Рендж Ровер 510 л с Расход Топлива Отзывы • Технические характеристики

Ленд Крузер Прадо vs Рендж Ровер


Ленд Крузер и Рендж Ровер — это два крутых внедорожника, которые не нуждаются в особом представлении, поскольку их знает каждый, благодаря высокой комфортабельности и неплохой проходимости. Чтобы узнать, кто лучше, нужно сравнить Прадо и Рендж Ровер.


Внешние особенности Ленд Крузер Прадо vs Рендж Ровер впечатляют. Их главным сходством считают радиаторную решетку и массивные колеса диаметром от 18 до 22 дюймов.




Крузак имеет следующие отличительные черты:



  • эффектная впадина в центре капота с выштамповками;

  • фонари с полосками ДХО;

  • современная вставка из хрома, которая подчеркивает световую технику габаритов.


В длине, высоте и клиренсе Крузер немного выигрывает у Рендж Ровера. У первого длина 1950 мм, а высота 1955 мм, у второго длина 4803 мм с высотой 1665 мм. Дорожный просвет у японского внедорожника составляет 230 мм, а у британского — 213 мм.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Рендж Ровер 510 л с Расход Топлива Отзывы • Технические характеристики





Однако в ширине Крузак немного проигрывает своему конкуренту. У Тойоты она равна 1980 мм, а у Рендж Ровера — 2032 мм.



2013 Land Rover Range Rover: Полный обзор » — Советы и технологии, автомобили, новости, статьи, фотографии



  1. Мощность. У Рендж Ровера она находится в пределе от 249 до 510 л/с, а у Ленд Крузера — от 235 до 381 л/с.

  2. Тип коробки передач. У Ровера она автоматическая 8-ступенчатая, а у Крузера механическая или автоматическая 5,6-ступенчатая.

  3. Привод. У обоих автомобилей он полный.

  4. Топливо. Обе машины продаются с бензиновым и дизельным топливом.

  5. Объем двигателя. У Крузака он варьируется от 4000 до 5665 куб. см, а у его конкурента — от 3000 до 5000 куб.см.

  6. Тормозная система. У обоих внедорожников дисковая тормозная система.

  7. Питание. У Тойоты распределенный впрыск, а у Ровера распределенный впрыск и инжектор.


Range Rover Long IV поколения рестайлинг 2021 г: навигационная система Air Touch Performance на базе ОС Android К новому Range Rover 2013 года можно применить известную фразу: «наркотики не продают люди, наркотики продают себя сами…». Новый Range Rover это новый наркотик в автомобильном рынке , купить который захотят миллионы поклонников этой марки.


Плюсы и все минусы Рендж Ровер Вог



Очень красивая машина, очень мягкая комфортная, сзади место столько, да и еще со всякими продувками, регулировками, холодильником.Салон. Белый кожаный потолок и кожаные вставки в дверях, смотреться очень красиво и богато. Панорамный люк, вот это люк конечно!




Машина красивая, мягкая, теплая, очень тихий, шустрый мотор, салон сделан добротно – все красиво! Привыкаю к шайбе селектора АКПП (неплохо, хотя требует дополнительного внимания) и к малому количеству механических кнопок – их реально хватает. Машина едет тихо и как-то очень легко !




Не льется вода с лобовухи на водительское стекло и круиз-контроль тормозит до ноля! И это главное достижение! Круиз-контроль научился останавливаться! К сожалению, все не даст преимуществ перед конкурентами, просто радуюсь за то, что и Рейнже кто-то подумал обратил внимание на конкурентов и взял от них хоть чуть-чуть того, что давно уже стало привычным в других авто.



Рендж Ровер 510 л с Расход Топлива Отзывы • Технические характеристики









































































Тип двигателядизельбензин
Объем, л3,03,0
Мощность, л.с.248340
Крутящий момент, Нм600450
Тип коробки передачавтоматавтомат
Число передач88
Приводполныйполный
Разгон 0-100 км/ч, с7,97,4
Макс скорость, км/ч210210
Расход топлива, л
— город8,515,6
— трасса7,09,1
— смешанный7,511,5
Тип топливадизельноеАИ-95

Расход топлива Land Rover Range Rover разных поколений



  • V6 с 3,0-литровым бензиновым мотором (340 л.с. 450 Нм)


  • V6 3,0-литровым бензиновым двигателем Supercharged (380 л.с. 450 Нм)

  • V8 с 5,0-литровым восьми цилиндровым двигателем, оснащаемым приводным нагнетателем, стал мощнее на 15 сил и выдает на гора 525 л.с.

  • Топовый SVAutobiography Dynamic прячет под капотом чудовищный 5,0-литровый компрессорный V8 (575 л.с. 700 Нм).


Сравнение Ленд Крузера Прадо и Рендж Ровера По сути разница в комплектациях между удлиненным и стандартным вариантов английского внедорожника заключается в присутствие в новой версии люка и сервоприводных шторок на задних окнах авто.




Технические характеристики


Новый Range Rover LWB 2014-2015, благодаря удлиненной колесной базе, получил такие габариты:




Новая колесная база составляет 3.123 метра.


Автомобиль оснащен пневматической подвеской, которая позволяет изменять дорожный просвет в зависимости от ситуации: минимальный размер клиренса – 220.5 мм, максимальный – 295.5 мм. Новая модель комплектуется тремя вариантами двигателей с восьми ступенчатой автоматической коробкой передач.


Рендж Ровер 510 л с Расход Топлива Отзывы • Технические характеристики


Для потенциальных покупателей двигатели представлены такими вариантами:



  • Базовый дизельный силовой агрегат с объемом 3.0 литра и мощностью 248 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля – 210 км/ч, расход топлива – до 10.8 литров дизеля, разгон до 100 км/ч возможен за 8.3 секунды.



  • Второй дизельный силовой агрегат с объемом 4.4 литра и мощностью 339 лошадиных сил. Максимально возможная скорость транспортного средства – 218 км/ч, расход топлива –до 11.5 литров, разгон до 100 км/ч осуществляется за 7.2 секунды.



  • Основной бензиновый двигатель с объемом 5.0 литров и мощностью 510 лошадиных сил. Благодаря этому монстру, автомобиль легко разгоняется до 225 км/ч, тратя для разгона до 100 км/ч всего 5.4 секунды. Расход топлива довольно существенный – на каждые сто километров пути придется потратить до 21 литра бензина.


Обзор нового Range Rover 2014 модельного года


[/i] Экстерьер нового Рендж Ровер Автобиография
В целом, салон такой же, как и в стандартном кузове, разница заметна в задней части салона. В лонг-версии для пассажиров, сидящих во втором ряду появилось больше места — можно комфортно разложиться в кресле, вытянуть ноги и получать удовольствие от езды.

Салон удлиненной версии


Рендж Ровер 510 л с Расход Топлива Отзывы • Технические характеристики
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
В лонг-версии для пассажиров, сидящих во втором ряду появилось больше места можно комфортно разложиться в кресле, вытянуть ноги и получать удовольствие от езды. Если со старта нажать резко педаль газа, то передняя часть автомобиля немного приподнимается от огромной мощности нового Range Rover, как у гоночных водных катеров при разгоне. Внешний вид По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Range Rover Sport отзывы владельцев


Выводы: что лучше Разработчики дизайна интерьера предусмотрели такой момент, как замена стандартного 3-х местного дивана на 2 супер-комфортабельных кресла Executive Class с системой вентиляции и подогрева, а также массажа с множеством различных регулировок и настроек.