C1852 18 Ошибка Хонда Срв 2013 Года… Обнуление ошибок srs abs vsa eps

Поиск и устранение неисправностей Honda Check Engine Light


Ваш Honda проверяет свет двигателя ?


Хонды очень надежны, но даже у них есть своя доля проблем с двигателем. В этом руководстве вы узнаете, как читать коды неисправностей Honda с помощью таких сканеров, как Foxwell NT510 для Honda.


Индикатор проверки двигателя Honda также может называться индикатором сервисного двигателя или индикатором неисправности.



  • 1 симптомы

  • 2 Что означает Honda Check Engine Light

  • 3 Как диагностировать Honda Check Engine Light

  • 4 Проверьте, мигает ли индикатор двигателя

  • 5 Общие проблемы

    • 5.1 Слабая газовая крышка

    • 5.2 Кислород датчик

    • 5.3 Каталитический конвертер

    • 5.4 Свечи зажигания

    • 5.5 Проблемы с передачей

    • 5.6 Топливный насос



    • 6.1 P0456 (испарительная система выбросов – обнаружена небольшая утечка)

    • 6.2 P0420 (эффективность системы катализатора ниже порога)

    • 6.3 P0141 (Неисправность кислородного датчика подогрева 2, блока 1 управления отопителем)

    • 6.4 P0740 (Ошибка системы управления блокировкой коробки передач)

    • 6.5 P0401 (Недостаточный поток рециркуляции отработавших газов)

    • 6.6 P1457 (Система контроля за утечками в испарительных системах EVAP)

    • 6.7 Honda P0137 (цепь низкого напряжения кислородного датчика B1S2)


    C1852 18 Ошибка Хонда Срв 2013 Года… Обнуление ошибок srs abs vsa eps


    Поиск и устранение неисправностей Honda Check Engine Light.



    • Тряска двигателя

    • Грубый Холостой

    • Проблема с системой выбросов на панели инструментов

    • Honda проверить мигающий свет двигателя

    • Двигатель работает на холостом ходу слишком высоко

    • Плохое ускорение

    • Трудность в гору

    • Автомобиль не заводится

    • Хонда умирает при включении передачи


    Хонда CR-V Honda 1995- 2001 диагностика неисправностей двигателя Если свечи зажигания не будут заменены в течение рекомендованного промежутка времени, они со временем начнут изнашиваться или, что еще хуже, перестанут работать. Как только они выходят из строя, они генерируют коды ошибок пропуска зажигания, такие как P0300, и вызывают тряску вашего двигателя.


    Надежность двигателя


    Ресурс бензиновых моторов CR-V III – около 300-350 тысяч километров, двигатели внутреннего сгорания (ДВС) оснащаются цепным приводом ГРМ. Цепь без проблем способна прослужить примерно 150000 км и больше, но может вытянуться раньше времени из-за эксплуатации с недостаточным уровнем масла в картере.


    C1852 18 Ошибка Хонда Срв 2013 Года… Обнуление ошибок srs abs vsa eps


    Потенциальным покупателям японского авто не лишним будет знать, что моторы не комплектуются турбинами, но имеют интеллектуальную систему распределенного топливного впрыска (компьютерное управление).


    Двухлитровый 150-сильный движок «грешит» достаточно частым выходом из строя водяного насоса, еще со временем может потечь передний сальник коленвала.


    Моторы R20A (2,0 л) и K24Z (2,4 л) гидрокомпенсаторами не комплектуются, регулировка клапанов производится с помощью подбора шайб толкателей, выполняется через каждые 45-60 т. км.


    Если своевременно не устранить лишние клапанные зазоры, кулачки распредвалов могут быстро сточиться, также изредка встречаются задиры на выпускных распределительных валах К24 (заводской брак).


    Форум Honda CR-V 4 (2012-2016) — страница 9



    • слабые дверные уплотнители;

    • не слишком надежные крепления переднего бампера под фарами;

    • выход из строя ограничителей дверей;

    • не самая лучшая шумоизоляция, владельцы авто ее нередко дорабатывают самостоятельно.


