Ваз 21124 Дергается Если Мало Оборотов. Датчик коленвала

Ваз 21124 дергается на холостом ходу при прогретом двигателе


Доброе утро всем, было время разобраться со своей ложью с упырями) Ваз 2112 1.6 16 клапанов, есть несколько вопросов, так как раньше я в основном ездил на классическом безмозглом карбюраторе)) и ни разу ни с чем не сталкивался нравится. Езжу на второй-третьей передаче, отпускаю газ, машина тормозит и начинает судорожно сокращаться, то есть рывки появляются даже при движении.


Не всегда, но очень часто температура после прогрева (при езде по городу по трассе я этого пока не заметил, так как вообще редко выезжаю) 105-110 – это нормально?


При запуске автомобиля может не сработать стартер, вы услышите щелчок и несколько раз поверните все это дело ключом. Немного напрягает честно говоря, помогите советом что делать, заранее спасибо администратору ровных дорог))


Еще по теме:


Ваз 2112 короткое замыкание в проводке


Ваз 2112 на скорости при сбросе на нейтральную сильно падают обороты холостого хода


Ваз 2112 потеряла приемистость при разгоне. Загорелся чек с ошибкой


105 -110 это ненормально . термостат нужно поменять . и щелчок на стартере – втулки нужно поменять


105-110 ча на заказанных шоу или на компе ?? Порядок может просто соврать, но что стартер тупо щелкает, так что смотрите на контактную группу замка


105-110 – это нормальная рабочая температура этих двигателей (а то и 8 клапанов), поэтому систему нужно герметизировать (чтобы не закипать) и ни в коем случае не на воде! (лишь бы добраться до места ремонта)… Со стартером бендикс изношен! А вот с рывками диагностика поможет!


ну по капец он должен стабильно менять 92-95 при езде, а в пробках и стрелка доходит до красной зоны, загорается карлсон и тампер показывает на компе 104-105 предпоследний чирок на заказанном перед зоной красный 100 градусов как сказал электрик, даже если у меня было 110


как сказали, похоже рабочий термос в воде проверяет или нет, воду в кастрюле нагревают до определенной температуры, термос туда кидают и он должен открыться, когда надо. Тебе лучше погуглить, я не знаю


Добавить комментарий Отменить ответ


Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.


Ваз 21124 Дергается Если Мало Оборотов. Датчик коленвала


ВАЗ 2110 дергается при движении



  • Правильность значений, поступающих от набора датчиков, отвечающих за положение распредвала и коленчатого вала;

  • Отсутствие разрывов высоковольтных кабелей;

  • Работа автоматического выключателя, расположенного внутри всей конструкции.

  • Отсутствие неисправности в трамблере зажигания (по-простому – в трамблере);

  • Обслуживание комплекта свечей;

  • Работоспособность катушек зажигания;


Почему при езде дергается машина ваз 2112 инжектор Двигатель 2111 продолжил серию силовых установок, выпускаемых ВАЗом, сменив на конвейере модели 21083 и 2110. Этот мотор считается первым полностью доработанным отечественным инжекторным движком.


Что влияет на работу мотора


При сгорании топливовоздушная смесь выделяет тепло и сильно увеличивается в объеме, образуя дымовые газы. По мере увеличения объема возрастает давление на поршень и, он через шатун крутит коленчатый вал двигателя. Поэтому эффективность работы мотора зависит от:



  • состояния деталей камеры сгорания, то есть цилиндропоршневой группы, головки блока цилиндров (ГБЦ) и ее прокладки;

  • температуры камеры сгорания;

  • соотношения и качества топливовоздушной смеси;

  • скорости вращения вала двигателя;

  • силы и своевременности искры;

  • состояния выхлопной системы;

  • нагрузки на автомобиль.


