Коды Ошибок Тойота Прадо 120 Дизель. Кузов и рама

Как механик диагностирует ошибку P0606?



  • Сначала механик подключит сканер OBD-II к диагностическому разъему автомобиля и считает все сохраненные данные и коды ошибок, чтобы выяснить, когда и при каких обстоятельствах появилась ошибка. Затем он очистит коды ошибок с памяти компьютера и проведет тест-драйв автомобиля, чтобы выяснить, появляется ли код P0606 снова.

  • Если код ошибки появится снова, механик визуально осмотрит электрические провода и соединители, относящиеся к PCM автомобиля, на предмет износа, коррозии и наличия повреждения.

  • Если после ремонта или замены поврежденных электрических проводов и соединителей проблема не решится, механик проверит и при необходимости перепрограммирует или заменит PCM автомобиля.

  • Если PCM требует замены, механик выяснит, есть ли возможность заменить модуль управления по гарантии.


Привет, соседи по палате !) Имеем 300 000 км пробега, араб, 2,7 бенз, 2005 год.


Машина шита под евро 0 с пару лет назад, задние ДК отключены программно, стоят пламегасители. Сразу оговорюсь — газа нет.


Ровно на 300 001 км машина затроила. Сканер показывает P0606 — комплексная ошибка ЭБУ.


В силу выхода на пенсию и кучи времени решил тряхнуть стариной и разобраться самому. Инет ответа, походу, не знает, кому лямбды задние менять предлагает, кому ЭБУ. Меня такие варианты не устраивают, поэтому в поисках своего, единственного верного))


Завожу — хрен. Всё без изменений. Трясёт, троит и бензом из выхлопа пованивает. И та же ошибка Р0606.


Репу почесал, пивка хлебнул, огурчиком из парника закусил. Думаю, дай с форсунок разъёмы посбрасываю на работающем движке.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Посбрасывал по-очерёдно. Сканер ошибок не показывает, но процесс показывает однозначную картину, что беда в 1ой форсунке. Другие три — реакция очевидна, движке вашпе плохеет, с 1ой — что есть, что нет.






Читайте также: Как начинающему опелеводу стать автодоктором: учимся читать коды ошибок на Опель Астра Н


Ситуация локализована, думаю дальше. Беру в руки тестер, начинаю измерять напряжение на скинутых разъёмах форсунок при включенном зажигании. Картина маслом:


Собственно вопрос: нашёл ли я проблему, и если да, то как лечить?


Коды Ошибок Тойота Прадо 120 Дизель. Кузов и рама





















№ DTCУсловие обнаружения DTCНеисправный участок
P0603Внутренняя ошибка ЕСМ (логика диагностирования за 3 поездку)ECM
P0605Внутренняя ошибка ЕСМ (логика диагностирования за 1 поездку)
P0606Внутренняя ошибка ЕСМ (логика диагностирования за 3 поездку)

Тойота Прадо: ошибка p1604 ее устранение и причины


[/i] Предохранители Прадо 120: где блоки, схема, замена, прикуривателя
Далее рассмотрим коды ошибок, появляющиеся при диагностике Тойоты при помощи специального оборудования. Список ошибок далеко не полный, но рассмотрены самые часто встречаемые неисправности.

Прочие коды


Коды Ошибок Тойота Прадо 120 Дизель. Кузов и рама
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
64 Блок управления сообщает владельцу автомобиля о некорректной работе соленоида муфты блокировки гидротрансформатора. Если проблема произошла при установке нового привода в сборке, перед этим следует отрегулировать зажим механизма, иначе Р0810 ошибка управ. Предохранители Toyota Land Cruiser Prado 120 и реле с описанием и схемами блоков По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Toyota Land Cruiser Prado 120 опыт владения • ВСЕ об подержанных AVTO



  • Ошибка P0909, означающая нарушение работы кулисного механизма. В механической коробке выбор передачи выполняется посредством электропривода (актуатор), который состоит из пары электромоторов, датчиков хода и шестеренки, приводящей вал включения нужной передачи в движение. Появление кода ошибки Р0909 означает, что неисправен датчик хода, сам актуатор или шарнир/вилка, которые отвечают за процесс переключения.


Диагностика и замена катализатора Прадо 120 4 литра | Автопортал Для Тойоты Короллы 2006, 2007 и более поздних годов выпуска характерны проблемы с коробкой передач, особенно часто они случаются с модификациями, оснащенными роботом-вариатором. При этом на приборной панели загорается чек неисправности КПП, и компьютерная диагностика может выявить следующие проблемы:






СИСТЕМА SFI, Diagnostic DTC:P1603, P1605


После запуска двигателя данный DTC был сохранен, когда двигатель был остановлен без использования замка зажигания.


С помощью GTS по данным фиксированного набора параметров можно проверить условия на момент регистрации DTC. Данные фиксированного набора параметров отражают состояние двигателя на момент обнаружения неисправности. Эта информация может быть полезна при поиске и устранении неисправностей.


Перед началом диагностики необходимо проверить, не выработано ли топливо полностью, так как этот DTC также сохраняется, когда двигатель глохнет по причине отсутствия топлива.


Данный DTC сохраняется в случае падения частоты вращения коленчатого вала ниже порогового уровня.


С помощью GTS по данным фиксированного набора параметров можно проверить условия на момент регистрации DTC. Данные фиксированного набора параметров отражают состояние двигателя на момент обнаружения неисправности. Эта информация может быть полезна при поиске и устранении неисправностей.


Перед началом диагностики необходимо проверить, не выработано ли топливо полностью, так как этот DTC также сохраняется, когда холостой ход становится неравномерным по причине выработки топлива.


*: Для моделей с бесступенчатой трансмиссией.


Коды Ошибок Тойота Прадо 120 Дизель. Кузов и рама


Помогите Ошибка P0606 и C1201



  • повреждение или разрядка аккумулятора;

  • проблемы в замке зажигания или системе старт/стоп;

  • использование горючего низкого качества;

  • неполадки в противоугонной системе;

  • неисправность ДВС;

  • засор фильтра, влияющего на процесс запуска;

  • поломка форсунок или кислородных датчиков.


Toyota Land Cruiser Prado 150 – Слабые места, поломки, ресурс Найти подержанный Toyota Land Cruiser Prado 150 в хорошем состоянии и с родным пробегом будет тяжело. Также стоить помнить, что достойные варианты на рынке б/у машин подолгу не застаиваются, даже при заметной переоценке. Если объявление «висит» несколько недель, то ехать и проверять его уже нет никакого смысла.