Iba Off на Ниссан Patrol Горит Nissan march 2006

Шик и блеск Nissan Patrol Y62


Электроприводы везде — даже в пятой двери. Мониторы в подголовниках для задних пассажиров. Куча дерева. Полная обивка кожей. Шпон. Ворсовые ковры в багажнике… Неспроста в свое время шестой «Патрол» презентовали на фоне дубайских небоскребов и арабской пустыни — толстый намек на среду обитания и новую целевую аудиторию.


Не сработало. Фанаты прежних поколений посчитали, что вся показная роскошь и смена акцентов — это проблема для « Ниссан Патрол» , а нувориши с портфелями венчурных инвестиций не особо-то и заинтересовались выскочкой — вчерашним «рыбаком-колхозником».


В итоге на фоне ближайшего конкурента — Land Cruiser 200 — «Патрол» выдающимися продажами похвастаться не мог. И выживаемостью на вторичке — тоже.


Сейчас за Patrol просят от 950 тысяч до 2 600 000 рублей, за «Крузер» тех же лет — в среднем на 200-600 тыс. больше. В среднем Patrol оценивается в 1,43 млн рублей, Land Cruiser 200 — в 2,1 млн рублей.


Это все, что нужно знать о смене курса «Патрола» с внедорожного на премиальный — он как минимум не ценится. Притом, что на фоне конкурента для ежедневной жизни Patrol выглядит куда предпочтительнее.


Во-первых, он технологичнее и насыщеннее, и ставить его надо, скорее, в один ряд с топовым «Крузером» — Lexus LX. И не факт, что LX будет достойно смотреться на фоне «Патрола» со всем этим его шпоном, белой кожей, мультимедией.


Во-вторых, Patrol интереснее «Крузера» в части асфальтовой езды: сказывается независимая подвеска всех колес и гидравлическая антикреновая система HBMC, которая помогает держать кузов ровно на торможениях и виражах. В итоге путешествие на «Патроле» — совершенно другой опыт для всех пассажиров: сзади не качает, в поворотах не кренит, насколько может не кренить пятиметровую «яхту».


В-третьих, «Крузер» менее интересен своей динамикой: даже топовая 5,7-литровая бензиновая версия делает «0 — 100» за бесконечные 10,5 сек. Любой Patrol Y62 делает это за 6,6 сек.


Если переводить в более приземленные термины, то «Крузак» не едет вообще, в отличие от «Патрола».


Iba Off на Ниссан Patrol Горит Nissan march 2006


Расшифровка значков на приборной панели


[/i] Что такое vdc off nissan murano
Желтый индикатор машины с восклицательным знаком уведомляет водителя автомобиля с гибридным двигателем о неисправности электропривода. Сброс ошибки скидыванием клеммы АКБ проблему не решит — нужна диагностика.

Советы по исправлению ошибки


Iba Off на Ниссан Patrol Горит Nissan march 2006
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Значок машины может гореть разный, бывает, что горит значок машина с гаечным ключом , значок машины с замком или восклицательным знаком. Как показывает статистика, чаще всего неисправность возникает на следующих моделях машин, поэтому стоит обратить на это особое внимание. О D Off что значит на панели машины Nissan По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ниссан Патрол Y61 с пробегом 1997 — 2022 |



  • быстрая, с бодрым V8 в 405 сил;

  • комфортная и притом мало-мальски управляемая;

  • с отделкой, которая недурственно и богато смотрится даже сегодня.


TRC Off ошибка Тойота: что это такое и как отключить? VSC расшифровывается как Vehicle Stability Control, в переводе с английского «Система курсовой устойчивости». VSC работает в тандеме с TRC. Если совместно загорелись TRC Off и VSC на Тойота Авенсис – это значит, что появились неисправности датчиков на ведущих колесах, либо возникли проблемы с двигателем или проблемы с проводкой.


Предупреждающие значки на панели


Значок руль может загораться в двух цветах. Если горит желтый руль, то требуется адаптация, а при появлении красного изображения рулевого колеса с восклицательным знаком, уже стоит обеспокоиться отказом системы ГУР или ЭУР. Когда светится красный руль, то наверняка Ваше рулевое колесо стает очень трудно поворачивать.


Значок иммобилайзера, как правило, моргает, если автомобиль закрыт; в таком случае индикатор красного автомобиля с белым ключом сигнализирует о работе противоугонной системы. Но существует 3 основных причины если лампочка иммо постоянно горит: иммобилайзер не активирован, если не считывается метка с ключа или система противоугона неисправна.


Значок ручника загорается не только в том случае, когда активирован (поднят) рычаг ручного тормоза, но и в тех случаях, когда износились тормозные колодки или нужна доливка/замена тормозной жидкости. На авто с электронным ручником лампочка стояночного тормоза может загораться по причине глюка концевика или датчика.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Iba Off на Ниссан Patrol Горит Nissan march 2006


Обзор Ниссан Патрол


Ошибка вариатора Р0746 на Ниссан Х Трейл Т31, Теана J32, Жук, Тойота Митсубиси аутлендер и других автомобилях Отзывы про болячки Nissan Patrol Y62 в целом такие: болячек много, но они мелкие.


