Как Сбросить Ошибку на Toyota Prius… Приус не запускается

Технологии ремонта и обслуживания гибридных автомобилей. Школа Сергея Гордеева. Урок 17


Ремонт высоковольтной батареи (ВВБ) гибридного автомобиля, как правило, не описывается в руководствах по ремонту, а дается совет снять батарею и обратиться к изготовителю, для проведения ее диагностики и ремонта и замены при необходимости.


Но во многих сервисах предоставляется такая услуга, что не очень хорошо. Т.к. чаще всего диагностика проводится при помощи дешевого китайского прибора или ELM при использовании взломанной диагностической программы.


Рассмотрим Prius 20, где неисправна ВВБ.


Т.е. определить номера неисправных элементов ВВБ без ее разборки мы не можем.


Достаточно часто встречается, что поврежден не один, а два элемента сразу. Такое происходит при взрыве дефектного элемента в бок.


Это был приведен лишь простой случай повреждения элементов ВВБ. Чаще все гораздо труднее. Вывод, который необходимо сделать и запомнить из приведенного выше примера заключается в том, что при помощи диагностики блока управления ВВБ диагностическим прибором обнаружить количество поврежденных элементов невозможно.


Приведем наиболее распространенные ошибки, которые совершаются при самостоятельном ремонте ВВБ.


Но дело в том, что данную процедуру можно выполнить, например, на автомобилях Prius 10/11, а на автомобилях Prius 20 и более современных, данная функция обычному пользователю неподвластна.


Например, на Prius 10 перед процедурой эквализации необходимо выполнить 3 условия, затем сам процесс осуществляется отсоединением на 1 минуту отрицательной клеммы от вспомогательной АКБ. На Prius 11 процедура эквализации включается при помощи диагностического прибора в меню блока управления ВВБ (MY BATTERY/Utility).


2. Не проверяется температура элементов ВВБ перед проведением ремонта.


4. При установке нового элемента не производится разрядка его напряжения до номинального. В результате даже полностью исправная и верно собранная высоковольтная батарея при диагностике будет показывать неисправность.


5. После правильной сборки батареи и ее установки на автомобиль не проводится процедура эквализации.


При необходимости ремонта высоковольтной батареи гибридной установки рекомендуем обратиться в авторизированный сервис.


Гордеев Сергей Николаевич
© Легион-Автодата
(ник на форуме — FERMER) Свердловская обл., Белоярский р-н с.Кочневское, ул.Садовая, д.33. +7 hybridservis.ru


Как Сбросить Ошибку на Toyota Prius… Приус не запускается


Индикаторы комбинации приборов и многофункционального дисплея Toyota Prius


Как убрать ошибку maint REQD на Тойоте Приус? Авто Сервис Автогид Апрель 2003 года: представлен на автосалоне в Нью-Йорке.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Индикаторы многофункционального дисплея Приус


В случае обнаружения неисправности в одной из систем автомобиля, на комбинации приборов загорается индикатор общей неисправности, а на многофункциональном дисплее отображаются индикаторы систем, в которых возможна неисправность. При нажатии на один из индикаторов, на многофункциональном дисплее также отобразится информационное сообщение с информацией о возникшей неисправности.


1. Индикатор неисправности гибридной установки.


Индикатор загорается при наличии неисправности в электродвигателе, преобразователе, аккумуляторной батарее гибридной установки или в других компонентах гибридной системы. Если во время движения загорелся индикатор, немедленно остановите автомобиль в безопасном месте и обратитесь к официальному дилеру «TOYOTA» для ремонта автомобиля.


2. Индикатор зарядки высоковольтной батареи загорается в следующих случаях:






а) Если селектор трансмиссии установлен в положение «N» при включенном зажигании. В данном случае индикатор информирует водителя о том, что зарядка высоковольтной батареи не осуществляется. Нажмите на выключатель режима «Р» трансмиссии.


б) Если высоковольтная батарея разряжена. В данном случае остановите автомобиль в безопасном месте и обратитесь к официальному дилеру «TOYOTA» для осуществления ремонта.


3. Индикатор перегрева двигателя. Индикатор загорается, если температура охлаждающей жидкости двигателя близка к температуре перегрева. В этом случае немедленно остановите автомобиль в безопасном месте и выполните процедуры, описанные в подразделе «Перегрев двигателя» данной главы. Индикатор погаснет, когда температура охлаждающей жидкости понизится до допустимых значений.


4. Индикатор зарядки вспомогательной аккумуляторной батареи. Индикатор загорается в случае обнаружения неисправности в системе зарядки АКБ. Однако двигатель будет продолжать работать, пока вспомогательная аккумуляторная батарея полностью не разрядится. Выключите дополнительное оборудование (кондиционер, вентилятор, радиоприемник и др.) и двигайтесь к месту ремонта.


5. Индикатор низкого давления моторного масла.


а) Индикатор загорается, если давление моторного масла слишком низкое.


б) Если во время движения отобразился индикатор, то необходимо съехать на обочину и выключить двигатель.


