Audi A7 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, обзор Ауди А7

Audi A7 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, обзор Ауди А7


Audi A7 Sportback – спортивный лифтбек, который является старшим в серии. Обладает ярким экстерьером с выразительными формами, интерьером салона, который впечатляет свой архитектурой. Это по-настоящему спортивный автомобиль с полным приводом, мощными двигателями и системой Quattro в сочетании с трансмиссией S-Tronic.


Цены и комплектации Технические характеристики Достоинства Возможные конкуренты Расход топлива Фото Клиренс Отзывы владельцев


Дизайн экстерьера выполнен в спортивном стиле. Линии кузова гармоничны и образуют единый привлекательный контур. Кузов обладает функционалом универсала, элегантностью седана и также динамичным видом купе. Все это в себе сочетает лифтбек Ауди А7. Для него доступно множество цветов, включая эксклюзивные цвета и легкосплавные диски различного диаметра. Передняя часть обладает полностью светодиодной оптикой с мощной начинкой, способной прекрасно осветить даже самую кромешную ночную тьму. Между фарами головного света располагает решетка радиатора характерной шестиугольной формы с горизонтальными хромированными линиями. Передний бампер выполнен в спортивном стиле с двумя боковыми небольшими воздухозаборниками. В профиль автомобиль кажется весьма обтекаемым, данная форма задней части лифтбека улучшает аэродинамические характеристики. Задняя часть обладает спокойным и плавны рельефом, мощным задним бампером с защитой в самом низу, где располагаются патрубки выхлопной системы. Задние фонари имеет красивый узор и светодиодную начинку.



Audi A7 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, обзор Ауди А7
Интерьер салона Ауди А7 великолепен, содержит в себе множество натуральных декоративных вставок, как например пористое дерево. Качество материалов очень высокого уровня и особенно красиво сочетается в комбинированном салоне. Рулевое колесо в стандартном оснащении имеет 4 спицы и функциональные кнопки управления. В качестве опции предлагается руль с тремя спицами и возможностью переключения передач, также в качестве опции предлагается спортивное рулевое колесо усеченное снизу. Приборная панель достаточно функциональная, между приборами располагается большой экран бортового компьютера, на который в том числе может выводится изображение системы ночного видения и распознавания пешеходов. Передняя панель немного наклонена в сторону водителя, что придает ей небольшую волнообразную форму. Центральная консоль разделена на две части, их разделяют два воздуховода. Верхняя часть — это информационно-развлекательная система с большим функционалом и возможностью подключения различных устройств. Вторая часть — это компактная панель управления климатом и другими функциями. В качестве опции предлагается четырехзонный климат-контроль с возможностью индивидуальной настройки. Еще одной важной деталью салона являются передние сидения с возможностью электрорегулировки в различных направлениях и с поясничной опорой, которая в сочетании с прекрасной боковой поддержкой дарит комфорт каждую секунды пребывания на сидениях. Пространства в салоне более чем достаточно, даже для задних пассажиров, благодаря особой формы крыши места для головы задних пассажиров и коленей более чем достаточно. Этому способствует и то, что автомобиль является одним из самых больших в своем классе. Багажное отделение составляет объем в 535 литров, а при сложенных задних сидениях 1360 литров. Спинка заднего дивана складывается в соотношении 40:60.



Ауди А7 — цены и комплектации



Audi A7 лифтбек предлагается на российском рынке в четырех комплектациях: Base, Comfort, Design, Sport. В общем каждая комплектация дает две модификации, поэтому вариаций приобретения автомобиля всего восемь. Для лифтбека предлагается два мощных бензиновых двигателя и роботизированная трансмиссия S-Tronic, которая работает в паре с силовыми агрегатами.



В начальной комплектации большинство оборудование приобретается за счет платных опций. Без них базовые версия оснащаются достаточно плохо. Комплектация «Comfort» оснащается уже достаточно неплохо, но кроме пакетов опций предлагаются одиночные опции, которые заметно расширяют функционал.



