Ошибка Р3040 Санг Енг Кайрон Дизель… Ssangyong actyon

Проверяем аккумулятор и проводку


Наиболее распространенной причиной проблемного запуска двигателя на Саньенг Кайрон считается слабый заряд в электрической цепи, причинами которого могут быть:



  • Низкий заряд аккумуляторной батареи – низкосортный аналог оригинального АКБ или привычка часто пользоваться дополнительными функциями автомобиля при питании «АСС» может стать очередным фактором для головной боли многих водителей;

  • Слабый контакт в силовой проводке – требуется осмотреть провода на наличие обрывов или сгнивших участков в цепи, а также устранить следы окисления металла на клеммах аккумулятора;

  • Выход из строя предохранителей – на автомобиле данной модели часто предохранителей находится под рулевым блоком управления, а другая часть – около двигателя по правую часть. В первую очередь требуется осматривать предохранители, отвечающие за первостепенные электросистемы двигателя.


Ошибка Р3040 Санг Енг Кайрон Дизель… Ssangyong actyon


Ошибка P0340: расшифровка, возможные причины, методы устранения


[/i] Саньенг актион дизель д20т неисправности недостатке болезни
В машинах 2005-2007 гг. есть высокая вероятность потери мощности. В этот период выпуска, компрессор расположили в месте повышенного скопления грязи и пыли, поэтому необходимо проверить вакуумный модулятор.

Общие ошибки при диагностировании кода p0340


Ошибка Р3040 Санг Енг Кайрон Дизель… Ssangyong actyon
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Если эксплуатируется машина с дизельным двигателем, то такой датчик должен находиться у каждого поршня. Попытка использовать SY как настоящий внедорожник очень быстро завершится, не начавшись механической прочности в узлах этого автомобиля не наблюдается. Не заводится Саньенг Кайрон: причины, как исправить По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

На что обратить внимание при покупке SsangYong Kyron | Поломки авто



  • Если в автомобиле присутствует запах топлива – скорее всего произошел обрыв топливных патрубков. В таком случае необходимо выявить и устранить утечку, предварительно ограничив доступ к бензобаку автомобиля;

  • Если запах отсутствует – требуется проверить бензонасос, который часто выходит из строя из-за некачественного топлива. Чтобы уменьшить вероятность поломки бензонасоса на Саньенг Кайрон рекомендуется установить дополнительный фильтр.


6-ступ. АКПП SsangYong Kyron BTR DSI-6 M78 Сопоставляя все плюсы и минусы внедорожника SsangYong Kyron в поддержанном состоянии, можно делать разные выводы. Главный акцент – это условия эксплуатации и обслуживания автомобиля прежними владельцами. В целом этот кроссовер окажется достойным выбором на рынке автотранспорта с пробегом.


Причины возникновения ошибки p0304


Датчик положения распределительного вала (camshaft position sensor), может выйти из строя по следующим причинам:


В процессе эксплуатации датчик может быть разрушен случайным ударом молотка во время выполнения ремонта. Возможно также перегорание внутренних контактов элемента, но это явление достаточно редкое, ведь для снятия сигнала о положении распределительного вала не применяются токи большой силы.


Неправильный монтаж возможен только, если для ремонта привлекались неквалифицированные специалисты. В таком случае, ошибка p340 может появиться сразу после установки новой детали.


Иногда, датчик положения распредвала находится в исправном состоянии, но электронный блок управления неправильно считывает сигнал. Такие случаи крайне редки, но вполне возможны, поэтому при исправном сенсоре и целой проводке следует обязательно проверить ЭБУ при наличии ошибки p0340.


Ошибка Р3040 Санг Енг Кайрон Дизель… Ssangyong actyon


Условия формирования ошибки p0340


Бортовой компьютер работает строго по заложенным в него алгоритмам, поэтому можно заранее узнать при каких условиях формируется ошибка p0340. Для того чтобы появилось данное сообщение на приборной панели, необходимо выполнение следующих положений:



  • Сигнал от датчика на ЭБУ не приходит в течение более 5 секунд.

  • Сигнал от датчика не приходит на электронный блок при частоте вращения коленвала более 600 об/мин.


На некоторых марках автомобилей ошибка p0340 формируется сразу при наличии нестабильной работы элемента, но в работу алгоритма других машин могут быть заложены условия определения неисправности датчика положения распредвала только на основе не менее 3 поездок.


Кайрон включение полного привода



  • Отключить минусовую клемму аккумулятора на 10 – 20 секунд. Если после подключения электрического источника и сканирования системы снова появится ошибка датчика положения распредвала, то следует выполнить более детальную диагностику. Если таким образом получится полностью устранить проблему, то это будет означать, что ЭБУ было получено ложное сообщение о неисправности сенсора.

  • Проверить контакт проводов и защелки датчика. При необходимости следует восстановить качество крепления сенсора, закрутив гайку рекомендованным моментом затяжки, а также очистить контакты от ржавчины и окисления.

  • Мультиметром проверить целостность проводов идущих от сенсора к ЭБУ.

