Абсолютно новый Nissan Qashqai появится уже в этом году

Абсолютно новый Nissan Qashqai появится уже в этом году

Продажи Qashqai в Европе в прошлом году заметно снизились. В Nissan решили, наконец, обновить модель. По данным британских журналистов, третье поколение кроссовера появится в сентябре 2020 года. Построят его на прежней модульной платформе CMF, но облик станет более агрессивным. Во внешности будут использованы стилистические элементы концепта IMQ и Juke второго поколения. А интерьер преобразится кардинально. Вместо стрелочных приборов и кнопочек придут сенсорные панели, цифровая «приборка» и современная мультимедийная система.


На европейском рынке больше не будут продавать дизельные версии. Зато появится бензиновые агрегаты в связке с 48-вольтовым стартер-генератором, а также две гибридные модификации. Одна - безрозеточная с фирменной технологией e-Power. Вторую можно будет подзаряжать от сети и кататься на одной электротяге. Пробег обещают достаточный для города.


К сожалению, третье поколение будут продавать только в Европе. В России собирают свой Qashqai, локализованный на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Этот автомобиль модернизировали весной прошлого года и выглядит он вполне современно. Это подтверждают и продажи. По итогам 2019-го в России реализовали на 8,5% Qashqai больше (25 158 шт), чем годом ранее. И это при том, что общие продажи марки Nissan снизились на 20%.