Состояние камеры сгорания


Когда компрессия падает ниже 10 атм на восьмиклапанниках или 11 на шестнадцатиклапанниках, то мотор нуждается в ремонте, как минимум, замене поршневых колец.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Температура камеры сгорания


Кроме того, чем ниже температура внутри цилиндра, тем сложней поджечь топливовоздушную смесь, поэтому топливная система меняет ее пропорции, увеличивая количество горючего.


Соотношение и качество топливовоздушной смеси


Оптимальное массовое соотношение воздуха и бензина для двигателя


Помимо правильного массового соотношения топливо и воздух нужно тщательно перемешать. В карбюраторах для этого сначала получают эмульсию, то есть смесь с минимальным содержанием воздуха, а затем ее впрыскивают в проходящий воздушный поток, что и обеспечивает перемешивание.






В инжекторных моторах жидкое горючее впрыскивают прямо в камеру сгорания, поэтому эффективность перемешивания зависит от способности форсунки распылять жидкость.



  • температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ);

  • массового расхода воздуха (ДМРВ);

  • детонации (ДД);

  • положения дроссельной заслонки (ДПДЗ);

  • первого и второго лямбда-зондов (датчиков кислорода).


Не менее важно октановое число бензина, в автомобили ВАЗ 2108–2115 с карбюратором необходимо заливать АИ-92, если же машина оснащена инжектором, то АИ-95.


В попытке сэкономить часть водителей заливают топливо с заметно меньшим октановым числом (72–80), из-за чего мотор раскручивается до максимума только без нагрузки, а под нагрузкой машина ВАЗ 2110 8 клапанов не набирает обороты и дергается.


Скорость вращения вала двигателя


Дальнейшее увеличение оборотов приводит к незначительному снижению крутящего момента, но, за счет более высокой скорости достигается увеличение мощности.


Зависимость расхода топлива от частоты вращения двигателя


Причем, чем сильней скорость вращения вала преодолевает обороты крутящего момента, тем менее эффективно сгорает горючее, а значит, меняется соотношение потребляемого топлива и развиваемой мощности.


Поэтому нередко во время езды в горку на высокой передаче машина ВАЗ 2110 инжектор не набирает обороты, ведь в таком режиме мотор не может выдать достаточной мощности.


Ваз 21124 Дергается Если Мало Оборотов. Датчик коленвала


Ваз 21124 дергается на холостом ходу при прогретом двигателе » АвтоСоветы »: интернет-журнал про автомобили


Машина ВАЗ 2110 не набирает обороты — причины 🦈 Обратитесь к Разделу 3, чтобы проверить и заменить регулятор давления, топливный фильтр и топливный насос. 4 «Двигатель», в разд. «Система электроснабжения».


Зажигание


Если подводит зажигание, здесь придется провести комплексную проверку всех узлов системы, которые могут послужить причиной падения мощности и оборотов мотора.






Если метки установлены неправильно, топливо начнет впрыскиваться не своевременно, нарушится правильная периодичность подачи искры


Придется проверить все датчики, которые принимают участие в работе системы зажигания. Особое внимание обратите на датчики положения коленвала и распредвала. Обычный тест позволяет достаточно быстро определить, действительно ли виноваты датчики


Если ремень используется на вашем автомобиле достаточно давно, эксплуатационный срок может подойти к концу. Либо при замене его неправильно установили. Ведь достаточно ошибиться на один зубец, и работоспособность автомобиля нарушится, машина не сможет разгоняться должным образом


В некоторых случаях они вообще не позволяют завести машину при неисправности, но иногда приводят к заметному падению мощности. Извлеките их, проверьте состояние, очистите, замерьте расстояние между электродами. Если они вышли из строя, просто замените на новые


Чтобы окончательно удостовериться в наличии или отсутствии проблем в системе зажигания, рекомендуется провести более детальную диагностику.


Диагностика


Предлагаем ознакомиться с несколькими шагами, направленными на диагностику состояние системы зажигания. Это может помочь определить, почему движок не набирает обороты.