Комплектация Design оснащается неплохим образом, но самое лучшее стандартное оснащение в модификациях комплектации «Sport». Она обладает следующим наполнением: климат-контроль, система «старт-стоп», активный усилитель руля, бортовой компьютер, система помощи парковки передняя и задняя, круиз-контроль, датчик давления в шинах, запуск двигателям с кнопки, электропривод крышки багажника, прикуриватель и пепельница, регулировка руля по высоте и вылету. Экстерьер: легкосплавные диски 18-ти дюймовые, лакокрасочное покрытие металлик. Салон: комбинированный салон, спортивные сидения, отделка кожей руля и рычага КПП, мультифункциональное колесо, обогрев руля, подрулевые лепестки переключения передач, подогрев сидений, электрорегулировка сидений, память передних сидений, 4 электростеклоподъемника, передний центральный подлокотник, накладки на пороги, отделка потолка черной тканью. Обзор: светодиодные фары, омыватель фар, электропривод зеркал, обогрев и электроскладывание зеркал. Мультимедиа: голосовое управления, аудиосистема CD и Hi-Fi, Bluetooth, розетка 12 В.



Разумеется для более полного оснащения предложено большое количество платных опций, благодаря им в автомобиле будет все, что только можно представить, в том числе очень сложные и современные системы и оборудование.



Более подробно о ценах и комплектациях Ауди А7 в таблице ниже:




















































































Комплектация

Двигатель

Коробка

Привод

Расход, л

Разгон до 100, с.

Цена, р.

Базовая

2.0 249 л.c. бензин

робот

полный

8.3/5.8

6.5

3 700 000

3.0 333 л.c. бензин

робот

полный

10/6.2

5.3

4 150 000

Comfort

2.0 249 л.c. бензин

робот

полный

8.3/5.8

6.5

3 871 000

3.0 333 л.c. бензин

робот

полный

10/6.2

5.3

4 321 000

Design

2.0 249 л.c. бензин

робот

полный

8.3/5.8

6.5

4 050 000

3.0 333 л.c. бензин

робот

полный

10/6.2

5.3

4 500 000

Sport

2.0 249 л.c. бензин

робот

полный

8.3/5.8

6.5

4 050 000

3.0 333 л.c. бензин

робот

полный

10/6.2

5.3

4 500 000



Ауди А7 — технические характеристики



Для Audi A7 Sportback представлена линейка двигателей, которая состоит из двух TFSI бензиновых силовых агрегатов. Двигатели работаю в паре с 7-ми ступенчатой роботизированной коробкой передач S-Tronic. Данная трансмиссия является частью системы управления полным приводом — Quattro.



Система quattro работает простым образом, но при этом дает очень впечатляющие результаты. Она в реальном времени распределяет крутящий момент между четырьмя колесами. Это позволяет исключить пробуксовку колес и улучшить сцепку с дорогой. При этом дает дополнительную устойчивость, улучшает управляемость и позволяет уверено проходить крутые повороты с меньшим радиусом разворота. В стандартном режиме крутящий момент распределяется 40% на переднюю ось и 60% на заднюю. Когда условия движения меняется, то до 85% момента может распределяться на заднюю ось или 70% на переднюю ось. Более эффективные характеристики ходовой обеспечивает и то, что система взаимодействует и с другими системами.



Подвеска у автомобиля полностью независимая, пружинная. Передняя ось строится на четырехрычажной, по два поперечных рычага сверху и снизу, стальная подвеска. Задняя ось основана на независимая, трапециевидная рычажная конструкция с упругой балкой оси, стальная подвеска.



2,0 (249 л.с.) - бензиновый TFSI с распределенным впрыском топлива и рядным расположением цилиндров, турбированный. Разгон до 100 км/ч занимает 6,5 секунды. Максимальный крутящий момент равен 370 Нм при 1600-4500 об/мин. Максимальная мощность наблюдается при 5000-6000 об/мин. При таких показателях, двигатель обладает низким потреблением топлива.



3,0 (333 л.с.) - бензиновый TFSI с V-образным строением, шесть цилиндров по 4 клапана на каждый, тип наддува — компрессор. Показывает великолепную динамику, но при этом обладает немного большим потреблением, чем базовый бензиновый двигатель. Разгон до 100 км/ч занимает 5,3 секунды. Максимальный крутящий момент 440 Нм при 2900-5300 об/мин.



