Форд Фьюжен Ошибка U0415 60 и c 1095 Отзывы владельцев

Ресурс двигателя Форд Фьюжн 1.4, 1.6, 2.5


хэтчбек


Ищите отзывы о Ford Fusion? Посмотреть отзывы о Ford Fusion


FXJA, FXJB, FXJC


Двигатель Форд Фьюжн 1.4 выдает 80 лошадиных сил, а его крутящий момент составляет 124 Н∙м. Конструктивно ДВС представляет собой рядную атмосферную четверку Duratec с алюминиевым блоком цилиндров. Для привода газораспределительного механизма применяется ремень, который меняют вместе с роликами каждые 150 тыс. км.


FYJA, FYJB, FYJC


Двигатель Форд Фьюжн 1.6 развивает 100 лошадиных сил мощности. Его блок цилиндров изготовлен из алюминия и боится перегрева. Поэтому за рабочей температурой нужно постоянно следить, впрочем как и за состоянием зубчатого ремня в приводе ГРМ. По сравнению с 1.4-литровой версией 1.6-литровая радует приличной динамикой.


Форд Фьюжен Ошибка U0415 60 и c 1095 Отзывы владельцев


Дизельные версии Форд Фьюжн



  • Сократить межсервисный интервал.

  • Профилактически добавлять в бак катализатор горения FuelEXx Diesel, который продлевает срок службы топливной системы и силового агрегата.

  • Промыть форсунки составом RVS Master Injection Pump Dp3, который бережно снимет нагар и другие загрязнения с рабочей поверхности.


Моторы на американских версиях Ford Fusion


Авто, предназначенные для рынка США, встречаются и в России. Комплектуются они преимущественно мощными бензиновыми агрегатами. Даже самый скромный среди них 1.5 EcoBoost выдает 181 л. с. А ДВС объемом 2.7 л рассчитан уже на 325 лошадиных сил, причем он доступен в комплектации с полным приводом.


Коды ошибок форд фьюжн — Автожурнал MyDucato


Ремонт Ford Fusion: Раздел 5. Двигатель Алгоритм включения режима (действует для моделей первого и второго поколения с БК и без.):


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Ford Fusion диагностика, коды ошибок и методы устранения их


Автомобили Ford Fusion оснащены бортовым процессоров, позволяющим производить диагностику неисправностей и состояния всех электронных комплексов транспортного средства. Своевременное выявление погрешностей позволяет предотвратить возможные поломки и продлить срок службы узлов и агрегатов.






Чтобы войти в тестовый режим следует выполнись следующую последовательность действий:



  • включить зажигание;

  • нажать кнопку одометра и удерживать в таком состоянии в течение 5 сек.;

  • а дисплее цифрового табло загорится транспорт TEST;

  • коротким нажатием последовательно выводится информация о прошивке бортового процессора, расходе топлива, дневного и общего пробега и т.д., всего отображается двадцать три транспаранта;

  • после девятого нажатия отображается код последней ошибки; Расшифровку кодов ошибок на английском языке можно посмотреть, перейдя по этой ссылке.

  • для выхода из тестового режима следует несколько секунд удерживать нажатой кнопку-штырь одометра или выключить зажигание.


Форд Фьюжен Ошибка U0415 60 и c 1095 Отзывы владельцев


Ремонт АКПП Ford Fusion



  • идентификация транспортного средства;

  • считывание информации кодов ошибок;

  • расшифровка кодов;

  • стирание ошибок;

  • вывод информации на дисплей в графическом варианте;

  • вывод информации в текстовом варианте

  • тестирование систем и исполнительных механизмов автомобиля (прокачка узлов АБС, сброс периода ТО);

  • программирование механизмов;

  • перекодирование электронных блоков;


Код ошибки с1095 форд фьюжн Двигатель объёма 2.5 литра прослужит долго – 300 тысяч километров. Необходимо вовремя менять рабочие жидкости, заправляться на сертифицированных станциях, стараться не нагружать мотор, тогда никаких проблем с ним не будет.


ДИАГНОСТИКА АКПП Ford Fusion


Менять масло в «автомате» Ford Fusion нужно. Как правило, производить полную его замену с обязательной промывкой стоит не реже, чем через 80 000 км. Если автомобиль эксплуатируется в экстремальных условиях, например, по бездорожью, то по срокам техобслуживания АКПП лучше проконсультироваться со специалистами техцентра.


Нужна ли промывка системы «автомата» Ford Fusion можно определить по цвету и консистенции трансмиссионной жидкости в коробке: чем она гуще и темнее, тем больше вероятность того, что механизмы уже подвергаются износу.






Форд Фьюжен Ошибка U0415 60 и c 1095 Отзывы владельцев


Двигатели



  • вибрации на высокой скорости;

  • жужжание;

  • механический стук, иногда с металлическим звоном, пропадающий на высоких оборотах;

  • запах горелой пластмассы.


DTC Ошибки работы ходовой части авто C1095 На Форд Фьюжн устанавливалось три типа коробок передач: 5-ти ступенчатая механика с любым из двигателей, 5-ти ступенчатый «робот» с бензиновым 1,4 л или дизельными 1,4 TDCi и 1,6 TDCi, а так же 4-х ступенчатый «автомат» с бензиновым 1,6 л.


Кузов и салон


Качество лакокрасочного покрытия кузова Фьюжен обычное для современных автомобилей: легко царапается и со временем обрастает сколами. На автомобилях старше 4-5 лет часто отклеиваются молдинги на боковых дверях. Зимой в морозы при попытке открыть капот за решетку радиатора, нередко ломается крепление решетки.


Вода в задних фонарях может появиться из-за прохудившегося уплотнения. Из-за забитых дренажных отверстий в порогах нередко скапливается вода.


Стуки в задней части Ford Fusion могут появиться из-за выскочившего из крепления тросика стояночного тормоза, который начинает брякать по кузову. Пластик в салоне часто скрипит: чаще «сверчки» поселяются в передней панели и средних стойках. Нередко при «перекатывании» через неровности поскрипывают дверные проемы из-за уплотнителей или замков дверей.











Форд Фьюжен Ошибка U0415 60 и c 1095 Отзывы владельцев
Ford Fusion (2005-2012 гг.)

После 60-80 тыс. км появляются потертости на чехле рычага коробки передач, руле и внутренних дверных ручках.


Встречаются случаи появления воды в салоне Fusion. Как правило, обнаруживается один из следующих путей ее попадания: в месте перехода в моторный отсек рулевой колонки, электрожгута или тросика открытия замка капота из-за усыхания уплотнителя; из-за забитых дренажей порогов и через потерявших герметичность мест крепления петель амортизаторов двери багажника к кузову.


Нередко владельцам Форд Фьюжен приходиться менять перегорающие лампы наружного освещения через каждые 20-30 тыс. км. Чаще всего перегорают лампы ближнего света и стоп-сигналов. После 60-100 тыс. км возможен выход из строя подрулевого переключателя – сгорают контакты. Проблемы с генератором встречаются после 150-200 тыс. км.











Форд Фьюжен Ошибка U0415 60 и c 1095 Отзывы владельцев
Ford Fusion (2002-2005 гг.)

Типичные поломки и их признаки


Схема


Устройства бывают плюсовые и минусовые. В Фордах любой модификации установлены плюсовые приборы.