— Индикатор может загореться, когда уровень масла в двигателе слишком низок. Но данный индикатор не предназначен для информирования о низком уровне масла, поэтому периодически проверяйте уровень с помощью щупа.


Проверьте уровень масла и убедитесь в отсутствии утечек.


— Если уровень масла находится в допустимых пределах и утечки отсутствуют, отбуксируйте или эвакуируйте автомобиль для ремонта.


— Если уровень масла ниже минимально допустимого и утечки отсутствуют, долейте масло и запустите двигатель. Если индикатор продолжает гореть, то выключите двигатель и отбуксируйте или эвакуируйте автомобиль для ремонта.


6. Индикатор неисправности системы усилителя рулевого управления. Индикатор отображается при обнаружении неисправности в системе усилителя рулевого колеса.






Как Сбросить Ошибку на Toyota Prius… Приус не запускается


Ремонт высоковольтных батарей гибридных автомобилей на примере Toyota Prius 20


[/i] Toyota Prius THSD 1.5 / Тойота Приус (NHW20), 5дв хэтчбек, 77 л. с, 1АКПП, 2004 - 2006 - стартер крутит, но двигатель не заводится
Если Приус оборудован кнопкой EV, то Вы можете ехать на электротяге прямо со старта. Но машина также должна быть прогрета. В этом случае энергия ВВБ тратиться ещё и на разгон, поэтому «электрический пробег» будет несколько меньше. Но он не должен быть ниже 1,5 км.

Техника


Как Сбросить Ошибку на Toyota Prius… Приус не запускается
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Если вы считаете, что тормоза все еще работают достаточно эффективно, то осторожно доведите автомобиль до ближайшего места ремонта. Подвеска тойота приус ничем не отличается от обычного автомобиля, все тоже самое, стойки шаровые и рулевые тяги с наконечниками, а также приводы. Решение проблемы кода неисправности P0A80: расшифровка, причины, сброс По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Toyota Prius XW20 с пробегом: сложнейшая электрика и облегчение кузова, ведущее к коррозии — – автомобильный журнал


Коды ошибок Toyota — Расшифровка. Симптомы. Причины. Примечание: после включения зажигания индикатор системы «рекуперативного» торможения может продолжать гореть некоторое время. Это не является признаком неисправности системы, если индикатор погаснет в течение 60


Кузов


Качество кузовов Toyota начала века оказалось достаточно высоким, хотя и не дотягивающим до лучших европейских образцов. Главный минус – сравнительно тонкое и мягкое ЛКП, зато качество металла и проработка почти всех элементов кузова очень высокие.


Ещё одно следствие плохого качества окраса – изрядное количество неаварийных Приусов с явно незаводским слоем. Не спешите обвинять продавца. Просто если краска от возраста помутнела и покрылась мелкими царапинками, полировка не поможет – легко протереть лак или даже основу. Поэтому обновить внешний вид можно только полным перекрасом.


Фары и мелкие кузовные элементы тоже выполнены максимально облегчёнными и хилыми. Ломается ручка задней двери, бамперы очень боятся ударов, а учитывая конструкцию, передний бампер оказывается побит и сорван регулярно – достаточно высокого бордюра. За собой бампер обычно тянет крепления фар, а предельно укороченные провода легко ломают разъёмы.


Как Сбросить Ошибку на Toyota Prius… Приус не запускается


Как устранить или сбросить код неисправности P0A80


Check VSС System 79 — Неисправность датчика замедления


Тойота Приус 20 неисправности


Как Сбросить Ошибку на Toyota Prius… Приус не запускается


Тойота Приус второго поколения поистине уникальный автомобиль, автомобиль который создан специально для городских условий. Надежность Тойота Приус просто потрясает, а комплектации автомобиля ближе к премиуму сегменту…


Мотор Тойота Приус это двигатель 1.5 литра 1NZ-FXE переработанный 1NZ-FE, все тоже самое, что и в обычном моторе, который отлично себя зарекомендовал, а связи с тем, что двигатель работает почти все время без нагрузки, то кап ремонт светит только на 400-500 тысяч км.


В Тойота Приус нету стартера, генератора и коробки, поэтому они и не ломаются ))) их заменяет гибридный мотор, поэтому и с холодным запуском у приуса также нет проблем, при запуске он раскручивает двигатель до холостых оборотов, а при таком раскладе любой исправный двигатель заведется.


Электрических батарей хватает лет на 10, затем они меняются, но не целиком, а только вышедшие из строя сегменты, но стоимость всех элементов около 100 тысяч рублей.


При покупке бу приуса обязательно сделайте диагностику всех систем автомобиля, если этого не сделать, то можно попасть на дорогостоящий ремонт, а при баксе 70 рулей, он может и вообще огорчить.


Американские и европейские версии различаются топливным баком. В американской бак и насос идет только комплектом и меняется 1 раз в 100 тысяч в месте с баком. Поэтому и стоимость замены около 50 тысяч рублей, бак можно заменить на европейки аналог, тогда насос можно менять отдельно, но стоимость бака 40 тысяч рублей.


