Ошибка Повышенная Токсичность Bmw E70 Дизель – Принцип действия эбу

Пользователь

Но только больше конкретики, вы же все таки к специалистам обратились!!
«У Вас проблемы с силовым агрегатом, вон у Вас ограничение мощности двигателя, а это дело серьезное, может цепь, а может турбина, может даже и датчики какие-то. но это не точно))»


Я наверно неправильно написал выше, они коды ошибок показали мне, там их четыре было, потом объяснили, что однозначного ответа нет, надо все это проверять, но у меня закралось подозрение, что или разводят ( про перескок цепи), или особености технического иврита, что я не правильно понял их, диагност во вторник — русскоязычный, там толком растолкует и я сфоткаю, что его комп покажет.)


Пользователь

Ага, там могут такие специалисты быть)
Вон диагностическую карту раскатали)


Ошибка Повышенная Токсичность Bmw E70 Дизель – Принцип действия эбу


BMW X5 E70, отзывы, характерные неисправности, преимущества и недостатки


Отзыв о Автомобиль BMW X5 Е70 кроссовер | Тот кто сел за руль BMW, вряд ли пересядет на другую марку Следует отметить, что по сравнению с автомобилем предыдущий генерации БМВ Х5 Е53 кроссовер в кузове Е70 по подвеске все же стал заметно надежнее, ходовая часть «Икс пятого» 1-го поколения не выдерживает никакой критики.


«Потерялась выносливость». Специалисты по BMW рассказали о главных «болезнях» X5 в кузове Е70


Если судить по количеству BMW X5 в 53-м кузове, встречающихся на наших дорогах, эту модель вполне можно вносить в список белорусских народных автомобилей. «Икс-пятому» с индексом Е70 в будущем, по всей видимости, предстоит повторить судьбу предшественника, ведь по дизайну и потребительским характеристикам он определенно стал лучше.


Ошибка Повышенная Токсичность Bmw E70 Дизель – Принцип действия эбу


— Дизели объемом 3 литра достались Е70 первых лет выпуска в наследство от Е53, — говорит Александр. — Правда, не один в один — увеличилась мощность, немного изменилась конструкция, кое-где поменяли материалы.


Помимо 3.0d появился вариант 3.5d с двумя турбинами, имеющий тот же объем 3 литра, с которого «сняли» 286 лошадиных сил. Возможно, все это и есть предпосылки серьезной проблемы, с которой в нашей практике мы не сталкивались в дизелях Е53, хотя пробеги у них достигали 500-700 тысяч километров.


Там цепи привода ГРМ не рвались даже при таком километраже, а здесь могут, причем гораздо раньше. Это владельцы дизельных Е70 должны иметь в виду — в районе 200-300 тысяч надо обязательно поменять цепь, иначе «попадете» на очень большие деньги.


В остальном это неплохие моторы, все другие проблемы которых имеют ресурсный характер и, если случаются, устраняются гораздо дешевле. Ситуация с рвущимися демпферами и турбинами, которые можно считать относительно слабыми в плане ресурса в сравнении с другими узлами, осталась прежней. Требовательность узлов системы питания к качеству топлива — тоже.


Зато исчезла проблема прогорания выпускного коллектора. В дизелях Е53 после того, как вместо чугунного коллектора начали ставить стальной, она была регулярной. В дизелях Е70 коллектор не прогорает.


Отличительная особенность дизелей, которые пошли после рестайлинга, — расположение цепей привода ГРМ не со стороны радиатора, а со стороны коробки. Поэтому замена цепей — это демонтаж коробки и снятие мотора. Короче, совсем другая цена работы.


— Бензиновые двигатели альтернативой дизелям я бы не назвал, — отмечает Александр. — Дело не только в их более высоком расходе топлива. В первую очередь покупка бензиновых Е70 менее предпочтительна из-за совокупности возможных проблем и того, как часто они себя проявляют.


E70/71 X5/X6 — Ограгичение мощности двигателя. | BMW Club Ukraine


[/i] BMW X5 E70 (с 2006 г. ) - Проблемы и надежность BMW X5 E70 - Автор обзора Сергей БОЯРСКИХ.
Зато сравнительно часто беспокоит «ручник». В Е70 он электрический в отличие от Е53. Вероятность столкнуться с неисправностью выше в машинах, где «ручником» не пользуются либо пользуются редко, а в этом случае что-нибудь обязательно закиснет.

Bumer_ANG


Ошибка Повышенная Токсичность Bmw E70 Дизель – Принцип действия эбу
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Вероятность столкнуться с неисправностью выше в машинах, где ручником не пользуются либо пользуются редко, а в этом случае что-нибудь обязательно закиснет. При покупке подержанного авто на болезни следует обратить внимание, это позволит избежать неприятных сюрпризов, которые могут выявиться в процессе дальнейшей эксплуатации. Проблема раздаточной коробки BMW E70 X5, E71 X6 — серводвигатель! По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Основные болезни, за и против БМВ Х5 III(F15) | Поломки авто


Что такое dde bmw Также ушла характерная для Е53 проблема с ручками дверей. Изменилась конструкция ручек, хлопот они больше не доставляют.


