Ошибки Бмв Е46 на Приборке Расшифровка. Тормозная система

Кодирование BMW E-серии


Остались вопросы?- свяжитесь с нами удобным способом (комментарии на сайте, соцсети, емейл, мессенджеры). Мы постараемся оперативно вам ответить. Звонки принимаются только в рабочее время.


Для энтузиастов и людей, которые имеют понимание процесса, либо для тех кто хочет научиться ниже представлена полезная информация.


Информация предоставлена из нашего опыта и знании и собрана и объединена со многих сервисов и форумов отечественных и зарубежных (время от времени информация обновляется).


Администрация сайта не несет какой либо ответственности за любые убытки в ходе неправильного кодирования и выхода из строя блоков управления или неправильной работы узлов. Всё делаете на свой страх и риск. Если сомневаетесь в своих силах, то милости просим.


M-Sport меню
В iDrive Меню после изменения всех 3 ниже перечисленных строк, появится выбор M-HUD


Блок: HUD
M_SPORT_HUD
aktiv = Automatik
aktiv_handschalter = ручное переключение


Показ скорости в бортовом компьютере
Блок: KOMBI
BC_DIGITAL_V
aktiv
BC_DIGITAL_V_KORREKTUR
aktiv / nicht_aktiv


Постоянная подсветка комбинации приборов
Блок: KOMBI
M_TAG_SKALENBELEUCHTUNG
aktiv


Добавить пустое поле в бортовой компьютер
Блок: KOMBI
BC_LEERZEILE
aktiv


Показать силу обдува климат-контроля
Блок: IHKA
GEBL_ANZEIGE_AUTO
aktiv


Запретить автоматическое включение компрессора в режиме Auto
Блок: IHKA
ABWAHL_AC
aktiv


Закрывание люка при дожде
только при включенном сенсоре дождя
Блок: SHD oder HSDH
REGENSCHLIESSEN aktiv


Кодировать только с включенным зажиганием и закрытым люком, если вылезут ошибки с пометкой «сбой в цепи» то следовать инструкции, написанной ниже.


— включаем зажигание
— обращаем внимание что люк полностью закрыт
— нажимаем кнопку для открытия люка и жмем ее 1 минуту, пока все настройки не пробегут и люк опять не будет закрыт.


Люк в комфортном положении
При комфортном открытии/закрытии люк будет приоткрыт на 10 см
Блок: SHD oder HSDH
KOMFORT_POS_AUF
nicht_aktiv
KOMFORT_POS_ZU
nicht_aktiv


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Пометка для кодирования: смотри закрытие люка при дожде.


Открытие/закрытие багажника при комфорт открытии
Открытие/закрытие багажника = долгое нажатие кнопки открыть или закрыть на ключе
Блок: HKL
KOMFORT_OEFFNEN_HKL
aktiv
KOMFORT_SCHLIESSEN_HKL
aktiv


Закрыть багажник при 1 нажатии ключа:
FUNKTION_FBD_SCHLIESSEN_2
aktiv






Закрыть багажник кнопкой в салоне:
FUNKTION_TOEHKI
aktiv


после CAPPL.C0B
VIDEO_DENY_C0B
deny_never


Ошибки Бмв Е46 на Приборке Расшифровка. Тормозная система


Бмв е39 перевод ошибок бортового компьютера — Авто Брянск


Расшифровка ошибок приборной панели ФОЛЬКСВАГЕН: обозначения на приборной панели с первого раза не вошло все, в то числе и ссылка на первоисточник. http://e46club.ru/forumvb/viewtopic. %B5%D0%B9#p613


Ошибки на Приборной Панели Бмв Е46 Рестайлинг


Довольно долго не мог понять, как же отключить функцию салонного света при открытии дверей (не сказать, что была крайняя необходимость, но незнание меня пугает больше всего ), пока не наткнулся на это:


Список полезностей и удобных функции в е46 известные на данный момент:


•Закрывать все окна автомобиля, включая люк, можно не только удерживая ключ в замке двери при ее закрытии, а и удерживая нажатой кнопку закрытия штатного иммобилайзера! Аналогично можно открывать стекла и люк удерживая кнопку открытия на брелке.


• Во время дождя, при включенных дворниках в положении 2 — непрерывная работа, при остановке авто (например, на светофоре) дворники автоматически переходят в режим 1 — через один, а при начале движения возвращаются в положение 2 — непрерывный.


• При снижении внешней температуры менее 3 градусов, автоматически включается обогрев заднего стекла (программируется если нет такого).


• Для тех, у кого есть датчик дождя: переключателем частоты срабатывания дворников (для режима через один), расположенным на подрулевом переключателе, можно регулировать чувствительность датчика дождя.


• Если в передней (или задней) фаре перегорела лампочка габаритного огня, то вместо нее будет гореть другая в этой же фаре (для передней — поворотник). То же справедливо и для стоп-сигналов — будет загораться другая лампочка.


