Ошибка Аварийного Вызова в Ремонт Шкода – Поиск по теме

Шкода рапид ошибка c106a01 напряжение питания клапанов abs


ABS ADR ASR EDS ESP


Marchell » Пт, 18 май 2007, 23:37


Загорелись сигнализаторы противоблокируещего устройства тормозной системы (ABS) и системы автоматического регулирования привода ведущих колёс по их буксованию (ASR). Системы не работают. Ошибка — 00301 — гидрaвличecкий насос уcтрoйcтва ABS -V39-. Сбрасываю ошибку, при включении зажигания ошибка появляется сразу. Тормозную жидкость менял недавно (замена заднего тормозного суппорта).


Блоки чинить и самому можно. Самая проблемная часть — электронный блок, он запаян и там часто волоски контактов откисают, но все же чинится. А по поводу моторчика, там вообще все просто, разбирается всё на ура, чистится, проверяется. Если обмотка сгорела, то тут косяк, конечно.


hip » Сб, 19 май 2007, 7:59


Предохранитель перегорает из-за щёток электродвигателя блока ABS.


ssm » Пн, 21 май 2007, 9:49


Влади » Пн, 16 июл 2007, 14:57


Был отсоединен разъем к от блока управления абс, после присоединения выдал ошибку 65535 (неисправен блок управления абс -J104-)


Даник » Ср, 18 июл 2007, 5:50


Эдян » Вт, 22 янв 2008, 22:13


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Горят сигнализаторы ABS и ASR, в сервисе сказали: могла грязь попасть и примерзнуть и теперь плохо читаются датчики. Подключили компьютер — ошибка насоса ABS. Осмотрели предохранители, сгорел 40А на АКБ, поменяли, стерли ошибку и всё. Сгорел, наверно, потому что в этот день снега много было — буксовал.


6.6.2009
Загорелись, диагнотика показала отсутствие сигнала от заднего правого колеса. ездил так. Когда делал сочленение трубопровода подачи воды на пятую дверь, увидел, что вся проводка идущая по левой стороне сырая, просушил и всё нормуль.






limityuriy » Чт, 31 июл 2008, 12:32


Serj-77 » Чт, 31 июл 2008, 12:39


Эту неисправность надо начинать устранять с проверки предохранителя на АКБ. Насос может неработать потому что нет питания — распостраненное явление. Поломка самого насоса бывает реже.
Бывает что с блоком нет связи, приговаривают к замене блока, потом выясняется что связи нет из-за того, что нет питания блока.


Эдян , вероятно что машина просто буксовала. Из-за сильной разницы в величине сигналов скорости колес заноситься ошибка.


sl_yaroslav » Пт, 01 авг 2008, 8:13


Liahcim » Вс, 21 дек 2008, 15:05


У меня в комплектации машинки Ambient+cool
На момент покупки (год назад) в списке предлагаемого доп. оборудования не было «EPS», но зато была опция «ABS, EDS, ASR» которую я и взял себе в качестве допа.






Специальной кнопки «EPS» возле кнопки обогрева заднего стекла у меня нет.


Вопрос: Подскажите, пожалуйста, должна ли быть какая-то индикация при срабатывании ASR и EDS в моём случае, учитывая мою комплектацию машинки?


Ошибка Аварийного Вызова в Ремонт Шкода – Поиск по теме


Парковочный ассистент Шкода Рапид недоступен: ошибка Октавия А7


Шкода рапид ошибка c106a01 напряжение питания клапанов abs Если горит контрольная лампа «Антиблокировочная система (ABS)», система ABS неисправна. Автомобиль затормаживается только тормозной системой, без участия системы ABS. Немедленно обратитесь на СТО.


Это шутка? – Рендер «русского Прадо» поверг в шок автолюбителей


За очень короткий промежуток времени Skoda Rapid остановился со 150 до 50 км/ч, а сзади ехала машина, к счастью, все обошлось, но могло быть и по-другому, ведь задние стоп-сигналы не загорелись, так как не водитель останавливал машину.


Ошибка Аварийного Вызова в Ремонт Шкода – Поиск по теме


Привезя автомобиль к официальному дилеру, были найдены ошибки: разрыв цепи блока стоп-сигнала и заднего хода, а также та самая «Переведите селектор в режим «P». Устранили проблему путем «перепрошивки» КПП. Что самое страшное, так это то, что это уже не единичный случай на «Шкодах» 2019-го года выпуска.


Подписаться:


Поделиться:


Новости по теме


Многие поклонники «Хорька» хотели бы видеть эту модель на российском рынке, но японцы не зря ставят под сомнение целесообразность запуска продаж в РФ: будет…


Самое интересное


Самодиагностика и контрольные лампы комбинации приборов автомобиля Skoda Rapid


[/i] Не зря ей не доверяли: Как DSG на Skoda Rapid может быть опасен для жизни?
Обновления модели Шкода Рапид коснулись в большей степени ее внешности. Трансмиссию не дорабатывали значительно. Скучный «автомат» с движком 1.6 и своим «табуном» в 110 лошадей все чаще стали уходить на второй план. Россияне стали осваивать вариатор уже без первоначальных опасений к нему.

Надежность автомата Шкоды Рапид и используемая трансмиссия


Ошибка Аварийного Вызова в Ремонт Шкода – Поиск по теме
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
При включённой аварийной световой сигнализации одновременно мигают все указатели поворота автомобиля, а также обе контрольные лампы. Вопрос Подскажите, пожалуйста, должна ли быть какая-то индикация при срабатывании ASR и EDS в моём случае, учитывая мою комплектацию машинки. Сброс сервисного интервала для автомобилей Skoda Rapid По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Предохранители Skoda Rapid и реле с описанием назначения. Предохранитель прикуривателя, омывателя.


Ошибка коробки передач Skoda Rapid

Интересно


Пути решения «недоступной» ошибки


Первым делом, протрите каждый локатор. Возможно, туда налипла грязь, пыль, снег, образовалась наледь. Работайте аккуратно, используйте мягкую ветошь. В зимнее время года машину следует загнать в теплый гараж и дать ей время оттаять.


Ошибка Аварийного Вызова в Ремонт Шкода – Поиск по теме


Проверьте сенсоры тактильно. Рабочие датчики слегка вибрируют и издают легкие щелчки.


Далее, перейдите к проводке. Многие пользователи справедливо возмущаются, почему из-за одного сенсора недоступен весь парковочный ассистент. Дело в том, что все датчики объединены в одну цепь. Обрыв одного ведет к полному сбою. В этом случае выходом станет замена сенсора. Оригинальный, для Шкода Рапид, стоит, примерно, 2 000 р. Китайский можно найти и за 500 р.


Если выяснилось, что парковочный ассистент недоступен из-за проблем с питанием, следует тщательно перебрать всю проводку. Начните с разъемов, далее — прозвоните каждый кабель. В данном случае без снятия бамперов, и вскрытия обшивки, увы, не обойтись, ведь проводка недоступна снаружи.


Отображение



  • Настройки помощника находятся в меню штатного ГУ Infotainment, в разделе «Парковка и маневрирование». Они позволяют настроить автоматическое включение/отключение системы, громкость и тембр сигналов (отдельно на датчики впереди и сзади машины), интеллектуальное уменьшение громкости радио во время работы парктроников и т.д.


Делали «Прадо», а вышел очередной «Патриот»: Салон нового внедорожника УАЗ разочаровал автомобилистов Если данная контрольная лампа горит при работающем двигателе, то АКБ автомобиля не заряжается. Необходимо проверить электрооборудование.