Тигуан Фольксваген Горит Один Задний Фонарь. Ошибка p10а4

Коды ошибок Volkswagen Tiguan: описания и расшифровка


Последние модели транспортных средств оснащаются передовыми электронными приборами. Автомобиль Volkswagen Tiguan воплощает в себе все современные требования к электронному оборудованию и компьютерным системам. Поэтому для выявления разного рода сбоев и неисправностей потребуется профессиональное вмешательство и — в обязательном порядке — компьютерная диагностика.


Компьютерная диагностика необходима любому современному автомобилю, чтобы считать коды ошибок и выявить текущее состояние основных узлов. Диагностика Volkswagen Tiguan способна быстро обнаружить все неисправности в конструкции авто и своевременно их устранить. Коды ошибок призваны уведомлять водителя или специалистов СТО о наличии той или иной проблемы.


Все коды ошибок демонстрируются на экране компьютера в режиме реального времени. Самые современные системы отслеживания могут даже перекодировать параметры, чтобы водитель сразу увидел, что не так с его автомобилем.



Компьютерная диагностика Volkswagen Tiguan обычно проводится после того, как на панели приборов появляются коды неисправностей. Реже диагностика бывает нужна при некорректной работе тех или иных систем (без появления ошибок на приборной панели).



На сегодняшний день использование специальных приборов и стендов позволяет тщательным образом проверить работоспособность всех электронных систем автомобиля и предупредить возникновение поломок.


Тигуан Фольксваген Горит Один Задний Фонарь. Ошибка p10а4


Какой бензин экономичнее?
А92А95



Специалисты дилерских центров рекомендуют владельцам Volkswagen Tiguan проходить процедуру компьютерной диагностики один раз в год.



Видео: диагностика Volkswagen Tiguan


Они меня просто побрили»: ОД отказал владельцу VW Tiguan с запотевшим фонарем в гарантийном ремонте


Значки на панели автомобиля «Фольксваген» 🦈 Не так давно японские и китайские автомобили было бы совершенно некорректно сопоставлять. Однако китайский бренд Haval всё больше и больше заявляет о себе на…


«Джетта»


Значки на приборной панели автомобиля «Фольксваген Джетта» имеют такой же внешний вид и значение, как в моделях «VW Поло» и «Пассат».






Впрочем, на новые модели добавлены несколько дополнительных индикаторов:



  • Красная иконка с горизонтально расположенным ключом. Когда горит, означает наличие серьезной неисправности двигателя.

  • «Машина с открытым капотом». Если индикатор включен, значит, открыт капот.

  • Желтая иконка в виде двигателя. Индикатор контроля выбросов.

  • Значок машины с волнистым тормозным следом. Автоматическая стабилизация управления. Если мигает, значит, система работает нормально.

  • Иконка «спираль». Желтый индикатор для дизельных моделей. Означает свечу накаливания и указывает нужный момент для запуска двигателя. В норме горит несколько секунд после запуска мотора. Если не перестает светиться, обратитесь в сервис для устранения проблемы.

  • Иконка с машиной и двумя стрелками. Включается при неисправности пневматической подвески.

  • Пиктограмма в виде амортизатора. Горит при поломке адаптивных амортизаторов подвески.


Тигуан Фольксваген Горит Один Задний Фонарь. Ошибка p10а4


Если некоторые знаки на приборной панели автомобиля сломаны и не отображают значение, на «Фольксвагене» ехать не рекомендуется. При сломанном спидометре поездки запрещены по ПДД.


Активация скрытых функций тигуан


[/i] Ошибки на фольксваген Тигуан - расшифровка кодов - значков ерс, р227, р10а4 на приборной панели
11. Отображение свободного места (в литрах) в баке на дисплее БК (при наличии кнопок управления бортовым компьютером).

В Москве представили «Ниву» нового поколения — LADA 4×4 Vision


Тигуан Фольксваген Горит Один Задний Фонарь. Ошибка p10а4
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Изменяется характеристика рулевого управления на более комфортный или спортивный варианты, например от Audi Q3 RS. Если некоторые знаки на приборной панели автомобиля сломаны и не отображают значение, на Фольксвагене ехать не рекомендуется. Приборная панель Фольксваген Тигуан: значение индикаторов, устройство, значки – По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Замена лампы заднего хода тигуан



  • Красным. Оповещает о сильном перегреве мотора или КПП, тяжелых поломках в ДВС, трансмиссии, системе тормозов, полном исходе топлива и смазочно-охлаждающих жидкостей.

  • Желтым. Сигналит о наличии неисправностей, отключении какой-либо системы или уменьшении уровня рабочих жидкостей ниже допустимой нормы.

  • Зеленым. Сигнализируют о подключении вспомогательных систем транспортного средства.


Снять задний фонарь тигуан 16. Работа кнопок брелка ДУ при включенном зажигании (актуально для машин с автозапуском, возможно использовать второй брелок для закрытия/открытия авто).






Mitsubishi Outlander против Haval F7: Какой из кроссоверов выбрать?


Не так давно японские и китайские автомобили было бы совершенно некорректно сопоставлять. Однако китайский бренд Haval всё больше и больше заявляет о себе на мировом рынке. Может ли он противостоять.


«Пишешь претензию, должны ответить. Если есть возможность, то можно обратиться к автоюристу», — советуют пользователи. Также рекомендуя после получения на руки письменного отказа писать на почту завода-изготовителя или звонить на горячую линию.


«Заменят фонарь по гарантии, как только напишешь правильную претензию. Был случай с Фордом, когда письмо напрямую в представительство решило подобный вопрос с запотевание фар. Дилер отпирался до последнего», — делятся опытом автомобилисты.


Тигуан Фольксваген Горит Один Задний Фонарь. Ошибка p10а4


Однако есть и скептики: «По фарам есть TPI (шансов мало, если не ручьями только). По задним фонарям не знаю, надо искать».


Подписаться:


Поделиться:


Новости по теме


Не так давно японские и китайские автомобили было бы совершенно некорректно сопоставлять. Однако китайский бренд Haval всё больше и больше заявляет о себе на…


Самое интересное


Делали «Прадо», а вышел очередной «Патриот»: Салон нового внедорожника УАЗ разочаровал автомобилистов


Цвета пиктограмм 31. Адаптация вновь установленных задних LED фар.