    Honda CR-V (IV), 2013 — 2016, ключ (beta-версия) / Отзывы о прошивках CAN / StarLine Здравствуйте. Тоже проблема масложора. Вы какие кольца заменили, и какая цена вопроса?


    Симптомы ошибки P0845


    Перед появлением кода ошибки P0845 владелец автомобиля Honda может заметить толчки при переключении передач, пробуксовывает АКПП, перегрев трансмиссии, увеличение расхода топлива или полное отсутствие включения или выключения сцепления гидротрансформатора. На приборной панели загорается индикатор «Check Engine».


    Диагностика ошибки P0845 должна начинаться с проверки автомобиля Honda сканером ODB-II. Любые проблемы связанны с АКПП должны быть устранены. Особое внимание необходимо обратить на масло коробки (ATF). Если уровень масла низкий его необходимо долить. Если масло грязное и имеет выраженный запах гари, то возможно потребуется промыть систему и заменить жидкость.


    После этого нужно удалить ошибку и перепроверить систему. Если она появляется снова, надо проверить все электрические компоненты. После каждой попытки ремонта ошибка должна быть очищена, а система перепроверена, чтобы убедиться, что неисправность устранена.


    Какой бензин экономичнее?
    А92А95


    C1852 18 Ошибка Хонда Срв 2013 Года… Обнуление ошибок srs abs vsa eps


    Honda CR-V 3, отзывы, опыт эксплуатации, что можно сказать о надежности



    • Засоренные каналы трансмиссионной жидкости

    • Механические неполадки АКПП

    • Низкий уровень масла АКПП

    • «Пережженное» или грязное масло коробки передач

    • В редких случаях, неисправность блока управления АКПП или двигателем.


    Возможные причины и информация о устранении ошибки P0845 Honda. Что означает P0845? Ошибка P0845 Honda – неисправность в цепи «В» датчика/переключателя давления масла АКПП Sensor 2 772 С 1997 года большинство автомобилей Mercedes-Benz оснащаются электронной системой, которая сообщает водителю о необходимости проведения планового технического обслуживания (ТО) автомобиля. На приборной панели появляется символ в виде гаечного. Read More


    Форум: Honda CR-V 4 (2012-2016)


    Обсуждение особенностей эксплуатации и обслуживания автомобиля Honda CR-V 4 (2012-2016), описание часто встречающихся неисправностей и методов их решения (устранение поломок / ремонт).






    Всем привет! Сказ пойдет про обновленную Хонду С-РВ (CR-V).


    И вот в таких мелочах начинаешь понимать, чем отличается действительно качественный и дорогой автомобиль от обыденной и скучной повозки, которая дешевле. Есть что-то в Хонде “небанальное”, это не премиальная машина, которая требует постоянных вливаний, но и не обыденная и скучная машина.


    Вопрос по обновленной СРВ: у кого как ведет себя задняя подвеска в морозы -15C° ~ -20C° ?


    У меня при этой температуре ощущается приличный стук, похожий на “дохлые амортизаторы”.


    Далее: после продолжительной стоянки (часов 8-10) в мороз – не срабатывает стартер. Раза с 5-20 можно завести. Было такое раз 5. Дилер говорит – надо предоставить дефект или оставить машину на день, другой… третий – пока не проявится.


    Шумка на самом деле плохая – это относится к шуму дороги (двигатель не напрягает), хотя резина не шипованая.
    Днище снизу вообще не обработано, хотя это у многих.
    В рекламе кричат о “6% улучшения” – обработали бы днище и арки снизу – было ещё “+6%”.


    Если бы не появились эти недочеты, то в остальном всё сказочно.


    6 месяцев назад случилось ДТП, в ходе которого «под списание» уехал мой Тигуан, которому было меньше года.
    Долгое время добивались выплаты по страховке, и после нового года я стал обладателем нового автомобиля, которым стала Хонда CR-V.


    Расход по городу в районе 13 литров, что тоже можно назвать хорошим результатом для 2.4. Кстати, многие пугали вариатором, но меня это вообще не напрягает, я даже не замечаю его работу.