Более подробно о технических характеристиках Ауди А7 спортбек в таблице ниже:

































































































































































































































Технические характеристики Audi A7 Sportback рестайлинговая версия

Двигатель

2.0 AMT 249 л.с.

3.0 AMT 333 л.с.

Общая информация

Страна марки

Германия

Страна производства

США

Класс автомобиля

E

Количество дверей

5

Количество мест

4,5

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость, км/ч

250

250

Разгон до 100 км/ч, с

6.5

5.3

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

8.3/5.8/6.7

10/6.2/7.6

Марка топлива

АИ-95

АИ-95

Экологический класс

Euro 5

Euro 6

Выбросы CO2, г/км

153

176

Двигатель

Тип двигателя

бензин

бензин

Расположение двигателя

переднее, продольное

переднее, продольное

Объем двигателя, см³

1984

2995

Тип наддува

турбонаддув

компрессор

Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин

249 / 183 при 5000 – 6000

333 / 245 при 5300 – 6500

Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин

370 при 1600 – 4500

440 при 2900 – 5300

Расположение цилиндров

рядное

V-образное

Количество цилиндров

4

6

Число клапанов на цилиндр

4

4

Система питания двигателя

непосредственный впрыск (прямой)

непосредственный впрыск (прямой)

Степень сжатия

-

-

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

-

-

Трансмиссия

Коробка передач

робот

Количество передач

7

Тип привода

полный

Размеры в мм

Длина

4969

Ширина

1911

Высота

1420

Колесная база

2914

Клиренс

120

Ширина передней колеи

1644

Ширина задней колеи

1635

Размеры колес

235/55/R17, 255/45/R18, 255/40/R19

Объем и масса

Объем топливного бака, л

75

Снаряженная масса, кг

1795

1885

Полная масса, кг

2270

2420

Объем багажника мин/макс, л

535/1360

Подвеска и тормоза

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Тип задней подвески

независимая, пружинная

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Задние тормоза

дисковые

дисковые вентилируемые



Ауди А7 — достоинства



Audi A7 спортбек достойный автомобиль, который обладает ярким и привлекательным экстерьером и ни менее впечатляющим интерьером салона. Он просторный, функциональный и максимально комфортный. Автомобиль является одним из самых больших в своем классе, благодаря кузову лифтбека, пространства в салоне очень много, а аэродинамические характеристики лучше.



Еще одним явным плюсом является крепкая и энергоемкая подвеска. В сочетании с системой quattro ходовая показывает великолепную проходимость, управляемость и динамические характеристики. Двигатели TFSI обеспечивают низкий расход и достойный крутящий момент. В сочетании с 7-ми ступенчатым роботом расход топлива находится на низком уровне.



Ауди А7 — возможные конкуренты



Для Audi A7 есть свои достойные соперники, в основном это автомобили дорогих брендов.



Infiniti Q30 – очень яркий представитель. Обладает невероятно красивыми и динамичным экстерьером. Отличный просторный салон с множеством оборудования и функционала. Имеет в своем распоряжении мощные двигатели и роботизированную коробку передач. По цене и оснащаемости явно превосходит А7.



BMW 4-серии — лифтбек, который обладает неплохим экстерьером и по-настоящему роскошным салоном. В стандартное оснащение входит больше различного функционала и оборудования. Линейка двигателей включает больше двигателей. Также как и A7 имеет полный привод и интеллектуальную систему управления приводом. Вместо роботизированной коробки передач использует автоматическую КПП.



Ауди А7 — расход топлива



Всего два двигателя обеспечивают низкий расход топлива. В смешанном цикле младший силовой агрегат обеспечивает расход на уровне 6,7 литров. Старший 333 сильный показывает немного больший расход уже на уровне 7,6 литров.




















Расход топлива Audi A7 Sportback рестайлинговая версия

Двигатель

2.0 AMT 249 л.с.

3.0 AMT 333 л.с.

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

8.3/5.8/6.7

10/6.2/7.6



Ауди А7 — фото






















Audi A7 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, обзор Ауди А7


Audi A7 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, обзор Ауди А7


Audi A7 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, обзор Ауди А7


Audi A7 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, обзор Ауди А7


Audi A7 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, обзор Ауди А7


Audi A7 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, обзор Ауди А7


Audi A7 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, обзор Ауди А7


Audi A7 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, обзор Ауди А7


Audi A7 - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, обзор Ауди А7




Ауди А7 — клиренс



Дорожный просвет у автомобиля равен 120 мм.



Ауди А7 — отзывы владельцев



В данной статье вы можете оставить отзыв о Audi A7 Sportback.