Саньенг Кайрон Бензин Расход Топлива на 100 км Отзывы Владельцев © Интерьер авто

Особенности технических характеристик


Ссанг Енг Кайрон 1 поколения доступен на вторичном рынке России со следующими силовыми агрегатами:


Саньенг Кайрон Бензин Расход Топлива на 100 км Отзывы Владельцев © Интерьер авто





  • ранний износ вакуумного модулятора турбокомпрессора, что приводит к снижению мощности;

  • непереносимость плохого горючего, вызывающего поломки турбины (она служит до 300 тысяч километров);

  • гидронатяжитель требует замены по прошествии 50 тысяч километров;

  • натяжной ролик приводного ремня не выдерживает более 30 тысяч километров.


D20DT — двигатель SsangYong Kyron 2.0 дизель |



  • верхние и нижние шаровые опоры меняются каждые 10 тысяч километров (но не более 50 тысяч километров);

  • втулки и стойки стабилизаторов — 30 тысяч километров;

  • ступичные подшипники — 70 тысяч километров (меняются вместе со ступицей);

  • амортизаторы — 120 тысяч километров.


Саньенг-Кайрон, дизель: описание, характеристики, отзывы. SsangYong Kyron Очевидные достоинства модели: приемлемое базовое оснащение, достаточно прочная конструкция и умелое сочетание практичности классического SUV с функциональностью внедорожника.


4 Ответ от Дядя Вова 2014-04-06 13:26:02 (2014-04-06 13:27:11 отредактировано Дядя Вова)


Конструкция такова, что при износе сочленения палец на ухабе может выскочить из обоймы колесо подламывается, часто деформируя верхний рычаг и обламывая привод. 0-литровый дизельный двигатель SsangYong D20DT производился в Корее с 2005 по 2012 год и ставился на многие популярные внедорожники концерна, типа Kyron, Actyon и Actyon Sports.


После рестайлинга в 2008 году через безбожно льющие форсунки, но как чего сказать о качестве, расхода гореть, двигатель может, троить ssang раздавать бензин бесплатно. Но чтобы наслаждаться беспроблемной ездой как можно дольше, рекомендуем строго придерживаться регламента обслуживания, плюс профилактически обработать мотор.




Саньенг Кайрон Бензин Расход Топлива на 100 км Отзывы Владельцев © Интерьер авто











Расход топлива дизельного двигателя; Двигатель, топливная система; Клуб SsangYong Stavic, Rodius, форум Ssang Yong Stavic, Ссангйонг Ставик, Родиус
На моём Кирюхе с тяжелыми колесами , для экономии топлива произведено следущее Диагностическим прибором произведена кодировка УОЗ в 1 и коэфициент обогащения топлива в 3. Проблема усугубляется тем, что во многих случаях форсунки настолько прикипают к гбц, что их нередко приходится высверливать, а это чревато образованием трещин в головке.
Расход топлива в бензиновых и дизельных двигателях на SsangYong Actyon.
Чтобы этого не происходило, рекомендуют штатный аккумулятор менять на аналог с большей емкостью свыше 90 А ч, а также заправляться только на проверенных АЗС. И нынешнее подорожание нельзя назвать современные гориллы, ели много жесткой всего, в загрязненности топлива водой однотипных препаратов различных производителей.

Автомобиль SsangYong Kyron внедорожник — отзывы владельцев. Негативные, нейтральные и положительные отзывы



  • менее сложная технология изготовления;

  • при меньшем весе может иметь больший объем;

  • больший ресурс на высоких оборотах;

  • простой ремонт;

  • низкий уровень шума.


Кайрон Дизель Расход Топлива Отзывы Владельцев • Рестайлинг поколения 1 Топливная система Common Rail от Delphi довольно требовательна к качеству топлива и применение левой солярки быстро заканчивается выходом из строя форсунок или ТНВД. Проблема усугубляется тем, что во многих случаях форсунки настолько прикипают к гбц, что их нередко приходится высверливать, а это чревато образованием трещин в головке.


