Ошибки на Панели Приборов Форд Фьюжн • Диагностика ошибки

Коды ошибок форд фьюжн


Автомобили Ford Fusion оснащены бортовым процессоров, позволяющим производить диагностику неисправностей и состояния всех электронных комплексов транспортного средства. Своевременное выявление погрешностей позволяет предотвратить возможные поломки и продлить срок службы узлов и агрегатов.


Чтобы войти в тестовый режим следует выполнись следующую последовательность действий:



  • включить зажигание;

  • нажать кнопку одометра и удерживать в таком состоянии в течение 5 сек.;

  • а дисплее цифрового табло загорится транспорт TEST;

  • коротким нажатием последовательно выводится информация о прошивке бортового процессора, расходе топлива, дневного и общего пробега и т.д., всего отображается двадцать три транспаранта;

  • после девятого нажатия отображается код последней ошибки; Расшифровку кодов ошибок на английском языке можно посмотреть, перейдя по этой ссылке.

  • для выхода из тестового режима следует несколько секунд удерживать нажатой кнопку-штырь одометра или выключить зажигание.


Ошибки на Панели Приборов Форд Фьюжн • Диагностика ошибки


Коды ошибок форд фьюжн



  • если есть проблемы с проводкой, то устранить их;

  • если отсутствуют любые другие ошибки – то заменить датчик кислорода. Если есть сопутствующие коды неисправностей, то вначале нужно устранить их.


Какой датчик abs считывает спидометр ford fusion При появлении кода Р требуется диагностика трамблера, установленного в моторном отсеке. Если на корпусе устройства видны явные следы повреждений, то распределительный узел подлежит замене.


Горит индикация АБС Форд Фьюжн


Двигатель заводится, фары горят, тормоза есть, машина едет, вроде нормально. Горит индикация АВС, восклицательный знак в шестеренке, неисправность двигателя, не работает спидометр, показания пробега — сплошные черточки.


31.08.2022 в 14:36 (модератор) 31.08.2022 в 14:30 (модератор) 4.08.2022 в 15:09 (модератор) 4.08.2022 в 15:05 (модератор)


Какой бензин экономичнее?
А92А95


@andrienko.1966 —> А донорский с мотора 1,4л., у вас сейчас снят? Посмотрите его артикул.


@andrienko.1966 —> А то может он уже вдруг совпадёт с каким-то номером написанным тут кем-либо?


31.08.2022 в 14:40 (модератор) 31.08.2022 в 14:39 (модератор) 31.08.2022 в 10:18 (модератор) 4.08.2022 в 15:05 (модератор)


@andrienko.1966 —> Ну да этот номер для двигателя 1,4л. С другими буквами на конце, тоже оно.


Горит лампочка ABS. Из-за чего она может гореть? Какие причины могут быть.


Здравствуйте. Не так давно загорелся восклицательный знак в красном круге. При этом тормозная жидкость в норме. Ручник в порядке. При заводке и трогании знак не горит и при этом не.


При включении зажигания не гаснет лампочка закрытия дверей, на самом деле все двери закрыты и дверь багажника тоже закрыта.


Утром после прогрева бортовой компьютер выдал сообщение — » повышенное время открытия форсунки» — и по цифиркам на том же БК расход — литры/на 100 км — увеличился. Работа.


Оригинальный номер блока абс FORD 1 512 725 (еще написано в каталоге запчастей такое — Fiesta/Fusion 2002; Без электронн.упр. устойчивостью; АБС, действ. на 4 колеса — MK70). На разборке вам нужно искать вероятнее всего блок с номером 4S61 2M110-EA или же 4S61 2M110-CC. Коды ошибок в OBD формате (5 символов) вы не писали.


Индикация АБС — неисправность в одном или в нескольких датчиках АБС.


Знак в шестерёнке — неисправность АКПП.
Неисправность двигателя, горит «чек» — надо делать диагностику и по номерам ошибок устранять неисправность.
Не работает спидометр и нет показаний пробега — неисправен датчик скорости.


Но скорее всего результат всех этих выскочивших индикаторов, это парепад напряжения в сети или отсутствие зарядки от генератора.
Проверьте мультиметром напряжение на аккумуляторе. При работающем двигателе оно должно быть в районе 14-ти вольт. Если только 12 вольт, то значит генератор просится в ремонт.


@andrienko.1966 —> А может быть виноват какой-то общий предохранитель? Или масса где-то отвалилась? Все эти индикаторы зажглись вдруг и сразу во время движения. Накануне меняли на СТО двигатель АБС с причиндалами к нему — может он давать такую неисправность?


@andrienko.1966 —> Предохранитель сгорает когда, то пропадает индикация или свет пропадает. Так что это — не предохранитель. Ну а если мотор АБС был виновником, то он бы и зажигал только АБС. Написал же в ответе — проверяйте аккумулятор, генератор, напряжение.


@andrienko.1966 —> Диагностика на СТО показала три ошибки: АБС, не проходят тесты системы курсовой устойчивости и тормозной системы. Оказалось, что все это дает установленный «новый» блок АБС! Причем, эти ошибки появились не сразу, а после 30 км. пробега. Получается, блок был исправен, а сдох потом? А отличаются чем-то блоки АБС у машин с двигателем 1,6 (у меня) и 1,4 (авто донор)?


Ошибки на Панели Приборов Форд Фьюжн • Диагностика ошибки


Схема 11б. Диагностический разъем Ford Fusion (Форд Фьюжн)


Форд Фьюжн — проблемы и неисправности Основные причины неисправности системы двигателя Форда Фокус 2