Москвичи смогут обжаловать штрафы через смартфон

Москвичи смогут обжаловать штрафы через смартфон

Кнопка «Обжаловать» появилась в разделе «Штрафы и эвакуации» мобильного приложения «Парковки Москвы». Она будет активна вне зависимости от того, оплачен штраф или нет, сообщает пресс-служба департамента транспорта.


«После нажатия на кнопку автомобилист попадет на сайт Автокод в раздел «Обращения в МАДИ и АМПП», где нужно заполнить все необходимые поля для создания заявки. Это сильно сэкономит время автовладельцам, — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.


Появится и еще одна полезная функция — поиск парковочных мест для инвалидов на карте приложения.


«На каждой улице с платной парковкой не менее 10% парковочных мест выделено для автомобилистов с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы они перед поездкой могли посмотреть, где именно есть инвалидные места, мы добавили на карту приложения новый фильтр», — добавил Ликсутов.


Напомним, в начале этого года в приложении «Парковки Москвы» появилась возможность оплачивать эвакуацию автомобиля. Также при помощи приложения «Парковки Москвы» автомобилисты до конца суток могут исправить некорректную парковочную сессию или продлить уже завершившуюся парковку. Важно успеть ввести корректные данные в течение дня. Только в этом случае постановление автомобилисту не выпишут.