В Москве остановлен сервис фиксации нарушений ПДД

В Москве остановлен сервис фиксации нарушений ПДД

Столичные власти разослали пользователям мобильного приложения «Помощник Москвы» сообщения о том, что работа сервиса временно прекращена. Любителей фотографировать нарушения просят оставаться дома из-за коронавируса.


«В целях предотвращения распространения пандемии настоятельно просим вас побыть дома до получения дальнейших рекомендаций. Фиксация нарушений временно прекращена с 28.03 по 5.04. Надеемся на ваше понимание и желаем вам крепкого здоровья», — отмечено в сообщении.


При этом 30 марта власти отметили снижение количества аварий в столице на 87%. По данным Департамента транспорта, после введенных карантинных мер дороги в городе стали свободнее на 70%.


Общее количество личных автомобилей сократилось на 38%. Кроме этого москвичи стали реже пользоваться услугами такси (-48%) и каршеринга (-56%).


Утром в понедельник, 30 марта, в Москве впервые с момента новогодних каникул почти полностью отсутствует автомобильное движение. По данным «Яндекса», в 8 утра в столице было ноль баллов. Такая же ситуация наблюдалась на всех подъездных магистралях.