Не Горят Левые Поворотники Ваз 2107 Реле поворотов ваз 2107

Не работают поворотники на ВАЗ 2107, 2105, 2104, причины


Если транспортное средство оборудовано генераторным устройством Г-222 и при этом зарядка генератора пропала, необходимо произвести диагностику соединений в блоке предохранителей. Проверка выполняется с помощью тестера. Ниже приведен список соединений, которые подлежат диагностике:



  • Ш4-1 — Ш11-4;

  • Ш1-6 — предохранительное устройство под номером 9 — Ш11-3, чаще всего причина кроется в разрыве этого соединения;

  • Ш1-4 — Ш10-1;

  • Ш5-3 — Ш10-7;

  • Ш1-6 — предохранительный элемент под номером 10 — Ш4-1.


Если машина оборудована генераторным устройством 37.3701, то выполняется диагностика только последних трех цепей:



  • Ш1 — разъем коричневого цвета, располагается на БП со стороны салона;

  • Ш4 — разъем синего цвета, также находится в салоне;

  • Ш5 — разъем желтого цвета, в салоне;

  • Ш10 — коричневый разъем, располагается в подкапотном пространстве;

  • Ш11 — желтый разъем в подкапотном пространстве.


Не Горят Левые Поворотники Ваз 2107 Реле поворотов ваз 2107


Не работают поворотники ваз 2107 — Автожурнал MyDucato



  • Дополнить горящие поворотники размерами, сдвинув их от фар;

  • Вставить дополнительные габаритные огни на переднюю оптику;

  • Изменить цвет боковых фонарей на желтый или белый;

  • Использовать гибкий ДХО с функцией поворота.


Не работают поворотники автомобиля ВАЗ 2107, 2105, 2104 №10 или (F10) в монтажном блоке реле и предохранителей. Возможно в цепи имеется короткое замыкание. Ищем его по очереди отключая элементы цепи.


🚘 Не работают повороты ваз 2107. Причины, решения


Сегодня рассмотрим такую неисправность «семерок» — как отказ работы поворотов, причины и решения.


Не мигают повороты ВАЗ 2107, решаем проблему


Предыстория написания этого поста такова, приехала на ремонт семерка, не работали повороты вовсе, я и решил написать пост о неисправностях в системе поворотов ВАЗ 2107. Хотя я не занимаюсь электрикой, но тут попросил хороший знакомый, пришлось помочь.


Важно помнить, что при работе с проводкой автомобиля необходимо отключить аккумуляторную батарею, для того, чтобы избежать короткого замыкания и возгорания проводки.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Поиск любой неисправности в проводке и электрооборудовании необходимо начинать с изучения схемы, так что привожу ее здесь:


Схема электрооборудования поворотов ВАЗ 2107






Описанные ниже решения подразумевают, что все лампы целы и их контакт надежен в патронах.


Неисправности поворотов Ваз 2107, поиск и решение неисправности



  1. Первая и самая распространенная неисправность в работе поворотов это перегорание или потеря контакта на предохранителе. Для проверки этого случая проверяем на целостность предохранитель №10 в блоке предохранителей, если он целый пробуем поджать контакты в место и поставить предохранитель на место. Если предохранитель перегорает, то необходимо найти место КЗ в электропроводке. Если предохранитель отошел, то можно доработать блок предохранителей.

  2. Поворот ВАЗ 2107 очень часто мигает. Причиной этому есть плохой контакт на одной из ламп поворотов или неисправность реле поворотов. Реле поворотов устроено таким образом, что при перегорании одной лампы поворот начинает часто мигать. Если все лампы в порядке, то тогда необходимо заменить реле.

  3. Если не работает одна сторона поворотов, то необходимо смотреть контактные колодки на блоке предохранителей Ш2, Ш3, Ш4, Ш8, Ш10, Ш12. От времени контакты окисляются и возможна потеря контакта. На практике достаточно просто несколько раз вытащить и вставить на место разъем.

  4. Также причиной отказа поворотов может быть выход из строя подрулевого переключателя. Проверить его можно тестером, главное условие наличие надежного контакта при переключении в одну и вторую сторону.

  5. Реле поворотов также может стать причиной неисправности дворников, проверить его увы не просто, да и стоимость не столь высока, можно купить и попробовать заменить реле.


Не Горят Левые Поворотники Ваз 2107 Реле поворотов ваз 2107


Ваз 2107 инжектор не работают поворотники и аварийка. 16.1 Проверка указателей поворотов и системы аварийной световой сигнализации


[/i] Предохранитель поворотников ваз 2107 — АвтоТоп
С неисправным световым реле продолжение поездки представляет определенную опасность потому, что в плотном транспортном потоке и, прежде всего, в темноте Ваше намерение повернуть может быть не понято другими участниками дорожного движения.