• Датчик внешнего света, отвечающий за регулировку уровня яркости подсветки щитка приборов, пепельниц и т.д.. расположен с левой стороны от руля там, где включается свет и габаритные огни. Выглядит как небольшая стеклянная точечка.






• На 330xi Touring 2002 год, есть волшебная кнопочка «контролируемый спуск с горы», нажимаешь и машина сама при спуске с горы поддерживает скорость около 10 км/ч.


• Программируется пауза при работе дворника заднего стекла, очень удобно когда едешь по трассе, можно подстроить работу дворника под интенсивность загрязнения заднего стекла.


• Если нажать пимпочку справа (не путать с той, на которую надо жать, чтобы обнулить пробег) — Цельсии превратятся в фаренгейты (при текущем показании температуры на панели).Похожим путем можно перевести часы из 24-х в 12-ти часовой формат с отображением АМ РМ.


• А я обнаружил, что одна из двух выхлопных труб (та, которая ближе к центру) на небольших оборотах закрыта заслоночкой. Открывается приблизительно свыше 3000 об/мин — тогда двигатель дышит полной грудью это видно если смотреть на машину сзади.


• Еще: если случайно забыл отпустить ручной стояночный тормоз, машина сначала пищит-ругается, потом уменьшает подачу топлива


• Я недавно обнаужил, что если надолго оставить открытой дверь, подсветка салона гаснет через несколько минут.


• С увеличение скорости увеличивается громкость музыки. Может кто в курсе где в меню мона это отрегулировать? (Включить, выключить, отрегулировать громкость) функция в меню магнитолы SPEED VOLUME от 1 до 6. А у меня эта функция называется GAD (если с нави, то зажать mode и удержать на 10 сек.) – магнитола BMW Traffic Pro by Becker


Ошибки Бмв Е46 на Приборке Расшифровка. Тормозная система


Органы управления и приемы эксплуатации BMW 3 E46 — инструкция


[/i] Кодирование BMW E-серии
Произошла неисправность антиблокировочной тормозной системы. Автомобиль по-прежнему будет нормально тормозить, но ABS и ESP могут не включиться при необходимости. Аккуратно поезжайте к специалисту по ремонту, чтобы диагностировать и устранить проблему.

Обнуление тормозных колодок на приборной панели BMW 525 e60


Ошибки Бмв Е46 на Приборке Расшифровка. Тормозная система
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Автомобиль может двигаться по-разному, что может повлиять на управляемость, устойчивость и дорожный просвет. Для просмотра телетекста используется та же самая процедура, но вместо контрастности следует использовать яркость. Значки на Панели Приборов Бмв 116i – Возможные решения | ✨Мир света По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Список полезностей и удобных функции в е46 — BMW Club OMSK — БМВ клуб Омск


Расшифровка кодов ошибок бортового компьютера bmw: описание и фото Существует проблема с системой пневматической подвески. Автомобиль может двигаться по-разному, что может повлиять на управляемость, устойчивость и дорожный просвет. Аккуратно поезжайте в автосервис, чтобы диагностировать и решить эту проблему.


Значение ошибок


Значение ошибок на панели приборов БМВ Е39 — ключ к исправлению поломок автомобиля. Ниже представлены коды основных ошибок, возникающие на автомобиле БМВ Е39. Стоит добавить, что это далеко не полный список, так как автопроизводитель с каждым годом либо добавляет, либо убирает некоторые из них:


Важно добавить, что выше представлены далеко не все коды ошибок, полный список расшифровки можно отыскать на официальном сайте производителя автомобиля. При появлении кода, которого нет в списке расшифровок, необходимо без промедлений обратиться в сервисный центр для устранения проблемы.


Ошибки Бмв Е46 на Приборке Расшифровка. Тормозная система


Каталитический преобразователь



  1. Проблема с подачей воздуха. Также такой код возникает, если выявлена поломка системы, отвечающей за подачу топлива.

  2. Расшифровка аналогична информации из первого пункта.

  3. Проблемы с приборами и устройствами, обеспечивающими появление искры, воспламеняющей топливную смесь транспортного средства.

  4. Ошибка, связанная с возникновением проблем в системе вспомогательного контроля автомобиля.

  5. Проблемы с холостым ходом транспортного средства.

  6. Проблемы с ECU либо его целями.

  7. Возникновение проблем с механической трансмиссией.

  8. Проблемы, связанные с автоматической трансмиссией.


Как сбросить ошибки? P — Неисправность драйвера форсунки го цилиндра. P — Обнаружены пропуски зажигания. P — Сигнал распределителя зажигания -выход ошибки бмв на приборке пределы адаптации. P — Отсутствует сигнал с распределителя зажигания.


Расшифровка ламп на приборной панели E87 | BMW E87 Club | ВКонтакте — Русское сообщество автолюбителей



  • замкнуть контакты (7–1, 7–19 в зависимости от модели) перемычкой;

  • повернуть ключ зажигания в положение №2;

  • подождать примерно 15 секунд. Все индикаторные лампочки должны загореться зеленым цветом;

  • выключить зажигание, вернув ключ в положение 0, снять перемычку.