  1. Убедитесь, что электронный блок управления выполняет свои функции. Первым делом включите зажигание и послушайте, включается ли в работу топливный насос.

  2. Замерьте давление в топливной магистрали. Если показания укладываются в 2,5-3,0 кг/см3, тогда все хорошо.

  3. В случае нормальных показаний замеров, проверьте параметр BitStop, используя диагностические приборы при проворачивании коленвала. Если указывается «нет» параметра, тогда ЭБУ получает команду о создании искры на свечах и работает хорошо.

  4. С помощью высоковольтного разрядника можно проверить наличие искры. Ведь не редко виной всему оказываются изношенные, загрязненные свечи.


Ваз 21124 Дергается Если Мало Оборотов. Датчик коленвала


ВАЗ-21124 дергается при разгоне: в чем проблема?



  • Возникли проблемы при подаче воздуха;

  • Вышло из строя зажигание;

  • Возникли неисправности топливной системы;

  • Появились проблемы с выхлопной системой.


Двигатель не набирает обороты на ВАЗ 2110: основные причины, диагностика своими руками | LuxVAZ Все эти проблемы возникают, не важно холодный двигатель или горячий. Все же остались незначимые подергивания и порой тянет туговато как будто в машине сидит 5 человек


Подсос воздуха и датчики


Если же сигнал будет неверным, тогда подача топлива может быть реализована некорректно. В этом случае проявляется сбой, который водитель ощущает в виде задержки на нажатие газа, то есть провал. Отметим, что такие провалы особенно актуальны на тех автомобилях, где педаль газа «электронная». Другими словами, нет прямого соединения с дроссельным узлом.


Еще добавим, что дроссельную заслонку необходимо периодически чистить, а также на многих авто требуется проводить процедуру адаптации дроссельной заслонки после чистки данного элемента. Чтобы избежать проблем, опытные водители чистят дроссельную заслонку не реже 1 раза в год. Такая процедура выполняется в профилактических целях.


В гаражных условиях, когда нет диагностического оборудования, проверка электронных датчиков проводится методом исключения, для диагностики используется тестер-мультиметр.



  • Что касается подсоса воздуха, такое явление вполне может привести к рывкам и провалам при разгоне. Если лишний воздух где-то подсасывает, тогда ЭБУ теряет возможность правильно определить его количество, поступающее в мотор.


В результате смесь топлива и воздуха будет приготовлена неправильно, вместо мощностной «богатой» смеси в цилиндры будет подаваться обедненная рабочая смесь. Подсос может происходить на впуске, также возможны проблемы в системе топливоподачи. В любом случае, разгерметизация требует немедленного обнаружения проблемного участка.


Ваз 21124 Дергается Если Мало Оборотов. Датчик коленвала


Машина дергается при движении на малых оборотах, инжектор и карбюратор — Как отремонтировать ВАЗ



  • снимите с него крышку и внимательно осмотрите визуально, уделив основное внимание месту возле клапана;

  • в случае отсутствия уплотнительного кольца примите меры по устранению недостатка.


Дергается на холодную Всё это седая история, полная загадок, нам же нужно знать, что слово ОДИННАДЦАТЬ получилось из словосочетания «один на десяте», о чём можно узнать из Этимологического словаря:


Во время движения


Так же неприятна ситуация, когда в машине рывки и провалы при разгоне. Это может происходить как при движении, так и при трогании с места. Особенно неприятная, а то и опасная ситуация может возникнуть на ходу, примером, когда машина идет на обгон, а тут – внезапный провал.