Советы по исправлению ошибки


Что делать автовладельцу, если горит TRC OFF:







  • если сканер показывает ошибку P0037 – осмотреть места скрутки и соединения первой или второй лямбды и проводов за ней. Возможно они перетерлись. Любая ржавчина, влага могут стать причиной появления ошибки о наличии проблем с трекшн-контролем;

  • проверить давление в шинах. Разность давление в 0,3 мПа может привести к появлению лампочек трекшн-контроля и VSC на мониторе. Примерное давление в шинах в 2,4 атмосферы.


Если автовладелец собрался покупать датчик, то необходимо выбирать оригинальный. Не оригинал быстро выходит из строя, и ошибка снова появляется на мониторе приборной доски.


Если двигатель автомобиля троит, а ошибки появляются те же самые, то эксперты рекомендуют поменять катушку на свечах, почистить форсунки. Желательно заправляться качественным бензином. Особенно, если автомобиль был выпущен в начале нулевых.


На Ленд Крузерах, Тойотах Rav 4 эти ошибки появляются из-за старого кислородника. Опытные механики советуют его заменить.


В некоторых случаях механики на СТО могут перепрошить программу в электронном блоке управления.


При проверке сканером появляются следующие коды:



  • B279A — обрыв сигнала на линии между блоком ECM и блоком модуля. Возникает при скачках напряжения в бортовой сети или при глубокой разрядке аккумулятора,

  • С1203 — обрыв цепи между блоком двигателя и ЭБУ системы. Необходимо смотреть жгуты и разъемы проводки, проверить сигнал на блоках систем активной безопасности ABS, VSC, ВА,

  • С1223 — неисправность ABS иногда также приводит к отключению стабилизации. Требуется проверить состояние датчиков ABS и жгуты проводки,

  • С1233 — обрыв и замыкание на линии контроллера системы курсовой стабилизации. Необходимо проверить состояние проводки,

  • С 1242 — неисправности ABS и VSC, требуется полная диагностика электрики и контрольных датчиков,

  • C1401 — обрыв на линии трекшн-контроля. Возможен выход из строя датчика или повреждение проводки,

  • C1542 — отказ трекшн-контроля. Требуется диагностика датчиков на колесах и блока управления, также нужно проверить контакты на регуляторах,

  • С1241 – низкое напряжение в сети. Эксперты рекомендуют зарядить или заменит аккумуляторную батарею,

  • P1667 – неисправность клапана VSV. Его необходимо заменить, а ошибку убрать с помощью сканера,

  • С1201 – неисправность в системе ECM. Это блок управления двигателем. Если ошибка загорается вместе с VSC и Check Engine, то следует заменить блок управления двигателем. В него входят: печатная плата, процессор, флеш-память.


Если с остальными неисправностями автовладелец может тянуть до бесконечности, то проблема с двигателем должна быть решена сразу. Дальнейшее промедление вызовет полную остановку транспортного средства и капитальный ремонт или замену на новый мотор.


Iba Off на Ниссан Patrol Горит Nissan march 2006


Причины возникновения ошибки


[/i] Модификации Nissan Patrol Y61
Откуда: Мск
Авто: Ниссан Мурано
Комплектация и откуда Ваше авто: LE-R RUS
Год выпуска: 2011

На каких автомобилях чаще всего возникает проблема


Iba Off на Ниссан Patrol Горит Nissan march 2006
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Но в некоторых моделях автомобилей такой индикатор начинает гореть только после того, как P0746 ошибка будет обнаружена не один раз. При торможении автомат держит текущую передачу, а переключение вниз происходит только при достижении определенной скорости и оборотов двигателя. Заключение По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Технические характеристики Ниссан Патрол 3.0 дизель и 5-мкпп



  • с двигателем, если дополнительно загорается лампа «Check Engine». Выход из строя мотора дает следующие виды неисправностей, которые заметит водитель без сканера: увеличение потребления топлива, снижение мощности во время движения по ровной местности, сложности в переключении передач, внезапные остановки или подергивания автомобиля;

  • повреждение проводов, идущих к датчикам ABS;

  • слабое давление в шинах;

  • плохой контакт на “стопарях”;

  • если недавно заменен руль, а калибровка не была выполнена.


Nissan March 2003, 90 л. с. — просто так
Новичок


OD/off или ОD


Iba Off на Ниссан Patrol Горит Nissan march 2006


Пожалуй каждый владелец машинки с АКПП имеет на ручке акселератора небольшую кнопочку так называемый «овердрайв». Пользоваться им учить вроде ни кого не надо. НО вот правильно пользоваться наверное умеют не многие…


Я не собираюсь вас учить … хочу лишь поделиться полученной информацией.






Таким образом если ситуация на дороге не позваляет двигаться с одной скоростью, либо со скоростью более 65-70 (примерно) км/ч, то активатор овердрайва должен стоять в положении OD/off.


Ко всему прочему хочу добавить что когда «овердрайв» отключен (индикатор OD/off), я заметил что происходит нормальное торможение двигателем.