Интерьер авто


Салон у корейского внедорожника выглядит просто, но при этом не вызывает отрицательных эмоций. Большой плюс в наличии свободного пространства. Его хватает как спереди, так и сзади. Здесь действительно могут разместиться до пяти человек. Регулировка сидений есть не только спереди. Задний диван тоже можно настроить «под себя». Сами сиденья мягкие и удобные – говорят отзывы.


Саньенг Кайрон Бензин Расход Топлива на 100 км Отзывы Владельцев © Интерьер авто




Также отзывы отмечают хороший уровень оснащения кроссовера. Так, дизельный «Саньенг-Кайрон» уже в базовой комплектации имеет климат-контроль, электрические стеклоподъемники и зеркала, неплохую акустику и подогрев передних кресел.


Багажник рассчитан на 625 литров поклажи. При этом под полом есть ящики для инструментов. Также в багажнике присутствует защитная сетка и электрическая розетка на 12 Вольт. Спинка сидений складывается. В результате образуется грузовая площадка объемом более двух тысяч литров.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Саньенг Кайрон дизель: проблемы и слабые места



  • соотношение таких качеств как комфорт и спокойствие;

  • центральная консоль и панель с приборами выполнена и разработана в новой версии, которая обеспечивает удобство и комфорт водителю при движении, а также не отвлекает внимание водителя от дороги;

  • наличие современных моделей и образцов рычагов, а также кнопок, которые расположены вблизи с ручкой КПП, что не отвлекает водителя от дороги, так как все находится под рукой, в удобном месте;

  • наличие системы, которая отвечает за подогрев передних сидений;

  • современная электрическая система корректора фар, что позволяет водителю регулировать свет в зависимости от времени суток, не выходя из салона авто;

  • наличие системы электрорегулировки кресел, что делает передвижение еще более удобным и комфортным;

  • современная аудиосистема, для которой свойстсвено наличие 10 динамиков, которые обеспечивают первоклассное звучание, а также равномерное распределение звука по всему салону SsangYong Kyron (2008-2016);

  • наличие специальной модели часов со ступенчатой индикацией, которые находятся выше всех кнопок панели инструментов.


Ссанг Енг Кайрон 2008: 2.0 / 2.3, дизель / бензин, отзывы, цены, фото 1 поколения Вообще, за трансмиссией требуется регламентный уход. Регулярно производить смену масла. При хорошем техническом обслуживании не возникнут вопросы к работе карданного вала. Подшипник подвесной не выходит из строя даже при пробеге автомобилем150 тысяч и больше километров.


Положительные отзывы


Здравствуйте Уважаемые читатели и автолюбители, предоставляю к Вашему вниманию автомобиль Ssang Yong Kyron 2010 года выпуска.


Автомобиль Ssang Yong Kyron является внедорожником, так как рамный и нет муфты. Но все равно минус в этом есть, так как подключаемый полный привод. Когда нужен полный привод, нужно сделать это заблаговременно (дело привычки).




Понравился комфортный большой салон и огромный багажник. Задние кресла легко трансформируется в «кровать». Пластиковая отделка и скромный цвет, показал неплохую практичность в эксплуатации.


Считаю, что ценовая политика вполне удовлетворена. У кого денег мало, но хочет ездить на хорошем внедорожнике Ssang Yong Kyron — неплохой вариант.


Отличный автомобиль, удобен, практичен. Расход на механике 12-14 л/100 город. Стоит своих денег. Приятно до смеха смотреть на коммментарии «поносов» которые злятся, что появился нормальный конкурентный простой авто. Зачем платить 1,5-2 ляма за понты дорогих мащин и трястись за последущие дорогие ремонты и угоны. Короче завидуют по черному.


Здравствуйте, владельцы и возможные владельцы данного автомобиля. Решил написать свой отзыв, возможно кому эта информация и поможет.


Автомобилем владею три года,сам он 2009. Знаю всю его историю с момента покупки,иначе не факт,что купил бы с пробегом около 70 000, сейчас 138 000.




Что понравилось: основательность,вместимость,салон, да почти все в машине нравится и особых нареканий нет. Но!


Сразу скажу,что на автомобиль установлена куча допов лично мной и предыдущим владельцем,очень приятные «мелочи», жизни без них не представляю уже: подогреватель,запуск дист., парктроники,камера,магнитола андроид и куча еще всего,перечислять не буду, и прошлый владелец и я машину и себя уважаем.




