Термодатчик Уровня Масла Бмв Е60 М54 Ошибка • Поршневая группа

Система подачи добавочного воздуха вышла из строя (Руководство по неисправностям)


— У автомобилей в исполнении для США загорается лампа «Check engine».


Причина: Из опыта известно, что выход из строя системы добавочного воздуха обуславливается не неисправностью узла нагнетателя добавочного воздуха, а не закрывающимся / не открывающимся запорным клапаном добавочного воздуха или залипшим управляющим реле.
— Запорный клапан добавочного воздуха не закрывается:


Запорный клапан добавочного воздуха находится между каналом подачи добавочного воздуха (или встроенном в головку блока цилиндров, или на выпускных коллекторах) и нагнетателем добавочного воздуха.


Электромагнитный клапан переключает пониженное давление системы впуска для открывания запорного клапана добавочного воздуха.


Вследствие загрязнения в электромагнитном клапане он не может больше закрываться механически. Как следствие, запорный клапан добавочного воздуха также больше не закрывается. Запорный клапан добавочного воздуха всегда обдувается горячим отработавшим газом, и, таким образом, повреждается (при определенных обстоятельствах повреждается также нагнетатель добавочного воздуха).


— Запорный клапан добавочного воздуха не открывается:


При негерметичности мембраны или загрязнении запорный клапан добавочного воздуха не открывается; подача добавочного воздуха не происходит, хотя нагнетатель добавочного воздуха создает давление.


— Реле управления залипает (залипшие замыкающие контакты реле):


Какой бензин экономичнее?
А92А95


После пуска двигателя время активизации нагнетателя добавочного воздуха в зависимости от температуры двигателя и частоты вращения коленвала, как правило, лежит в интервале от 2,5 до 105 секунд.


Залипшие или спорадически залипающие замыкающие контакты реле приводят к постоянной или недопустимо долгой подаче напряжения на нагнетатель добавочного воздуха.


Нагнетатель добавочного воздуха не рассчитан на постоянную подачу напряжения, и это может привести к его выходу из строя.






Касается: E31 / M73
E34 / M60 B30
E36 (включая Z3) / M43TU, M44, M52, M52TU, M54, S50, S52, S54
E38 / M52TU, M60 B30, M62LEV, M73, M73LEV
E39 / M52, M52TU, M54, M62LEV, S62
E46 / M43TU, M52TU, M54, S54
E52 / S62
E53 / M54, M62LEV
Время выпуска :


Автомобили в исполнении для США и ЭКЕ, общие положения:
с начала серийного производства до конца серийного производства


Кроме
следующих автомобилей в исполнении для США:
E46/M54
с начала серийного производства по март 2003 г.
E53/M54 с начала серийного использования по октябрь 2003 г.
Действия: В случае рекламации действовать следующим образом:


(активизация нагнетателя добавочного воздуха осуществляется с помощью DIS-тестера).
— Нагнетатель добавочного воздуха не работает:


проверить наличие напряжения на нагнетателе:
Если отсутствует:
проверить провода и разъемы системы подачи добавочного воздуха, при необходимости заменить управляющее реле.
Если имеется:
заменить нагнетатель добавочного воздуха и управляющее реле.


Термодатчик Уровня Масла Бмв Е60 М54 Ошибка • Поршневая группа






Течь масла BMW 5 E60 — 499 руб компьютерная диагностика!


BMW M54 — что — где — когда выходит из строя — как ремонтировать Как определить неисправность лямбда зонда рассказывается на видео:


Система охлаждения


Термостат на этих моторах рассчитан на 97°C, но очень часто он срабатывает при больших температурах, в то время как на приборной панели стрелки стоит в “норме”. Что бы узнать до какой температуры на самом деле разогревается мотор, нужно смотреть через компьютер или через скрытое меню. Если температура больше 97 градусов, термостат стоит заменить.


Электрический вентилятор может быть как дополнительный так и установленный вместо вискомуфты. Он служит как “подстраховочный” при охлаждении мотора, и если он не включается – в первую очередь нужно смотреть на состояние проводов, так как часто с течением времени они отваливаются. Так же может выйти из строя моторчик.


Крышку расширительного бачка советуем менять в профилактических целях один раз в год.


Радиатор чувствителен к чистоте, поэтому его нужно периодически чистить, что бы избежать проблем с перегревом мотора, включая повреждение уплотнителей, сальников и т.д..


Цепь на 54-ом моторе прослужит как минимум 350 000 км, но ее ресурс зависит и от нагрузок и объема мотора, чем он больше, тем меньше ресурс. Что бы оценить растяжение цепи на моторе, нужно снять клапанную крышку, и посмотреть на сколько выходит натяжитель цепи.


Термодатчик Уровня Масла Бмв Е60 М54 Ошибка • Поршневая группа


Первые признаки неисправности лямбда-зонда или как проверить датчик кислорода


Система подачи добавочного воздуха вышла из строя (Руководство по неисправностям) | Автомобильный портал AUDI/BMW Модель BMW M54B25 удачно сохранила в себе немецкое качество наравне с высокой мощностью – движок имеет высокий эксплуатационный ресурс и неприхотлив в обслуживании.


Сообщающие о неисправности


Значок аккумулятора загорается, если падает напряжение в бортовой сети, часто такая проблема связана с отсутствием заряда аккумуляторной батареи от генератора, поэтому его еще могут называть «значок генератора». На автомобилях с гибридным двигателем такой индикатор дополняется надписью «MAIN» внизу.


Значок двигателя, некоторые водители его могут называть «значок инжектора» или check, может гореть желтым цветом, когда работает двигатель. Он информирует о наличии ошибок двигателя и неисправности его электронных систем. Для определения причины его появления на табло приборной панели производят самодиагностику или компьютерную диагностику.


Значок свечей накала может загораться на приборной панели дизельного автомобиля, значение такого индикатора точно такое же, как и значка «чек» на бензиновых авто. Когда в памяти электронного блока нет никаких ошибок, то значок спирали должен тухнуть после прогрева двигателя и отключения свечей накала. Как проверить свечи накала читайте тут.


Этот материал является информативным для большинства автовладельцев. И хотя здесь не представлены абсолютно все возможные значки всех существующих машин, Вы сможете самостоятельно разбираться в основных обозначениях приборной панели авто, и не будите бить тревогу, когда увидите, что вновь горит значок на панели.


Сохраните себе шпаргалку по значкам на панели приборов, чтобы знать, о чём сообщает Ваш автомобиль.


Термодатчик Уровня Масла Бмв Е60 М54 Ошибка • Поршневая группа


Расшифровка значков на приборной панели


BMW M54B25 Данная проблема встречается при постоянных нагрузках на мотор.