Трансмиссия


На дорестайлинговом внедорожнике устанавливалась шестиступенчатая автоматическая КПП, после 2010 года авто стал комплектоваться 8-ст. АКПП фирмы Zahnrad Fabrik.


Ошибка Повышенная Токсичность Bmw E70 Дизель – Принцип действия эбу


АКПП БМВ Х5 – надежная трансмиссия, характерных поломок у нее практически не наблюдается.


Передачи у «автомата» переключаются плавно, но если в движении автомобиля появились толчки, следует обратить внимание на систему управления КПП, также не мешает проверить уровень и состояние залитого в картер масла (оно должно быть прозрачным).


Хотя производитель заявляет, что замена масла не требуется, на автомобилях, которые эксплуатируются в России, рекомендуется менять трансмиссионную жидкость через каждые 100 тыс. км пройденного пути.


Cooperman


[/i] Moderator
Но есть замечательная компания лимфердер, которая делает эти сайлентблоки и продает их за какие-то 1,5 тысячи за штуку.
За что им большое спасибо )

Nhtirf


Ошибка Повышенная Токсичность Bmw E70 Дизель – Принцип действия эбу
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Также часто при ремонте выходят из строя сама электрическая часть моторчика и иногда магнит на валу. При серьезном дтп на пульт диспетчера отправляются данные о силе удара, срабатывании подушек безопасности, место положение автомобиля и ряд других параметров. Nemo2115 По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Пользователь



  • вышел из строя регулятор холостого хода;

  • забилась вентиляция картера;

  • перестала нормально работать система vanos;

  • попало масло в свечные колодцы;

  • засорился клапан рециркуляции картерный газов.


Итоги выбора BMW X5 3-го поколения(F15) В нашем интернет – магазине мы постарались максимально упростить оплату и доставку заказа.


Отзыв: Автомобиль BMW X5 Е70 кроссовер — Тот кто сел за руль BMW, вряд ли пересядет на другую марку


Хочу поделиться впечатлением о автомобиле BMW X5 E70 3.0d 235 hp 2007 года выпуска.
За три года эксплуатации уже выявились некоторые минусы и плюсы данного автомобиля.
Сейчас поподробней о нем.


Автомобиль имеет отличный агрессивный дизайн, хорошие ходовые характеристики.


Ошибка Повышенная Токсичность Bmw E70 Дизель – Принцип действия эбу


Имеет вместительный 7 местный салон. Отличные комфортные сиденья и благородная толстая кожа в салоне.


Очень удобен обзор из авто. По минимуму слепые зоны, а с широкими зеркалами и камерами кругового обзора вообще красота.


Автомобиль оснащен датчиком света и датчиком дождя, что облегчает жизнь водителю )


Автомобиль оснащен электрорегулировкой сидений с памятью. Есть подогрев передних и задних сидений.


Кожаный мультируль.
Кнопки управления бортовым компьютером, мультимедией, круиз контролем на руле.


Cooperman


Cooperman Здесь важно не соблазняться низкой ценой, не лениться проверять состояние узлов и агрегатов в специализированном автосервисе у хороших специалистов.


Проблема раздаточной коробки BMW E70 X5, E71 X6 — серводвигатель!


Ошибка Повышенная Токсичность Bmw E70 Дизель – Принцип действия эбу


В нашем интернет – магазине мы постарались максимально упростить оплату и доставку заказа.


-Техцентр «Мир BMW», Дмитровское шоссе, д. 163 стр. 19


Санкт-Петербург: СТО, пр. Непокоренных, 17Д,


Партнер в Новороссийске: Тех центр BAVARIA-M


Партнер в Пензе: СТО, ул. Горная 3а


Партнер в Чебоксарах: СТО BMW, Школьный проезд, д.1


Партнер в Тюмени: Автомастерская «TopGear»


Партнер в Перми: Техцентр «X-drive» шоссе Космонавтов 304/1


Партнер в Абакане: СТО, ул. Игарская 5


Партнер в Казахстане: СТО «BMW MOTORS»


Статья посвящена одной из самых проблемных деталей раздаточной коробки BMW, а именно серводвигателю BMW E70 X5 BMW E71 X6 модели до 4.2010 года (кроме М-серии, на них он шел до 2012 года) BMW 27107568267 или 27 10 7 568 267


Причем, многих может ввести в заблуждение тот факт. что на серводвигателе, который Вы снимете с машины будет другой номер – 27107568250 это номер детали. идущей на конвейер, и естественно, данная деталь идет как неотъемлемая деталь раздаточной коробки и имеет номер, отличный от каталога запчастей BMW.


Пришло их время, серводвигатель 27107568267 начал ломаться. Этот серводвигатель используется в BMW E70 и BMW E71 до 4.2010 года.


Обычно он работает не более 120 тыс. км и далее датчик Холла в этом серводвигателе все чаще начинает выдавать ошибки и неправильно определять угол поворота шестеренки.


Если это происходит, то ошибки на панели не выскакивают, иногда при чтении ошибок выдается ошибка: Повышенная температура масла в раздаточной коробке. Это косвенный признак того, что 27107568267 не рабочий и зажимает пакет фрикционов чаще, чем нужно.