    Так что надеюсь кому-нибудь помог своим отзывом! Спасибо за внимание!


    У меня Хонда CR-V 2014 г.в. Купил у официального дилера летом 2015-го. Движок – 2,4 литра, 190 л.с. Коробка – автоматическая. За 1,5 года проехал 40 000 км.






    Тянет отлично. Неровности отрабатываются на ура (на мелких ямах подвеска не пробивается, как это было в случае с моим предыдущим Кашкаем).
    С динамикой все в полном порядке. Автомобиль резво срывается с места и уверенно идет на обгон. В поворотах его почти не кренит.


    Очень понравилось, как ведет себя АКПП. Переключения передач едва ощущаются, а порой я и вовсе их не замечаю.


    Места в салоне хватает за глаза. В первый же день удобно устроился за рулем – мой рост, кстати, 186 см. Сзади нет тоннеля, поэтому троим пассажирам там вполне комфортно.
    Багажник просторный, а если сложить задние сиденья, то получается достаточно большая площадка. Спал на ней, когда ездил на рыбалку. Правда, пол не идеально ровный.


    • Стойки лобового стекла широковаты. Чтобы держать ситуацию под контролем, приходится вертеть головой из стороны в сторону.


    • Передняя панель в сильные морозы поскрипывает. После того, как автомобиль прогреется, сверчки исчезают. Сам пластик при этом мягкий.


    C1852 18 Ошибка Хонда Срв 2013 Года… Обнуление ошибок srs abs vsa eps


    Коды ошибок хонда срв рд1


    Приборная панель Этот код очень похож на ранее упомянутый P0456. Это означает, что возможные причины также схожи, начиная от проблем с крышкой топливного бака до трещин и утечек в системе EVAP.


    Диагностика КПП, SRS, EPS


    Диагностика Хонда СРВ автоматической коробки передач происходит по тому же принципу что и выше, единственное считаются мигания индикатора «D». Если в памяти отсутствуют коды неисправностей то «D» в режиме диагностики не горит.


    Принцип проверки SRS такой же как и на предыдущих, единственное паузы между длинными вспышками больше. Это процесс на первый взгляд может показаться долгим по сравнению с другими проверками.


    Если во время проверки ESP в исправном состоянии, то интервал между миганиями будет одинаковый. На приборной панели есть ЖК дисплей на котором появляются значения в виде букв и цифр. Они информируют о неполадках связанных с электрооборудованием.


    Для того чтобы у блока электрооборудования сбросить память, нужно в режиме диагностике, на приборной панели нажать и удерживать не меньше 10 секунд кнопку SELECT/RESET. После сброса на дисплее появится надпись «no» .



      10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 48. 49. 50. 51. 52. 53. 54. 55. 56. 57. 58. 59.60. 61. 62. 63. 64. 65. 66. 67. 68. 69. 70. 71. 72. 73. 74. 75. 76. 77. 78. 79. 80. 81. 82. 83. 84. 85. 86. 87. 88. 89. 90. 91. 92. 93. 94. 95. 96. 97. 98. 99. 100. 101. 102. 103. 104. 105. 106. 107. 108. 109. 110. 111. 112. 113. 114. 115. 116. 117. 118. 119. 120.121. 122. 123.124.125.126.127.128.129.130.131. 132.133.134. 135.136.137.138.139.140.141.142.143.144.145.146.147.148. 149.150.151.152.153.154.155.156.157.158.159.160.161.162.163.164.165.166. 167.168.169.170.171.172.173.174.175.


      10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 48. 49. 50. 51. 52. 53. 54. 55. 56. 57. 58. 59.60. 61. 62. 63. 64. 65. 66. 67. 68. 69. 70. 71. 72. 73. 74. 75. 76. 77. 78. 79. 80. 81. 82. 83. 84. 85. 86. 87. 88. 89. 90. 91. 92. 93. 94. 95. 96. 97. 98. 99. 100. 101. 102. 103. 104. 105. 106. 107. 108. 109. 110. 111. 112. 113. 114. 115. 116. 117. 118. 119. 120.121. 122. 123.124.125.126.127.128.129.130.131. 132.133.134. 135.136.137.138.139.140.141.142.143.144.145.146.147.148. 149.150.151.152.153.154.155.156.157.158.159.160.161.162.163.164.165.166. 167.168.169.170.171.172.173.174.175.