Подвеска тойота приус ничем не отличается от обычного автомобиля, все тоже самое, стойки шаровые и рулевые тяги с наконечниками, а также приводы.


В связи с тем, что на Тойота Приус присутствует режим рекуперации, то и колодки служат более 80 тысяч км. Приус насыщен высокотехнологичными элементами в подкапотном пространстве, а с тем, что под капотом по идее 2 двигателя, то и авария передней части приуса, может обойтись просто космических денег.


Из за не сильного распространения Приусов в России, машина угонщикам проста не интересна


Несомненный плюс Приуса, то что в пробке он едет на батарее, при этом расход бензина 0 литров, а это само по себе успокаивает


Как сделать тойоту короллу повыше



  • Пропадают половина показаний на информационном мониторе при работе двигателе, в той части, где расположены данные о работе АКБ, машины и меню настроек. Как правило, после остановки мотора, запустить его в дальнейшем не получается;

  • При этом контрольный индикатор системы старт-стоп светит зеленым цветом, соответственно при нажатой тормозной педали. После нескольких попыток запуска гибридной установки, лампочка гаснет;

  • Не помогают меры по использованию прикуривания аккумуляторной батареи или его замены.


АВТОМАСТЕРСКАЯ — ремонт авто своими руками 19 — Датчик положения педали акселератора (P1120)


Что такое Oil maint REQD?


Во первых для тех, кто не знает: OIL MAINT REQD — это своего рода напоминание примерно каждые 5000 миль, что пора заменить масло двигателя. Обычно после замены данную надпись отключают в техцентре. Ну а если надпись высветилась после замены моторного масла, то вот инструкция как ее сбросить: 1.


Как убрать надпись maint REQD?


Как обнулить MAINT REQD на приборной панели



  1. Поверните ключ зажигания в положене OFF.

  2. Удерживая кнопку сброса суточного одометра (trip meter reset) включите зажигание (ключ — ON)

  3. Продолжайте удерживать кнопку одометра до того, пока на дисплее не появится 000000.


Как убрать ошибку maint REQD на Тойоте Приус?


так вот что бы сбросить MAINTENANCE REQUIRED в prius c надо включить зажигание что бы на панеле горел основной пробег а затем на руле 3 раза нажать трип на 3раз нажать и держать пока сервис не сбросится.


Как потушить maint REQD Toyota?


Чтобы устранить надпись MAINT REQD на приборной панели нужно сделать следующее: выключить зажигание, нажать кнопку сброса суточного пробега и удерживать ее. затем включите зажигание, но кнопку сброса показаний одометра удерживать продолжайте до тех пор, пока на дисплее не появится надпись 000000.


Как убрать maint REQD Honda?


Нужно выключить зажигание — нажать на кнопку SELECT/RESET на приборной панели — затем включить зажигание в положение II — и через десять секунд удерживания кнопки дождаться пока индикатор (MAINT REQD ) потухнет — все.


Что такое maint REQD Lexus?


Индикатор maint reqd загорается, когда машина думает, что пора заменить масло двигателя. На самом деле она не знает старое ли масло или только что поменяли и ориентируется просто по пробегу выполняя функцию напоминалки.


Как убрать maint Toyota 4 Runner?


Процедура сброса MAINT после замены масла в двигателе:



  1. Переключить одометр на показание общего пробега автомобиля.

  2. Выключить зажигание.

  3. Нажав и удерживая кнопку сброса показаний одометра (RESET), включить зажигание (кнопку RESET при этом удерживать!).

  4. Через несколько секунд надпись MAINT несколько раз мигнет и погаснет.


Как сбросить сервис на Ленд Крузер 200?


Land Cruiser 200, 2008 в. При включении зажигания удерживаем нажатой кнопку ODO/RST, затем дважды нажимаем кнопку запуска двигателя (включение зажигания в положение II), при этом на экране должен появиться индикатор процесса сброса. По окончании выключаем зажигание.


Как сбросить maint REQD Toyota Prius V?


Далее нужно включить машину, одновременно нажать кнопки ODO и START и удерживать кнопку ODO до того момента пока на спидометре не пробегут все риски вместо цифр и не начнет моргать надпись «MAINT REQD». После этого нужно выключить машину и сразу включить опять. Надпись должна пропасть.


Как Сбросить Ошибку на Toyota Prius… Приус не запускается


Где находится номер двигателя Тойота Камри



  • Аудит или экспертиза проводится, как правило, бесплатно.

  • Кодовое значение или идентификационный номер наносится всегда одной строкой, без пробелов.

  • Audi a4 универсал, 1997 была hyundai solaris, 2016 всегда будь приветлив с незнакомцем вдруг это переодетый ангел!

  • В нашем интернет магазине вы найдете запчасти для иномарок по доступным ценам.

  • А в некоторых моделях рядом с номером двигателя на блоке стоит год выпуска.

  • Тогда датой выпуска считается тот год, на который указывает больше деталей.


Ошибки Toyota по протоколу OBDI. Самодиагностика. 96 — Датчик положения клапана EGR