Ошибка Датчика Парковки Ниссан Кашкай J11 © Особенности подвески

Nissan Qashqai горит check engine или борьба с «чеком»


На Nissan Qashqai горит check engine у многих. Происходит это довольно часто, о чем автолюбители постоянно сообщают друг другу на форумах и в сообществах. Заправились плохим бензином, начали плавать обороты, загрязнились свечи, — все это и многое другое может стать причиной того, что загорается сигнализатор, который производитель окрестил международным термином «check engine».


Началась эпоха массовой компьютеризации автомобилей еще в 80-е годы прошлого века. Именно тогда мировые автобренды стали буквально «напичкивать» ТС всевозможными датчиками и микрокомпьютерами. В те годы их функции были простейшими, следили за карбюраторами, количеством топлива в баке и пр.


В наши инновационные дни блок управления автомобилем представляет собой сложнейшее оборудование, которое держит под контролем все происходящее с момента включения зажигания и даже без него. Это и приводит к тому, что на Nissan Qashqai горит check engine по любому поводу.


Ошибка Датчика Парковки Ниссан Кашкай J11 © Особенности подвески


Nissan Qashqai горит check engine или борьба с «чеком»


[/i] Nissan Qashqai 2019-2020: Фото, характеристики, комплектации, цены | АвтоГид
Еще одна причина «чека» — некорректная установка сигнализации или какого-либо дополнительного оборудования. В этом случае следует опять же сохранять все чеки и обращаться к установщикам с рекламацией по поводу их «топорного» монтажа.

И все-таки, почему


Ошибка Датчика Парковки Ниссан Кашкай J11 © Особенности подвески
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Даже новый, совершенно юный, еще даже не обкатанный автомобиль может страдать желтым огнем лампочки check engine, при этом функционируя без сбоев. Для устранения неисправностей нужно выполнить просушивание системы, предварительно поместив машину в отапливаемый гараж. Ошибка подушки безопасности Ниссан Кашкай J10 — мигание индикатора По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Nissan Qashqai. Севший аккумулятор и чудящая приборка: service_193 — ЖЖ



  • повреждение проводки;

  • установка неисправных свечей;

  • устаревание ремня ГРМ;

  • засорение фильтра или масел;

  • выход из строя катушки зажигания;

  • отказ лямбда-зонда,

  • нарушение работы катализатора;

  • засорение форсунок или выход их из строя;

  • отказ самого блока управления (редко, так как высок коэффициент надежности) и многое другое.


Nissan Qashqai с 2014 года, система облегчения парковки инструкция онлайн Кроме вышеперечисленных причин может произойти:


Nissan Qashqai. Севший аккумулятор и чудящая приборка


«Диагностика аккумулятора» — звучит немного даже смешно. Теперь вспомним, что новый аккумулятор в магазине наличия обычно стоит в районе 5000 рублей. Представьте, что вам надо отдать эту сумму прямо сейчас, но, возможно, это не нужно и не поможет. Если вам не стало менее смешно — значит, либо вы очень хорошо зарабатываете, либо плохо представили.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Итак, причин сесть у аккумулятора есть примерно три:
1) «Время пришло» — ну, старенький он уже. Менять, без вариантов.
2) По какой-то причине не выдается напряжение зарядки при заведенном двигателе.
3) По какой-то причине повышено потребление, когда машина не заведена.


Машину «прикурили» и привезли в бокс для решения вопросов.






Пока она еще была заведена, сразу же проверили напряжение бортовой сети, ткнувшись вольтметром в клеммы аккумулятора. Увидели напряжение около 14.4 В, что явно свидетельствует о нормальной работе генератора и всего сопутствующего. Сомнений в том, что он заряжается при работе двигателя, не осталось.


Отлично, следующий пункт — посмотреть ток потребления. Для этого снимаем клемму, переключаем мультиметр в режим замера тока, и включаем его в разрыв. Один щуп аккуратно вставляем в клемму проводки:


Ошибка Датчика Парковки Ниссан Кашкай J11 © Особенности подвески


А второй щуп прислоняем к клемме аккумулятора:


Главное — прижимать этот щуп поплотнее, и лучше плоскостью, а не острием — стартовый ток может и до десяти ампер добежать.
Итак, отлично, машина пискнула сигнализацией и что-то начала себе думать. С сигналки она снята, и потребляет, как мы видим, ажно 2 ампера:






0.14 А или 140 мА — вообще, многовато, норма — на уровне 0.05 А, но это уже детали — в любом случае, такая цифра к катастрофическому разряду аккумулятора не приведет. Тем более, опять же, сигналка вполне может еще снижать потребление через какое-то время, минут через 10-15, например. В любом случае, мы теперь точно знаем, что никакого критического разряда нет.


В принципе, методом исключения мы уже пришли к выводу о том, что аккумулятору хана. Но для большей академичности проверим это еще двумя способами.
Во-первых, посмотрим напряжение на нем при незаведенной машине и на охране:


12.54 В — вполне нормальная цифра. Можно даже подумать, что аккум живой. Но давайте снимем машину с сигнализации:


Постоянно пищит парктроник: при включении задней передачи, после мойки, без препятствия, преград, скорости, ходе, морозе, датчик парковки, зимой, все время, что делать, как ремонтировать, нажатии на тормоз, неисправности


Частые и неизбежные проблемы с подержанным Ниссан Кашкай Объем багажника, благодаря использованию “запаски-докатки”, теперь составляет 401 литр. Для полноприводных версий, без доплаты можно выбрать полноразмерное запасное колесо на 16 дюймов. В таком случае багажник вместит 352 литра поклажи.


Проблемы при оплате банковскими картами


Иногда при оплате банковскими картами Visa / MasterCard могут возникать трудности. Самые распространенные из них:



  1. На карте стоит ограничение на оплату покупок в интернет

  2. Пластиковая карта не предназначена для совершения платежей в интернет.

  3. Пластиковая карта не активирована для совершения платежей в интернет.

  4. Недостаточно средств на пластиковой карте.


Для того что бы решить эти проблемы необходимо позвонить или написать в техническую поддержку банка в котором Вы обслуживаетесь. Специалисты банка помогут их решить и совершить оплату.


Вот, в принципе, и все. Весь процесс оплаты книги в формате PDF по ремонту автомобиля на нашем сайте занимает 1-2 минуты.


Если у Вас остались какие-либо вопросы, вы можете их задать, воспользовавшись формой обратной связи, или написать нам письмо на info@krutilvertel.com.


Ошибка Датчика Парковки Ниссан Кашкай J11 © Особенности подвески


Что делать, если горит подушка безопасности у Nissan Qashqai?


Как ремонтировать А для тех, кто оставляет летом свой Кашкай на улице, есть плохие новости – если в машине пластиковый руль, то на жаре материал обода может расплавиться и будет очень неприятно такой руль брать в руки. В тех автомобилях, где есть панорамный люк — скапливается конденсат возле солнцезащитных козырьков, который портит обивку на потолке.