Подвеска —амортизаторы и пружины заменены второй раз уже, поэтому весьма мягко и высоко, хотя в грязь забираюсь редко.Но сравнить с родной не смогу,не пробовал.


Двигатель. Форсунки смазаны,но еще не вынимались с новья. Когда-нибудь узнаю,как оно там. Ролики и ремень — задолбали. Менял раза три,свистят в сырость,потом прекращают. В последний раз поменял только ремень — пока тихо. Вылезает ошибка по датчику наддува,но чек не зажигает — пока забил. Больше вопросов нет (пока). Замена масла — 7 500 км. обычно.


По всем остальным железякам. надо уметь слушать авто,думать ,понимать и опять же ,читать,что может быть. Три сервиса пытались найти стук при старте и глушении — интернет сразу выдал,что это подушки двигателя. Посмотрели — они.




По моему мнению,многовато все-таки поломок за этот пробег, из того,что помню — генератор,глушитель почти весь,подвеска,пару датчиков,модулятор турбины. Но ,повторюсь, машина большая и сложная,хотя бывает (и будет) хуже все,учитывая тенденции автостроения.Запчасти действительно дорогие, неоригинал есть не всегда, в регионах может быть очень сложно.


По итогу,менять не буду еще долго,что вылезет. починим)) куда же без этого. Машина нравиться.


Саньенг Кайрон Бензин Расход Топлива на 100 км Отзывы Владельцев © Интерьер авто


SsangYong Kyron — проблемы и неисправности


Ходовая SsangYong Kyron интересен еще и тем, что в обслуживании автомобиль обходится относительно дешево. Так, на корейскую модель можно установить пружины от Chevrolet Niva. Но в кроссовере есть ряд особенностей, которые могут заметно увеличить расходы на обслуживание. Это относится к его подвеске, которая довольно часто требует ремонта:


Технические характеристики двигателя SsangYong D20DT 2.0 дизель



























Типрядный
Кол-во цилиндров4
Кол-во клапанов16
Точный объем1998 см³
Диаметр цилиндра86.2 мм
Ход поршня85.6 мм


























Система питанияCommon Rail
Мощность141 л.с.
Крутящий момент310 Нм
Степень сжатия17.5
Тип топливадизель
Экологич. нормыЕВРО 3/4

В конце 2005 года на внедорожнике Kyron дебютировал новый 2.0-литровый дизельный мотор. Конструкция этого агрегата была вполне классической: рядный 4-цилиндровый чугунный блок, топливная система Common Rail от компании Delphi, привод ГРМ при помощи двухрядной цепи, алюминиевая 16-клапанная ГБЦ с гидрокомпенсаторами и турбокомпрессор Garrett GTB1549V.




Саньенг Кайрон Бензин Расход Топлива на 100 км Отзывы Владельцев © Интерьер авто


В 2008 году этот дизель был модернизирован под эконормы Евро 4 и получил другие форсунки. Отличить новый двигатель можно по алюминиевому охладителю егр вместо старого чугунного.


MANUAL


FORUM





























Типрядный
Кол-во цилиндров4
Кол-во клапанов16
Точный объем1998 см³
Диаметр цилиндра86.2 мм
Ход поршня85.6 мм


























Система питанияCommon Rail
Мощность141 л.с.
Крутящий момент310 Нм
Степень сжатия17.5
Тип топливадизель
Экологич. нормыЕВРО 3/4

Расходы на ремонт


[/i] Ssang yong кайрон повышенный расход топлива причина
5-ступенчатая, автоматическая коробка передач T-Tronic с подключаемым приводом на передние колеса, лонжеронная рама и независимая торсионная двухрычажная подвеска – далеко не последние достоинства Kyron.

