Ошибка P062f Тойота Ленд Крузер 200 • Ошибка u1117

СИСТЕМА ЗАПУСКА И ОСТАНОВА, Diagnostic DTC:P062F


ЭБУ запуска и останова двигателя сохраняет число запусков стартера, данные системы кондиционирования, а также результаты настройки точки «нуля» датчика замедления.


Если ЭБУ запуска и останова двигателя не может записать число запусков стартера, данные системы кондиционирования или результаты настройки точки «нуля» датчика замедления, он сохраняет DTC P062F, инициирует мигание контрольной лампы отключения системы запуска и останова и запрещает работу системы запуска и останова.


Выполняется любое из следующих условий (логика диагностирования за 1 поездки):


Не записываются данные системы кондиционирования


Не записывается настройка «нуля» датчика замедления


Попытка сохранения количества запусков стартера в ЭСППЗУ оказалась неудачной.


Коды DTC системы запуска и останова не удаляются, даже если неисправность устранена. Поэтому после устранения неисправности необходимо самостоятельно удалить коды DTC


Проверьте количество запусков стартера.


ПРОВЕРКА РАБОТЫ СИСТЕМЫ ЗАПУСКА И ОСТАНОВА


Когда провод отсоединяется от отрицательного (-) вывода аккумуляторной батареи, работа системы запуска и останова на некоторое время запрещается. После подсоединения провода двигайтесь на автомобиле до тех пор, пока работа системы запуска и останова не будет разрешена (приблизительно 15-40 мин).


Совершите поездку на автомобиле со скоростью 7 км/час (4,3 мили в час) или выше.


Во время поездки в проверочном режиме соблюдайте все ограничения скорости и правила дорожного движения.


Остановите автомобиль, переведите рычаг переключения передач в нейтральное положение и отпустите педаль сцепления.


Дайте двигателю остановится под управлением системы запуска и останова.


Нажмите на педаль сцепления и запустите двигатель.


Перед тем, как заменять ЭБУ запуска и останова двигателя, считайте число запусков стартера и запишите его в новый ЭБУ запуска и останова двигателя.


После замены ЭБУ запуска и останова двигателя или блока управления системой кондиционирования выполните сброс и настройте данные системы кондиционирования в ЭБУ запуска и останова двигателя.


После замены ЭБУ запуска и останова двигателя или блока управления системы SRS выполните удаление и калибровку точки «нуля» датчика замедления.


Коды DTC системы запуска и останова не удаляются, даже если неисправность устранена. Поэтому после устранения неисправности необходимо самостоятельно удалить коды DTC


Перед диагностикой считайте данные фиксированного набора параметров с помощью GTS. Одновременно с записью в память кода DTC состояние системы сохраняется в данных фиксированного набора параметров. Эта информация может быть полезна при поиске и устранении неисправностей.


Установите замок зажигания в положение ON (ВКЛ).


Войдите в следующие меню: Powertrain / Stop и Start / Utility / ECU Exchange.


Следуя подсказкам на экране GTS, загрузите прежнее состояние (число запусков стартера) в GTS из ЭБУ запуска и останова двигателя.


Ошибка P062f Тойота Ленд Крузер 200 • Ошибка u1117


Инструкции по устранению троения на авто Toyota Land Cruiser Prado


Ошибка P0705 — пошаговое руководство по диагностике и ремонту Может не определять некоторые протоколы. Работает от встроенного аккумулятора, который быстро разряжается на морозе.


Признаки ошибки Vehicle Speed Sensor


Внешними признаками возникновения ошибки P0500 является одна или несколько из перечисленных ниже ситуаций:



  1. Полностью или частично (неправильно) работает спидометр и/или одометр (при его наличии). Особенно это актуально для электронных спидометров.

  2. В машинах с автоматической коробкой передач может неправильно (некорректно) переключаться передача, поскольку ЭБУ не может принять правильное решение, с какой скоростью двигается автомобиль.

  3. Система АБС и/или система контроля тяги двигателя (TCS) могут быть отключены (ЭБУ в принудительном порядке переводят их в аварийный режим).

  4. На приборной панели активизируются сигнальные лампы системы АБС и/или системы тормозов.

  5. На некоторых машинах в принудительном порядке максимальная скорость и/или обороты двигателя будут ограничены.


При возникновении хотя бы одной из перечисленных проблем необходимо выполнить диагностику ЭБУ с помощью соответствующих программных средств.


Ошибка P062f Тойота Ленд Крузер 200 • Ошибка u1117


P062d Ошибка Toyota Land Cruiser 200


[/i] P0500 - Код Ошибки Датчика Скорости. Причины и Решение
После замены ЭБУ запуска и останова двигателя или блока управления системы SRS выполните удаление и калибровку точки «нуля» датчика замедления.

Проверка состояния системы


Ошибка P062f Тойота Ленд Крузер 200 • Ошибка u1117
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
После замены ЭБУ запуска и останова двигателя или блока управления системы SRS выполните удаление и калибровку точки нуля датчика замедления. Хоть ошибка P0500 и не является критичной, но поиски причин, вызвавших ее, бывают достаточно трудными и длительными. Сheck VSC System Toyota Land Cruiser 200: что это значит и как исправить По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ошибка 52 (P0325) двигателя Toyota. Что значит код ошибки, устранение проблемы



    на одном или обоих (четырех) приводных колесах.
  1. Обрыв провода или короткое замыкание в электрической или сигнальной цепи датчика скорости.

  2. Плохой контакт в электрической или сигнальной цепи датчика (может быть много вариантов, от окисления до плохого присоединения фишки).


Ошибка P0418 — Реле “A” насоса подачи вторичного воздуха — неисправность электрической цепи Остановите автомобиль, переведите рычаг переключения передач в нейтральное положение и отпустите педаль сцепления.


Какой бензин экономичнее?
А92А95