Причинами рывков при разгоне могут быть, как уже озвученные, так и немного другие:



  • если у вас карбюраторный автомобиль, который дергается при разгоне, это может указывать на то, что зажигание слишком раннее. Нужно выставить угол опережения. А проверить момент зажигания довольно просто: на 4 скорости разгоняетесь до 50 км/ч и резко тормозите. Если детонация длится 1- 2 секунды, то зажигание выставлено идеально, причина не в нем;

  • на «инжекторах» всем управляет электроника. Там дерганье на ходу и при разгоне может быть из-за слишком бедной смеси. Но это должна показать диагностика в сервисе. Если датчики об этом «знают, но молчат», тогда вполне возможно, что они сами неисправны и подлежат замене.


Ваз 21124 Дергается Если Мало Оборотов. Датчик коленвала


ВАЗ-21124 дергается при разгоне. Возможно, это неисправность диафрагмы


[/i] Почему дергается на ходу ваз 2110
Для определения технического состояние фильтров придется отсоединить резиновый шланг и сделать продувание сетки.

Причина подергиваний – блок управления


Ваз 21124 Дергается Если Мало Оборотов. Датчик коленвала
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
В данном случае произошла разгерметизация бензонасоса, и начали происходить перебои с подачей топлива. Еще добавим, что дроссельную заслонку необходимо периодически чистить, а также на многих авто требуется проводить процедуру адаптации дроссельной заслонки после чистки данного элемента. Дергается авто – проверьте искру По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Дергается на холодную



  • топливный насос, который вот-вот совершенно выйдет из строя. Об этом свидетельствует его своеобразное периодическое «подвывание», либо увеличение его шумности. Насос на инжекторном двигателе слушают еще до запуска самого двигателя — он включается первоначально от АКБ, начиная нагнетать топливо перед включением стартера. Он расположен внутри бензобака, поэтому становится практически не слышным, когда двигатель уже запущен. У карбюраторных машин бензонасос – под капотом, его можно услышать даже при работающем двигателе;

  • сеточка топливного насоса забита посторонними частичками, которые попадают в бензобак вместе с некачественным бензином на АЗС, либо образуются в самом баке из-за конденсата. Именно поэтому бензобак следует периодически промывать;

  • топливный фильтр, который расположен под капотом. Его также нужно периодически менять;

  • регулятор давления. Для его замены понадобится извлекать и разбирать бензонасос.


Выводы Любые посторонние шумы в двигателе автомобиля часто вызывают у владельцев чувство настороженности. И даже если эти звуки никак не отражаются на ходовых качествах, само их появление заставляет водителя задуматься о диагностике. На многих автомобилях .


Проблемы на небольших скоростях


Часто неисправность автомобиля связана с образованием искры, поэтому и начинает вести себя странно.


Ваз 21124 Дергается Если Мало Оборотов. Датчик коленвала


Легче всего определить указанную проблему при спуске с возвышенности или на достаточно ровном участке. Для предотвращения указанной причины необходимо проверить свечи (ВАЗ-21124). В случае выхода их из строя, перегреве или нестабильной работе – заменить. Цена на свечи (ВАЗ-21124) составляет около 700 рублей за комплект.


Итак, каковы ваши действия, если авто начинает дергаться при нажатии на газ. Для того чтобы устранить проблему, придется сначала найти ее. К примеру, если авто ездит на газу, проблема может крыться в вакуумном регуляторе.


Температура камеры сгорания



  1. Проверять авто на подергивание при езде на холостом ходу недопустимо. Это необходимо делать только при движении.

  2. Проверка должна начинаться на самом ровном и лишенном опасности участке пути, где отсутствует бурное движение.

  3. Для проверки начните по очереди проводить переключение передачи с нажатием на каждой из них на педаль газа.

  4. Если транспортное средство начинает дергаться без вашего участия, следовательно, первопричину неполадки нужно искать в этой проблеме.


Проблемы на небольших скоростях Эффективная работа автомобильного мотора возможна лишь тогда, когда его хорошее техническое состояние сочетается с правильным функционированием всех дополнительных систем. Если что-то неисправно, то машина ВАЗ 2110 не набирает обороты, или не может ехать со скоростью, свойственной исправному авто.