  • Проверить работоспособность датчика положения распредвала.

  • Проверить датчик коленвала.


Двигатель SsangYong D20DT, Технические Характеристики, Какое Масло Лить, Ремонт Двигателя D20DT, Доработки и Тюнинг, Схема Устройства, Рекомендации по Обслуживанию SsangYong Kyron
(04.2006 — 01.2007)
suv, 1 поколение


Основные недостатки СсангЙонг Кайрон



При покупке автомобиля стоит помнить, что номер на раме этих авто быстро ржавеет. Сразу стоит обратить внимание на целостность номера.



Ошибка Р3040 Санг Енг Кайрон Дизель… Ssangyong actyon



  1. У внедорожника часто проявляется заклинивание наружных дверных ручек.

  2. Крашеный пластик в салоне легко царапается и затирается.

  3. Наблюдается частое перегорание спиралей подогрева сидений.

  4. Определенным недочетом Кайрона является отсутствие щупа проверки уровня масла в коробке. Это затрудняет самостоятельное определение количество масла.

  5. На машинах 2008-2009 гг. выпуска часто встречаются трещины на левом переднем крыле. Это связано с ослаблением сварки площадки аккумулятора.

  6. На холодную АККП работает нечетко, с рывками.

  7. Задние пружины SsangYong Kyron всех годов выпуска проседают. Для более мягкой и комфортной езды рекомендуют заменить пружины от Киа Соренто или Нивы Шевроле.

  8. Определенный дискомфорт при езде создает шум резины колес.


Сопоставляя все плюсы и минусы внедорожника SsangYong Kyron в поддержанном состоянии, можно делать разные выводы. Главный акцент – это условия эксплуатации и обслуживания автомобиля прежними владельцами. В целом этот кроссовер окажется достойным выбором на рынке автотранспорта с пробегом.


Регламент обслуживания D20DT



  • Уплотнительные кольца теплообменника;

  • Маховик;

  • Рулевые наконечники;

  • Датчика коленчатого вала;

  • Прокладка клапанной крышки.


Видео обзор SsangYong Kyron Диагностика АКПП SsangYong BTR DSI-6 M78


Интерьер


Салон СсангЕнг Актиона характерен для такого ценового класса машин. Недорогие отделочные материалы вызывают дискомфорт при эксплуатации, скрипы появляются уже при первых километрах пробега. На руль лучше приобрести дополнительную оплетку, чтобы предотвратить проплешины на родном. Из электроники слабые места это круиз-контроль, датчик ESP и задние стеклоподъемники.


Простая конструкция подвески Ssang Yong New Actyon (МакФерсон / многорычажка) не требует больших вложений, хотя кое-какие «болячки» все же присутствуют. Если вдруг подвеска начинает играть, Вам необходима протяжка всех ее соединений. Следующее что требует замены из недорогих расходных материалов – это пыльники шруса.


30-40 тыс. километров пробега принесут замену ступичных подшипников. Они очень часто к этому времени тоже выходят из строя. Далее стоит обратить внимание на задний стабилизатор. Его кронштейн крепления – штука недолговечная.


50 тыс. километров пробега – стойка стабилизатора. Оригинальную придется покупать в сборе. В принципе все остальные части подвески проходят до 100 тыс. километров пробега, а может даже и больше.


Дорогая замена потребуется в случае, если слышны посторонние шумы при повороте руля из его крайних положений – нижняя часть рулевого вала в сборе с электроусилителем.


Ошибка Р3040 Санг Енг Кайрон Дизель… Ssangyong actyon


Каковы симптомы ошибки p0340


[/i] SsangYong Kyron
Определение кода ошибки p 0340 – неисправность цепи датчика положения распределительного вала. Поэтому, при наличии этого кода на дисплее приборной панели следует приступить к проверке этой детали как можно скорее, чтобы не эксплуатировать автомобиль в аварийном режиме.

Причины возникновения ошибки p0304


Ошибка Р3040 Санг Енг Кайрон Дизель… Ssangyong actyon
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Найти квалифицированного специалиста в большом городе, который может справиться с этой работой при минимальных затратах времени, также не составит большого труда. Последующие замены в условиях образования все больших продуктов износа нужно производить каждые 30-40 тысяч км. Какой ремонт может исправить ошибку p0340 По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Осматриваем топливную магистраль



  • Первое, на что обратили внимание, это слабая защищенность кузова от коррозии. Облегчает появление коррозийных химических реакций тонкая покрасочная пленка, уязвимая перед механическим воздействием. Определены основные локации появления сколов. Это пороги, капот и другие наружные плоскости, изогнутости. Отмечено, после пятилетней эксплуатации появляется неисправность заднего «дворника».

  • Появились нарекания на лобовое стекло с обогревателем. При попадании даже небольшого камешка, появляются звездочки, быстро распространяющиеся по стеклу в виде длинных ломаных линий.

