенном сенсоре дождя
Блок: SHD oder HSDH
REGENSCHLIESSEN aktiv


Указатель поворота, зеленая
Лампа мигает при включении указателей поворота. При движении с прицепом лампа мигает также при включении указателей поворота на прицепе. Учащенное мигание свидетельствует о дефекте в системе.

Ошибка 2а Температура Охлаждающей Жидкости Бмв Е39. Автомобили до 1987 года



Как сбросить Oil Servise на BMW без спецприборов


[/i] Особенности электронных систем у автомобилей BMW
• На 330xi Touring 2002 год, есть волшебная кнопочка «контролируемый спуск с горы», нажимаешь и машина сама при спуске с горы поддерживает скорость около 10 км/ч.

Теперь сбрасываем индикатор Oil Service


Ошибка 2а Температура Охлаждающей Жидкости Бмв Е39. Автомобили до 1987 года
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Но, тем не менее, в одном германцы схожи все современные немецкие автоматы имеют в своём составе так называемый мехатроник сложный компьютерно-электро-гидравлический узел, выполняющий все функции управления коробкой. Предупреждение повторяется, если после последней подачи сигнала температура по меньшей мере однажды поднялась до 6 С, а затем снова опустилась до 3 С. Дополнительная информация По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Автомобили после 1987 года


Поиск соответствующих ошибок в автомобиле БМВ • вставляем ключ в зажигание, поворачиваем но не заводим
видим «ХХХХХ км Сервис», нажимаем кнопку/рычажок сброса суточного пробега
на месте «ХХХХХ км Сервис» появляется знак «часиков» и «09.07» это дата Следующей замены тормозной жидкости


Характерные проблемы владельцем БМВ


Подобные сложности, связанные с функционированием автомобиля БМВ, могут возникать едва ли не у каждого владельца ТС такой марки. Ведь автомобили БМВ всегда поддерживают сами собой статус наиболее технологичных ТС.


В процессе производства любая модель БМВ оснащается наиболее актуальными электронными системами, предназначенными для упрощения водителю управления своим авто. Синхронно с самим производством автомобиля повышается и уровень его будущего обслуживания.


Ошибка 2а Температура Охлаждающей Жидкости Бмв Е39. Автомобили до 1987 года


Ведь проведение какого-либо сервиса своей машины БМВ в собственном гараже практически исключено. И чем своевременнее будет обнаружена малейшая неисправность в машине, и чем более квалифицированные специалисты будут работать над удалением обнаруженной неисправности, тем выше будет вероятность длительной исправной службы автомобиля.


Ошибки, обнаруженные, отталкиваясь от протокола OBDI



  1. Code 1 – показатели степени расхода воздуха.

  2. Code 2 – показатели участия в процессе кислорода.

  3. Code 3 – сведения о температуре жидкости, применяемой в целях охлаждения.

  4. Code 4 – показания, идущие от датчика, сигнализирующего о текущем положении заслонки дросселя.


Модели E82, E90, E92 и E93 Как видим, автомобильные мозги иногда удаётся вылечить обычной «перепрошивкой». С человеческими мозгами так не получается. Пока…