Но личные заметки и наблюдения мало что доказывают, поэтому я решил направиться в тех центр Nissan в своем городе и задать пару вопросов специалистам.


Вобщем я сделал для себя выводы. И теперь стараюсь, не тупо давить на педаль, забыв про то что есть коробка передач, а грамотно управлять ее режимами в зависимости от ситуации.


АКПП Что такое OVERDRIVE (O/D), как он работает, как и когда им пользоваться?


[/i] Насколько ошибка P0746 является серьезной
Датчики скорости отслеживают скорость вращения колес, и система использует меры для понижения тяги. Первые модификации автомобилей снижали тяги за счет глушения оборотов двигателя. Современные транспортные средства уменьшают скорость за счет специальной вискомуфты.

Как диагностируют код ошибки P0746 в сервисном центре


Iba Off на Ниссан Patrol Горит Nissan march 2006
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Значок иммобилайзера , как правило, моргает, если автомобиль закрыт; в таком случае индикатор красного автомобиля с белым ключом сигнализирует о работе противоугонной системы. Именно поэтому нужно выполнять компьютерную диагностику автомобиля, чтобы найти все коды ошибок и неисправностей. Когда имеет смысл переключать режимы работы O/D​ По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Давайте наконец разберемся что такое Овердрайв «O/D (on|off)»


Ошибки VSC и TRC off На рукоятке переключения передач автоматической коробки расположена кнопка с названием «O/D (on|off)», что означает переключение режимов овердрайва.


Технические характеристики Ниссан Патрол 3.0 дизель и 5-мкпп


Общие характеристики
















































Мощность мотора160 л.с.
Крутящий момент380 Нм
Разгон до 100 км/ч15.2 с
Макс. скорость160 км/ч
Расход по городу14.3 л
Расход по трассе8.8 л
Смешанный расход10.8 л
Объем бензобака95 л
Снаряженная масса2365 кг
Полная масса3200 кг
Грузоподъемность835 кг
Объем багажника668 (2287) л

Общие размеры
















































Габаритная длина5045 мм
Ширина1840 мм
Высота1840 мм
Колесная база2970 мм
Колея передних колес1555 мм
Колея задних колес1575 мм
Клиренс220 мм
Мин. радиус разворота6.1 м
Кол-во мест / рядов5, 7 / 2, 3
Кол-во дверей5
Размер шин (1)235/80 R16
Размер шин (2)265/70 R16

Iba Off на Ниссан Patrol Горит Nissan march 2006


Общие размеры
















































Габаритная длина5045 мм
Ширина1840 мм
Высота1840 мм
Колесная база2970 мм
Колея передних колес1555 мм
Колея задних колес1575 мм
Клиренс220 мм
Мин. радиус разворота6.1 м
Кол-во мест / рядов5, 7 / 2, 3
Кол-во дверей5
Размер шин (1)235/80 R16
Размер шин (2)265/70 R16

Цена Nissan Patrol 5 (Y61) на вторичном рынке


Минусы «Ниссан Патрол» Y62 то же самое сегодня произошло при резком старте. на дороге легкий ледок. тормозуха между MIN и MAX, колодки — 50%. после перезапуска все погасло и до конца маршрута не загоралось.


Что такое vdc off nissan murano


Iba Off на Ниссан Patrol Горит Nissan march 2006


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.5.2009
Город: Пушкино
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Сергей 1979


Просмотр профиля


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 26.4.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


gagogago


Просмотр профиля


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.1.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Диллер говорит приезжайте будем смотреть.


g3.1


Просмотр профиля


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 13.4.2010
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Nissan March, 2006


Содержание

Его основным минусом служит алюминиевая гбц, она легко трескается от перегрева


Какой ремонт может исправить ошибку P0746


На станции технического обслуживания мастера найдут и устранят все неисправности. Они учитывают регламент, который предусмотрен для каждой конкретной марки автомобиля. Благодаря этому можно сэкономить время, найти правильное направление для поиска неисправности.



Трансмиссионную жидкость нужно в обязательном порядке проверять на наличие загрязнений. Перед заменой требуется проверить записи, указанные в руководстве по эксплуатации транспортного средства. В книге есть информация, когда последний раз производилась замена фильтра и жидкости.



Поломки в РСМ возникают редко, но при неисправности потребуется полная замена узла. Специалисты помогут подобрать деталь, установят ее и выполнят перепрограммирование. Такую процедуру невозможно выполнить в домашних условиях.


Iba Off на Ниссан Patrol Горит Nissan march 2006


Вредна ли езда с выключенным овердрайвом для двигателя/коробки​



  1. Honda (Хонда Цивик);

  2. Lexus;

  3. Mercedes (Мерседес ml350);

  4. Mitsubishi (Митсубиси Аутлендер, Лансер);

  5. Nissan (Ниссан Жук, Кашкай, Мурано, Теана, Nissan x Trail T31);

  6. Renault;

  7. Toyota (Тойота Авенсис, Версо, Камри, Рав4, Хайлендер);

  8. Volkswagen.


Как диагностируют код ошибки P0746 в сервисном центре Я могу ошибатся это кнопка овердрайв. При ее включении машина должна быть резвее для обгонов и т.д. и т.п