В серводвигателе 27107568267 используется тот же датчик Холла A22L, что и в предыдущем моторчике раздатки, но в нашем случае используются оба канала датчика Холла для проверки угла поворота или количества оборотов магнита на валу серводвигателя.


Владельцы этих автомобилей редко замечают проблему, так как гидроусилитель нивелирует усилие на руле и нет прямой связи. «При чем тут гидроусилитель?»- можете спросить Вы. А при том, что когда раздаточная коробка постоянно подключена, усилие на руле очень сильно возрастает и это сразу четко заметно, но не в случае E70 и E71 кузова.


27107568267 используется в раздаточных коробках ATC700, причем это не зависит от модели ATC700 (да, они бывают разной конструкции АТС 700, и они абсолютно не совместимы между собой).


Moderator


[/i] Пользователь
Передние фары со временем начинают растрескиваться. Мы с этим столкнулись.
Одна фара стоит больше 100 тысяч рублей.

Bumer_ANG


Ошибка Повышенная Токсичность Bmw E70 Дизель – Принцип действия эбу
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Зонды тоже стоят значительных денег, поэтому настоятельно рекомендуем не экономить на топливе, а заправляться на проверенных АЗС. Выскакивает периодически значок ограничение мощности двигателя , заехал на сервис — сказали или какой то датчик ваноса, или цепь проскочила немного, может быть такое, или развод. Cooperman По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Прочие проблемы


Nemo2115 При ремонте серводвигателей мы используем только оригинальные датчики Холла A22L и оригинальные шестерни, магниты, электромоторы.


Ошибка Повышенная Токсичность Bmw E70 Дизель – Принцип действия эбу


Характеристики мы рассмотрели с Вами выше, сейчас давайте перейдем к недостаткам, то по описанию модель выглядит просто супер и заслуживает однозначной похвалы, но мы рассмотрим слабые места БМВ Х5 3-го поколения, опираясь на реальный опыт эксплуатации. Итак, основное:


В России популярны различные модели как бензиновых, так и дизельных двигателей. В целом бензиновые агрегаты работают нормально, но у них повышенная чувствительность к качеству топлива, что, в общем, то, присуще всем немцам. При плохом качестве топливной смеси примерно к 100 тысячам пробега возникнут проблемы с катализатором, бензонасосом и лямбда-зондами.


Замена катализатора выходит весьма в крупную сумму, поэтому чаще всего его просто удаляют и устанавливают обманку. Зонды тоже стоят значительных денег, поэтому настоятельно рекомендуем не экономить на топливе, а заправляться на проверенных АЗС.


С бензиновыми моторами у владельцев возникают проблемы при запуске в сильные морозы, часто плавают обороты холостого хода, что весьма напрягает при эксплуатации. Что примечательно, моторы с объемом 3 и более литра более надежны, нуждаются только в своевременной замене масла.


Еще одной болезнью модели является радиатор. Огромное количество жалоб на него поступает от владельцев при достижении пробега в 80-90 тыс. км. Помогает только замена на новый. Немного продлить срок эксплуатации радиатора можно, если его своевременно промывать струей воды под большим давлением.


Так же проблемное место дизельных моторов клапан вентиляции картера. Требуется замена примерно на 70-80 тыс. км. Следует внимательно относиться к шумам при работе двигателя, многие владельцы замечали посторонний шум и щелчки, что указывало на необходимость замены цепи ГРМ. Если Вы сделать по гарантии это не успевали, то стоимость работы составляла 70-90 тыс. рублей.


Наиболее слабые места трансмиссии – карданный вал и сайлентблоки крепления редуктора заднего моста. Если у Вас модель с механической коробкой, то она служит надежно, и без нареканий. На автомате есть несколько слабых мест, ну и главное условие, как и для всех автоматов – своевременная замена масла и боязнь перегрева.


Менять масло необходимо каждые 30-40 тыс. километров, если это не сделать вовремя, то происходит сбой в управляющей программе, появляются толчки, рывки, машина пинается. Устраняются подобные неисправности заменой масла и перепрошивкой модуля управления коробкой, что весьма дорогостояще. Лучше менять масло вовремя.


Наиболее «слабое звено» автомобиля. Ресурс всех элементов подвески составляет порядка 50 тыс. км. Затем требуется комплексная замена. В противном случае ездить на авто будет не совсем комфортно, подвеска и так довольно жестковата.


Электронный блок управления двигателем ЭБУ, DME



  • Средний расход топлива АИ-95 для гибридного двигателя объемом 2 л. (в смешанном режиме работы) – 4 литра, для дизеля 8-9 л, для бензина – до 18 л. на 100 км;

  • Габариты (ДхШхВ) – 4886х1938х1762 мм;

  • Клиренс – 209 мм;

  • Колесная база – 2933 мм;

  • Объем бака – 85 л;

  • Объем багажника – 650/1870 л;

  • Вес снаряженного автомобиля – 2230 кг.


Nemo2115 PDC — Сигнализация аварийного сближения при парковке.