Рассмотрим модели в кузовах E82, E90, E92, E93, но на других автомобилях последних лет процедура практически ничем не отличается. Один нюанс — не всегда таким образом получается сбросить ошибки и сервисный интервал на БМВ с первого раза. Если не выходит, придется пробовать снова.


Сначала надо зайти в сервисное меню. Для этого нужно:



  • вставить ключ в замок зажигания;

  • нажать кнопку Start/Stop, не трогая педалей тормоза и сцепления;

  • подождать, пока с центрального монитора не пропадут ошибки и напоминание о необходимости пройти ТО;

  • после того как погаснет индикаторная лампочка, нужно нажать и удерживать кнопку сброса суточного пробега;

  • после появления предупреждающего треугольника кнопку следует удерживать еще в течение 2–3 секунд. С дисплея исчезнет треугольник и появится иконка сервисного меню. Если передержать кнопку, она исчезнет, и тогда всю процедуру сброса придется повторить заново.


Ошибки Бмв Е46 на Приборке Расшифровка. Тормозная система


Перевод с английского языка


[/i] Ключи, единый замок и противоугонная система
Помощь при посадке в машину (руль поднимается/опускается)
Блок: SZM
EINSTIEGSHILFE_HOEHE
nicht_aktiv / aktiv

Стоит ли проводить техосмотр автомобиля при возникновении ошибок?


Ошибки Бмв Е46 на Приборке Расшифровка. Тормозная система
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
При снижении внешней температуры менее 3 градусов, автоматически включается обогрев заднего стекла программируется если нет такого. В противном случае ошибка вновь может выскакивать либо датчик, наоборот, не будет сигнализировать о проблеме, что приведет к полному выходу из строя транспортного средства. Системы обеспечения безопасности По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Расшифровка кодов ошибок бортового компьютера BMW: описание и фото



  • БМВ не заводится или переворачивается

  • Желтая ключевая сигнальная лампа на комбинации приборов

  • Контрольная лампа BMW PARK включена

  • Автомобиль или приборная панель не включаются

  • Ключевые символы появляются во время вождения


Система контроля давления воздуха в шинах (RDC)* Функции руля «следующее ФМ/АМ/СД/ДФД итд »
Блок: CAPPL (только при обновленных модулях до индекса CCC_APP.C0A)
NEXT_SOURCE
aktiv


Система автоматической стабилизации устойчивости с регулятором крутящего момента двигателя ASC+T/ Система динамического контроля устойчивости


Система автоматической стабилизации устойчивости с регулятором крутящего момента двигателя ASC+T/ Система динамического контроля устойчивости DSC* Эти системы повышают устойчивость движения, особенно при трогании с места, при ускорениях, при изменении условий сцепления шин с дорогой и на .


Система контроля давления воздуха в шинах (RDC)* Принцип действия Система RDC контролирует давление воздуха в шинах всех четырех колес и во время движения. Система сообщает о значительном падении давления в одной или нескольких шинах. В каждом колесе за вентилем имеется датчик давления.


Ошибки Бмв Е46 на Приборке Расшифровка. Тормозная система


Сигнализация аварийного сближения при парковке (PDC)*


Обогреватель заднего стекла В некоторых случаях на вашей комбинации приборов одновременно будет отображаться символ ключа и значок Парковка .


Прочие индикаторные лампы


Ошибки Бмв Е46 на Приборке Расшифровка. Тормозная система


Этот свет только на автоматических транспортных средствах. Этот индикатор указывает на то, что педаль тормоза должна быть нажата перед перемещением рычага переключения передач в положение парковки.


Этот индикатор указывает, что адаптивный круиз-контроль включен. Если он мигает, вы превышаете максимальную установленную скорость, уменьшите скорость.


Этот свет загорается, когда радиус действия AdBlue составляет около 1500 миль. Свет будет освещать каждые 62 мили вместе с шумом. Если AdBlue не перезаряжается, индикатор загорается желтым цветом на расстоянии 1000 миль, а затем красным, и автомобиль не включается.


Мы работаем на рынке более 13 лет, предлагая качественное сервисное обслуживание ФОЛЬКСВАЕГН в Санкт-Петербурге. Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете связаться с мастером СТО по указанному на сайте телефону или электронной почте, что проконсультироваться по любой из ошибок на приборной панели Volkswagen.


Опционально



  • Красная подсветка указывает на проблему, требующую немедленного решения.

  • Оранжевая подсветка чаще указывает на менее серьезную проблему, например, требуется обслуживание транспортного средства.

  • Другие цвета символов, такие как синий и зеленый, дают водителю дополнительную информацию. Мигающие сигнальные огни информируют водителя о неотложной проблеме.


Капот Установив правильно программное обеспечение, можно приступать к проверке БК бортового компьютера на предмет наличия неисправностей. Но проверка автомобиля — это только первый шаг к ликвидации ошибки. При диагностике на экране ноутбука будут появляться определенные коды, которые свидетельствуют о наличии той или иной поломки.