Ошибки Киа Сид 2008 на Панели Приборов. Индикаторы неисправности

Общие проблемы с подушкой безопасности Kia


Вот список распространенных проблем, которые могут вызвать включение света подушки безопасности в вашем автомобиле Kia. Модуль подушки безопасности/SRS состоит из нескольких компонентов, и любой из них может работать со сбоями. В действительности отдельные компоненты выходят из строя чаще, чем другие.


Коврик для сиденья системы обнаружения пассажиров


Подушка безопасности пассажира не должна срабатывать, если на пассажирском сидении сидит младенец или ребенок. При нормальной работе индикаторная лампа PASSENGER AIR BAG “OFF” должна быть выключена, когда взрослый сидит на пассажирском сиденье. Свет должен быть включен, когда младенец или ребенок сидит на пассажирском сиденье.


Ошибки Киа Сид 2008 на Панели Приборов. Индикаторы неисправности


Убедитесь, что электрическое соединение под сиденьем пассажира не ослаблено и не отсоединено. Это общая проблема с автомобилями Kia. После устранения соединения под сиденьем пассажира необходимо осмотреть коврик пассажира (датчик обнаружения пассажира).


Если датчик обнаружения пассажира неисправен, его необходимо заменить. Первое, что вам нужно сделать, это позвонить вашему дилеру Kia и проверить, есть ли сервисный бюллетень для этого ремонта. Другими словами, дилер может решить эту проблему для вас бесплатно, если есть отзыв по этой проблеме.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Индикатор подушки безопасности Kia Горит после полной разрядки батареи или ее замены.


Возможно, вы включите предупреждение о подушке безопасности/SRS:
– после замены батареи
– если у вас был разряженный аккумулятор
– запустил Kia с разряженной батареей


Замените аккумулятор, если прошло более пяти лет. Если аккумулятор более новый, полностью зарядите аккумулятор. Далее следуйте приведенным ниже инструкциям о том, как прочитать и очистить коды от модуля управления подушками безопасности на Kia.






Подсветка подушки безопасности Kia после аварии


Если ваш Kia попал в аварию, модуль подушки безопасности будет хранить данные о сбоях. Если какая-либо из подушек безопасности сработала, то в случае аварии данные о ДТП будут храниться в модуле подушки безопасности Kia.


Важно понимать, что система подушек безопасности Kia управляется модулем подушек безопасности (SRS), который является компьютерным компонентом. Этот компонент использует программное обеспечение определенного типа, которое написано специально для этого компонента (в данном случае, системы подушек безопасности), а программное обеспечение работает на микросхеме, называемой EEPROM.


Программное обеспечение определяет, как работает система подушек безопасности. В некоторых случаях EEPROM необходимо обновить и перепрограммировать из-за ошибки. Эту проблему должен решить дилерский центр, поскольку они могут отправить устройство в ИТ-компанию, которая перепрограммирует его и отправляет обратно им, после чего они могут переустановить его в вашем автомобиле.


Панель приборов Киа Спортейдж 4: значки, обозначения, настройки, описание


Панель Киа Сид: неисправности и методы ремонта Когда горит такой индикатор (машина с ключом), то он информирует о неисправностях в работе двигателя (зачастую сбой в работе какого либо датчика) или же электронной части трансмиссии. Чтобы выяснить точную причину потребуется производить диагностику.






Ремонт панели Киа Сид


Сперва отметим, что со времени выхода на рынок, в 2006 году, данная модель переживала несколько крупных обновлений. Производитель регулярно вносит изменения и дополнения в головной щиток, меняя тем самым некоторые обозначения.


Например, уже в 2014 году владельцы Киа Сид увидели совершенно переработанную жидкокристаллическую панель, работе с которой пришлось учиться с нуля. Хоть значки индикаторов и не перенесли серьезных изменений, но всё же отдельные изображения минорно изменились.


Машиной предусмотрено информирование о 64 ситуациях с 64 уникальными иконками. Машина может говорить и о том, что в данный момент происходит чистка лобового стекла, и о необходимости внештатной проверки амортизаторов.


Как показывает практика, большинство обозначений интуитивно понятно. Например, перед началом движения Киа анализирует положение ремней безопасности и, в случае отсутствия пристегивания, намекает на данную необходимость соответствующим индикатором пристегнутого водителя.


Однако случается, что запрашиваемое действие выполнено, а обозначение не пропадает. То есть, вы пристегнулись, пассажиры тоже, но машина продолжает настаивать на необходимости использования ремня безопасности.


Причина, как правило, элементарна – выход из строя контактного выключателя или конкретной лампочки на приборной панели. Это простейший процесс, ведь панель Киа Сид устроена таким образом, что разобраться в конструкции сможет даже полный новичок.


Ошибки Киа Сид 2008 на Панели Приборов. Индикаторы неисправности


Устранение неполадок с подушкой безопасности Kia.


[/i] Значок машина с ключом - Диагностика, Ремонт и Удаление с приборной панели - Автопортал

Две зеленые стрелочки, направленные в разные стороны, указывают на активацию сигнала поворота либо световой сигнализации

Значок «машина с ключом» — Как диагностировать?


Ошибки Киа Сид 2008 на Панели Приборов. Индикаторы неисправности
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Другими словами, дилер может решить эту проблему для вас бесплатно, если есть отзыв по этой проблеме. Когда в памяти электронного блока нет никаких ошибок, то значок спирали должен тухнуть после прогрева двигателя и отключения свечей накала. Значки на панели приборов автомобиля По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Датчики давления в шинах Киа Сид: установка, проверка


Общая расшифровка по ошибкам на панели приборов Возможно, вы включите предупреждение о подушке безопасности/SRS:
– после замены батареи
– если у вас был разряженный аккумулятор
– запустил Kia с разряженной батареей