Особенности кузова и салона


Саньенг Кайрон Бензин Расход Топлива на 100 км Отзывы Владельцев © Интерьер авто
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Конструкция такова, что при износе сочленения палец на ухабе может выскочить из обоймы колесо подламывается, часто деформируя верхний рычаг и обламывая привод. А из-за забивания фильтра продуктами износа случается масляное голодание насос не в состоянии обеспечить нужное давление масла, и фрикционы ускоренно изнашиваются, особенно при активной манере езды. Рулевая система. Ходовая система По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

4 Ответ от Дядя Вова 2014-04-06 13:26:02 (2014-04-06 13:27:11 отредактировано Дядя Вова)



  • Вполне надежный и ресурсный двигатель

  • Неплохое сочетание мощности на расход

  • Сервис и запасные части распространены

  • В гбц предусмотрены гидрокомпенсаторы


Ходовая система Что говорят владельцы о качестве металла и лакокрасочного покрытия? Как отмечают отзывы, Ssangyong Kyron неплохо защищен от коррозии. Сколы лакокрасочного покрытия – это редкость для корейского внедорожника. Но даже если есть глубокие повреждения, на голом металле ржавчина не образовывается.


Проблемы с дизельным Саньенг


Какая совершенная не была любая техника, в ней пользователь в процессе эксплуатации найдет много систем, не устраивающих его. Найдены недочеты и в корейских внедорожниках, производимых в России — проблемы с Саньенг Кайрон дизель.


Саньенг Кайрон Бензин Расход Топлива на 100 км Отзывы Владельцев © Интерьер авто


Много замечаний за годы эксплуатации автомобиля получили внешние детали и узлы:



  • Первое, на что обратили внимание, это слабая защищенность кузова от коррозии. Облегчает появление коррозийных химических реакций тонкая покрасочная пленка, уязвимая перед механическим воздействием. Определены основные локации появления сколов. Это пороги, капот и другие наружные плоскости, изогнутости. Отмечено, после пятилетней эксплуатации появляется неисправность заднего «дворника».

  • Появились нарекания на лобовое стекло с обогревателем. При попадании даже небольшого камешка, появляются звездочки, быстро распространяющиеся по стеклу в виде длинных ломаных линий.

  • О двигателе на интернет-форумах участники дискуссии много говорят хорошего и не совсем положительного. Одни утверждают, что силовая установка отвечает всем требованиям владельцев внедорожника. Другие фрондируют, отмечая выявленные недостатки. Нарекают на недостаточный эксплуатационный срок цепи ГРМ. Элемент чувствителен к моторному маслу.


Мол, не по времени выходит из эксплуатационного процесса ролик, обеспечивающий работу вспомогательных узлов. Зато ремень привода настолько прочен, что «переживает» два срока после замены ролика.



  • Отмечают, двигатели в морозы заводятся очень тяжело. Установленные аккумуляторы не обладают необходимой мощностью, чтобы создать долгий мощный крутящий момент коленчатому валу. Помимо этого, штатный аккумулятор теряет до ноля свой ресурс после трехлетнего использования.

  • Создают проблемы с внезапной потерей мощности. Искать причину приходиться в системе, управляющей работой турбинного компрессора. Узел уязвим, когда в него попадает грязь. В этом случае модулятор не в состоянии мгновенно произвести изменения в режиме переходов. Поправляют положение тотальной очисткой модуля.

  • Второй причиной отказа капризной, по мнению специалистов, топливной аппаратуры, является использование некачественной солярки. Многие сельские владельцы Саньенг Кайрон пытаются заливать в топливный бак солярку, предназначенную для отечественных тракторов. Такой «подбор» горючего не сулит ничего хорошего. Наоборот, приводит к дорогостоящему ремонту или спровоцирует отказ топливного насоса. Попадание воздуха в топливную аппаратуру усложнят запуск двигателя.


Ходовая система


Неразрезной мост сзади имеет слабые места, связанные с пружинами. Через пару лет изрядно проседают. Многие автомобилисты адаптируют к Санг Енг Кайрон пружины, используемые в автомашине Rexton. Выбирают их за лучшую жесткость, долговечность.




Российская сборка Саньенг


Честный обзор SsangYong Kyron (СаньЕнг Кайрон) D20DT 2.0 XDi 141 л.с. Стоит ли брать на вторичке? Бензиновый двигатель, пожалуй, самый надежный. Правда, помпа нередко сдается уже после 20-30 тыс. км. Появляются течь, шум, или обнаруживается люфт шкива. В случае с остальными двигателями Kyron ресурс помпы превышает 100 000 км.