    C1852 18 Ошибка Хонда Срв 2013 Года… Обнуление ошибок srs abs vsa eps


    Причина ошибки P0845?



    1. Замкните два контакта разъема самодиагностики (4-9). Он должен оставаться замкнутым в течение всего времени сброса ошибки;

    2. Ручной тормоз переводим в нижнее положение (снимаемся с ручника:)

    3. Нажимаем педаль тормоза и не отпускаем её на протяжении всего обнуления VSA;

    4. Включаем зажигание;

    5. Как только лампа ABS гаснет, необходимо нажав кнопку ручника вытянуть его в крайнее верхнее положение (поставить на ручник), не отпуская кнопки переводим ручник в нижнее положение (не тупим делаем это относительно быстро), все так же не отпуская кнопки переводим ручник опять в верхнее положение;

    6. Ждём когда лампа /! моргнёт 2 раза. Обычно если всё нормально она моргает сразу после установки рычага в последнем приёме в вытянутом положении.

    7. Выключаем зажигание;

    8. Убираем перемычку с сервисного разъема.


    Особенности трансмиссии Отделка комбинированная – кожа и алькантара. Не знаю, кому как, но мне такое сочетание нравится больше, чем сплошная кожа. Замечания есть только к пластику – мало того, что он жестковат, так еще и сильно царапается.


    Honda CR-V (IV), 2013 — 2016, ключ (beta-версия)


    Вчера была такая машина. Всё отлично. Работает. Единственное что-на кнопке аварийки ,провод управления-плюсовой. Просто цепляешь один из плюсовых аналоговых,и всё.


    Была в работе Honda crv 2016 ключевая. Обход иммобилайзера не заработал. После нажатия 14 раз валет сирена издаёт двойной сигнал до поворота ключа зажигания. Ключ не обучился, пришлось устанавливать Fortin evo all.


    C1852 18 Ошибка Хонда Срв 2013 Года… Обнуление ошибок srs abs vsa eps


    Здравствуйте, так же сейчас в работе Хонда ЦРВ 2015 год, ключевая. Обход работает через раз. Если пропадает, то при повторном обучении сирена издает двойной сигнал до включения зажигания. В описании на кан старлайн исключений нет. Есть решение данной проблемы?


    Здравствуйте! Хонда crv 2016 года ключевой, прописали ключ он перестал работать на следующий день, перелили кан ключ прописался, отказал через день, завтра будем ставить обход иммобилайзера!


    Через StarLine мастер,Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey,не пробывали после обучения.


    в моём случае, двойной сигнал сиреной, происходил даже без ключа в замке. И сервис копикей не видел ключа в памяти кан модуля.


    Что-то не похоже, что вы все профессиональные установщики. Какой ещё копикей в этой модели.


    И я о том же. В инструкции про копи кей не слова.


    и что-то мне подсказывает, что у вас 3 или 5 поколение. Угадал?


    Во многих машинах не написано про Copy Key,а приходится им пользоваться! Или вы смотрите только то что написано?Тогда мне понятен уровень вашей квалификации.


    Даю вам 24 часа на предоставление модели автомобиля (желательно в виде ссылки на кан.старлайн.ру), где про копикей не написано, а его необходимо делать. Вам же будет так легко найти такую модель, т.к. вы употребили фразу «во многих». Если не предоставите, то рискуете прослыть не профессиональным установщиком, а профессиональным балаболом. Время пошло.


    лучше бы не хозяйством мерялись, а делились опытом, как подключали, как програмировали. Те у кого получилось.


    Способы диагностики


    Способы сброса ошибок SRS и где он слева под рулём, справа под бардочком.