  • О двигателе на интернет-форумах участники дискуссии много говорят хорошего и не совсем положительного. Одни утверждают, что силовая установка отвечает всем требованиям владельцев внедорожника. Другие фрондируют, отмечая выявленные недостатки. Нарекают на недостаточный эксплуатационный срок цепи ГРМ. Элемент чувствителен к моторному маслу.


Насколько серьезной является ошибка p0340 SsangYong Kyron – внедорожник рамного типа с полным приводом без межосевого дифференциала от SsangYong (Южная Корея). Компания входит в пятерку крупнейших производителей автотранспорта в Южной Корее.


Кайрон включение полного привода


Ошибка Р3040 Санг Енг Кайрон Дизель… Ssangyong actyon


Переключение между режимами 2Н и 4Н можно выполнять на скорости до 70 км/ч при прямолинейном движении.


Режим 4Н использовать до 80 км/ч. Иначе повреждается трансмиссия.


Режим 4L включается и выключается только на полностью остановившемся автомобиле на нейтральной передаче.


Вакуум к муфтам подходит в режиме 2H.
В режиме 4H вакуум отрубается от муфты.


В случае, если передний привод не подключается и иногда слышен хруст при попытке его включить, необходимо залезть под автомобиль, взять по очереди приводы передних колес и постараться перемещать их вдоль оси вращения.
Если чувствуется люфт около 5 мм, то это не нормально.


Если обнаружили люфт на одном из приводов колеса, то необходимо или снять соответсвующее колесо или центральный колпачёк.
За колпачком Вы увидете стальную заглушку. Её необходимо снять.
Для этого Вам пригодится плоская отвёртка.
Сняв заглушку, Вы увидете гайку размером 14 мм.


Сегодня на конец-то дошли руки разобраться с проблемой НЕподключения ПП. Вот уже пошёл второй месяц как мой «конь» стал исключительно заднеприводным.


На Драйве и Кайрон-Клане отчетов на эту тему очень много, поэтому не буду особо детализировать отчет.


Справой стороной ситуация обратная: при заглушенном двигателе привод вращается вместе с колесом, (т.е. пружина цела), а на заведенном привод не вращается, значит хаб держит вакуум. Заглушил двигатель и правый хаб был в зацеплении не более 20 сек., т.е. или он негерметичный, или обратный клапан на вакуумной магистрали не работает.


Далее, дело дошло до обратного клапана, он конечно же не работал — легко продувался в обе стороны. Новый я ставить не стал, а продул/промыл/просушил этот клапан — работоспособность полностью восстановлена.


Дошла очередь до замены левого хаба. Тут все как у всех, разборка ступичного узла со съемом верхней шаровой. При вытаскивании хаба из ступицы, он у меня развалился в руках, корпус полностью разрушен коррозией. (См. Фото)


Почему не заводиться двигатель Саньенг Кайрон: коротко о главном


[/i] Варианты тюнинга мотора D20DT
и все источники грязи изолированы смазкой и фильтрами.
Далее сборка в обратном порядке, обе ступичные гайки посажены на фиксатор резьбы.

Интерьер


Ошибка Р3040 Санг Енг Кайрон Дизель… Ssangyong actyon
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Режим 4L включается и выключается только на полностью остановившемся автомобиле на нейтральной передаче. Формирование не идеальной для воспламенения топливовоздушной смеси может стать причиной для забивки форсунок или заливке свечей. Заключение По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Трансмиссия


Причины возникновения ошибки p0304 Конструкция трансмиссии подразумевает установку в автомобили с продольным расположением двигателя.


8 комментариев


Добры день!Подскажите АКПП SsangYong кайрон BTR DSI-6 M78 на основном радиаторе трубки от акпп охлаждения нижний вход с коробки ,верхний выход?Заранее Спасибо.


Добрый день Сергей! Не совсем понятно. В чем вопрос?


Здравствуйте. Скажите пожалуйста. После кап ремонта АКПП М78 Ссанг Енг Кайрон, машина не катится ни на D, ни на .R


Добрый день! Скорее всего, где-то допущена ошибка в ремонте. Например, при сборке. Надо разбираться. Сходу не подскажем.


Добрый день. Автомобиль Саненг Кайрон, на холодную долгое включение 3-й передачи, в результате заброс оборотов и включение с толчком.


Добрый день Роман! Какой пробег у автомобиля? В каком состоянии масло в коробке: цвет, наличие стружки и запаха гари? Есть ли коды ошибок?


Добрый день Алексей! Трудно по описанию определить источник неисправности. Надо диагностировать АКПП для точной оценки.


Ошибка Р3040 Санг Енг Кайрон Дизель… Ssangyong actyon


Болячки и недостатки Ssangyong Kyron дизель



  • Фрикционные накладки меняются на новые;

  • Гидроблок ремонтируется и очищается;

  • Ступица насоса и входной вал ремонтируются или меняются на новые;

  • Гидротрансформатор ремонтируется;

  • Тормозная лента меняется на новую.


SsangYong Korando Для несведущих водителей будет не лишним напоминанием, что подшипник и карданный вал, подлежат замене только вместе. А это дорогое удовольствие произвести их замену.