Горит Подушка Безопасности на Бмв Е39. Можно ли так ездить

Загорелась лампочка подушки безопасности: причины и решения


Если на панели приборов светиться значок Airbag, то система нашла ошибку. В момент удара подушка, скорее всего, не сработает. Водитель и другие пассажиры остаются без защиты. Чтобы исправить ситуацию и заставить индикатор погаснуть, необходимо выяснить причины, которые нарушили работу системы SRS.


• Любые манипуляции с датчиками, отвечающими за натяжение ремня безопасности;


• Демонтаж и последующий монтаж передней панели, сидений, руля автомобиля;


• Действия, вызвавшие замыкание проводки или нарушившие контакт разъемов.


Для выявления неисправности, используется диагностический сканер, позволяющий определить, в каком месте происходит потеря сигнала.


Горит Подушка Безопасности на Бмв Е39. Можно ли так ездить


БМВ Е39. Системы безопасности. BMW 5-ая серия E39


[/i] Загорелась лампочка подушки безопасности: причины и решения
Ремнями безопасности всегда должны пристегиваться беременные женщины, следя при этом, в частности, за тем, чтобы поясная лямка охватывала бедра снизу и не давила на живот.

Неисправности


Горит Подушка Безопасности на Бмв Е39. Можно ли так ездить
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Для каждой возрастной группы СТОА BMW предложит соответствующие системы для безопасной перевозки детей. Если автомобиль только вернулся с мойки , то логично заподозрить попадание воды на функциональные элементы. Предохранители и реле BMW E39 со схемами и описанием на русском. Электро схемы По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Горит лампочка подушки безопасности: что делать и как устранить неисправность


Бмв е39 перевод ошибок бортового компьютера — Авто Брянск Недопустимо устанавливать системы для безопасной перевозки детей на переднем пассажирском сиденье, иначе при срабатывании надувной подушки безопасности возможно получение травм.


4. Системы безопасности


Пристегиваться ремнями безопасности нужно перед каждой поездкой.


Пристегивание: в момент пристегивания замок ремня должен запереться со слышимым щелчком.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Отстегивание: нажав красную кнопку, высвободите застежку из замка и придерживайте ленту ремня, направляя ее во втягивающее устройство.


Ремень безопасности блокируется при:
— вытягивании ленты рывком
— резком торможении или ускорении
— прохождении поворотов
— сильном крене автомобиля






Ради Вашей безопасности просьба соблюдать приведенные ниже указания по пользованию ремнем, иначе он не сможет полностью выполнить свою защитную функцию. Просьба информировать всех Ваших спутников о необходимости соблюдения правил пользования ремнями безопасности.


Одним ремнем безопасности всегда должен пристегиваться только один человек. Во время движения автомобиля грудных и малолетних детей нельзя держать на коленях у взрослых пассажиров.


Лента ремня должна быть туго натянута и без перекручивания прилегать к груди и поясу, причем под ней в карманах одежды не должны находиться твердые или ломкие предметы. Ремень не должен охватывать шею. Недопустимо его защемление или трение об острые края.


Ремнями безопасности всегда должны пристегиваться беременные женщины, следя при этом, в частности, за тем, чтобы поясная лямка охватывала бедра снизу и не давила на живот.


Не вносите изменений в систему ремней безопасности.


Для детей в возрасте до 12 лет и ростом менее 150 см должны использоваться специальные разрешенные системы для безопасной перевозки.


Грудных детей до 9 месяцев можно возить в люльках, устанавливаемых на заднем сиденье против хода движения и закрепляемых серийными ремнями безопасности.






Для каждой возрастной группы СТОА BMW предложит соответствующие системы для безопасной перевозки детей.


Недопустимо устанавливать системы для безопасной перевозки детей на переднем пассажирском сиденье, иначе при срабатывании надувной подушки безопасности возможно получение травм.


Недопустимо вносить изменения в конструкцию систем для перевозки детей, иначе они не смогут полностью выполнить свою защитную функцию.


Эти два детских сиденья, встроенные в заднее сиденье и соответствующие законодательным требованиям, разработанным на основе директивы ЕС R-44, предназначаются для детей от 3 до 12 лет (от 15 до 38 кг).


Соблюдайте указания по пользованию ремнями безопасности, приведенные выше, иначе они не смогут выполнить свою защитную функцию.


Передние НПБ защищают водителя и переднего пассажира при лобовом столкновении, когда защитное действие одних только ремней безопасности оказывается недостаточным. Боковые НПБ обеспечивают защиту при боковых ударах.


В случае аварии срабатывает только НПБ, расположенная на стороне, в которую приходится удар.


В случае бокового столкновения при необходимости срабатывает боковая НПБ на той стороне, в которую пришелся удар.


Горит Подушка Безопасности на Бмв Е39. Можно ли так ездить


Загорелась лампа подушек безопасности — причины и устранение


Если сработала подушка безопасности, что менять 🦈 Зачастую возникают ситуации, когда причина возникновении ошибки решена, но при этом сообщение никуда не пропадает. В этом случае необходимо провести сброс ошибок бортового компьютера БМВ Е39.


Неисправности


При высвечивании неисправности блок заносит в память соответствующие коды ошибок. Их не так много, в основном это короткие замыкания и обрывы в цепях датчиков, питания и исполнительных патронов. Читаются коды при помощи диагностического сканера, подключённого к разъёму OBD.


Чаще всего страдают узлы, подвергающиеся механическому повреждению или коррозии:



  • скрытый под рулевым колесом шлейф подвода сигналов к водительской фронтальной подушке, испытывающий многократные изгибы при каждом повороте руля;

  • разъёмы под водительским и пассажирскими креслами – от коррозии и регулировок сидений;

  • любые узлы от неграмотно проведённых ремонтных и обслуживающих операций;

  • устройства воспламенения зарядов, имеющие долгий, но ограниченный срок службы;

  • датчики и электронный блок – от коррозии и механических повреждений.


Горит Подушка Безопасности на Бмв Е39. Можно ли так ездить


Возможны программные сбои при падениях напряжения питания и перегорании предохранителей, а также после замены отдельных узлов без правильно проведённой их регистрации в управляющем блоке и на шине данных.


Блок реле за основным блоком



  • нитях пиропатронов фронтальных, боковых и прочих аирбегов;

  • аналогичных устройствах аварийного преднатяжения ремней;

  • проводке и разъёмах;

  • датчиках удара;

  • датчиках наличия людей на сиденьях и концевых выключателях замков ремней безопасности;

  • блоке управления системы SRS.


Ошибки на русском языке Чтобы определить, почему система не функционирует, применяют диагностический сканер. С его помощью можно найти место, где сигнал теряется.