Диагностика неисправностей поворотников


Не Горят Левые Поворотники Ваз 2107 Реле поворотов ваз 2107
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Система аварийной световой сигнализации должна всегда быть исправной, поэтому она снабжается током от провода питания 3 красный непосредственно от плюса аккумуляторной батареи. При установке светодиодных ламп в поворотники наблюдается слишком быстрое их мерцание, это связано с их низкой потребляемой мощностью. Не работает аварийка ваз 2107 — Автожурнал MyDucato По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Реле поворотов ваз 2107 инжектор где находится.



  • Лампа не горит, однако реле щелкает и говорит о том, что указатель поворота работает исправно. Скорее всего, лампа просто перегорела и ее необходимо заменить. Чтобы поменять лампочку, открутите крепление фонаря с обратной стороны и отсоедините штекерный разъем.

  • Слишком быстрое мигание лампы. Такое может случиться, если выбор лампы по мощности осуществлен неправильно. Также, необходимо провести зачистку контактных соединений, потому что коррозия тоже может стать причиной быстрого мерцания. В исключительных случаях причиной может стать и реле указателей поворотов, которое необходимо будет заменить.

  • Лампы указателей поворота горят, но не моргают. Тут проблема кроется в реле указателей поворота. Вероятно, сгорела какая-то часть схемы, и она замкнула на свечение, а не мерцание. В этом случае, реле подлежит замене. То же самое относится и к работе контрольных ламп указателей поворота. Если эти лампы не горят, то реле также подлежит замене.

  • Если горит только одна сторона указателей, то необходимо заменить реле, или проверить состояние кнопки аварийной сигнализации. Дело в том, что она имеет группу контактов, настойка которых может быть нарушена. Если это случилось, демонтируйте ее, разберите и проведите настройку контактов. Если контакты прогорели, найдите причину выхода их из строя или замените кнопку целиком. В редких случаях виной может выступать переключатель указателей поворота.


Замена реле поворотов автомобиля ВАЗ 2107 самостоятельно ЗажиганиеМомент зажиганияЗазор между прерывателем и распределителемПроверка зажиганияРаспределительзажиганияПоломки зажиганияКоммутаторКатушка зажиганияСвечи зажиганияВыключатель зажиганияДетали от радиопомех


Не работают поворотники ваз 2107


Уважаемые, автомастера! Нужна ваша помощь. Не работают поворотники ВАЗ 2107. Также не работает аварийка. Машина стояла на аварийке около часа, после чего внезапно все потухло. Ничего не работает, даже лампочка не реагирует. На что грешить, в чем может быть проблема? Буду благодарен за любые ответы.


Изначально нужно проверить предохранитель и реле, не забываем про кнопку аварийки. Не будет лишней проверка работоспособности подрулевых переключателей. В целом говоря, ищите поломку в этих местах


Проверил, всё в порядке. Насколько я знаю, предохранитель у аварийки и поворотных сигналов разный. Если бы один из них перегорел, то я это сразу заметил бы. Потому что с перегоранием предохранителя поворотников приборная панель вероятней всего также потухла бы!!






Тогда смотрите саму кнопку, часто, когда не работает одновременно аварийка и поворотник, виновата именно кнопка


Всем спасибо! Заменил реле — теперь все работает.


Без поворотников ездить неудобно, а главное — опасно. Ведь можно легко спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Поэтому подобную проблему необходимо решать в кратчайшие сроки. Итак, что могло спровоцировать поломку в вашем автомобиле? Сразу по нескольким причинам могут перестать работать поворотники в ВАЗ-2107 и аварийный сигнал:



  1. Наиболее распространенная и банальная причина — перегорание предохранителя или попросту потеря контактов.

  2. Контактные колодки могли повредиться, если произошло именно это, то не будет работать одна из поворотных сторон. Вытащите и после вновь вставьте все колодки, часто такие манипуляции дают положительный эффект

  3. Поворотники могут не работать по причине выхода из строя подрулевого переключателя. Проверьте его целостность и работоспособность

  4. Еще одна частая причина — поломка реле


В вашей ситуации, судя по описанной проблеме, проблем с предохранителем нет, да и подрулевой переключатель в порядке (но не факт). Нужно обязательно проверить реле, и, если есть надобность, заменить его новым экземпляром.


Не Горят Левые Поворотники Ваз 2107 Реле поворотов ваз 2107


Диагностика неисправности реле указателей поворотов ВАЗ 2107



  • При включении поворотники горят, но при этом не происходит их мерцание. Такой вид поломки связан непосредственно с выходом из строя реле. Для исправления неисправности требуется заменить прерыватель.

  • Ускоренное или замедленное мерцание поворотников. Ускоренное мерцание говорит о том, что перегорела спираль одной из ламп. Медленное мерцание свидетельствует о том, что в схеме подключена минимум одна лампа большей мощности, чем рекомендуется. Многие автомобилисты с появлением современных светодиодных ламп стремятся установить их на авто. При установке светодиодных ламп в поворотники наблюдается слишком быстрое их мерцание, это связано с их низкой потребляемой мощностью.

