Please Check Tyre Pressure Перевод Ауди q5. Способы сброса

При возникновении любых проблем с автомобилем, сначала смотрите информацию по своей марке и поищите документы со своим кодом ошибки! С большой вероятностью Вы найдете готовое решение своей проблемы!


Сводки TPI по автомобилям Volkswagen
Решение технических проблем (TPI) — типичные неисправности автомобилей Фольксваген


Сводки TPI по коммерческим автомобилям Volkswagen
Решение технических проблем (TPI) — типичные неисправности коммерческих автомобилей Фольксваген


Сводки TPI по автомобилям Skoda
Решение технических проблем (TPI) — типичные неисправности автомобилей Шкода


Сводки TPI по автомобилям Audi
Решение технических проблем (TPI) — типичные неисправности автомобилей Audi


Сводки TPI по автомобилям SEAT
Решение технических проблем (TPI) — типичные неисправности автомобилей Сеат


Тема для обсуждения и инcтрукция по поиску в архивах здесь. [/b]


Please Check Tyre Pressure Перевод Ауди q5. Способы сброса


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Диагностика, коды ошибок, и их расшифровка для Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат


[/i] EPC. Попытка устранения ошибки Активация скрытых функций. — Audi A4, 1.8 liter, 2012 year on DRIVE2
Как и у многих владельцев VAG, у меня появилась ошибка EPC. В основном загорается с утра, после проезда первых 100м. После включения и выключения зажигания ошибка начинает пропадать. Поехал к своим знакомым на диагностику данной проблемы.

Диагностические приборы и адаптеры


Please Check Tyre Pressure Перевод Ауди q5. Способы сброса
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Сводки TPI по автомобилям Audi Решение технических проблем TPI — типичные неисправности автомобилей Audi. Сводки TPI по автомобилям SEAT Решение технических проблем TPI — типичные неисправности автомобилей Сеат. Диагностика и расшифровка кодов ошибок на автомобиле Audi A4 (видео) По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Таблица давления в шинах по марке автомобиля


Audi A4 B8 2.0 TDI Поиск утечки тока – АвтоТерапевт Диагностика компонентов ЭСУД Bosch Mono-Motronic на автомобилях Audi 80 1991-1996 г.в. (rus.) Устанавливалась также на следующие автомобили:
VW Golf / VW Vento 1.8 (двигатель ABS) 1991-1994 г.в.
VW Golf / VW Vento 1.8 (двигатель ADZ) 1994-1997 г.в.
VW Golf / VW Vento 1.8 (двигатель ANP) 1997-2003 г.в.
Seat Toledo 1.8 (двигатели ABS) 1994-1997 г.в.
Seat Toledo 1.8 (двигатели ADZ) 1995-1997 г.в.


Parts


Please Check Tyre Pressure Перевод Ауди q5. Способы сброса






Доброй ночи, друзь!
Недавно вылезла ошибка EPC, сделали диагностику, вот такую ошибку выдвает: P256300 Датчик положения направляющего аппарата турбонагнетателя недостоверный сигнал, читал на форумах очень много, на СТО ничего не подсказали.


Добрый вечер, подскажите по данной ошибке, на холостых троит иногда (обороты скачут) иногда EPC


Добрый вечер! Как решили вопрос с актуатором?


привет, у девушки такая же проблема, только у нее еще пару раз чек енджин вылезал, у тебя не было? потому что вчера диагност мне приговорил дросельную заслонку к чистке.


Приветствую! Возможно, дросель, но не факт. У меня чек вылезал не только из-за клапана, у меня еще и шток в турбине плохо ходил. Клапан поменял, шток смазал — все работает.


У меня так загоралась эта лампочка, когда приходил капец электронному актуатору турбины…Надеюсь у тебя обойдется малой кровью)






Надеюсь) ошибка одна, а методы устранения у всех разные) и во сколько примерно обошелся актуатор? Ты его отдельно б/у брал или с турбиной в сборе?


У меня так загоралась эта лампочка, когда приходил капец электронному актуатору турбины…Надеюсь у тебя обойдется малой кровью)


Я, кстати, свой актуатор вроде как реанимировал. Уже неделю нет ошибки)
Работы на 30 минут около дома)


Нужно его снять, открутить от него поастиковую часть, на ней поджать контакты, посмотреть как ходит шток актуатора и если нужно смазать пластиковые шестеренки механизма.


Понял, спасибо) будет время, попробую так сделать.


Если нет ошибок по актуатору, то думаю смысла туда лезть нету)


Вообще, было несколько ошибок и по нему тоже. Но почему-то посчитали, что это именно клапан. Сегодня опять буду ошибки смотреть.


Почему светится индикатор низкого давления в шинах


[/i] Как сбросить ошибку чек
Да блин, сразу же на следующий день после замены) Теперь буду пробовать смазывать, чистить. До замены горели вот эти последние две ошибки:

Расшифровка комбинаций


Please Check Tyre Pressure Перевод Ауди q5. Способы сброса
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Не всегда горящая иконка котроля давления шин сулит автовладельцу близкие затраты на ремонт резины , потому, что велика вероятность, что ваши покрышки целы и в этот раз удастся обойтись без лишних расходов. Низкая плотность приводит к износу боковых зон и центральной части, так как она проминается внутрь баллона. В чём измеряется По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Как убрать ошибку TPMS


Неисправности датчиков


Бортовой компьютер предназначен не только для более надежного и комфортного управления авто, но и для более оперативного выявления поломок. Расшифровка кодов ошибок является приоритетной задачей при диагностике транспортного средства. Сегодня мы расскажем читателям о том, какие существуют самые распространенные коды ошибок Audi A4 и как произвести диагностику авто.


Расшифровка комбинаций


Теперь поговорим о расшифровке полученных кодов неисправностей.


Ошибки климат системы


Please Check Tyre Pressure Перевод Ауди q5. Способы сброса


Ниже представлены наиболее распространенные комбинации ошибок, которые могут встречаться при диагностике климат системы Audi A6, A4 и других аналогичных моделей.


Неисправности датчиков


Ниже предоставлены основные неисправности, характерные для датчиков авто.


Другие коды ошибок


К сожалению, мы не может представить все без исключения коды. На самом деле их несколько тысяч, поэтому мы рассмотрим наиболее важные и часто встречаемые из них при диагностике.


Разное



  1. Поверните ключ зажигания. Чтобы проверить систему, ее необязательно включать. Для начала диагностики нажмите кнопку воздушного потока вверх, а также кнопку циркуляции воздуха в авто. Их нужно зажать одновременно.

  2. На левом экране вы увидите код 01с — это номер первого канала. Чтобы войти в канал, необходимо опять нажать кнопку циркуляции. В этот момент на экране вы увидите содержимое канала. То есть если есть ошибка, то она будет показана тут.

  3. Чтобы попасть на следующий канал, необходимо нажать кнопку «+» температуры. Соответственно, для возврата к предыдущему каналу нажмите «-».


Нештатные устройства Как и у многих владельцев VAG, у меня появилась ошибка EPC. В основном загорается с утра, после проезда первых 100м. После включения и выключения зажигания ошибка начинает пропадать. Поехал к своим знакомым на диагностику данной проблемы.