  • Устройства вовсе не функционируют. Причина может заключаться в неисправности реле, предохранителя, подрулевого переключателя или кнопки включения аварийки. Схема подключения выполнена так, что питание поворотников проходит через кнопку включения аварийки. Если кнопка неисправна, то и повороты не будут функционировать.


Замена реле поворотников ВАЗ 2107 Перегорели лампочки поворотников


Неисправности сигналов поворотов ВАЗ 2107


Главный признак неисправности — неработающие указатели поворотов. Однако, причина может заключаться не только в реле. Вариантов поломки несколько:



  • Лампы поворотов постоянно горят, не мигают. Это говорит о неисправности электромагнитно части реле поворотников ВАЗ 2107 — контакты застряли в замкнутом положении и не размыкаются. Это может быть как пригорание контактов электромагнитного реле, так и выход из строя электронной схемы реле поворотов. Независимо от конкретной причины, выход один — замена реле поворотов ВАЗ 2107.

  • Лампы мигают слишком медленно или быстро. Причина может быть как в электронной части реле поворотов, так и несоответствии тока потребления ламп номинальному. Если одна из ламп перегорела или установлены лампы, потребляющие меньший ток, то повороты станут мигать чаще, чем необходимо. Такое же явление происходит, если оборван провод, идущий к одной из ламп, или окислен патрон или цоколь лампы. Аналогичное явление происходит при установке светодиодных ламп вместо ламп накаливания. При установки более мощных ламп частота мигания уменьшается. Если все лампы исправны и неисправность проявилась не после замены ламп, причина кроется именно в реле поворотов или плохих контактах в цепи питания ламп.

  • Лампы указателей поворотов не горят. Причина неисправности может быть в поломанном переключателе поворотов, сгоревшем (неисправном) реле поворотов, в обрыве цепи или в перегоревшем предохранителе. Проверку лучше начинать с последнего


Не Горят Левые Поворотники Ваз 2107 Реле поворотов ваз 2107


Замена датчика



  • Поворотники горят, но не мерцают. Это прямо указывает на поломку реле, а точнее, его электромагнитной части. В этом случае, электромагнит замкнулся в одном из положениях и не может вернуться в исходное состояние.

  • Поворотники моргают слишком быстро или слишком медленно. Такое может случиться, но не только по вине реле указателей поворота. Иногда скорость мерцания ламп может меняться, если в поворотниках применяются лампы не той мощности, что положена заводом-изготовителем. Тем не менее, установка нового реле в качестве проверки не помешает.

  • Поворотники не работают совсем. Это означает, что не моргают лампы указателей поворота, лампа на приборной панели и отсутствуют соответствующие щелчки реле. Однако, как и во втором случае, неисправность не всегда касается реле указателей поворота. Порой, причина заключается в неисправности кнопки аварийной сигнализации.


Не работают поворотники на ВАЗ 2107, 2105, 2104, причины Никаких трудностей не испытывал до определённого момента. И так схема:


Назначение устройства


Изначально следует отметить, что углы работают иначе, чем другие фары в автомобиле. Работают в прерывистом режиме, что гарантирует такое изделие, как реле оборотов ВАЗ-2107 (выключатель.


Также следует отметить, что, помимо прерывистой работы, реле указателей поворота издают звуковые сигналы в виде щелчков, которые помогают водителю. С помощью этих щелчков водитель понимает, что устройство в данный момент работает.


Помимо того, что переключатель отвечает за срабатывание светового сигнала, необходимого для маневров, он также позволяет им работать в аварийном режиме. На ВАЗ-2107 используется электронное реле, частота мигания ламп зависит от настройки электронной схемы. Выше фото современного электронного реле поворотников, которое используется на автомобилях ВАЗ-2107.


Не Горят Левые Поворотники Ваз 2107 Реле поворотов ваз 2107


Реле поворотов ВАЗ 2107



  • необходимо снять панель приборов, поддев ее отверткой.

  • Далее попробуем по возможности растянуть его на небольшое расстояние. Если длина проводов не позволяет вывести панель на определенное расстояние, необходимо отключить соединения.

  • Откручиваем трос трансмиссии спидометра.

  • Визуально найдите реле и отсоедините от него контактные провода.

  • Так же отсоединяем от него «массу» и потом разбираем устройство.

  • Вместо старого переключателя направления следует установить новое реле.

  • Наконец, соберите и соедините все разобранные детали в порядке, обратном снятию.


Не работают поворотники ВАЗ 2107: замена реле Ну тогда я прошел мимо автомагазина и думаю, позвольте мне зайти и купить его!
Купил, сажусь в машину и думаю: блять! а реле в самой торпеде!